Четверг, 25/04/2024, 19:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш двор - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
Наш двор
artem-100Дата: Вторник, 05/06/2007, 15:28 | Сообщение # 121
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Что за бодрая масса рабочих проходит ежедневно вечером мимо дома?
Больше сотни человек. Откуда они и куда?
 
maxcrazyДата: Вторник, 05/06/2007, 21:12 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
гастеры строят чо то терминалы что ли

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Четверг, 07/06/2007, 01:54 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Фигасе? А когда ходят то? Я чего то не видел. А то может поток отловить как нибудь и направить в нужное русло удастся...
 
artem-100Дата: Четверг, 07/06/2007, 09:33 | Сообщение # 124
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Идут около 17-00, причём по выходным тоже. В какое русло вы их хотите направить?
...Кстати, по-поводу вони в жаркое время. Был репортаж в Вестях про птицефабрику,
но не нашу. Как они устривают вонь: вывозят помёт на специальное поле и равномерно
валивают. Должны сразу перепахивать, но этого не делают, откуда и вонь в жару.
Похоже у нас где-то такое поле рядом.
 
kasper007Дата: Четверг, 07/06/2007, 12:00 | Сообщение # 125
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Был репортаж в Вестях про птицефабрику,
но не нашу. Как они устривают вонь: вывозят помёт на специальное поле и равномерно
валивают. Должны сразу перепахивать, но этого не делают, откуда и вонь в жару.
Похоже у нас где-то такое поле рядом.

птицефабрика еще есть где-то в пос. Октябрьский

 
AnionДата: Четверг, 07/06/2007, 17:03 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
У нас не птицефабрика. У нас агрегационные поля и водоотчистные сооружения в люберцах.

Там сейчас идут масштабные реконструкции, вводят линию ультрофиолетового обеззараживания воды, и по этому чать ёмкостей внепланово осушают. А там активные илы пожирая друг друга производят всякого рода запахи.

Это ещё ладно, в особожаркую погоду со стороны москвы, градусов на 20-40 правее можно видеть пламя метановой горелки. И чем жарче тем сильнее пылает. При этом на этом же метане там работает минитепло-электростанция. А сгорают лиш излишки.

Конец реконструкции назначен на август-октябрь месяц, но пока рапортуют о досрочных сдачах объектов.

Кому интересно может поискать об этом соответствующие новости...

А тем кто ещё не в курсе рекомендую посетить карту по ссылке

Правый нижний угол, это наш дом, а сверху это отчистные сооружения.

 
artem-100Дата: Четверг, 07/06/2007, 17:28 | Сообщение # 127
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Anion)
Там сейчас идут масштабные реконструкции, вводят линию ультрофиолетового обеззараживания воды, и по этому чать ёмкостей внепланово осушают. А там активные илы пожирая друг друга производят всякого рода запахи.

Но есть мнение, что эта вонь ежегодно в жару. Тогда выходит,
что они осушают ежегодно пользуясь жарой. С другой стороны,
не очень верю воспоминаниям старожилов.
 
AnionДата: Пятница, 08/06/2007, 18:43 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Всё зависит от того с какой стороны ветер дует.

По розе ветров, от туда дует не очень часто.

Добавлено (08/06/2007, 18:43)
---------------------------------------------
Розы ветров старые, но динамику понять можно.

 
kasper007Дата: Среда, 13/06/2007, 11:37 | Сообщение # 129
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Мне вот интересно, если ВячМих уезжает на дачу или куда еще, то весь дом должен по вечерам в потемках по двору ходить вечером???
 
belcaДата: Пятница, 13/07/2007, 13:12 | Сообщение # 130
Группа: Знакомые
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да, господа, приняли нас на обеспечение ЖКХовцы, прямо таки всем лицевые счета понавыписывали, плюс посчитали оплату за пол года последних и по нынешнее время за вывоз мусора и уборку территории и подъездов, ПДСК потирает ручки - им теперь по субботам к нам самосвал-мусоровоз посылать не надо....И мы получаем "дикое" удовольствие от того как заростаем грязью! А скоро смрад пойдет, чай жара за окном! Завоняемся от собственного мусора, а соседи из частных домов помогут -поднесут свежачка на нашу помойку....Хорошая жизнь предвидется.... Моя дочь уже бастует от того, что у нашего подъезда мусорку убирает после бурных ночных попоек только она (я заставляю), т.к. выйти из подъезда не приятно, в песочнице похоже скоро наряду с окурками, пуст.бутылками и жестью от пива будут валяться еще и презервативы....ЖЕСТЬ!!!!!
 
kasper007Дата: Пятница, 13/07/2007, 13:40 | Сообщение # 131
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (belca)
Моя дочь уже бастует от того, что у нашего подъезда мусорку убирает после бурных ночных попоек только она (я заставляю), т.к. выйти из подъезда не приятно, в песочнице похоже скоро наряду с окурками, пуст.бутылками и жестью от пива будут валяться еще и презервативы....ЖЕСТЬ!!!!!

берем поднимаем трубочку и звоним в МУП ЖКХ и спршиваем в связи с чем не происходит уборка.

По поводу мусора сейчас отправим факс в службу экологического контроля с требованием принять меры.

 
belcaДата: Пятница, 13/07/2007, 13:45 | Сообщение # 132
Группа: Знакомые
Сообщений: 8
Статус: Offline
берем поднимаем трубочку и звоним в МУП ЖКХ и спршиваем в связи с чем не происходит уборка.

По поводу мусора сейчас отправим факс в службу экологического контроля с требованием принять меры.
Будьте так любезны, позвоните и факсоните, а то у меня ни факса ни телефона нет, с мобилы звонить - жаба душит!

Добавлено (13/07/2007, 13:45)
---------------------------------------------
kasper007,

Quote (kasper007)
берем поднимаем трубочку и звоним в МУП ЖКХ и спршиваем в связи с чем не происходит уборка.
По поводу мусора сейчас отправим факс в службу экологического контроля с требованием принять меры.

Будьте так любезны, позвоните и факсоните, а то у меня ни факса ни телефона нет, с мобилы звонить - жаба душит
 
artem-100Дата: Вторник, 17/07/2007, 09:16 | Сообщение # 133
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Появилась свежая идея против гопоты. Предлагаю огородить только детскую площадку и вешать замочек часов в в восемь вечера. Такое решение будет проще согласовать (а можно и не согласовывать), дешевле исполнить. Нет никаких противоречий с перспективой полного огораживания. Есть большой плюс в том, что проезжая часть и детская площадка будут разделены - и дети целы и машины. По периметру такого забора можно высаживать деревья не опасаясь, что их затопчат.
 
maxcrazyДата: Вторник, 17/07/2007, 10:04 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Ночью гопота будет соревноваться кто спилит больше деревьев или отогнет больше прутьев на заборе!
Надо чтобы забор был один и как можно мощнее!


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 17/07/2007, 10:05
 
AnionДата: Вторник, 17/07/2007, 11:06 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я уже довно говорил. По базуке на каждый подъезд и дом будет спать спокойно.

Хотя на сколько я знаю кто то уже использует схожие методы. Если не глючит, то то ли в первом, то ли во втиором подъезде кто то регулярно поливает сидящий на лавочках народ с болкона.

Правдо в итоге больше народу просыпается от матерных выкриков

Но весело smile

 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: