Понедельник, 29/04/2024, 19:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш двор - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
Наш двор
kasper007Дата: Понедельник, 19/02/2007, 11:13 | Сообщение # 91
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Единственно, что сейчас реально
- купить лопату на несколько человек из подъезда и по-очереди ей расчистить
свой подъезд с переда и с тыла

лопата стоит в третьем подъезде. я вечером периодически откидываю снег, чтобы поставить машину. Только получается, что из-за того, что приезжаю периодически поздно расчишенное место кто-нить занимает. Вообще я посмотрел, автомобилистов, которые чистят место, для пакровки собственной!!! машины очень мало у нас доме. Как вчера наглядно было видно - проще загнать машину на детскую площадку, чем 20 мин покидать снег (вчера на детскую площадку загнали две машины - митсубиси зеленый, и помоему ваз 2112 серебристого цвета)

 
maxcrazyДата: Вторник, 20/02/2007, 09:11 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
а в чем прикол ставить перед подъездом, когда у всех есть окно которое выходит на другую сторону?

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 20/02/2007, 09:12
 
artem-100Дата: Пятница, 02/03/2007, 10:33 | Сообщение # 93
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
maxcrazy, ваш пост из другой ветки
Quote (maxcrazy)
Я точно все не знаю, я просто с ним иногда пересекаюсь вечером в маршрутке из Томилино.

зря вы на маршрутке из Томилино ездите. Очень много теряете, я не про 15 рублей, а про ходьбу. Я часто возвращаюсь через Коренёво - это ключ к здоровью 25-30 минут хотьбы при нормальном воздухе. А мой утренний забег на электричку держит меня в тонусе весь день. Сегодня только оплашал - поздно начал финишное ускорение и не хватило меньше минуты до электрички 7-35. Вообще, я могу из 10 минут выбежать от подъезда и до платформы.


Сообщение отредактировал artem-100 - Пятница, 02/03/2007, 10:34
 
DesyatyiДата: Вторник, 20/03/2007, 18:45 | Сообщение # 94
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Речь о заборе. Нужен ли он нам? Вопрос простой только с первого взгляда.
Очень хочется отгородиться как соседи в ТМ-строй: сторож с видеокамерой и шлагбумом. Даже на телефон не пускает - не положено. Без забора сердце ёкает за машину. Наш сторож сидит тихо в каморке и сторожит, очевидно, старый телевизор, скрашивающий ему вечера. А представляется, что эта эра должна прекратиться!
Сторож должен сидеть в будке у шлагбаума и строго смотреть за порядком, который обязан быть в окрестностях нашего дома. И время от времени обходить дом, чтобы на гостевой площадке для авто все было ОК. И гонять незваных гостей. Только тогда сторож заслуживает зарплаты. Сейчас, к сожалению, сторожа дежурят по инерции. ДСК им платят - они протирают штаны в квартире. Иногда торгуют местом в КНС, иногда дают ключи от подвала. Никто не убедит, что из уважения к работягам. Наличие самого простого забора вроде бы решает массу проблем. Но как защититься от вандалов, которым нравиться скакать по скамейкам, пить пивко на красивой детской площадке и гоготать всю ночь, и прочих личностей, проникающих на нашу территорию? Думаю, что без привлечения участкового ничего не получится. Либо самим брать за шкирку всех тех, кто ломает инвентарь и бьет бутылки около дома. Наш забор должен иметь протяженность около 150 м. Один метр в прошлом году стоил, если делать из арматуры, рублей 800. Значит расход порядка 120000 руб. или по 750 на квартиру. Но согласятся ли все на постройку забора? Очень сомнительно. Многим от не нужен. Довод: жить за решеткой и тп. А как же жители первых этажей? Они для себя сразу решили от греха подальше и сделали решетки в меру своего достатка. Итак, друзья, сделать в Люберцах забор не сложно. Но без пары сторожей (после ухода ДСК) и одного участкового (тоже кормить надо) нам не обойтись. Значит единовременно 700-800 рублей с квартиры плюс по 300 руб. ежемесячно к прочим платежам. А как вы думаете? За безопасность придется платить! Решайте, господа будущие собственники. :ojavascript:emoticon(':o')


ВячМих
 
AnionДата: Среда, 21/03/2007, 00:40 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А кто против то?

Вы со всеми ветками ознакомились? Или не асилили?

Я как то уже поднимал вопрос с забором, пошумели чуть чуть, но вро де бы никто против не был.

И цены приводил и всё такое.

Да и вообще планы и задачи для ТСЖ поднимались почти все и те что обсуждаются сейчас и те до которых ещё далеко.

Начианя от внутренней сети как плотформы для развития ряда сервисов (своё телевидение, система публичного видеонаблюдения и тд), заканчивая заборами и автоматическими базуками на казырьках подъездов.

Конечно обсуждение полно пафоса, но всё же имеет под сабой конкретные возможности и пожелания. Да и исполнители найдутся. Тем более что по моим данным в нашем доме достаточно много професианалов высокого уровня (себя к таким пока не отношу, но всё познаётся в сравнении).

 
artem-100Дата: Пятница, 23/03/2007, 10:40 | Сообщение # 96
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Есть сомнения, что за 800 рублей забор получится. Соседи платили порядка 2 млн рублей за железо и работу, порядка 15 тыс. с квартиры. Когда я хожу в соседний двор, ощущения комфорта на детской площадке не испытываю, наоборот, большая парковка, высокий забор и маленькая малолюдная детская площадка выглядит скорей как некая несуразность, а не гармоничная часть двора. На нашей площадке гуляют дети из дома напротив, например, 2-х летний саша с дедушкой Виктором, а это, ведь как раз под их окнами. К тому же, солнце у нас на площадке появляется позже и исчезает позже. На раннее солнце мы сами ходим в сашин двор. Кроме прочего, вечером солнечно гулять в районе первого подъезда, на велосипеде хорошо выезжать на асфальтовый склон в сторону 22-го дома, а этому может помешать забор. Но я, всёравно, сторонник забора, при этом, конечно, нужна охрана, но в нашу песочницу следует беспрепятственно пускать детей соответствующего возраста. Забор в частности нужен, чтобы загородить нашу помойку от бомжебизнеса. У них по пути к АЗС чуть ли не землянки, а на нашей помойке они добывают цветмет, а затем обжигают на кострах пластмассу портя нам этим воздух.
 
DesyatyiДата: Среда, 28/03/2007, 17:41 | Сообщение # 97
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Товарищ ошибается, 800 р. это за погонный метр. На нос выйдет 1000. А соседи платили по 6000, как сами сказали. Цифры очень коррелируют. Скрытые расходы в оформлении. Но даже если 100%, все равно меньше, чем у соседей.
Без ограждения не обойтись, если хотим хоть какой-то порядок во дворе навести. Иначе, с наступлением летнего сезона мы ежедневно будем ощущать присутствие гостей на детской площадке, на стоянке и у подъездов. Так уже было в августе 2006-го.
Наш двор очень удобен для встреч различных обществ по интересам.
От слов пора переходить к делу. Если большая часть народу "ЗА", давайте найдем изготовителя и оценим, по карману ли нам изготовить недорогой, но симпатичный заборчик высотой 1.5-1.8 м и длиной 150-200 м с парой ворот и будкой между ними. И калиткой с кодом, выходящей к дому 22.


ВячМих
 
artem-100Дата: Вторник, 17/04/2007, 09:07 | Сообщение # 98
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
На днях выкидывал шприц из тамбура 3-го подъезда, а недели две назад
убирал шприц из-за мусоропровода. Часто эти шприцы подбирают дети и
дальше как повезёт. Уверен, что эти шприцы видел не только я...
Не проходите мимо шприцов, немедленно их относите на помойку!
 
maxcrazyДата: Вторник, 17/04/2007, 09:53 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ну узбеки торчат немного... это нормально ... я например бухаю, а кто то колется smile

Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Вторник, 17/04/2007, 09:59 | Сообщение # 100
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
шутки шутками, а если нарики облюбуют наш дом, то избавится от них будет не просто.
 
maxcrazyДата: Вторник, 17/04/2007, 10:03 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
да уже облюбовали, мне кажется они даже учавствуют в собраниях

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 17/04/2007, 11:11 | Сообщение # 102
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Очень много наркош, алкашни, а также просто нерусей живёт
в соседней т.н. элитной новостройке. Правильно что они забором
отгородились от посёлка - зверей в клетку. Но я про другое -
шприцы за ними надо убирать, иначе может случиться непоправимое.
 
КостяДата: Среда, 18/04/2007, 00:43 | Сообщение # 103
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Говорят, что шприцы появляются из-за того, что гастеры п р и т о р г о в ы в а ю т. Нарики покупают, бахаются и бросают шприцы прям на месте. Те, у кого живут или работают гастеры, поспрашивайте соседей - что происходит у ваших квартир в ваше отсутствие... Естественно, не ко всем гастерам это относится, но таким образом несложно вычислить именно распространителей чернухи.
Так что по-хорошему убирать надо не шприцы, а чёрных гастеров.
 
artem-100Дата: Среда, 18/04/2007, 10:27 | Сообщение # 104
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
Говорят, что шприцы появляются из-за того, что гастеры п р и т о р г о в ы в а ю т.

Приторговывают или нет, незнаю. Те кому надо знают где купить и в отсутствие
гастеров. В нашем микрорайоне, возможно, есть несколько наркош. В старых
домах, если они и есть, то единицы, потому как они просто бухают. А вот в соседней
новостройке заселились в том числе и наркоманы. Одного видели уже.
Вообще, наличие шприцов в подъездах обычное дело. Даже если никто у нас
торговать не будет, кто-то всёравно может к нам прийти уколоться.
И тут два метода - забор с охраной и неранодушие граждан - надо шприцы подымать
и выкидывать. Недавно детишки знакомые накололись такими шприцами,
можете представить как все понервничали ожидая результатов анализов
(а анализы эти делают не сразу, а через несколько месяцев).
 
DesyatyiДата: Среда, 18/04/2007, 12:52 | Сообщение # 105
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мужики! Все о чем вы пишите, совсем не смешно. Каждое утро я выхожу выключать свет и вижу, что на одних и тех же местах под нашими окнами появляются бутылки из под пива, дешевого портвейна и смятые пачки. Пришлось наблюдать как какой-то узбек вылетал из дверей и тут же под кустом облегчался по-малому. Техэтаж свидетель более тяжких преступлений в антисанитарии.
В меру своих сил я борюсь со всеми этими явлениями. Надо вычислять некультурных выпивох и замшелых курильщиков, которым лень бросить окурок или пачку в мусорное ведро.
"Нехорошая" квартира за № 121, которая стала в последнее время мужским клубом, наконец-то прекратила свое развратное действие на окружающих и, слава Богу, выставлена на продажу.
Но шприцы это еще серьезнее. Мы вправе думать о безопасности наших детей и прочих жителях, вплоть до установки видеотехники. В каком решиме ее использовать? Во что обойдется нам такое наблюдение? Эти и прочие вопросы мы могли бы обсудить на форуме и вынести на Собрание для реализации.


ВячМих
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Наш двор
Поиск: