Пятница, 29/03/2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Маршруты, расписания и впечатления - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Красково и район » Люберецкий район » Маршруты, расписания и впечатления
Маршруты, расписания и впечатления
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 02:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Как уже где то обещал, выложу свои впечатления о дороге домой и обратно и ожидаю этого от других.

Сейчас езжу с Зеленограда на электричке.

С ленинградского вокзала, до казанского можно жобраться нескольими путями. Вот на мой взгляд оптимальный...

Из вагона, ещё на ленинградском (мало ли кто с петрозаводской или с рижксой может поехать) не в переход налево (яма), а чуть правее в турникеты на перон дальнего следования. Там прямо, до билетных кас и направо. Там выходите на стоянку и налево к Казанскому вакзалу. Чуть левее по ходу будет переход. Если из выхода, повернуть на лево (а сейчас только так, так как с права идёт ремонт) , то можно пройти мимо палатки и взять себе целую или половинку курицы гриль (когда холодильника нет, а съесть чего нибудь надо, то очень даже оптимально). До дома, половинка в двух лавашах (по 5 рублей штука!) ещё не успела совсем остыть. Далее направо вдоль торца здания. Прямо в торце будет вход в метро, но без указателя на вокзал. Нам туда.
Спускаемся по лестнице и проходим в глубь и уже видем указатель вокзала. Следуем ему. Если идти по переходу с правой стороны, то придём к пригородным кассам. Билет до Красково стоит 38 рублей. Далее в турникет. А если пойти с левой стороны, то можно в наглую прорватся сразу на перон минуя турникеты :). Наши электрички обычно останавливаются правее. Содимся в один из последних вагонов (по ходу он первый) и едем. Если едем, и время ещё не 23.00, и сегодня не воскресенье (просто в воскресенье до 21.00) то выходим в томилино. Турникет на билет будет пищать (если покупали до красково), но контролёрша пропустит. Далее выходим на правую сторону и садимся в 17 маршрутку. Платим 15 рублей и за 4 минуты езды и доезжаем до красково. Просим водилу остановится у заправки. Акуратно переходим дорогу и леском по траринке к нашему домику.

Можно конечно и пешочком. Выходим с электрички и направо. Можно конечно лесом, но сейчас времена тёмные и лучше не надо, а то на кореньях все ноги переломаете. Идум по дороге (она даже местами освещается) и на первом повороте на лево. Проходим группу подростков-укурков (встречал одних и тех же несколько раз, а укурки, потому как один раз реально разкуривались и запах стоял, аж до платформы). Идём дальше, видем толпу человек так до 30. Не стремаясь, а идём дальше, так как это просто народ ждёт зелёного на светофоре. На том же светофоре переходим спми и неспускаясь на тратуар идём дальше. Хотя этао на любителя. Дело в том что темнеет сейчас рано и машины идут со светом, а так как тропинка ниже дороги, фары как раз светят в глаза. Я после таких зайчиков ещё час отходил. Идём вдоль дороги через мост и к дому.

Для тех же кто пойдёт по дорожке, могу посоветовать фонарик, так как по пути встречаются несколько корневишь, ям и кривой мостик. И это всё не освещается. Далее так же через заправку в лесок и по трапинке...

С утра прикольнее. Если иди до томилино, а там электричек всё таки больше останавливается, то после тропинки от нас и строительного рынка лучше перейти сразу на первом переходе. Тогда если пройти чуть дальше с левой стороны во дворе можно будет увидеть русского родственника франкинштейна. Тот кто увидет, тот поймёт что я имел ввиду. smile Далее у светофора сварачиваем налево и идём по дорожке, как она канчается пости сразу начинается с право лесок и трапинка. Нам ужна трапинка которая левее. Идём по ней и смотрим под ноги и как раз выходим к платформе.

Дорого в обе стороны занимает по 20 минут.

Если долго спите (как пример я выхожу только в 10), то стоить учесть что после 11.10 большой перерыв и следующая до москвы будет в 12,58.

Добавлено (03/10/2006, 02:37)
---------------------------------------------
Ошибся, билет до томилино стоит не 38, а 28 рублй. 37 рублей стоит от красково до москвы.

Маршрутка номер 17 в любой конец стоит 15 рублей. Один раз удалось отловить её по дороге на платформу, как раз у заправки.

Проездной на месяц до от вокзала до Красково стоит 650 рублей. Сколько до томилино не знаю, но должно быть заметно меньше. Раньше не писал, но если на вокзале в наглую проити с левой стороны обойдя кассы и турникеты, то в томилино выдти будет трудновато, особенно девушкам. Всё дело в том что в Томилино стоят турникеты на выходе. В Красково их нет. И что самое то интересное, кто мне скажет, где крыша на платформе в Красково? Год назад, летом я приезжал и её тогда монтировали, а сегодня обратил внимания что её нет. Где крыша?

Немного про маршрут. Его стоит рассматривать только как дорога домой, иначе в нём нет никакой прелисти. Время пути, я не замерял, так как постояно отвлекаюсь на магазин, но если учесть что в случае опаздывания на электричку по пути в томилино можно поймать маршрутку и проехав остановку сэкономить 5-7 минут пути, а так же то что в Томилино останавливается больше электричек (расписание выложу потом) и они при этом приходят на 3 минуты позже, то прогулка до Томилино является более оптимальной не смотря на растояние.

Ну так вот, по поводу маршрута домой. Если вы едете позже 11 вечера или после 9 в суботу, то лучше всё же возвращатся домой через платформу Красково. Дорога от платформы достаточно тёмная и рсвещается лиш в начале. Но если идти в толпе то можно ориентироватся на огоньки сигарет (похоже из все скем я возвращаюсь поголовно курят, а я нет). Пройдя стадион уже можно различить дорогу в переди. Согласно правилам и просто логике самосохранения дорогу сразу переходить не стоит. Поворачиваем на лево и идём по трапинке на встречу движению. Проходим несколько светофоров и доходим до церкви. Там тоже светофор. Там и переходим. Стоит дождатся зелёного. Для тех кто не в курсе, раскажу. Есть такой эфект, не помню как называется, но суть его в том что человек в темноте не может определить скорость машины правильно. Средняя ошибка лежит в рамках 40-50%. Это связано с тем что в тёмное время суток машины включают фары свет которых заставляет зрачки сужатся. Чем ближе машина, тем больше света и тем больше сужаются зрачки, что приводит к ошибкам в оценки скорости, а значит вы можете попытатся перейти когда у вас просто не будет шансов.

Но бывают и другие случаи. Несколько дней назад я вовсе не видел машины, а только услышал её когда она тормозила на красный. У машины горели только задние фанари (вот такие придурки самоубийцы у на ездят). Как дорогу перейдёте увидете наш Народный магазин. Выбор очень посредственный, но всё необходимо (кроме нормального чая, но это на люьителя) там есть.

Из магазина, лучше не через двор, где так же темно, кучкуются местные синяки да и вообще ездят идиоты (у которых уже есть жертвы), а в обход многоэтажки. Но там то же повнимателнее надо. Вся дорога в ямах и можно ноги переломать.

По маршрутом пока всё что знаю.

По впечатлениям...

Райончик у нас ууууу...

Даже не само красково. Конечно может мне везёт, но за время поездок наблюдал 3 драки в электрички. Две из них были вчера пока я домой ехал. При этом действующие лица были разными. Что интересно, вторая разборка была почти трёхсторонней. Первый боец прижал второго к сиденью и тем самым придавил третьего мирно дремавшего. Третий Боец не долго разбираясь надавал по шееипервому и вывел его из вагона (как раз Панки были). Так что привыкайте. Теперь мы живём средь Люберов -люберецких пацанов. При этом не тема для беспокойства. Скольких не знал, все в в своём уме и откровенного бычья и тем более гопоты в своих кругах не держут. Так что дружить с ними можно.

Но народ всё же стрёмный. Даже если едет с плеером то прячет подальше и чуть ли не на одно ухо, да и то со стороны окна, что бы не светить. Я же со своей КПК-хой с которой удалённо всю дорогу настраивал конролёр питания в серверной смотрюсь как то вызывающе. А что делать, работа. Особенно если учесть что уже несколько раз опаздывал, так как добирался по 4 часа до работы sad .

И ещё если содитесь в Томилино, то можно смело содится в головной вагон. Там главное влесть, так как потом за вами закроются двери и откроются с вашей стороны только на электрозаводской и на вокзале, что тоже облегчит выход из вагона.

Вот такие дела.

А кто ездит по,другим маршрутам? На маршрутках? Или может кто раньше вокзала выходит Например на новой или электрозаводской есть по близости метро?

 
artem-100Дата: Вторник, 03/10/2006, 09:50 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
По поводу местного бомонда и ассортимента Народного универсама считаю, что у нас ситуация не вопиющая. Сейчас был вынужден съехать в Орехово-Борисово северное
прям возле метро Домодедовскаяи нахожусь под впечатлением тамошних магазинов и
аборигенов.
Значительная часть говорит на непонятных мне языках, ещё значительная часть имеет
пьющие лица, нормальных лиц очень мало. Бабки при свечах во дворе играют на деньги толи в кости, толи ещё во что-то. Похоже это типичная ситуация для районов
старой застройки Москвы и ближайшего пригорода. В Москве, конечно, чисто. Дворники
работают постоянно, да и в чистоту реже бросают мусор. А так всё тоже самое.
 
EgesihoraДата: Вторник, 03/10/2006, 09:52 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я в Красково через Новую езжу (она рядом с метро Авиамоторная находится), там и народу много никогда не бывает, в отличие от Выхино. А через Казанский вокзал дорого ездить получается. Билет беру от Новой до Томилино (9 рублей), выхожу в Красково и до дома иду пешком.
На маршрутках мне ездить не нравится из-за того, что они петляют по всем Люберцам, а там зачастую пробки. Может у кого-нибудь есть карта маршрутов движения подмосковного транспорта? Хочу попытаться другой маршрут найти, в обход Люберец.
 
artem-100Дата: Вторник, 03/10/2006, 10:16 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
По другим маршрутам во-первых мимо нас нет маршрутов без пересадки,
а во-вторых везде засада. Через все Люберцы я, конечно, не езжу, но,
например, по Новорязанке от Дзержинского шоссе (а иногда сразу от Лыткарино)
всегда пробка. Можете попробывать сделать пересадку на Люберцах на маршрутку
до Люблино, а с другой стороны платформы, думаю, ходит транспорт на м.Выхино
через Косино, а там полегче. Но электричке по скорости нет равных. Я бы, вообще,
если у неё обед, а надо доехать быстро, поймал бы машину. Многие едут в Москву
и наилучшим маршрутом, т.к. по пути, то точно повезут за 100 рублей или дешевле.
 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Egesihora

Ну не знаю. Я езжу прямо с вокзала. Получается по 28 рублей, но зато я на метро по 15 не трачу.

Конечно можно купить проездной на метро, но это лишние пересадки, да и на электричку то же можно купить. От новой наверное вообще рублей 150-200 стоить будет.

А в дождь если ещё не поздно, я лучше 15 рублей на маршрутку потрачу (номер 17 в будни до 11 в воскресенье до 9 весера, а в прошлый раз про суботу глюкнуло) и за 5 минут доеду в сухосте и тепле.

Но если опоздали, а дождь всё же идёт, то лучше до Красково, там хоть асфалта больше. Я даже сейчас от Красково еду (так как не опаздываю, идёт дождь и в это время останавливаются все электрички), так и то, как поросёнок. Как зимой будет, посмотрим.

И крышу вчерашнюю я нащёл. Вот теперь думаю, какой урод её в проекте в самую жопу загнал?

artem-100

А сам на машине?

Так может опишиш алгоритмы выбора маршрута (может кто всё же решит повторить подвиг)?

 
artem-100Дата: Вторник, 03/10/2006, 11:13 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я уже писал о том как езжу через Белую Дачу
 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я вот ещё что хотел. У кого какая статистика наполнения электричек по времени?

Я вот например проводил глазами электричку на 10.11 от Красково. Она вообще почти пустая была. Сейчас еду на 10.28 так я прошол пол вагона и сел у окна, правдо спиной к движению.

А как в другое время?

 
ЛедиДата: Вторник, 03/10/2006, 11:50 | Сообщение # 8
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Читаю, я тут впечатления...и вдвойне обидно становится, от того что придется жить не рядом с метро в нормальном районе москвы...
artem-100,
У меня другие впечатления от жизни в Москве (м. Академическая) Там небыло никаких непонятных компаний во дворе, музыки на весь двор, гор мусора. Рядом всегда был торговый центр в который я могла пойти и в 22.00, т.к. мне это удобно.
Кинотеатр из нескольких залов.
И нет проблем с транспортом...

Теперь по теме. Ехали один раз утром на машине из газового треста. около 9.30 - без проблем. Да, дороги не пустые, но ехать можно.

Anion,
Я так понимаю маршрутка идет от платформы до нашего дома?


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Вторник, 03/10/2006, 12:23 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Леди, так я и имею в виду, что есть нормальные районы, а есть и типа Красково
и не важно Москва это или нет, разница только в работе дворников. Я 4 года прожил в
Братеево, очень цивильное место, только метро нет. Районы типа Братеево чучмекам
не интересны - нет "дешёвых" убитых домов и огромного рынка чтобы там вертеться.
Алкашам тоже этот район не подходит - большинство квартир приобретались за деньги,
а алкашей-москвичей из центра сюда не выселяют. Про Академическую это вы лихо
сравнили - ЮЗАО вообще крутой округ, а тут ближний к центру район. Я тут по работе
заходил в ЖК "Золтые ключи 2" на Минской улице, так там заповедник свой с
африканскими животными, картинная галерея и ещё чёрти-чего полно.
 
kasper007Дата: Четверг, 05/10/2006, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
вчера ехал на машине от м.Перово до дому. Выехал в 19,30, прибыл на дом в 20,15 - итого 45 мин. Расстояние 22 км. Учитавая, что лил дождь и все-таки время, когда еще на дорогах много машин - считаю результат неплохим smile
 
artem-100Дата: Четверг, 05/10/2006, 15:32 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007, через Косино ехали или по Лермонтовскому проспекту?
 
kasper007Дата: Четверг, 05/10/2006, 15:37 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
через Косино ехали или по Лермонтовскому проспекту?

от м.Перово ехал до Вешняков (8 км), далее по МКАД 1 км до указателя Люберцы, а далее на Лермонтовский

 
artem-100Дата: Четверг, 05/10/2006, 15:58 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Если часто ездите, попробуйте через Косино - выскочите в районе пл.Люберцы на мост,
а с него сразу на Октябрьский проспект около Эльдорадо. Какими-то убитыми дорогами
можно доехать по той стороне ж.д. до Коренёво, а потом вернуться к нам по Егорке,
но я так не ездил.
 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 16:13 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Леди

Да, прямо от платформы (выход на право). Только не прямо до дома, а просите остановить у заправки. Аккуратно переходите дорогу идёте по тропинке и вот уже и во дворе. Близко короче.

Сообщение отредактировал Anion - Четверг, 05/10/2006, 16:17
 
artem-100Дата: Четверг, 05/10/2006, 17:15 | Сообщение # 15
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Плюсик есть у нашей географии. Во-первых удобнейшая развязка около заправок,
а во-вторых аккурат до нас Егорка имеет две полосы, а дальше только одну,
причём некоторое время машины ещё идут в две полосы и хвост образующейся
пробки обычно не запирает нашей развязки.
Насчёт выхода у заправки, а дальше через кусты - на дороге могут задавить, а
в кустах убить, а если выйти у церкви, то по сфетофору и мимо народного к тому
же под гору.
 
Форум » Красково и район » Люберецкий район » Маршруты, расписания и впечатления
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: