Суббота, 04/05/2024, 01:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
sergДата: Среда, 13/02/2008, 10:02 | Сообщение # 211
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
С отделкой и документами в районе 3-х лимонов
 
grownДата: Суббота, 16/02/2008, 15:28 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну что ж, не прошло и года как народ созрел к предложению нанять юристов, о котором я два раза уже предлагал в начале прошлого года. Но мое предложение так и осталось незамеченным. Неужели не понятно, что с чиновниками своим энтузиазмом мы ничего не добьемся. Тем более, что такие прецеденты встречаются в повседневной жизни сплошь и рядом. Здесь нужны обоснованные с юридической точки зрения аргументы, а не выкрики отдельных граждан, пытающихся донести до них свои аргументы. Плевать они на все хотели, кроме крупных взяток. Они к этому привыкли. Как мне, кажется, без них и дом бы не начали строить. Я предлагаю еще, помимо юристов, написать коллективное заявление в Люберецкую прокуратуру, с копией в Генеральную, описать всю происходящую волокиту и описать ситуацию с ТРП и потребовать разъяснений в правомочности действий ПДСК по отношению к жильцам дома. Думаю, что лишняя инстанция, которая нам разъяснит все действия ПДСК, не помешает.
 
kasper007Дата: Понедельник, 18/02/2008, 11:00 | Сообщение # 213
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Свежий ответ министерства строительства
Свежий ответ министерства

Quote (grown)
Я предлагаю еще, помимо юристов, написать коллективное заявление в Люберецкую прокуратуру, с копией в Генеральную, описать всю происходящую волокиту

А какой смысл писать коллективное письмо, на индивидуальные они также реагируют. Берите пишите. Больше будет писем, больше будет толка.
 
maxcrazyДата: Среда, 20/02/2008, 10:21 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
какая инфа по Юристу? кто что знает?
что то движется?
хорошо бы в суд подать аккурат перед выборами


Четвертый подъезд
 
grownДата: Среда, 28/05/2008, 01:21 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Свежий ответ министерства строительства

Ну и как вам ответ министерства? На исходе уже второй квартал, а воз и ныне там. Создается впечатление, что вы к нам с Луны спустились, раз так доверяете всяким отпискам чиновников. Неужели непонятно, что они там для этого и сидят? Для непонятливых повторяю еще раз, если мы не наймем юристов, то так и будем красоваться красноречием друг перед другом, а результат будет таким же. В лучшем случае пройдет еще 5 лет и дом в конце концов своим чередом будет сдан вместе с ртп-10.
 
kasper007Дата: Среда, 28/05/2008, 10:29 | Сообщение # 216
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
Для непонятливых повторяю еще раз, если мы не наймем юристов, то так и будем красоваться красноречием друг перед другом

юриста нанимать для какой работы. поясните. Для получения собсвенности??? Или для решения вопроса по РТП-10???

 
artem-100Дата: Среда, 28/05/2008, 11:19 | Сообщение # 217
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
юриста нанимать для какой работы

Им без разницы лишь бы нанять как я понял. Сама формулировка изначально не предполагала цели. Нанять, а он уж разберётся за что деньги с нас взять.
 
grownДата: Четверг, 29/05/2008, 02:12 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Им без разницы лишь бы нанять как я понял. Сама формулировка изначально не предполагала цели. Нанять, а он уж разберётся за что деньги с нас взять.

Формулировка была обоснована изначально. Люди, которые столкнулись с такой же ситуацией, как у нас, но только два года назад, посоветовали воспользоваться услугами юристов, которые помогли им ускорить сдачу дома Госкомиссии и уже давно получили квартиры в собственность и прописку. Правда, за это они, в отличиии, особенно, от Вас, такого непонятливого, платили деньги в течении трех месяцев по 2000$ и не болтали беспочвенно два года кряду. Теперь, к сожалению, контакты с теми людьми безвозвратно утеряны. Но можно найти других людей, которые так же будут решать наши проблемы комплексно, а не поочередно, т. е получим ответ от чиновника и ждем до тех сроков, которые он нам говорит. Затем, по их истечении, когда мы в очередной раз убеждаемся, что нас водят за нос, идем в другую инстанцию или же обращаемся в ту же, которая обещала, но ничего не сделала и ждем до очередного срока, по истечении которого нас вновь обманут и т. д. Скажите, но только честно, у кого есть время заниматься нашими проблемами (сдачей в эксплуатацию РТП, обслуживанием КСН и т.д.) Чтобы заниматься всем этим, надо иметь на это время до 8 часов в день. Кто может заниматься этим компетентно и безвоздмездно (как показало время, председатель ТСЖ с этим не справляется в силу своего образования и возможностей)? Если этим человеком будете именно Вы и это даст результат, то не надо скромничать, весь дом будет Вам безмерно благодарен за это! Но сидеть в своей каморке и разводить демагогию, благодаря которой нас уже затопляет дерьмом от которого трудно дышать, а со временем и невозможно будет свободно передвигаться и при этом ничего не делать самому и разлагать окружающих - по меньшей мере безнравственно!!! Ваша формулировка достаточна ясна - "Нанять, а он уж разберётся за что деньги с нас взять". Не дай бог, переплатите! Лучше будем по уши сидеть в дерьме, но с высоко поднятой головой и помыслами, что я не никому не переплатил лишнего и ничего не предпринимать, кроме безрезультатной демагогии. Успехов Вам! Продолжайте и дальше упорствовать, Ваше дело правое, дышите глубже и будьте здоровы, тем более окружающая среда этому способствует!!!

Добавлено (29/05/2008, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (kasper007)
юриста нанимать для какой работы. поясните. Для получения собсвенности??? Или для решения вопроса по РТП-10???

Неделю назад я был в ПДСК. Мой менеджер, Нина Антоновна, сообщила мне, что если хотите получить квартиру в собственность в ближайшее время, то подавайте в суд и через два месяца получите квартиру в собственность. Если вы не торопитесь получить ее, то ждите пока разрешится судебная тяжба между ПДСК и администрацией п. Красково, а это как вы понимаете, может длиться бесконечно долго. При этом она дала мне образец искового заявления. Судиться они будут, как я понимаю по РТП. Мы можем только догадываться или положиться на свою интуицую, что лучше? Или подать в суд на получение квартиры в собственность или дожидаться бесконечно долго, когда все решится в суде между ПДСК и администрацией поселка ? Поэтому надо нанимать юриста для решения всех спорных вопросов ( сначала ввод в эксплуатацию РТП, затем всех остальных спорных вопросов и получения от него инструкций и содействия в их решении) или хотя бы, сначала проконсультироваться. К таким вопросам можно отнести получение квартиры в собственность, прописка, ТСЖ, обслуживание дома и т. д.
 
artem-100Дата: Четверг, 29/05/2008, 09:09 | Сообщение # 219
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
grown, вы валите всё в одну кучу и называете это комплексным решением.
Собственность уже вполне реальна, хоть и с лишней инстанцией - судом, что представляется не сложней жем хождение в БТИ и рег.палату.
По канализации нам Водоканал предложил свои услуги.
Решение вопроса по РТП-10 нам нужно, но как нам влезть в этот спор? Чем обосновывать иск и к кому?
И как вы будите собираетесь деньги? Александров свои 100 рублей собрать не может.
 
КостяДата: Четверг, 29/05/2008, 10:30 | Сообщение # 220
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
По канализации нам Водоканал предложил свои услуги.

и чо? от этого всё сразу заработало и можно дальше сидеть перед зомбо-ящиком?
 
artem-100Дата: Четверг, 29/05/2008, 11:02 | Сообщение # 221
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
и чо? от этого всё сразу заработало и можно дальше сидеть перед зомбо-ящиком?

Нет конечно, но нужно вести переговоры о вычёркивании этой услуги из списка ЖКХ и оформлении договора с Водоконалом. Для этого нет необходимости нанимать юриста. Для таких дел подошёл бы и Председатель, но, похоже, его одного пускать туда нельзя, поэтому нужно выбирать реальное Правление.
Кстати, если мы начнём работать с водоконалом, то надо сразу думать, что делать, если не все будут платить (а так и будет). Наверное было бы лучше заключать только индивидуальные договора.
И причём тут зомбо-ящик? И какая связь между возможностью за ним сидеть и канализацией?
 
OzzyДата: Пятница, 30/05/2008, 08:34 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вчера встречался с главой ЖКХ Люберецкого р-на.
С его слов теперь нашим домом теперь будут заниматься на уровне района.
Сегодня у них встреча возле дома с ДСК по поводу электричества,нужно заменить трансформатор на более мощный и в течении месяца обещают запустить лифты.
Посмотрим.Далее, глава Люберецкого района Ружицкий выразил желание встретиться с представителями нашего дома,
что бы обсудить наши проблемы.Что интересно,прозвучала просьба: отсутствие нашего председателя в составе делегации.
 
СашаДата: Пятница, 30/05/2008, 10:57 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Если все так, то это замечательно!

Первый подъезд.
 
grownДата: Понедельник, 02/06/2008, 12:54 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Ozzy)
Далее, глава Люберецкого района Ружицкий выразил желание встретиться с представителями нашего дома,
что бы обсудить наши проблемы.

Замечательно! Но наши проблемы не обсуждать, а решать надо! Было бы неплохо, чтобы г. Ружицкий назвал нам и сроки решения наших проблем и ответственных за них.
 
maxcrazyДата: Пятница, 06/06/2008, 17:51 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Кто уже оформил собственность по решению суда? Опишите процесс. Какой свежести нужен техпасспорт? Что оплатить надо перед рег палатой?

Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: