Пятница, 26/04/2024, 16:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш двор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
Наш двор
KPAHДата: Пятница, 06/10/2006, 14:55 | Сообщение # 1
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
про наш двор
 
maxcrazyДата: Пятница, 06/10/2006, 14:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
я думаю нам не судьба иметь детскую площадку надо все снести (включая лавочки у подъездов ибо тем кто на 1 этаже не сахар) засфальтировать под стоянку и огородить забором с острыми пиками иначе покоя от местных пропитых и гопов нам не будет
это зло но меньшее зло
гулять с детьми надо ходить к прудам

Добавлено (02/10/2006, 10:29)
---------------------------------------------
ваще рассматривать красково как место для прогулок это безумие
его можно рассматривать как место для ночлега как спальный район


Четвертый подъезд
 
CatДата: Пятница, 06/10/2006, 14:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
его можно рассматривать как место для ночлега как спальный район

Для себя - я согласна. В будни только спать, а в выходные куда-нибудь всегда ездим. А для малыша полуторогодовалого? Ему нужен песочек и горка. Его куда возить гулять?.. Расстраивает меня эта помойка возле дома. Хоть вовсе не переезжать, пока в сад не пойдет smile

 
ZelenkaДата: Пятница, 06/10/2006, 14:55 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Вчера были в Красково вместе с дочкой (1 год 8 месяцев), гулять можно. В ближайшей округе насчитали где-то 3-4 детских площадки - качели, песок, кое-где горки. Причём практически незагаженных, хотя они даже ближе к "Народному" магазину, чем наша. Почему-то такое безобразие только около нашего дома. Надеюсь, что это связано с каким-либо отстутствием дворников, да и просто гонять их от нашего дома было некому пока никто не жил, вот и привыкли там гадить. Может всё ещё изменится к лучшему, с нашей помощью, конечно.

Сообщение отредактировал Zelenka - Понедельник, 02/10/2006, 10:54
 
CatДата: Пятница, 06/10/2006, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Zelenka, надеюсь smile Тем более, что у нас такой детский коллектив подбирается славный smile

Quote
с каким-либо отстутствием дворников

а когда они появятся? требуется ли для этого что-то от нас или от ПДСК все еще или от поселка?
Кто-нибудь в курсе как продвигаются дела нашего дома после ГК?

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
гулять с детьми надо ходить к прудам

А там-то самый срач, включая шприцы.

Насчёт нашего двора - ещё раз повторю: из дома напротив козлы гадят в окно,
это факт. Когда не было нашего дома, под их окнами был мусорный ковер. Я тогда,
решил, что они обижены на отсутствие муропровода, поэтому срут прям в окно.

У соседней новостройки обалденные карусели и качели и чисто. Понятно, что можно
пройти 100 метров. Но со срачем надо вопрос решать. Если даже выстроить забор, то
кинутое через окно девятиэтажки дерьмо запросто долетит до нашей площадки.

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну вот налетели...

Но это хорошо, а то действительно форум опустел.

По поводу мусора. Подтверждаю, был свидетелем запуска с болкона сначала пустой пачки из под сигарет, а потом обёртки от новой пачки. (Предпоследний этаж третий с права болкон)

У прблемы есть решение.

Говорить с этими людьми о чём либо нет смысла так как они уже привыкли жить в говне и разговор о том что нас это не устраивает сойдёт к фразам: "А чем ты лучше нас" и "Ты чё меня не уважаеш..."

Методик несколько. Поставить забор Этажей на пять метрах в двух от дома. Пусть почувствуют в себя как в настоящем гетто.

Гдето, может даже на остриё.ру писали что одни жильцы отградились от других забором. Кто то написал на нём красиво так и крупно - М#ДАКИ. Тем этотне понравилось и они собрались, покрасили забор и так же красиво написали на нём - С добрым утром. Так вот через несколько дней хозяева забора востановили справедливость и на заборе теперь красуется - С добрым утром М#ДАКИ!

Есть и другой способ. Непосредственная слежка и отстрел уродов. Никакого криминала, а лёгкое хулиганство. Пневматическое ружьё советского образца и произвлдства (видел за 1700 где то).

Или ещё вариант но не очень быстрый. Забор поглуше И вдоль забора, с нашей стороны высодить деревья из тех что бысро растёт (уже есть какие то генно модифицированные), но не тополи, что бы не тревожить лишний раз алергиков. Лет через 5 этажа 3-4 будут перекрыты естественным ограждением.

По поводу площадки.

Народу действительно шатается много всякого. Целые толпы шарятся по подъездам (по виду явно местные, но не из нашего дома).

Карусель конечно починим, но забор ставить надо.

Вот только с острыми, да и вообще с пиками ставить нельзя. Или же сам забор должен быть не ниже 3,8 метра. Или же забор должен быть за ещё одним забором не ниже полутора метров.

Иначе к нам приедут и совершено официально его сломают и ещё и штрафанут. И это не просто так, а правила такие есть когда расценки смотрел где то видел обсуждение в форуме.

Хотя идея двух заборов, даже без пик, мне нравится. А нравится она тем что туда можно запустить пару голодных волкодавов. Но это уже не наш бюджет, да и собачек жалко (что бы они были голодными их надо не кормить, а это не гуманно).
Да и наши дети со временем могут захотеть полазить по заборам и мне не очень хочется их оттуда потом снимать.

А так есть забор. Это чёткая утверждённая граница. И её нарушение посторонними уже повод для вызова тревожной группы вневедомственной охраной.

А просто заходящих погулять будут выпроваживать вневедомственный патруль, который будет курсировать и через наш двор.

А пруды, если те что за монолитом, это действительно Ж@па с большой буквы. Когда я искал площадку после покупки (А я купил одним из первых и потпервой ещё цене когда ещё только рыли ямы под блоки в фундамент) хотя наверное всё таки позже, я видел как местные детишки купаются. И никово не смутило что вокруг такая грязь. Девочка лет десяти вылезла из пруда, а мама упитого вида при этом снела с её спины какую то прилипшую бумажку. И это тоже не заставило задуматся не маму, не уже достаточно взрослую (повторюсь, 10 лет) девочку.

И вообще, есть чуйство что наше присутствие там поднимит средний уровень TQ раза в 3-4. Не потому что мы такие умные, а потому, что...

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 14:56 | Сообщение # 8
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
я видел как местные детишки купаются

я на ТСЖ, вроде, давно ещё писал - в прошлом году строители завалили прудик пенопластом сплошным ковром, так дети очень весело на этом пенопласте плавали.

Quote
а потому, что...

А, вообще, среди слабоумных жить можно, знаю по себе. Главное что-бы они не
были буйными и злыми.

Живая изгородь из бамбука-мутанта, конечно, может скрыть лица соседей, бросающих
в окна бутылки, но сам мусор это вряд-ли задержит. И стрелять в них не надо - можно
в глаз попасть. А если глухой забор + дворник на весь день, который запишет координаты засоряющих нас окон, то эффект должен быть. А что делать с людьми -
для начала в почтовый ящик вложить письмо с просьбой больше не мусорить, потом,
можно проявить фантазию по полной программе.

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
можно в глаз попасть

А вот это врят ли. Я же говорил про советскую пневматику советского года выпуска...

Да и стрелят надо сразу на поражение... Шучу конечно.

Но скучно если будет можно поглазеть в окошко, как заметил замахнувшегося нарущителя, так сразу ему в лоб, или на лету пулей пачку обратно закинуть (правдо тогда нужно точно не советского года выпуска, посвежее что нибудь нибудь).

Или вообще есть мысль прикупить в штатах зелёный лазер на один ват хотя бы. Тогда нарущителя будет наказывать неизвестная сила (глядиш ещё и суеверными или вовсе набожными станут).

 
kasper007Дата: Среда, 18/10/2006, 15:51 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
а у нас во дворе получается целый зоопарк. Мало того, что собаки непонятные бегают. Сегодня в 8 утра видел выезжая со двора, как через всю площадку перед домом прошагала крыса (именно прошагала - она не очень-то торопилась)

кто-нить был в нашем подвале - там сухо или сыро??? а то у нас на первом этаже комары курсируют стаями из угла в угол.

 
CatДата: Среда, 18/10/2006, 15:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А у нас на 10-м мошки стаями. Травили их, травили, окно открываешь - они прямо в лицо летят. Похоже, что с крыши.
 
artem-100Дата: Среда, 18/10/2006, 17:02 | Сообщение # 12
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
На счёт крыс успокою - несколько дней назад у одного из крупнейших
(и крутейших) банков стоял за дядькой перед уличным банкоматом
возле поста охраны и наблюдал как огромная крысина прошлась чуть
ли не по его ботинкам. Про очень приличный московский дом где жил
можно и не рассказывать - понятное дело крысы ходят как хотят,
кстати голодная крыса может залезть в машину и поесть проводов
либо сдохнуть и завонять. Так что крысами можно не пугать.
А вот с насекомыми удивительно - уже холодно, должны пропасть.
 
ZelenkaДата: Среда, 18/10/2006, 17:27 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Там, где мы сейчас живём, комары бывают в апреле и сентябре-октябре, когда подвал после дождей заливает. И до сих пор они по подъезду умудряются долетать до квартиры и жутко кусаться. Как живут люди на первом этаже, вообще не знаю sad
А если, не дай бог, у нас в подвале сейчас какая-нибудь труба с горячей водой потечёт, то они вполне могут расплодиться.

Добавлено (18/10/2006, 17:27)
---------------------------------------------
Как бы нам поскорее с ЖЭКом (или как там эта контора называется определиться)? Тогда они хоть подвалы может будут проверять, это входит в их обязанности. А то у нас кроме крыс и комаров скоро ещё какие-нибудь "домашние" животные заведутся.
Либо надо искать, кто сейчас за подвалы отвечает, чтобы их можно было открыть, и сразу вызывать СЭС или другую какую контору, чтобы всю эту живность потравить. Правда, скидываться придётся. Бесплатно это никто делать не будет.

 
kasper007Дата: Среда, 18/10/2006, 17:31 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
И до сих пор они по подъезду умудряются долетать до квартиры и жутко кусаться.

используют эти твари как правило вентиляционные шахты. Тяга хорошая и их прямо из подвала закидываает на нужный этаж smile
Жил в свое времяна 12ом этаже. Везде на вентиляционных шахтах стояли сетки. Так от эти сетки приходлось мыть почти ежемесячно так как с обратной стороны (со стороны шахты) сетка была забита тушками комаров. А в сыром теплом подвале они будут жить круглогодично, я поэтому и спросил не сыро ли в нашем подвале.

Кстати. Есть территории где комары не обитают (причем по московской области). Слышал, что некоторые растения отпугивают всю эту дрянь, кто слышал что-нить о этом??

 
AnionДата: Среда, 18/10/2006, 17:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Cat)
окно открываешь - они прямо в лицо летят

Ну так понятно дело, холодно же smile вот и ломятся напролом в тепло.

Я лично вытравил. Раза за три. Много оказалось сныканых прямо в рамах. А потом просто полчище под козырьком на болконе. Теперь там кладбище.

Теперь вроде бы нет. А то газ включишь и смотриш как они там горят пролетая мимо.

 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: