Четверг, 28/03/2024, 15:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Обсуждение Договора с ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обсуждение Договора с ЖКХ (найденные недостатки договора)
Обсуждение Договора с ЖКХ
dom-kraskovoДата: Вторник, 17/04/2007, 05:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Помимо предложенных Председателем в Протоколе разногласий недостатков договора, я вижу следующие:
1) контроль за услугами, выполняемыми по п.2 предлагается выполнять в п.3.4.4, который отсылает к ЖК РФ, однако статья 162, п.3.4 ЖК РФ обязывает однозначно прописать способ контроля за услугами в Договоре. Коллапс. Выполнение услуг никто не контролирует.
2) п.3.1.1 указывает на то, что для начала предоставления услуг не требуется сбор всех 160 договоров с жильцами, как того хочет МУП ЖКХ.
3) п.3.1.1 в каком таком приложении у мы увидим реестр собственников? к каждому договору приложат реестр всех собственников? интересно...
4) в п.3.1.3 не понятно, кто держит деньги на кап.ремонт? ведь может получиться, что, отказавшись от услуг МУП ЖКХ, далее выяснится что деньги на кап.ремонт нам надо накапливать снова.
5) п.6 Протокола разногласий противоречит ЖК РФ, т.к. собственники помещений вольны по своему желанию и в установленном порядке переводить помещения из жилого фонда в нежилой и обратно.
6) кто и как контролирует выполнение п. 3.1.5 Договора?
7) п.3.2.5 - уничтожить, как безусловно нарушающий ЖК РФ и наши права, а 3.2.4 - возможно, оставить, но убрать фразу "...и другие цели..."
8) п.7 Протокола добавляет не п.3.1.20, а п.3.1.10 в Договор, и содержит орфографические ошибки.
9) п.3.2.7 - убрать "Москву"
10) п.4.1 - убрать газоснабжение
11) п.4.2 - где тарифы??? почему-то в Люберецкой администрациии они не являются секретом, а вот красковского документа так и не видно...
12) п.4.3 - с какой стати предоставлять им свидетельство, коли договор и так работает?
13) как контролируется исполнение п.4.6?
13) п.6.1 противоречит п.6.3.
14) из п.6.4 убрать анонимного "нотариуса", т.к. это противоречит ст.162, п.10 ЖК РФ.
15) п.7 - вообще весь регулируется статьями 44-48 ЖК РФ, так что нечего испражняться в договоре.
16) п.8.2 - изменить срок договора на 1 год, а п.5.2 - вообще ржунимагу, ай-яй-яй сами себя наказывать будут... аж 6 месяцев!
 
virtusДата: Вторник, 17/04/2007, 05:19 | Сообщение # 2
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
а я отдал наш договор на коммуналку нашим юристам (у нас довольно серьезный департамент и как раз спецы по всяким вопросам с жилищным кодексом)
получил рекомендации
- почему мы заключаем договора индивидуально если у нас есть ТСЖ (или его нет все таки ) так как существует 3 формы управления многоквартирным домом
индивидуально, тсж , управляющая компания и если у нас все таки ТСЖ то договор должен быть один между ТСЖ и ЖКХ
- п.3.1.7 о каких расходах речь если у нас ежемесячно взымается плата 0.64 руб. с кв.метра как раз на капитальный ремонт ?
- п.3.2.2 пробел там где указывается количесво месяцев неуплаты
- п.3.2.4 % или кол-во голосов не обходимых для принятия решения по данному вопросу. сомнительная фраза "и другие цели в соответствии с уставом управляющего"
какие такие цели ? какой такой устав ?
- п.3.2.5 это вообще жесть
 
kasper007Дата: Вторник, 17/04/2007, 05:19 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (virtus)
- п.3.2.4 % или кол-во голосов не обходимых для принятия решения по данному вопросу. сомнительная фраза "и другие цели в соответствии с уставом управляющего"
какие такие цели ? какой такой устав ?
- п.3.2.5 это вообще жесть

наш юрист тоже сразу указал на эти пункты - на собрании я обращал внимание на это ВячМих.

Там вообще много где пробелов. Самый главный пробел:

Состав общего имущества многоквартирного дома и околодомовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Техническом паспорте на строение N ______ от "___"__________ ____ г..

Как я понимаю, пока дом не будет зарегистрирован, этот пробел будет оставаться. Т.е. нам предлагают подписаться непонятно под чем. Можно конечно внести сюда данные другого дома (например соседнего) и мы будем бружно платить за сосдений дом

 
maxcrazyДата: Вторник, 17/04/2007, 05:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Все таки не пойму почему индивидуальные договора с ЖКХ? Почему не с нашим юр. лицом? Почему речь идет о каких помещения не являющихся частью квартир? ЖКХ не должен никуда лезть кроме прочистки КНС!
По нормальному каждый из нас должен передать ТСЖ свою долю в общих помещениях, а не сразу подарить ее ЖКХ.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Суббота, 14/04/2007, 12:08
 
AnionДата: Вторник, 17/04/2007, 05:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
ЖКХ не должен никуда лезть кроме прочистки КНС!

Правильно!

Новый слоган:

ЖКХ подпустим только к Г@$НУ (КНС) !!!

или

Кесарю - Кесарево, а ЖКХ - Г@$Н@ !!!

 
prestusДата: Вторник, 17/04/2007, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А кто вас заставляет заключать договор с ЖКХ? Или это только у меня в договоре с ПДСК прописано, что я должен заключить договор на оказание коммунальных услуг (кстати, именно на ком.услуги, а не управление и не на содержание и ремонт) с ЗАО Подольский ДСК? Лично я не собираюсь подписывать договор с ЖКХ ни в каком виде. Кстати, подписав догвоор на управление с ЖКХ можно смело распустить ТСЖ, т.к. все его функции берет на себя ЖКХ.

Добавлено (17/04/2007, 08:19)
---------------------------------------------
А еще в пресловутом договоре порадовал пункт о мытье стен в подъездах. Очень бы я хотел посмотреть на этот процесс.

 
jenekДата: Вторник, 17/04/2007, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тут кто то писал, что знакомые наняли юриста всем домом и за 3 месяца им все сделали, так давайте тоже так поступим.Я не юрист, но уже видно что тут просто хотят на нас немного навариться и избавиться. Если учесть что нас еще шантажируют тем что оплати неизвестно кому и непонятно за что, и только тогда тебе отдадут документы, и еще после этого неизвестно что с нами будет.Я лучше часть этих денег отдам юристу,(желательно юридическое конторе), пусть даже они скажут на каком мы этапе, и как нам дальше быть.
А так же это будет реальная помощь нашему Председателю.
А еще обращение к тем кто стоит на собрании, создает панику и во всем перегеваривается. Мы собираемся для того чтоб вместе решать наши пробелемы,а не кричать что кто-то, что-то не может.Давайте вы будете заниматься этими вопросами, ездить в ПДСК, Администрацию, и все тому подобное. А то переговариваться возле подъезда можете, а как переходит все к делу, так в кусты!
 
maxcrazyДата: Четверг, 19/04/2007, 11:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Уже часть народа заплатило, уже поздняк что ли в соседнее ТСЖ звонить?
А так вот телефон нарыл 913-90-03
Там у них котельная своя теоретически можно было бы наш дом подключить
(913-90-02 телефон операторов котельной)


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 19/04/2007, 11:37
 
ZelenkaДата: Суббота, 21/04/2007, 01:12 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ещё раз посмотрела жилищный кодекс РФ в поисках ответа на вопрос, с кем должен заключаться договор на упраление многоквартирным домом - с каждым собственником или с ТСЖ.
Вот что там написано по этому поводу:

Quote
Статья 137. Права товарищества собственников жилья

1. Товарищество собственников жилья вправе:

1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества;

2) определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья

Товарищество собственников жилья обязано:

2) заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами товарищества;

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

Юристы, ау! Прокомментируйте, плиз. Вроде получается, что ЖКХ должен заключать договор с ТСЖ?

А ещё очень бы хотелось узнать, кто входит в ТСЖ, а кто нет. (Например, наша квартира есть в списке?)
Исходя из ЖК РФ, от этого зависит, нужен ли индивидуальный договор о содержании и ремонте общего имущества.

Quote
Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.


Интересно, кто-нибудь писал такое заявление?

 
maxcrazyДата: Суббота, 21/04/2007, 11:09 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
При получениии ключей всех заставляли подписывать протокол первого собрания ТСЖ на котором единогласно избирался председатель. Я не подписал(агитация Ирэны). Не знаю плохо это или хорошо. По любому не поздно все это подписать еще раз, если нам все таки нужно ТСЖ.

Четвертый подъезд
 
ZelenkaДата: Суббота, 21/04/2007, 14:06 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Не знаю, честно говоря, насколько вообще правомочен такой протокол, если окажется, что ни один из подписавшихся не писал заявление о вступлении в ТСЖ, а значит не является его членом. Но речь не об этом...
Я касательно договоров на обслуживание пытаюсь разобраться. Ведь если мы каким-то образом оказались членами ТСЖ, то оно заключает договор с ЖКХ от имени всех членов, а с собственниками-не членами ТСЖ заключает индивадуальные договоры. Нам же почему-то индивидуальные договоры с ЖКХ предлагают подписать всем и практически передать подавляющие большинство функций ТСЖ в руки ЖКХ. По-моему, это противоречит ЖК РФ.
А вообще, в который раз уже возникают проблемы, для решения которых нужен грамотный юрист, специализирующийся на жилищном строительстве и вопросах ТСЖ. Может всё-таки стоит обсудить этот вопрос и нанять специалиста?
 
AnionДата: Суббота, 21/04/2007, 21:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я в конечном итоге всё же подписался под протоколом разногласий. Тем более как раньше уже говорил, протестовать легче чем соглашатся.

И вообще не понимаю чего сегодня устроили голдёж по этому поводу. Подписание протоколо всё равно ничего не значило. В конце концов само ЖКХ может не принять наши поправки.

У кого как, а я вообще сейчас нормально ремеонт делать не могу, так как непонятно что с проводкой. По этому написал отдельное заявление на имя Астряб.

Вот рыба под него, может кому будет интересно, а может кто что и посоветует как поправить перед отправкой в ДСК заказным письмом.

Прикрепления: 35221397.doc (55.5 Kb)
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Обсуждение Договора с ЖКХ (найденные недостатки договора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: