Вторник, 23/04/2024, 16:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Соседям еще тяжелее!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Красково и район » Наши соседи » Соседям еще тяжелее!!
Соседям еще тяжелее!!
maxcrazyДата: Понедельник, 20/03/2006, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Они в монолите утверждают /покупают проекты по элетрике и сами делают подводку труб на кухню. Хотя тепло для нашего дома будет скорей всего от их котельной, больше не откуда, ибо администрация пос послала строителей нах.

Четвертый подъезд
 
КостяДата: Понедельник, 20/03/2006, 20:20 | Сообщение # 2
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
У меня друг купил кв-ру на Карла Маркса, 83 (недалеко от нашего дома). Дом у них также пока не сдан, но застройщик разрешил людям селиться, делать ремонты, жить. У них есть вода, отопление, электричество. Так вот жильцы того дома гораздо активнее, чем у нас - борятся за свои права, создали ТСЖ, участвуют в обустройстве своего быта. В общем, подтверждают действиями поговорку "под лежачий камень и вода не течет"...
 
zanozaДата: Пятница, 24/03/2006, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 7
Статус: Offline
Активнее -это как? Нас 120 сооинвесторов,мы не знаем друг друга.
Хорошо что появился этот сайт и есть сайт ТСЖ , а то было такое ощущение , что я один на один со своей бедой. И что я могу? Только судится. Но считаю это пока не своевременным. Сделать ПДСК банкротом-это не долго.А что потом? Это не решит вопросов,а добавит еще больше трудностей.Доживем до апреля,соберемся в ПДСК,познакомимся,поговорим,послушаем инициативную группу,а там решим что делать.Один в поле не воин.
Огромное спасибо за фотографии дома!Давно там не была,не было возможности.Стало немного легче,что все таки что-то делается.
 
AnionДата: Воскресенье, 01/10/2006, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Да, а могло быть и хуже. Нам к счастью повезло. Долго, но хотя бы без лишних соседей (в смысле без вторичных продаж).
 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 14:38 | Сообщение # 5
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Обратил внимание, что соседняя новостройка в затишье: никто не шибуршится, почти нет машин, разгядил лишь одну лоджию с бельём. Почему они не делают ремонты? Дом у них, наверное, сдан?
Кто-нибудь знает почему у нас двор покрыт слоем мусора, а у них нет? То, что из девятиэтажки напротив нас, козлы бросают мусор в окно - факт. Но по-моему дело не
только в этом. У меня жена была в ужасе от этого срача. Хотя в этом есть плюс -
теперь она меня не так терроризирует со скоростью ремонта. И ещё возмущает, что нам какие-то дауны сломали карусельку. Лет пятнадцать назад у меня во дворе качали были завязаны в узел - вот кто-то гордился своей работой.

Добавлено (10/10/2006, 14:38)
---------------------------------------------
Вот, что я нашёл в форуме у соседей:
Quote
Интересно. А мне звонили по телефону и сказали что за забор я должен заплатить 6000 руб (у меня однушка 42,93). А в этой бумаге сумма меньше.

Значит забор они всётаки ставят. Понятно почему ремонты они не делают
- сейчас они принимают свои квартиры. Кроме строителей у них там поработали ещё
какие-то бригады с сомнительным успехом, делали стяжки и ещё что-то.
Свет им бросали по полу соседей сверху в гофре - прям на полу и лежит сосиской.

 
AnionДата: Вторник, 10/10/2006, 14:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Во видете, тоже забор хотят. И правильно делаюь. А дешевли выходит так как их просто больше.

А не заселяются, так как квартирки несколько другого уровня и народу наверное есть ещё где перебится. Да и газ как окаазлось им недавно дали.

А где кстати форум соседей посмотреть можно?

 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 16:16 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
А не заселяются, так как квартирки несколько другого уровня и народу наверное есть ещё где перебится

А вот тут резко не соглашусь - уровень одинаковый.
И "перебится" и по взрослому снять квартиру разные вещи.
Последнее сейчас стоит от 20 тыщ в месяц.
Вряд ли в соседнем кому-то это по карману.

Quote
А где кстати форум соседей посмотреть можно?

http://tsj.ru/forum.asp?forumID=1624

Добавлено (10/10/2006, 16:16)
---------------------------------------------
а вот свеженький ресурс правления их ТСЖ:
http://kraskovo.mailru.org/

 
AnionДата: Вторник, 10/10/2006, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну не знаю. Из того что я видел, там как минимум один папик высилил подальше дочурку на мерене спортивной серии. Сам приехал с сопровождением, а она ему потом заливала, ну Пааапа (и так жалостно, как будто он её в Маурино (это то над чем смеются в бобруйске) жить застовлял)...

Quote (artem-100)
вот свеженький ресурс правления их ТСЖ

Мдя...

Скоро инет будет кищить доменами и субдоменами вида бла-бла-бла kraskovo бла-бла-бла точка бла-бла.

Была у меня мысля, народ свой подпряч сайтик для посёлка заделать аля локальный тсж и всё такое. 2-5 тысяч показов в месяц, контекстная реклама и усё такое (на домен хватило бы, а площадка своя есть). Но что то заломало. Да и програмеры были и так в мыле тогда.

 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 10:15 | Сообщение # 9
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
один папик высилил подальше дочурку на мерене спортивной серии

Это редкий случай. Когда большинство из нас покупали квартиры,
почти всё раскупалось на корню. Народ особо не смотрел что за дом,
в основном только планировку. Поэтому в соседнем доме тогда
покупал тот же контенгент, что и мы. А эти люди (на мерене), наверняка, покупали
не в 2003-2004, а недавно, и выбрали дом покрасивше.
Например, в соседнем доме в начале 2004 купила квартиру тещина знакомая
из Торжка, конечно, не по причине того, что дом так понравился.
 
kasper007Дата: Среда, 11/10/2006, 10:50 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Была у меня мысля, народ свой подпряч сайтик для посёлка заделать аля локальный тсж и всё такое. 2-5 тысяч показов в месяц, контекстная реклама и усё такое (на домен хватило бы, а площадка своя есть). Но что то заломало. Да и програмеры были и так в мыле тогда.

у нас только мысли, а народ берет и делает smile
Кстати пока мы тут ходим и думаем по поводу домофона, ПДСК решил опять погреть на нас руки. Я думал Костик вчера вечером выложит свежую инфу, поэтому не стал ничего писать. КОСТИК - выложи на форум результаты вчерашней беседы с ПДСК.

 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
ПДСК решил опять погреть на нас руки

Если цена этого погрева будет прежней (первый раз грели
на ~3 тыщи за мусор и свет), то я не против, если в результате
что-то мы получим.
kasper007, вы бы писали сразу о чём речь, зачем
нам томиться ожиданием этой новости.
 
kasper007Дата: Среда, 11/10/2006, 11:14 | Сообщение # 12
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Если цена этого погрева будет прежней (первый раз грели
на ~3 тыщи за мусор и свет), то я не против, если в результате
что-то мы получим.
kasper007, вы бы писали сразу о чём речь, зачем
нам томиться ожиданием этой новости.

речь идет о домофоне, который собирается установить организация привлеченная ПДСК (в связи с тем что ПДСК снимает охрану с объека). Цену которую нам предлагают заплатить = 2000 руб с квартиры. У меня информация общая - более подробно знает Костик.

Ранее вопрос поднимался уже на форуме и даже немоного просчитан = от 700 до 1000 руб с квартиры, но ни как не 2000. Мне так какжется это не мусор и не свет, которые мы не могли организовать своими силами - а по поводу домофонов - весь дом уже обклеян объявами, только вызывай - поставят за один день.

Лично меня возмутила даже не цена, поставить можно и за 2000, а то, что это ничем не прикрытое вытягивание денег. Лично я вижу это дело вот так - что кто-то в ПДСК соим росчерком дает добро на установку домофона по такой цене - реальная стоиомсть установки 1000 руб с квартиры, берут 2000 - итого 160 тыс руб сверху!!!! - а дальше идет откат в размере 30-50% этому любителю ставить росчерки (50-80 тысяч рублей).

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 11/10/2006, 11:20
 
CatДата: Среда, 11/10/2006, 11:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
artem-100, я согласна.
По мне так главное результат. Какая разница ПДСК это сделает или так называемая "инициативная группа"... Если разница в цене будет незначительная, пусть нагреваются.
 
artem-100Дата: Среда, 11/10/2006, 11:27 | Сообщение # 14
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Пусть даже мы заплатим на тыщу больше, но если бы мы сами ставили,
то собрать деньги былобы намного сложней и дело моглобы забуксовать.
Тем более деньги идут не какому-то ловкому дяде на большой машине,
а в виде отката почти родному ПДСК.
 
kasper007Дата: Среда, 11/10/2006, 11:45 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Пусть даже мы заплатим на тыщу больше, но если бы мы сами ставили,
то собрать деньги былобы намного сложней и дело моглобы забуксовать.
Тем более деньги идут не какому-то ловкому дяде на большой машине,
а в виде отката почти родному ПДСК.

Этот ловкий дядя на большрой машине по любому получит, и дае больше, так как берет сверху, только еще даст денег кому-нить еще из ДСК. Для меня лично этот ДСК никак родным не является, сколько из-за него ушло нервов, денег и времени.
А по поводу того кто работает в ПДСК - мы перед тем как взять квартиру здесь продали свою по переуступке, также ДСКовскую - по ней задержка сдачи уже более полугода и еще 1 год сам ДСК обещает - а мы хотели получить уже побыстрей - так вот манагер ДСК просто развел тех людей кто у нас брал квартиру - помимо того что платится 150 у.е. за договор о переуступке взяли еще 150 за скорость. Мы с женой уж ничего не стали говорить это людям - готовы платить пусть платят.

Если мы готовы быть дойными коровами, и нести бездумно деньги туда гуда нам скажут, давайте платить. И тогда бардак будет продолжаться вечно. Коль уж наша страна перешла на капиталистические рельсы - давайте свыкнемся с мыслью - что коль мы платим, то мы и музыку заказываем и нам не нужно еще за свои деньги упрашивать кого, чтобы что-то сделали.

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 11/10/2006, 11:57
 
Форум » Красково и район » Наши соседи » Соседям еще тяжелее!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: