Пятница, 26/04/2024, 10:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Соседям еще тяжелее!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Красково и район » Наши соседи » Соседям еще тяжелее!!
Соседям еще тяжелее!!
ЛедиДата: Среда, 11/10/2006, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
Так а где результат. Я вот наблюдаю по прежнему гору мусора.
и 700-1000 либо 2000, помоему разница значительная больше 50 %.
Я лучше за эти 1000-1300 куплю еще одну тушь.ЧЕм подарю кому-то за просто так.
Если для народа переплата по 1000рублей не очень важна, согласно за переплату в 500р с каждой квартиры организовать установку домофона.

А вообще с какой радости ПДСК нас обязует установить домофон???Дом за ними числиться мы там пока никто. Всего лишь инвесторы. В договоре нигде не писали чтто мы должны установку домофона оплатить. А уж если они собрались снимать охрану чтоб не оплачивать лишнюю штатную единицу, так пусть ставят домофоны сами. Еще раз повторюсь ДОМ СЕЙЧАС_ЭТО ИХ ОБЪЕКТ, НО НЕ НАШИ КВАРТИРЫ. И тем более не наша собственность sad .

Может кто знает. Закон об установке домофонов местными администрациями (могу ошибаться в определении) по МО был отменен или нет?
Ато может нам и так домофон поставят после полного оформления документов.

А никто не думал над вопросом. Зачем сейчас домофон? Во многих квартирах делают ремонт таджики, либо другие рабочии. Т.е. если мы сейчас поставим домофон, то код будет знать вся округа (не думаю что хозяева квартир будут приезжать, чтоб впустить и выпустить рабочих). Временный код снимают очень быстро.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
AnionДата: Среда, 11/10/2006, 14:13 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Сейчас надо ставить минимальный набор, что бы было не жалко убить или полностью поменять. Нужен магнитный замок, простейший контроллер, внутреннюю кнопку, доводчик и контактор для таблеток. До кучи надо взять с сотню ключей разом. Или выпросить инструкцию на добавление новых ключей и назначить добровольцев.

Рабочим выдать парачку ключей и хватит.

Добавлено (11/10/2006, 14:13)
---------------------------------------------
И вообще. Две тысячи с носа это перебор. Да и как вообще будут делать? Тут с газом то парились двери вскрывали.

Указаный мной комплект будет на первое время более чем достаточен и при этом на порядок дешевле.

Если будем заказывать сами, то например по первому результату, который выдал яндекс частный мастер возмёт за всё с установкой в районе 250 баксов за подъезд.

А это вам не 2000, а 200 рублей с носа.

Ключи у него по 80 рублей.

Так что если брать в среднем, то на квартиру понадобится всего 400 рублей (сам замаок и 2,5 ключа (средняя потребность на семью)).

И за такие деньги пусть он хоть к нам на ферари подъедет (гы-гы вот мы посмеёмся когда он половину обвеса у нас на дороге оставит), главное что будем знать с кого спрашивать и куда деньги ушли.

 
kasper007Дата: Среда, 11/10/2006, 14:18 | Сообщение # 18
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Если будем заказывать сами, то например по первому результату, который выдал яндекс частный мастер возмёт за всё с установкой в районе 250 баксов за подъезд.
А это вам не 2000, а 200 рублей с носа.

совершенно верно

 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 14:51 | Сообщение # 19
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote

Quote
Если будем заказывать сами, то например по первому результату, который выдал яндекс частный мастер возмёт за всё с установкой в районе 250 баксов за подъезд.
А это вам не 2000, а 200 рублей с носа.

совершенно верно

Я тоже согласен, но кто это сделает прямо сейчас?
И можем ли мы делать это не согласовав с ПДСК?
Помню много лет назад ставили домофон во Фрязино
в обжитом доме - одна пьющая квартира была против,
решили им трубку не выводить, ключи, наверное, дали,
может они их теряли, может без трубки им не удобно,
но домофон нам постоянно ломали, потому как он им
мешал ходить. При цене в 2.000 возможен похожий сценарий,
если рублей 200, наверное, это поможет.

 
AnionДата: Среда, 11/10/2006, 15:37 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну так давайте пока ТСЖ нет тогда будем просто по подъездам объеденятся.

Меня не напряжёт сейчас с кемнибудь на троих-пятерых скинутся по 100 баксов и заказать на наш подъезд такой замок и с пол сотни ключей. Найдём кого кто постаянно в доме тусит и выдадим остатки ключей. Дадим остатки ключей и 10 баксов на телефон положим.

На двери табличку повесим что первый ключ стоит 300 рублей. Каждый последующий 90 (ну что бы хоть как то скрасить бремя того кто их будет выдавать).

Со временем пока народ будет подъезжать и брать ключи соберутся все деньги и уже они будут разделены между первыми соинвесторами которые будут со мной складыватся.

Так и в других подъездах можно сделать. А можно и одного ответственного с ключами и телефоном на все подъезды посадить.

Что бы получить ключ, нужно будет предъявить ключ от квартиры или договор.

Ну так чего, соседи?

Сегодня уточню стоимость.

Кстати, забыл совсем. На прошлой неделе, часов в 12 ночи (я почти всегда так возвращаюсь) за мной поднималась парочка на веселе. Вро де бы не хозяева. Слышал что то типо того что у парня есть ключи от квартиры, типо хозяин оставил. Так что может быть кто то из гастеров там нашёл где и с кем поразвлекатся.

Теперь все поняли во что наш дом потихоньку превращают?

 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 16:50 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Совсем стыд потеряли, в нашем доме ЭТИМ заниматься!
Сталина на них нет!

Добавлено (11/10/2006, 16:50)
---------------------------------------------
Anion, а как вам такая ситуация - на следующий день ваш
замок поломан и народ не торопится покупать ваши ключи, а после
починки ломают опять и т.д. Я летом, когда запирали на ночь,
обращался к тем кто живёт поставить кодовый замок, чтобы этих
запираний не было. Замок-то рублей 300 будет стоить, а поставит
какой-нибудь любитель из проживающих. Я, например, в съёмной
квартире только что поменял два замка. Чем кодовый-то плох
как времянка?

 
КостяДата: Среда, 11/10/2006, 17:38 | Сообщение # 22
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Уважаемые соседи! А на каком основании мы можем собирать деньги с людей, не оплативших установку домофонов?? На том основании, что я за тебя заплатил??? А у каждого из нас фирма что-ли, или юр.лицо? Мы неоплатившим сразу людям чеки выбьем или квитанции за коммунальные услуги оформим? У нас нет ТСЖ, и сейчас реально проявивиших энтузиазм людей - 15,9% от всех возможных "голосов" в доме. Вот и делайте выводы...
 
AnionДата: Среда, 11/10/2006, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
замок поломан и народ не торопится покупать ваши ключи

На то и нужно ТСЖ, что бы народ был в курсе.

А поломать и местные могут и сейчас и потом. Нато и нужны забор, камеры, охрана, собаки, базуки на казырьках родъездов и самое страшное старые бабки консьершки :).

Quote (artem-100)
поставить кодовый замок

Какой кодовый? С пупырышками что разом нажимать? Ну так я и для нового наугад подберу. Уж совсем не серьёзно. Что помешает рабочим нацарапать код на двери?

И кто будет за него платить? И сколько он реально стоит?

 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 18:06 | Сообщение # 24
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
С пупырышками что разом нажимать?

есть версия последовательного нажатия и передёргивания затвора
Quote
наугад подберу

это вы погорячились - много вариантов, есть простой способ
- когда код долго не меняют видно какие кнопки нажимают чаще, но
для этого и этого
Quote
Что помешает рабочим нацарапать код на двери?

надо просто менять коды переодически.

Я не настаиваю, это просто вариант.
А по цене механический кодовый замок - думаю в пределах тыщи.

 
AnionДата: Среда, 11/10/2006, 18:07 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Так в том то и дело, что пока нет ТСЖ... ... надо что бы наш дом не превратился в притон.

А то пока дождёшся хоть какого то ТСЖ...

А будет тсж, что нам тоже чеки выдавать будут. Точно так же и будут делать. Будет список юзверей, точнее жильцов и там будут ставить свою роспись кто получил. А потом тетрадку с тем же успехом передадим в ТСЖ и справедливость будет востоновлена, только дверь будет с замком на пол года раньше и подъезды гораздо чище.

 
CatДата: Среда, 11/10/2006, 18:17 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Костя, а когда будет ТСЖ? Вы в курсе как продвигаются дела в этом направлении?
 
AnionДата: Среда, 11/10/2006, 18:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну вот тода скажите мне, как мы будем распростронять коды к этому замку? На двери напишем? Особенно если часто менять будем.

По любому надо народ собирать и объявлять. Или как минимум ставить и по факту проводить идентификацию жильцов (а то к нам пол посёлка придёт за кодом) и только тогда говорить код. Кто этим будет заниматся?

А так хоть будет у человека стимул. По 20 рублей с ключа (их я уже включил в примерный расчёт. Много? А за сколько вы сами согласитесь?). У нас от этого никто не обеднеет, а человеку уже не так напряжо будет с жильцами общатся.

Например, на сколько я знаю, но могу ошибатся, у нас в доме, в первом подъезде постоянно живёт пожилая женьшина (или вообше пенсионерка), так вот и можно привлеч.

Снабдим телефоном или сим-картой, опубликуем здесь, на дверях развесим и пусть звонят.

Алгоритм примитивный :Прищёл, увидел (офигел), позвонил, договорился, прищёл, назвался, расписался, расплатился получил и продолжил радоваться (пункт не обязательный, но рекомендую) жизни. Сложно что ли?

И прибавка будет хоть какая то.

Костя

Может это всё на ТСЖ повесить? Точнее на инициативную группу? И замки так поставим и Вы контакты жильцов соберёте, а то ведь вам ПДСК ничего не даёт.

Будут контакты, будет просче делать, то же собрание ТСЖ собрать.

 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 10:22 | Сообщение # 28
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну, например, так: в иннициативной группе уже собирается база,
наверное, очень медленно. Можно установить замки и предложить
жильцам узнать код у ведущих эту базу лиц. Кто зарегестрирован
легко получит код, пройдя аутентификацию по заявленной ранее
информации. Кто ещё нет - заодно зарегестрируется, и в процессе
беседы можно отсеять левых чуваков. На сайте код можно показать
проверенным пользователям или сбросить в личку т.к. не исключено
что кто-то жрущий во дворе водку может оказаться, например, братом
школьника, который сидит в сети и "хакнет" подъезд соседнего дома.


Сообщение отредактировал artem-100 - Четверг, 12/10/2006, 10:26
 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 11:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Да он крут, подъезды хакает. Ну ничего, мы его в дмз пустим, потом к фаерволу прижмём и его самого Dead пингами замочим.

Ну в принципе это почти моя схема. Только упращённая. Нет визуального контроля за челом. И как в таком случае проводить аутентификацию? Тот же мальчик потратит пару дней и получит все данные для прохождения проверки, или же совсем в наглую зайдёт на сайт притворится своим, получит доступ к закрытым темам и прямым перебором фамилий получит код вместо одного из нас. Элементарно.

Нужен визуальный контакт.

Если чел приедет, покажет договор, ключи, назовёт номер этаж количество комнат и метраж, то он с гораздо большей вероятностью свой. А потом ещё и паспорт покажет...

До кучи у тсж будут все необходимые данные.

А то у нас будут жить пупкины да печкины одни. А для ТСЖ нужны точные данные.

А если всё же делать с визуальным контактом, то тогда уж лучше и сразу денег брать.

В конце концов реч даже не о том что бы вообще закрытся, а что бы ночью не парится. А то например вчера пришлось охранника в пол первого тревожить.

На крайний случай я свои сто баксов могу и до ТСЖ подождать, если особенно упёртые будут, то пусть с моего счёта спишут. А на ТСЖ будем передавать, так они и дособерут деньги с уклонистов.

 
CatДата: Четверг, 12/10/2006, 11:58 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Anion, мы собираемся переехать только если все пойдет по плану - к Новому году. Но скинуться на простейший замок даже без полного списка жильцов подъезда мы готовы. Особенно если вы, как проживающий уже в доме, чувствуете в этом необходимость.
 
Форум » Красково и район » Наши соседи » Соседям еще тяжелее!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: