Суббота, 20/04/2024, 04:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Прописка по месту жительства - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш дом » Строительство дома » Прописка по месту жительства
Прописка по месту жительства
Важно ли Вам прописаться в доме срочно? (оформить регистрацию по месту жительства)
1.Да[ 5 ][31.25%]
2.Нет[ 10 ][62.50%]
3.Затрудняюсь ответить[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 12:11 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Просто голосуем, нужна статистика для рассчета загруженности паспортистки (соответственно, оплаты за работу)

Добавлено (31/07/2008, 12:11)
---------------------------------------------
В общем виде решён вопрос со "своей" паспортисткой, которая будет прописывать без сидетельства о собственности, на основании:
1. Договор об инвестировании (копия всех страниц для каждого прописывающегося);
2. Акт приема-передачи квартиры (копия всех страниц для каждого прописывающегося);
3. Ксерокопия паспорта (пасп.данные+страница с пропиской).
Соответствующее постановление ФМС о правомерности такой прописки выходило аж в 2006 году.

БУДЕМ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ РАБОТУ ПАСПОРТИСТКИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАШЕГО ДОМА В УДОБНОЕ ВРЕМЯ (с 19 до 21)???????
Голосуй или останешься без прописки!!! tongue

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
В формулировке
Quote (Костя)
будет прописывать без сидетельства о собственности

есть мягко говоря ошибка, она сама никого не прописывает, а несёт ваши документы в подразделение ФМС, затем забирает и приносит обратно.
Кроме того рядом с домом сидят-скучают и получают зарплату паспортистки нанятые МУП ЖКХ, только им неохота таскаться в ФМС с нашими документами т.к. они привыкли только к документам о собственности, которые скоро, кстати, у всех будут и вот тогда эти тётечки соизоволят нас обслужить.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 14:26 | Сообщение # 3
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
вот тогда эти тётечки соизоволят нас обслужить.
если ты в суде сможешь доказать, что в твоём договоре с МУП ЖКХ прописана также и оплата работы паспортистки. А договор заканчивается в декабре'2008.
artem-100, в путь!
Пробей нам дорогу к регистрации по месту жительства через МУП ЖКХ!
 
grownДата: Четверг, 31/07/2008, 14:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Костя)
Просто голосуем, нужна статистика для рассчета загруженности паспортистки (соответственно, оплаты за работу)

Не проще ли договориться с ней о приемных днях для нашего дома (один или два дня в неделю) в указанное время. Затем кто хочет прописаться приходит к ней и лично оплачивает ее услуги.
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 15:22 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, какой суд? тётечки непременно обслужат, но только с документом о собственности.

Добавлено (31/07/2008, 15:22)
---------------------------------------------
grown, с кем договориться?
Граждане, поймите, речь идёт не об услугах, а введении постоянной должности с зарплатой. Так всегда делают "продвинутые" ТСЖ, чтобы собирать деньги с жильцов, а в качестве паспортистки обычно выступает родственница Председателя. У товарища в Королёве еще несколько лет назад было так. Зарплата была положена 15.000, девушка не напрягалась совсем. Кто не знает какие в стране налоги: 13% подоходный + к нему около 30% берут с работодателя.

Сообщение отредактировал artem-100 - Четверг, 31/07/2008, 15:16
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 15:25 | Сообщение # 6
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
тётечки непременно обслужат, но только с документом о собственности.

вот-вот, и тебя обслужат, и лифты наши обслужат, и меня обслужат, и всех нас обслужат
biggrin
Только потом. Как-нибудь. С документом чтоб.
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 15:35 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Кстати к тем кому нужен лифт я отношусь с пониманием, но мне он не нужен. У меня и ребёнок на 5 этаж ходит хорошо и сам я в самом раннем детсве жил на 5-м без лифта. Помню девочка соседская-ровесница за меня таскала велосипед тяжёлый.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 15:47 | Сообщение # 8
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Кстати к тем кому нужен лифт я отношусь с пониманием

Ах, как мило! А двумя этажами ниже в двушке живёт инвалид, для которого отсутствие работающего лифта - реальная пытка.
И прямо рисуется в воображении такая картинка:

Артём, бодро взбегая по лестнице, встречает этого человека, пытающегося спускаться, прикладывает руку к сердцу и говорит: "Я вас так понимаю!" И бочком-бочком, вдоль стеночки, быстренько к себе в квартирку - юрк! Побыстрей, чтоб не попросили ничего СДЕЛАТЬ, главное ведь - ПОНИМАТЬ друг друга......

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Про то что, мне (а со мной и ещё почти половине дома) лифт постоянно не нужен я написал вот для чего: чтобы обозначить моё отношение к спонсированию решения вопроса лифта. Я буду оплачивать его обслуживание в обычном режиме, но не в режиме VIP с негром-лифтёром во фраке, зеркалами и ковром на полу. Как это нам предлагает Костя в отношении паспортистки. Сидят женщины в соседнем доме и обслуживают всех, а Костя нам предлаггает персональную паспортистку зачем-то оплачивать, а вместе с ней и драконовские налоги.
 
maxcrazyДата: Четверг, 31/07/2008, 16:59 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
не врубился какие расценки на паспортистку?
суд за 15т не дешевле выдет?


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 17:07 | Сообщение # 11
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
artem-100, чтож, позиция оппозиции, представленной в твоём лице, становится ясна:
  • НЕ оплачивать работу человека, который в своё свободное от основной работы время занимается приёмом документов, проведением регистрации граждан в ФМС (неся при этом уголовную ответственность в случае проведения регистрации по неправильно заполненным документам), ведением картотеки дома, выдачей справок и т.д. и т.п.;
  • ЗАНИМАТЬСЯ оформлением прописки самостоятельно, без лишних посредников.

    Т.е. паспортистка сейчас будет обслуживать тех, кто за это готов заплатить. Необходимость её содержания в штате ТСЖ определится после Общего собрания в форме заочного голосования. Если этих людей окажется большинство, оппозиция обязана будет платить на равне со всеми.

  •  
    maxcrazyДата: Четверг, 31/07/2008, 17:19 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 688
    Статус: Offline
    чо то я устал... как выдти то из ТСЖ?

    Четвертый подъезд
     
    КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 17:26 | Сообщение # 13
    Сайтосмотритель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    Quote (maxcrazy)
    чо то я устал... как выдти то из ТСЖ?

    просто пишешь заявление в ТСЖ "Твой дом", в свободной форме, типа "икслючить меня из состава ТСЖ". После этого ты теряешь право участвовать в голосованиях, однако не теряешь обязанности нести расходы по содержанию, обслуживанию и управлению, принятые на голосованиях в ТСЖ.
    Читай ЖКРФ.

    PS. Не хочешь жить в колхозе - покупай коттедж, здесь насильно тебя никто не держит. Или подавай иск в Конституционный суд, чтоб изменили законы, по которым тебя обязывают жить в МКД так, как решает большинство.

     
    maxcrazyДата: Четверг, 31/07/2008, 17:47 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 688
    Статус: Offline
    Quote (Костя)
    однако не теряешь обязанности нести расходы по содержанию, обслуживанию и управлению, принятые на голосованиях в ТСЖ.

    Я переложил их на суровых парней в синих комбинезонах, на профессионалов своего дела, на МУП ЖКХ, то есть ими обязанностями занимается профессионально целая организация.
    Платить что либо за свою собственность на 2 расчетных счета для меня неприемлимо.

    Добавлено (31/07/2008, 17:47)
    ---------------------------------------------
    Хотя если вы предложите мне ряд услуг не прописанных в договоре с ЖКХ, я готов их оплатить если он мне нужны и на индивидуальной договорной основе.


    Четвертый подъезд
     
    КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 17:59 | Сообщение # 15
    Сайтосмотритель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    Quote (maxcrazy)
    Платить что либо за свою собственность на 2 расчетных счета для меня неприемлимо.

    Вот балабол!
    ты УЖЕ платишь на сколько рассчётных счетов???
    1-2-3-4!
    или НЕ платишь...

    а законопослушные жильцы дома платят уже сейчас на ЧЕТЫРЕ рассчетных счета.

     
    Форум » Наш дом » Строительство дома » Прописка по месту жительства
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: