Суббота, 04/05/2024, 08:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Железные двери - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Железные двери
CatДата: Среда, 04/10/2006, 17:53 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
с левого стороны первого подъезда (в трёшке и однушке) слышно электрички или нет?

неее... мне не слышно. днем, во всяком случае. а ночевать еще не оставались ни разу.

 
artem-100Дата: Среда, 04/10/2006, 18:04 | Сообщение # 62
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, по-секрету сообщу, что боятся надо совсем другой электрички.
К нам ближе полотно Коренёвского направления и из соседней новостройки
прекрасный вид на это полотно, шумит оно громче Томилинской ветки.
Тем более звук над водой озёр распространяется на ура.
По ночам кстати электрички не ходят и даже поезда дальнего следования
идут намного реже чем днём. И, вообще, если полы не дрожат при проходе
электрички, то можно считать, что она не мешает.
 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 04:06 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну не слышно и хорошо, а то я как то на бабушкинсокой жил. Правдо там вообще жуть была. Там рядоб была какая то сортировачная и всю ночь там по громкой связи матюкались.

По поводу замка про который говорил ранее. Замок сломали, но я и не остобо сомневался. На сколько это было сложно они как всегда затрудняются ответить, так как они сначало их разбирают изучают и тогда уже аккуратно ломают зная как. Но сейчас к ним ещё с пол сотни таких замков прислали. Есть надежда перехвотить не сильно покалеченый нахаляву.

Они кстати завалили ещё один супер замок. Их левша опять сваял супер бамп заготовку и на спец банкете опустил очередной замок в количестве 20 экземпляров. Банкет был сорван :). Вот только как сам левша сказал, стоимость изготовления бамп ключа, даже по известным чертежам, чуть ли не в двое выше стоимости замка. Но факт стабильного бампа, есть. Название замка и фирма не разглашается по предварительному соглашению.

Даже мне не сказали cry cry blink

Так что всё страшнее и страшнее становится... sad .

Может у кого мысли есть?

Кстати, автовладельцы. Сейчас есть такая веш как эмибилайзер (или как там его). На сколько он надёжен, какой уровень секретности и продаётся ли он отдельно, или только с машиной в комплекте :).

А то я тут прикинул, пока я сам что свояю с этим ремонтом, у меня уже всё вынесут, а тут как дополнительное средство, точнее даже как секретка будет. Пойди угадай в каком месте она сегодня :). И на сколько они близки к RFID-ам? А то у меня тут админ знакомый то же каким то чудом в зеленоград затесался, так он сейчас поспорта новые с чипами делает (точнее не он, а завод), так говорит что система крива до жути. Ну а про чистый RFID, это вообще отдельная песня.

И вообще, чем дальше, тем больше понимаю, что безконтактные системы чем дальше тем тупее. Помню как сам со смарт картами разбирался, чуть мозг не сломал, а недавно у братьев поляков подробный манул по взлому RFID видел. Ужас. Пример взлома на 2, а запуска "вируса" в систему на 6 печатных страниц поместилось. К чему мир катится. Скоро будет как года три назад с лавсанои и сасером. Самые тупые скрипт киди будут рушить целые логистические компании и службы доставки. Во хаос то будет. Благо у нас только на штрих склад перевели и о чём либо ещё пока не задумываются (и не дай бог, чур меня чур меня...).

 
artem-100Дата: Четверг, 05/10/2006, 09:47 | Сообщение # 64
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Предлагаю зайти в магазинчик "Выставка систем безопасности" рядом с магазином
Автогарант на Новорязанском шоссе (напротив одноимённого знаменитого
авторынка и Марктауф). Я был там год назад, всего не помню. Там точно есть
замок на отпечатках пальцев. Различные сигналки для квартир и дач,
среди сигалок, конечно, есть и с дистанционным управлением, возможно и
с какким-то имобилизатором. Понравилась колючка, которая реально военного
назначения, если такой вокруг дома обложить, то враг не пройдёт.


Сообщение отредактировал artem-100 - Четверг, 05/10/2006, 09:47
 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 13:58 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Отпечатки не катят. Датчики хрупкие, требуют обслуживания да и использоване возможно только для разграничения права доступа во внутренние помещения. То есть использовать на простом объекте, где нет дополнительных мер зашиты и визуального контроля охраной, просто нельзя. По этому вопросу лучше как раз с тем моим знакомым поощатся. Он как раз такими сигналками занимается. Но у него всё слишком высоко бюджетные вещи получаются (точнее он их ломает). Так что для доступа в какие либо зоны внутри хорошо охраняемого объекта они отлично подходят, а вот как первый бастион... Да даже как последний. Просто понты.

Готовые решения конкретно для дома стрёмно. Экономят на всём, понтов выше крыши, но стрёмно, так как все системы известны и в связи с этим возможен взлом.

А вот машинный эмабилайзер вешь массовая, делался для тяжёлых условий эксплуатации и всё такое. Вопрос теперь в том на сколько он взомостоек. Ну и плюс ещё в том что не теребут контролёра и его можно хоть замуровать в стену (или у него радиус действия мелкий?).

 
kasper007Дата: Четверг, 05/10/2006, 14:54 | Сообщение # 66
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
А вот машинный эмабилайзер вешь массовая, делался для тяжёлых условий эксплуатации и всё такое. Вопрос теперь в том на сколько он взомостоек. Ну и плюс ещё в том что не теребут контролёра и его можно хоть замуровать в стену (или у него радиус действия мелкий?).

при покупке ВАЗа - прямо и говорят что иммобилайзер есть, но его лучше не активировать - потому как кривой изначально. Импортные наверное стоят гораздо дороже, так что стоит ли заморачиваться именно с иммобилайзером, решений сейчас очень много.

 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 16:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
решений сейчас очень много

В том то и дело, что на всё множество решений есть своё множество сбособов их порешить. И чем нестандартнее будет подход, тем сложнее будет решить задачу взлома выскокопрофесиональному взломшику, который знаком с методиками взлома стандартных систем.

 
artem-100Дата: Четверг, 05/10/2006, 16:55 | Сообщение # 68
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Сегодня читал заметку о том как обокрали квартиру К.Новиковой
- вневедомственная охрана приехала в оговренный договором срок,
поэтому отвечать материально не должна. Это я к тому, что даже
восхволённая вами, Anion, методика имеет дыры.
 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 17:08 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
методика имеет дыры

Дыры есть во всём, вопрос в их размере и стоимости доступа.

Добавлено (05/10/2006, 17:08)
---------------------------------------------
А то что отвечать не должна это логично и правильно. Кто будет виноват если вы не закроете дверь, придёт вор, сработает сигналка, вор уйдёт и они приедут когда уже никого нет? В том то и смысл, что вневедомственная охрана, это не панацея, а одно из средств зашиты которая должна осуществлятся комплексно.

Наш комплекс, это периметр контроля доступа во двор, система видионаблюдения во дворе и на площадках первого этажа (широкофокусный объектив что бы охватывал лестницу и лифт), замки на дверях и сами двери, кодовый пульт на снятие охраны, тревожная кнопка, датчики движения в помещении и целостности стёкол.

Применение хотя бы нескольких из вышеперечисленных средств зашиты, значительно усложнит доступ к вашему имуществу третьих лиц. И уж если они доберутся, то их поймают.

 
kasper007Дата: Четверг, 05/10/2006, 17:53 | Сообщение # 70
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Еще предложу метод - один знакомый в настоящее время очень сильно помешан на различного рода тибетских учениях - придает этому очень серьезное значение (причем человек с высшим техническим образованием). Так вот он говорит - что согласно всем этим учениям - мозг человека обладает очень сильной энергетикой - и что если думать о чем-то, то вполне может это несознательно материалезовать - и если думать и боятся что тебя когда либо обворуют - то это точно случится. Для своего дома он расставил по периметру магические руны (заклинания) и просто даже мысленно исключил возможность проникновения к нему постороннего.

P.S. живет он на первом этаже, на улицу выходит порядка 4 или 5 окон, окна достаточно низкие и большие. Он даже форточки уходя из дома порой не закрывает. И тьфу-тьфу-тьфу пока никаких инцидентов у него не было. Так что есть о чем подумать smile

 
AnionДата: Четверг, 05/10/2006, 18:52 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А я то думал почему так часто банки грабят. А они оказывыаются об этом думают. Во.
 
borisДата: Четверг, 05/10/2006, 22:49 | Сообщение # 72
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Постоянно читаю форум и удивляюсь громоздью планов и идей (отпечатки пальцев, камеры и т.д. и т.п., кстати, не только по поводу охраны удивляюсь, но это пусть). Судя по расстоянию от МКАД, району, самому дому, ну и своему материальному положению, конечно, думается мне, драгоценности и что-нибудь более или менее ценное в наших квартирах обнаружить будет проблематично, т.е. защищаться стоит от мелких воришек, и тут, надеюсь, достаточно будет средненького замка, а нет так и не жалко.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 00:16 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (boris)
думается мне, драгоценности ... ... будет проблематично

Добавлено (05/10/2006, 23:48)
---------------------------------------------
Дурацкий сервер проглатил кусок поста.

Добавлено (06/10/2006, 00:16)
---------------------------------------------
Я писал что какая весомая запятая.

Quote (boris)
от мелких воришек, и тут, надеюсь, достаточно будет средненького замка

Видимо всё же не внимательно читали тему. В одном из моих постов я указаывал на ролик где просто и подробно показывается как за несколько секунд открывается замок высокого качества. И этот способ находится вполне на уровне вора-наркосана, которому на пару доз хватит в любой квартире.

Всё действительно просто. Ловкость рук и никакого мошеничества. А что говорить тогда о професиональных ворах домушниках? Вынесут всё и незадумаются.

Quote (boris)
а нет так и не жалко.

Видимо никогда и ничего не теряли. Дело даже не в стоимости тех или иных вешей...
Ведь есть вещи которые ничего не стоят, но в тоже время могут быть так дороги. Вор этого даже не возмёт, но порвёт, сломает, разобъёт.

А ведь как бывает в таких случаях. Сидиш и думаеш, что потрать я тогда лишние 200 баксов и всего бы этого небыло, всё бы осталось как прежде и я ничего бы не потерял...

В своё время у меня украли телефон. На симке был номер, за который после кражи я предлагал 100 долларов (специально не блокировал номер и писал смски пытаясь договорится). Сейчас бы отдал за тот номер и 1000, но и этого тоже мало. Так как человека уже нет sad .

А ведь всё могло быть по другому. Что вы чувствуете в таких случах?

Телефон был куплен за 30 долларов, перекупшики за такой бредлагали 100 рублей.

А то что всё громоздко, не берите близко к сердцу. Просто в общении мы определяем границы возможного и в диалоге решаем проблемы и вопросы.

Да и в конце концов, что мешает сделать всё на 100%? Деньги? Денег никогда нехватает, а качественные веши, сервисы и услуги могут доставить гораздо больше удовольствия и радости чем новые купюры. В конце концов, нам в этом жить, и как говорится варится. Так давайте обустроем свой "котёл" по высшему разряду.

Про сеть, я серьъёзно. Я действительно хочу и могу это сделать. Но мне нужны те для кого это будет делатся.

Забор? Никакого перебора, суровая реальность и необходимость.

Своё кабельное? Ну я конечно не зарекаюсь, так как реальных инсталяций такого масштаба я не делал, но я думаю это всё же возможно. Надо только пароботать.

Вневедомственная охрана? Вопрос в желании и в деньгах. Даже делать ничего не надо, у них свои монтажники.

Видионаблюдение? Почему? Простой и вполне востребованый сервис. И с его помошью можно будет решить множество проблем. Начиная от выяснения личностей залезших к соседу, заканчивая слежкой за тем кто скручивает нипели с машин.

В чём ещё перебор?

Ранее активности не проявляли и потому могу ошибаться, но смысл вашего поста показывает просто на человека который плывёт по течению и ему ничего не надо. Как будет так и ладно. Но ведь у нас какая жизнь, хочеш жить, умей вертется.

Вот други и вертятся, обсуждают, решают...

Присоеденяйтесь, докажите что и вам не всё пофиг и что вы к чему то стремитесь (ну я не про нобиливскую премию и космос, а более приземлённо в рамках проблем и радостей нашего дома).

Сообщение отредактировал Anion - Пятница, 06/10/2006, 00:17
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 09:17 | Сообщение # 74
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Судя по расстоянию от МКАД, району, самому дому, ну и своему материальному положению, конечно, думается мне, драгоценности и что-нибудь более или менее ценное в наших квартирах обнаружить будет проблематично

А я даже с этим не согласен. Где-нибудь в хрущёвско-брежневских кварталах
даже возле метро частенько кроме стеклотары воносить нечего. А у нас всётаки
народ работающий, социально-активный. Конечно, хранить в квартире золото
мажорство, даже если есть деньги, но всякие ноутбуки, цифровые камеры
именно в нашем доме будут почти в каждой квартире.
 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 09:41 | Сообщение # 75
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну набросились ), не ждал такой бурной реакции, думал мой пост затеряется среди описания технических новинок. Придется ответить на все разом и кратко, т.к. все же на работе немного.

Есть у меня огромная доля пофигизма и даже цинизма, знаю, что плохо, но....
Этим все и обьясняется.

Еще может в силу моего консерватизма удивляюсь. И кстати, мне думается, что я в своей отсталости от времени не один, здесь на форуме пишет человек 10, а остальные 50 вроде меня, читают и диву даются, а еще человек 100, вообще про интернет не знают. Поэтому с внедрением всего напридуманного будут проблемы.

Мне кажется из всего перечисленного нужен интернет, и домофон (т.е. то что у меня всегда было и есть).
Не нужны камеры, забор, мусоропровод, и т.д.

Но если большинство за то я не против, т.е. воздерживаюсь, мне и так и так будет хорошо, т.к. пофиг.

 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Поиск: