Вторник, 23/04/2024, 20:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Не в тему - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Не в тему (оффтопик собраный со всех тем)
Не в тему
ZelenkaДата: Четверг, 19/10/2006, 10:38 | Сообщение # 91
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Если очень захотеть - можно в космос полететь! Надо только где-то взять двадцать с небольшим миллионов долларов biggrin

Наверное, у Вас просто сейчас настроение плохое.
Почитайте мои сообщения. Я писала уже, что не собираюсь Вас осуждать. Всякое в жизни бывает и каждый справляется с этим как считает нужным. И про деньги не раз писала, что это важно, но совсем не главное для нормальной семейной жизни. А что почём - зависит от Ваших запросов. А уж обзывать Вас и в мыслях не было.
Меня одно задело - как Вы отозвались о жене с ребёнком. Вы практически сравнили их с чемоданом без ручки, который тащить тяжело. И даже не добавили, что бросить всё равно жалко.

 
ЛедиДата: Понедельник, 23/10/2006, 15:51 | Сообщение # 92
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ура! Тему открыли. За кого возьмемся на этой неделе? biggrin
Аниона трогать не будем. Он че-то обиделся и не появляется...


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
KPAHДата: Понедельник, 23/10/2006, 15:58 | Сообщение # 93
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Тот кто будет за кого-то браться будет награждаться. В наличие есть следующие награды: замечания, понижение рейтинга, бан.

 
kasper007Дата: Понедельник, 23/10/2006, 16:00 | Сообщение # 94
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Тот кто будет за кого-то браться будет награждаться. В наличие есть следующие награды: замечания, понижение рейтинга, бан.

зачем нам орден, мы согласны на медаль smile

 
AnionДата: Вторник, 24/10/2006, 00:52 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Аниона трогать не будем. Он че-то обиделся и не появляется...

Я не обиделся. Ну разве что на военкома (хотя после последней встречи кто на кого теперь должен обижатся не совсем понятно). Некогда мне пока.

Постоянно матаюсь то в москву, то дамой и дома по больницам да мед центрам и военкомаам, знакомым со связями и юридическим оброзованием...

Короче кошу я и забиваю...

А то если до 30 числа ничиго не сделаю отправят меня на курорт с полным пансионом. И мне будет не то что бы до форума (вы не бойтесь, постоянно читаю) и ремонта, даже до жены с ребёнком добратся нельзя будет...

На следующей недели докучи может быть ещё и пойду в суд на самого военкома подовать за оскарбление. Есть записи (пол часа мата), свидетели (уже собраны усные согласия знакомых бывших в тот момент там на то что бы поставить подписи). Но это уже на крайний случай. А сейчас пока по двум независимым программам иду. Медецина рулит. Чистыми я до сих пор даже 1000 рублей непотратил (коньяк и конфеты обычно призентую после, поэтому за взятки не считаю и в расчёт не включаю).

Как разберусь буду активнее...

Особенно если учесть подачу тепла, раскрутку шефа на оборудование под себя любимого (3000$) и новый тариф у скайлинка (у меня на 10 этаже без проблем).

Хотя тогда начнётся активная фаза ремонта.

 
ZelenkaДата: Вторник, 24/10/2006, 11:14 | Сообщение # 96
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
У нас двое знакомых, когда ребёнку исполнилось 3 года, с вонекомом действовали таким образом:
Развелись фиктивно, потом бывшая жена офицально отказалась от ребёнка, а отцов-одиночек в армию не берут. Жили всё равно вместе, вроде никто не проверял.
Только вот одни потом заново поженились, как призывной возраст прошёл, а другие разошлись на самом деле. Так что не каждая жена на такое согласится.


Сообщение отредактировал Zelenka - Вторник, 24/10/2006, 11:18
 
artem-100Дата: Вторник, 24/10/2006, 13:13 | Сообщение # 97
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вероятно, речь идёт об отсрочке по уходу.
Её не отменили полностью, но ужесточили контроль,
просто факт наличия родственника на иждевении не катит,
этот факт станет почвой для работы комиссии, а она будет уже решать
индивидуально.
Меня поразила, когда начинали битву с отсрочками, фраза
Иванова типа "балалаечники будут служить" - это об отсрочке
по списку, подписаном лично президентом. Нет, я понимаю, конечно,
что президент Израиля за взятки амнистировал зэков и драл
своих секретарш, но у нас то вроде с президентом всё пока нормально,
хотя Иванову видней, он, наверное, думал, что Путин не вечен,
придёт вместо него взяточник, а армия будет страдать.
 
ZelenkaДата: Вторник, 24/10/2006, 14:45 | Сообщение # 98
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Не знаю как правильно называется отсрочка, Вы в этом лучше разбираетесь. Но знакомый офицально считался отцом-одиночкой со всеми вытекающими отсюда правами, им даже садик поэтому вне очереди дали.
 
artem-100Дата: Вторник, 24/10/2006, 15:31 | Сообщение # 99
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
У нас тёщин брат тоже так делал, несколько лет назад развёлся
с женой, сейчас она в роли матери одиночки растит двоих
детей (точнее одного, дочь уже взрослая), "ютится" в комнате
или двух комнатах в квартире с раздёнными лицевыми считами,
за это ей Москва даёт право покупки квартиры по заниженой цене,
денюжки у них, конечно, припасены. Пока, вроде, не купили,
хотя, может уже и купили и продали, т.к. квартира им не нужна.
 
ZelenkaДата: Среда, 08/11/2006, 13:08 | Сообщение # 100
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Леди писала в теме Телевидение:
Quote
к вопросу посудомоечной машины. Помоему это такая же необходимость как и стиральная машина.. Да и тарелок не так уж мало после двух человек. Стандартный ужин 2х человек это 4-5 тарелок(минимум)если ни один салат и ни одно блюда то и того больше +2 чашки+ вилки+ложки+2 бакала. (молчу о кастрюлях и т.п.)
У меня есть знакомая, которая живет одно, постоянно сидит на диете и посудомоечной машиной пользуется каждый день...
Ну это кому как нравится наверно. Кто-то и стирать любит руками...

Стирать руками не люблю, но иногда приходится...
А посудомойку муж одно время очень хотел купить. Наверное, тоже хочет, чтобы каждый ужин состоял из 4-5 блюд biggrin
У меня всё гораздо проще, без особых кулинарных изысков и без заморочек сервировки sad Стандартный ужин 2-х человек: 3 тарелки, 2 вилки, 2 чашки + 1 кастрюля + 1 сковородка + пара ножей+ (иногда) ёмкость для салата. Вот и всё, пожалуй. Ребёнка кормлю отдельно, потому как не будет он ждать, пока папа с работы придёт. И что-то мне подсказывает, что её посуда не предназначена для посудомоек.
Я же не впечатлилась этим агрегатом, потому как прочитав рекомендации по использованию, обнаружила, что далеко не вся посуда переживёт помывку. Например, про фаянсовую посуду (а мне нравится глазурированый фаянс), написано, что мыть её там можно только в щадящем режиме и с предельной осторожностью.
 
NyurkaДата: Четверг, 16/11/2006, 13:33 | Сообщение # 101
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не знала в какой топ написать: А кто в курсе-за сколько можно купить/продать двушку в нашем доме?Какова стоимость квартиры на сегодняшний день?

Сообщение отредактировал Nyurka - Четверг, 16/11/2006, 13:34
 
kasper007Дата: Четверг, 16/11/2006, 14:43 | Сообщение # 102
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Nyurka)
Не знала в какой топ написать: А кто в курсе-за сколько можно купить/продать двушку в нашем доме?Какова стоимость квартиры на сегодняшний день?

обратитесь к риэлторам они вас проконсультируют smile

 
NyurkaДата: Четверг, 16/11/2006, 15:04 | Сообщение # 103
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
kasper007,
ну это ясное дело smile
пока меня просто интерес подталкивает к вопросу, а платить просто за интерес не хочется, вот и спрашиваю.
Может кто знает? Хотя бы цену однушки или трёшки...
 
ZelenkaДата: Четверг, 16/11/2006, 15:29 | Сообщение # 104
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Nyurka,
Почитайте тему СОБСТВЕННОСТЬ. Там кто-то, кажется, однушку отремонтированную предлагал. За сколько - не помню.
 
NyurkaДата: Четверг, 16/11/2006, 18:55 | Сообщение # 105
Группа: Знакомые
Сообщений: 23
Статус: Offline
Zelenka,
спасибо, не дороговато для однушки 100 тысяч-то? Я думала двушка столько стоить может, или ошибаюсь, как думаете?
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Не в тему (оффтопик собраный со всех тем)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: