Вторник, 30/04/2024, 12:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Автовладельцы тут - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Автовладельцы тут
virtusДата: Среда, 06/12/2006, 15:30 | Сообщение # 61
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
народ вы че за тему подняли
я решительно против расширения дороги перед домом за счет итак небольшой детской площадки
нет у меня машины в доме живу постоянно
artem-100, стоянка за домом пустая , какой битком,
у меня оба окна на нее выходят все вижу
в чем у вас "владельцев автомобилей" проблема ?
трудно проехать 30 метров ?

обсуждать проблему с парковкой нужно будет когда она реально возникнет
а сейчас это все пустая болтовня

Сообщение отредактировал virtus - Среда, 06/12/2006, 15:31
 
ZelenkaДата: Среда, 06/12/2006, 15:44 | Сообщение # 62
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Леди)
И вообще считаю компетентными посты, лишь тех людей, которые живут в доме. А все остальные это бесполезная болтовня, для тех кому нечем заняться.

Огромное спасибо за столь лестную оценку!
А под таким углом на ситуацию посмотреть не хотите: возможно, из-за того, что Вы рано уезжаете и поздно приезжаете, Вы не видите того, что происходит во дворе в другое время? А те, кто не живут постоянно, но приезжают делать ремонт, как раз могут это наблюдать.

Quote (Леди)

Извините, а чем тогда заниматься будет председатель и люди входящие в правление ТСЖ??? Или это в их компетенцию не входит???

Раз Вы живёте в доме, то жилец компетентный и должны знать работает ли ТСЖ.
Так поднимите вопрос парковки перед правлением, если он Вас волнует. Неужели Вы думаете, что придёт "дядя" и по собственной инициативе поимеет геморрой себе на мягкое место?
По-моему, если Вы видите проблему - надо действовать. Тут уже несколько раз предложили расчертить места под парковку (причём, с покупкой краски и выполнением работы). Откликов не последовало.
Если Вы согласны с таким вариантом, то как постоянно живущий человек, возьмите, пожалуйста, на себя труд посчитать какое максимальное количество машин набирается во дворе и сзади дома. По крайней мере, станет понятно, имеет ли смысл чертить.
Пока же, извините за резкость, Ваша позиция не слишком конструктивна и мало отличается от "Мы заплатили..." в соседней ветке. sad

Сообщение отредактировал Zelenka - Среда, 06/12/2006, 20:31
 
artem-100Дата: Среда, 06/12/2006, 15:45 | Сообщение # 63
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (virtus)
в чем у вас "владельцев автомобилей" проблема ?
трудно проехать 30 метров ?

Я и говорю, что проблемы пока нет, но мне возражают, что
я ни хрена не знаю, потому как не живу в доме.
А про расширение действительно мои слова, но первоначально
я имел в виду расширение сзади дома, а тут уже додумали.
Ещё я говорил про возможность постановки машин наискосок.
Тут сразу много плюсов вижу - будет гарантировано пустой тротуар,
влезет достаточно много машин, легче и быстрей въезжать в дырку
и вылезать из неё. Кстати, опытные водители, у кого не было нужды
влазить в маленькие дырки между стоящими друг за другом машинами,
часто и не умеют этого.
 
ZelenkaДата: Четверг, 07/12/2006, 10:03 | Сообщение # 64
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мне кажется, что большинство непониманий возникло, потому что мы всё время смешиваем два вопроса:
1)парковка на тротуаре в дневное и вечернее время, когда есть свободное место позади дома. По-моему, это неуважение к окружающим и тут надо убеждать-заставлять парковаться, где положено.
2)отсутствие парковочных мест поздним вечером. Повторюсь, мне лично никак не мешает машина, которая припаркована на тротуаре только НОЧЬЮ. Но если всё так плохо, то и тротуаров через какое-то время может не хватить. Поэтому предлагаю сначала попробовать упорядочить парковку и посмотреть, что получится. Если это не поможет, то думать о расширении стоянки.
 
virtusДата: Четверг, 07/12/2006, 11:07 | Сообщение # 65
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
вчера в 23.30 специально посчитал количество машин на стоянке позади дома
10 легковушек
1 газель

места еще много

 
KPAHДата: Пятница, 08/12/2006, 00:19 | Сообщение # 66
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
artem-100,
если что и расширять - то за домом. Там как раз места наиболее живописные. ДП не надо трогать.

Zelenka,
Да какая разница, ночью или нет? По-моему, закон нарушать никогда нельзя. Стоит попытаться представить: ловят Чикатило, судят и в результате оправдывают со словами "А-а, так вы это только детишек того-с? Так это нам не страшно - мы же уже взрослые!".

All,
интересно, сколько останется сторонников парковаться на трОтуаре если немного по нему походить среди ночи туда-сюда натыкаясь на машины где получается (так чтобы сигнализация сработала)? Никаких шил, колёса целые, всё в рамках закона...

 
artem-100Дата: Пятница, 08/12/2006, 09:05 | Сообщение # 67
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (KPAH)
интересно, сколько останется сторонников парковаться на трОтуаре если немного по нему походить среди ночи туда-сюда натыкаясь на машины где получается (так чтобы сигнализация сработала)? Никаких шил, колёса целые, всё в рамках закона...

На это могу рассказать поучительную историю. Как-то ночью проснулся
в ужасе от страшного звука как-будто мне топором дверь рубят. Потом
понял что это козлы стучали по батареи в ответ на небольшой шум из
какой-то квартиры.
 
ZelenkaДата: Пятница, 08/12/2006, 11:25 | Сообщение # 68
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
KPAH,
С Чикатило пример не очень удачный. Слишком уж разные категории, т.е. "степень общественной опасности противоправного деяния".
А законы, на мой взгляд, надо применять не формально "вообще", а исходя из каждого конкретного случая. Я же не предлагаю парковаться на тротуаре по ночам только потому, что это удобно. Но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО другого места не будет, то ночью пусть стоит. Лишь бы не мешали подъезду машин экстренных служб.
Мне больше нравится руководствоваться следующим: "человек свободен в своих действиях и проявлениях, до границы, где начинается свобода другого человека" (Жан-Жак Руссо). Т.е., пока человек своими действиями никому не мешает и не наносит вреда, он свободен делать, что хочет.
В этом смысле, меня гораздо больше будут возмущать дейстия того "чудака", который специально будет натыкаться ночью на машины, чем автовладельцев, которые поставили там машины, потому что БОЛЬШЕ НЕКУДА. Хотя по закону они - нарушители, а в действиях "чудака" ничего противоправного не будет.

Но это всё лирические отступления из серии "если бы да кабы". А в реальности, как парковались на тротуаре при пустой стоянке за домом, так и паркуются.
Вчера в час дня: двор полупустой, позади дома 1 машина, но на тротуар между 3-4 подъездом машина загнана полностью, какое там "одно колесо". В девять вечера: за домом 7 машин, во дворе 2 пустых места, на тротуаре у 3-го и 4-го подъездов три машины. Это ли не хамство?

 
artem-100Дата: Пятница, 08/12/2006, 13:09 | Сообщение # 69
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Промеж прочего, по практике "натыканий". На мою машину устанешь натыкаться,
не заорёт, датчик удара отключаю. Но даже с включенным датчиком орёт только
когда сама захочет, можно на неё садиться или качать - молчит. Зато мимо проедет
машина - орёт. А хорошая сигналка с вакумными датчиками может на таких
натыкальщиков цикать, а орать не будет. А хозяин, получив сообщение на пейджер,
успеет хорошо разглядеть кому уши надрать.
 
CatДата: Пятница, 08/12/2006, 15:31 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я так понимаю, что у никого из присутствующих на форуме, машины на тротуаре не стоят.
Тогда логичный вопрос - как сделать, чтобы не стояли машины у тех, кого на форуме нет?
 
artem-100Дата: Пятница, 08/12/2006, 15:54 | Сообщение # 71
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Cat)
Я так понимаю, что у никого из присутствующих на форуме, машины на тротуаре не стоят.
Тогда логичный вопрос - как сделать, чтобы не стояли машины у тех, кого на форуме нет?

Посадить их в форум! Если серьёзно, сейчас можно развесить объявления на
подъездах и сунуть под дворники. А когда начнёт функционировать ТСЖ,
прописать правила парковки и карать нарушителей властью Правления, не знаю
законно ли взъымать штрафы, но какая-нибудь управа должна найтись.
 
KPAHДата: Пятница, 08/12/2006, 22:41 | Сообщение # 72
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
artem-100,
надеюсь вашей машины на тротуаре нет. Я ведь могу и на зеркало упасть, если сигнализация не работает... Но до этого доводить не хотелось бы. По закону ГИБДД должно этим вопросом заниматься ну или участковый. А хозяева, которые хотят меня разглядеть и надрать уши - да пусть хоть сейчас приходят в кв. №13.

Cat,
Насколько я понял, машины некоторых присутствующих на форуме на тротуаре-таки стоят. Но это клинический случай. По-моему единственный способ, который будет работать и не требовать обслуживания - поставить заборчик вдоль тротуара (хотя бы просто столбики чтобы ходить можно было свободно).

 
maxcrazyДата: Понедельник, 11/12/2006, 11:40 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
да дался вам этот тротуар все равно 160 машин не поместятся за домом(сам я держал одно время там ибо окна туда и удобно гопов рассматривать...из "Сайги" smile )

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Понедельник, 11/12/2006, 13:17 | Сообщение # 74
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Я ведь могу и на зеркало упасть

Били каратисты уже по зеркалу ногой, пытался его склеить - бесполезно,
пошёл и купил новое, по-моему за 300 рублей. С тех пор частенько стал
складывать зеркала, чтоб никто на них не "упал".
Quote (KPAH)
надеюсь вашей машины на тротуаре нет

всё правильно, я даже вчера, когда на пару часов приехал, не стал туда ставить,
хотя если б и захотел тяжело было бы место найти.
Quote (KPAH)
поставить заборчик вдоль тротуара (хотя бы просто столбики чтобы ходить можно было свободно)

лучше ничего не ставить, а добиться чтобы машины там не бросали, но
в случае необходимости могла бы встать машина экстренной службы или
Газель на разгрузку.
 
ZelenkaДата: Понедельник, 11/12/2006, 13:57 | Сообщение # 75
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Maxcrazy)
да дался вам этот тротуар все равно 160 машин не поместятся за домом

Что-то не очень Вас поняла. А на тротуарах они поместятся?

Тротуары, действительно, ДАЛИСЬ. Ну не хочу я ходить по дороге, не хочу приучать к этому своего маленького ребёнка. Он должен знать, что ходить по дороге опасно, надо - по тротуару.

Quote (Maxcrazy)
сам я держал одно время там

А сейчас она где? на тротуаре? sad

А по поводу "поместятся-не поместятся"...
Пусть "компетентые жильцы" очередной раз скажут, что в кто в доме не живёт права голоса не имеет, но сколько раз приезжала,столько раз наблюдала (~ с часа дня до девяти вечера) машины ПОЛНОСТЬЮ загнанные на тротуар и достаточное количество парковочных мест за домом. Вчера таких "тротуарных" машин было восемь, стояли в течение всего дня. Пройти по тротуару от второго до четвёртого подъезда не представлялось возможным.

Обидно переливать из пустого в порожнее.
Quote (artem-100)
сейчас можно развесить объявления на подъездах и сунуть под дворники

Авось на кого подействует. Составляем текст?

 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Поиск: