Понедельник, 29/04/2024, 13:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Железные двери - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Железные двери
CatДата: Понедельник, 02/10/2006, 13:48 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Anion, а вы уже живете в доме постоянно?
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 14:19 | Сообщение # 47
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion,

Quote
А где дверь можно глянуть (считайте, что в гости напрашиваюсь)?

Я писал уже и сообщал день её монтажа, чтобы желающие могли сделать замер.
Если, реально, хотите увидеть - кв.100. Но я там появляюсь эпизодически, а рабочие
живут, если они дверь откроют, то увидите. Кстати, подомной кв.96 - таже контора
делала, поэтому я с ними и связался.

 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 15:10 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Cat

Угу. Ну не так что бы постоянно. Я работаю, но с 11 вечера и до 10 утра я обычно доступен :).

Приходится работать и домой мотатся, так как со съёмной комнаты я съехал уже. Ну иногда могу на работе остатся ночевать. А в выходные меня может и вовсе не быть.

Пока ничего путём не делаю, так как уже поздно, а соседи снизу, просили не шуметь (писменно на двери в подъезд). Сначало не очень придал значения (думал что сериалы смотреть мешаю), а потом услышал как ребёнок плачет. Хоть я сам не особо застал воспитание своей дочки, в связи с удолённостью от неё, но что такое спокойная ночь, я знаю.

А соседям желаю терпения...

Пока прибераюсь по чуть чуть, угол себе устроил. Собираю барохло по чуть чуть. Как бетономешалку подвезут, буду уже ЦПС заказывать и ГКЛ подвозить.

Если что звоните (звонок у двери biggrin ).

artem-100

Когда делали, мне некогда было. А так как нибудь загляну.

Кстати, а во сколько вышла общая смета? И что включала (Кто перегородку ломал и выносил?)?

 
artem-100Дата: Понедельник, 02/10/2006, 16:50 | Сообщение # 49
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion,
Вроде 20,5 тыщ. Это дверь, створка и верхняя накладка, сумарно по всей площади
отсека, всё обито с двух сторон кожезамом, сталь 2 мм, ручка отдельно от замков, глазок, два средней паршивости цилиндровых замка. С замками я, вообще, не напрягался. Со сметой и ценами они как-то не очень информируют. В итоге я, вообще,
не знаю что у них почём. Он быстренько при замере посчитал, назвал итог и не очень
хотел обсуждать детали, я попросил хотябы с дверью привезти смету, но он её "забыл",
да и сам куда-то исчез, деньги я отдал другим мужикам. Меня цена устраивает и я не
переживаю не надулили они меня на тыщу-две.

На счёт слома перегородки - обязательно самим ломать надо. У них грамотный подход -
сломать можем, но за неприемлемую цену. Кстати, кирпичи от стенки могут пригодится.

 
AnionДата: Понедельник, 02/10/2006, 18:46 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Кстати, кирпичи от стенки могут пригодится.

Мне пока незачем, но если вам надо, можете забрать у меня biggrin .

 
artem-100Дата: Вторник, 03/10/2006, 09:34 | Сообщение # 51
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Мне предлагают кирпичами поднять уровень пола лоджии до порога.
Дело хорошее, но я не уверен, что кирпичи тут лучший вариант.
Что ещё можно сделать? Если обшивать лоджию деревом, то, наверное,
неплохо будет и пол сделать деревянный. Положить несколько брусов,
а по ним доски.
 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 10:42 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
На лоджии хорошие окна и потому будет разница температур на ней и на улице. Из-за этого может появится конденсат под полом и на стенах, а это черевато. Как минимум надо будет обработать дерево против плесвени и гнили, но от этого натуральность и вет уйдёт :(.

А со стороны кухни безпроблем.

По поводу пола...

Лучше положить туда плиты из пенополистирола. Они бывают толшиной с кирпич, и даже больше. Так и пол будет тёплый и уровень поднимите. Они достаточно твёрдые, так что потом на них можно положить что нибудь без подложки (если плотно подогнпть стыки и залить их пеной). Хотя можно и фанеру кинуть. На стены можно тоже самое. Но пенопласт будет дешевле. Так как лоджия не жилая, то и испарения от него можно не учитывать.

Плохо что у нас там не двойные стеклопакеты, а то можно, было бы зимний сад организовать smile . Но изыскания ведутся.

 
virtusДата: Вторник, 03/10/2006, 12:50 | Сообщение # 53
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
а я лоджию уже утеплил

все обшил пеноплексом потом гипсокартоном
на пол тоже пеноплекс потом "теплый пол" в стяжку 3 см потом плитка

финишную отделку стен сделал декоративной штукатуркой
собираюсь ставить пластиковые окна

жене сад , а мне рабочий кабинет (у меня 2 лоджии)

расценки на все материалы кому интересно могу написать

Сообщение отредактировал virtus - Вторник, 03/10/2006, 12:53
 
AnionДата: Вторник, 03/10/2006, 20:02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну если не сложно...

И как насчёт замены окон узнавали? Окна у вас выходят на открытую местность и более того на проезжую часть. А это по новым правилом заперещает производить работы которые как либо изменяют фасал! Можно крупно влететь.

Вы бы узнали всё в начале, или бы делали максимально похоже на то что уже есть.

Мне конечно по барабану, можно сказать я за вас волнуюсь, хотя у самого реально тоже есть мысли на этот счёт, но у меня хоть балкон во двор. А так может быть кто нибудь разберётся реально и потом нам раскажет.

А то у меня самомго последние надежды (в смысле рабочего места) на балкон...

 
virtusДата: Среда, 04/10/2006, 13:05 | Сообщение # 55
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
на счет разрешения пока не узнавал
а какие могут быть проблемы
я ж не малинового цвета окна буду ставить
 
AnionДата: Среда, 04/10/2006, 14:49 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Всё равно. Лучше узнать.

Вот недавний пример из за которого и начил арится (и с лоджией и с кондеем)

Знакомый хозяина квартиры где я снимал до недавнего времени комнату, решил букавально с месяц назад остеклить у себя лоджию. Она выходила на проезд от Академической улицыкуда до какой то ещё, тоесть совсем не главная улица, но всё же по фасаду. Так вот, он не успел снять с лоджии даже перила (увидели как он резал болгаркой металический ржавый уголок), как к нему постучались из жэка и участковый. Благо до штрафа не дошло и мужик не успел ещё заказать сами окна. А то попал бы на бабки. Ему там понарасказывали, понапугали, и он забил.

Видимо была причина. Подробностей не знаю, так как сведения из вторых рук.

Но и в подмосковье что то подобное есть, но незнаю как серьёзно. Тем более что окна как раз выходят на дарогу если не областного, то районного значения.

 
kasper007Дата: Среда, 04/10/2006, 15:05 | Сообщение # 57
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Знакомый хозяина квартиры где я снимал до недавнего времени комнату, решил букавально с месяц назад остеклить у себя лоджию. Она выходила на проезд от Академической улицыкуда до какой то ещё, тоесть совсем не главная улица, но всё же по фасаду. Так вот, он не успел снять с лоджии даже перила (увидели как он резал болгаркой металический ржавый уголок), как к нему постучались из жэка и участковый. Благо до штрафа не дошло и мужик не успел ещё заказать сами окна. А то попал бы на бабки. Ему там понарасказывали, понапугали, и он забил.

если посмотреть на оформление лоджий в соседнем доме - можете делать что угодно - никто вам ничего не скажет biggrin

 
CatДата: Среда, 04/10/2006, 15:09 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
если посмотреть на оформление лоджий в соседнем доме

Ето точно!! )) можно изучать стили и направления...

 
artem-100Дата: Среда, 04/10/2006, 15:17 | Сообщение # 59
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
На Тверскои проспекте (главная улица Твери) ещё страшней дом стоит. Там идиоты
архитекторы придумали вырезы в стенке лоджий, естественно людям нужна
нормальная ровная стенка и они они заложили проём кто чем смог, плюс конечно
многие остеклили по-вкусу.
 
AnionДата: Среда, 04/10/2006, 17:24 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Это было всё давно и неправдо. Закон обратной силы не имеет, по этому всё как есть и останется. Всё это касается тех домов где фасад ещё не изуродован в связи с недавним завершением строительства.

Да и вообще плохая привычка оглядыватся назад. Надо стремится к тем кто в переди, а то со временем и у нас будет такой же дом, да и мы сами не сильно будем отличатся от местных.

Кто то этого хочет?

Это во первых. Я же тем более не зря спрашивал про кондей. Меня интересовало, даже не то на сколько это будет законно, а анасколько это будет приемле с точки зрения эстетики и что по этому поводу скажут соседи.

А во вторых, не хочется подставлятся.

Кстати, пока не забыл, с левого стороны первого подъезда (в трёшке и однушке) слышно электрички или нет? А то я за балконом второй однушки даже путей не вижу.

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Поиск: