Вторник, 30/04/2024, 12:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Автовладельцы тут - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Автовладельцы тут
ЛедиДата: Вторник, 05/12/2006, 18:51 | Сообщение # 46
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (artem-100)
У тех, кто не хочет ставить сздади дома.

А вы поживите в доме, а потом идеи выдвигайте. Тогда посмотрите где есть и сколько места. Сегодня машины сзади дома были припаркованы вдоль бардюра(не доезжая по парковочных мест), как думаете в чем причина???


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
КостяДата: Среда, 06/12/2006, 01:42 | Сообщение # 47
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Вообще вопрос реально серьёзный.
Во-первых, постоянно припаркованы машины, практически полностью перекрывающие тротуар.
Во-вторых, неоднократно перед нашим домом видел родителей с детской коляской, уворачивающихся от проезжающих по дороге машин, т.к. по тротуару провезти коляску н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о из-за 1).
И я пойму и мысленно соглашусь с этими людьми, если в их головах зреют коварные планы взять в руки шило и попротыкать нафиг колёса соседям, считающим тротуар своей собственностью, хотя сам так и не сделаю. Просто вызову эвакуатор biggrin (шутка)
 
artem-100Дата: Среда, 06/12/2006, 09:19 | Сообщение # 48
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Леди)
А вы поживите в доме, а потом идеи выдвигайте. Тогда посмотрите где есть и сколько места. Сегодня машины сзади дома были припаркованы вдоль бардюра(не доезжая по парковочных мест), как думаете в чем причина???

А вдоль бордюра чем плохо-то?? Я третий год машину паркую в Москве и могу
оценить где пусто, где густо. Кроме того, я по-прежнему выступаю за возможность
парковаться с заездом на тротуар, при условии отсутствия места сзади дома.
Где сейчас живу, вообще, мода запирать друг-друга наглухо. Не знаю почему
так делают. Лично меня один раз заперли, когда надо было выезжать, но я героически
на пузе переполз высокий бордюр и был таков.
 
ЛедиДата: Среда, 06/12/2006, 10:02 | Сообщение # 49
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Костя)
Вообще вопрос реально серьёзный.
Во-первых, постоянно припаркованы машины, практически полностью перекрывающие тротуар.
Во-вторых, неоднократно перед нашим домом видел родителей с детской коляской, уворачивающихся от проезжающих по дороге машин, т.к. по тротуару провезти коляску н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о из-за 1).
И я пойму и мысленно соглашусь с этими людьми, если в их головах зреют коварные планы взять в руки шило и попротыкать нафиг колёса соседям, считающим тротуар своей собственностью, хотя сам так и не сделаю. Просто вызову эвакуатор (шутка)

Распространенный вариант wink так рассуждают практически всю люди которые не имеют машины...
Думаю комментировать ваш пост нет смысла. Если бы кто-то предложил оеальное решение этой проблемы, это действительно было бы умно и корректно.
Каждый думает в нашем доме только о себе. И вынося мусор и паркуя машину и т.п.
Убеждаюсь очередной раз wink
На самом деле artem-100, выдвинул неплохую идею, а точнее выход из сложившейся проблемы. Если немного расширить дорогу перед домом то действительно машины будут становиться так же как и за домом. Но ведь его никто не поддержит у нас только почему-то рассматриваются мамы с колясками, а остальная часть(между прочим большая) людей, которые приезжая вымученные с работы вынуждены отыскивать место для парковки, т.к. в их положение стать никто не хочет(они же не женщины с коляской).
И вот уже второй пост читаю про предложения колеса протыкать. На самом деле мне даже такие дикие мысли в голову не приходят. Для людей далеких от машин могу сообщить что резина сейчас практически вся безкамерная. и машину с проткнутым колесом может "повести" в непонятную сторону(не думаю что каждый выходя из дома внимательно осматривает всю машину), так вот не факт что когда ее поведет она не наедет на вас либо вашего ребенка. И спрашивается кому от этого лучше.
И еще раз скажу наблюдаю практически каждый день. При выезде из двора. Перпендикулярно лежачему полицейскому расположен тратуар. Так вот НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА НА НЕМ НЕ УВИДЕТЕ(хотя он пустой и чистый). ВСЕ ИДУТ ПО ДОРОГЕ. у меня всегда возникает вопрос почему??? Может лучше это обсудите?


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят

Сообщение отредактировал Леди - Среда, 06/12/2006, 10:03
 
kasper007Дата: Среда, 06/12/2006, 10:33 | Сообщение # 50
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Костя)
неоднократно перед нашим домом видел родителей с детской коляской, уворачивающихся от проезжающих по дороге машин, т.к. по тротуару провезти коляску н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о из-за 1).

прямо Dead Cars какой-то: родители уварачивающиеся от машин. А машины наверное как в компьютерной игре так и норовят выскочить из-за любого куста smile
Уезжаем в 7,20 из дома, двор почти пустой. 90% машин паркующихся на бордюр уезжают до 7,30. Во сколько начинают ставить нем могу сказать, так как приежаю поздно, но думаю до 18,00 народ еще паркуется нормально. Я так думаю, что с детьми гуляют как правило после 7,30 и не до поздней ночи, так что проблем с невозможностью пройти особенных не должно возникать.

И опять же, по двору ездят ни кто-то чужой - а ЖИЛЬЦЫ НАШЕГО ДОМА, так же как и мусор выкидывают в подъездах НАШИ ЖИЛЬЦЫ. У людей нет уважения к соседям, поэтому и летают по двору.

 
artem-100Дата: Среда, 06/12/2006, 11:11 | Сообщение # 51
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Надо решать проблему парковки в рамках нашего двора.
Не каждый может купить гараж и не каждый захочет бегать
к чёрту на куличики чтобы забрать от туда машину.
Кстати, из гаража очень удобно угонять машину.
Платные парковки, которой рядом и нет, сущее надувательство,
деньги берут просто так. Ни гарантий, ни контроля на выезде
(а зачем людей беспокоить если всёравно ни за что не отвечаешь).
 
ZelenkaДата: Среда, 06/12/2006, 14:03 | Сообщение # 52
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Леди)
Если немного расширить дорогу перед домом то действительно машины будут становиться так же как и за домом. Но ведь его никто не поддержит .

Почему Вы заранее решили, что это нереально? Вот Вы поддержИте, например. Предложите, как это грамотно сделать (чьими силами, надо ли с кем-то согласовывать, во сколько встанет).

Quote (Леди)
у нас только почему-то рассматриваются мамы с колясками, а остальная часть(между прочим большая) людей, которые приезжая вымученные с работы вынуждены отыскивать место для парковки, т.к. в их положение стать никто не хочет(они же не женщины с коляской).

По поводу мам с колясками - без комментариев. Искусство "экстремального вождения коляски" в наше время - необходимость sad Хотя у меня никогда не возникало мысли проткнуть колёса, вот написать что-нибудь на машине "приятное" для владельца - было желание, не скрою.
Quote (Леди)
Каждый думает в нашем доме только о себе. И вынося мусор и паркуя машину и т.п.

Так и есть. Для Вас важна сохранность машины и удобство парковки. Для меня - безопасность моего ребёнка. Не понимаю только, почему эти два мнения не могут мирно сосуществовать.

Quote (Kasper007)
так думаю, что с детьми гуляют как правило после 7,30 и не до поздней ночи, так что проблем с невозможностью пройти особенных не должно возникать.

В том-то и дело, что возникает. Иначе и претензий не было бы:
Quote (Костя)
неоднократно перед нашим домом видел родителей с детской коляской, уворачивающихся от проезжающих по дороге машин, т.к. по тротуару провезти коляску н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о


Сообщение отредактировал Zelenka - Среда, 06/12/2006, 14:23
 
NyurkaДата: Среда, 06/12/2006, 14:27 | Сообщение # 53
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
Вообще вопрос реально серьёзный.
Во-первых, постоянно припаркованы машины, практически полностью перекрывающие тротуар.
Во-вторых, неоднократно перед нашим домом видел родителей с детской коляской, уворачивающихся от проезжающих по дороге машин, т.к. по тротуару провезти коляску н_е_в_о_з_м_о_ж_н_о из-за 1).
И я пойму и мысленно соглашусь с этими людьми, если в их головах зреют коварные планы взять в руки шило и попротыкать нафиг колёса соседям, считающим тротуар своей собственностью, хотя сам так и не сделаю. Просто вызову эвакуатор (шутка)

А я вот соглашусь. И совсем неправда, что так говорят те, у кого машин нет. А вот те, кто считает, что это не помеха мамам-так это те, у кого детей нет. У нас есть машина, но и я, и муж полностью согласны, что замучали машины на бордюрах. Большинство колясок не предназначены для заезда на бордюры. Со стороны наверно кажется это лёгким делом-заехать на бордюр. Так вот сделать десяток подъёмов за прогулку, к концу таковой спина отваливается sad
И у меня частенько мысль проскакивает о "мсте ужасной", но в реальность я их претворять не собираюсь.
Считаю, что если уж под ночь и нет мест, то ставить на бордюр, а утречком ставить в другое место, если на работу не уходить.
Мы, конечно, надеюсь, будем уже без коляски к переезду, но все-таки мам много, и даже если их меньшинство, относительно к автовладельцам, то это не говорит о том, что машины должны будут стоять там, где удобнее их владельцам.


Сообщение отредактировал Nyurka - Среда, 06/12/2006, 14:29
 
ЛедиДата: Среда, 06/12/2006, 14:41 | Сообщение # 54
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Леди)
И еще раз скажу наблюдаю практически каждый день. При выезде из двора. Перпендикулярно лежачему полицейскому расположен тратуар. Так вот НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА НА НЕМ НЕ УВИДЕТЕ(хотя он пустой и чистый). ВСЕ ИДУТ ПО ДОРОГЕ. у меня всегда возникает вопрос почему??? Может лучше это обсудите?

А на этот вопрос что-то никто не ответил...

И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме. А все остальные это бесполезная болтовня, для тех кому нечем заняться.

Добавлено (06/12/2006, 14:41)
---------------------------------------------
Quote (Zelenka)
Почему Вы заранее решили, что это нереально? Вот Вы поддержИте, например. Предложите, как это грамотно сделать (чьими силами, надо ли с кем-то согласовывать, во сколько встанет).

Извините, а чем тогда заниматься будет председатель и люди входящие в правление ТСЖ??? Или это в их компетенцию не входит???


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
NyurkaДата: Среда, 06/12/2006, 14:43 | Сообщение # 55
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Леди)
И еще раз скажу наблюдаю практически каждый день. При выезде из двора. Перпендикулярно лежачему полицейскому расположен тратуар. Так вот НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА НА НЕМ НЕ УВИДЕТЕ(хотя он пустой и чистый). ВСЕ ИДУТ ПО ДОРОГЕ. у меня всегда возникает вопрос почему??? Может лучше это обсудите?

Просто не помню как там и чего, приеду, гляну, может и прокомментирую. happy
Quote (Леди)
И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме. А все остальные это бесполезная болтовня, для тех кому нечем заняться.

То есть, если мы не въехали ещё в квартиру, то меня вопрос стоянки автомобилей да и все остальные условия не должны волновать?
 
CatДата: Среда, 06/12/2006, 14:47 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме

Согласна, если честно.
потому что:
1) нет возможности проверить своим опытом
2) нет возможности как-либо повлиять на ситуацию

Вчера мы приезжали в Красково в 22.00, парковка за домом ПОЛУПУСТАЯ, на бордюрах стоит одна или две машины. Даже ПЕРЕД домом (не на бордюре) еще есть место для парковки. Суть спора в связи с этим мне не ясна.

 
NyurkaДата: Среда, 06/12/2006, 14:55 | Сообщение # 57
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Cat)
И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме

Согласна, если честно.
потому что:
1) нет возможности проверить своим опытом
2) нет возможности как-либо повлиять на ситуацию


Приезжаем делать ремонт, машину тоже ставим, участвуем, так сказать happy
Тем более мы будем там жить и имеем право на мнение.
Quote (Cat)
Вчера мы приезжали в Красково в 22.00, парковка за домом ПОЛУПУСТАЯ, на бордюрах стоит одна или две машины. Даже ПЕРЕД домом (не на бордюре) еще есть место для парковки. Суть спора в связи с этим мне не ясна.

В том-то и дело, что надо на бордюр в самую последнюю очередь ставить.
 
artem-100Дата: Среда, 06/12/2006, 15:00 | Сообщение # 58
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Леди)
И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме. А все остальные это бесполезная болтовня, для тех кому нечем заняться.

Кто в армии не служил - не мужчина
Кто в тюрьме не сидел - жизни не знает
.......
Меня иногда попрекают тем, что "в армии не служил", поэтому
рассуждать про армию не имею права, я пытаюсь возразить,
мол десять лет в армии, бесполезно.

Ну не живу я в доме, факт, но не надо меня записывать в "некомпетентные",
к тому же через 25 дней я буду жить в доме, приобшившись к касте
"компетентных".

 
CatДата: Среда, 06/12/2006, 15:06 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А зачем тогда что-то расширять?...
место-то есть еще. просто нужно переставить. мы всегда сзади паркуемся.
я че-то потеряла ход мысли smile

Quote
Тем более мы будем там жить и имеем право на мнение.

поверьте, даже в мыслях не было вас в этом праве ограничить

просто я так себе представляла (по итогам бесед на форуме smile ), что у дома яблоку некда упасть - все заставлено машинами - такие реплики про законы джунглей появлялись
а на деле - очень даже вполне свободно... вот что значит не жить в доме.

почему не парковаться сзади дома? ведь у ВСЕХ окна туда выходят. у нас нет квартир без окон на ту сторону!

 
artem-100Дата: Среда, 06/12/2006, 15:19 | Сообщение # 60
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Cat)
почему не парковаться сзади дома? ведь у ВСЕХ окна туда выходят. у нас нет квартир без окон на ту сторону!

Тут просто некоторые "компетентные" говорят, что там всё битком,
а те, кто не ночует этого не знают и должны молчать...
Вероятно, глубокой ночью приезжает куча машин, а рано утром уезжает...
Думаю, что это дальнобойщики у нас фуры паркуют на ночлег.
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Поиск: