Четверг, 25/04/2024, 02:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Железные двери - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
Железные двери
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 09:53 | Сообщение # 76
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Не нужны камеры, забор, мусоропровод, и т.д.

Если "и т.д." относится к вневедомственной охране на весь дом, то резко возражу,
а перечисленные пункты, действительно, спорны.
Муропровод - мнения жильцов разделились, даже я уже засомневался...
Забор - вроде против никто не выступал, но нам просто может администрация запретить.
Камеры - технически сложная штука и без забора, наверное, лучше их не ставить.
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 11:30 | Сообщение # 77
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (boris)
Постоянно читаю форум и удивляюсь громоздью планов и идей (отпечатки пальцев, камеры и т.д. и т.п., кстати, не только по поводу охраны удивляюсь, но это пусть). Судя по расстоянию от МКАД, району, самому дому, ну и своему материальному положению, конечно, думается мне, драгоценности и что-нибудь более или менее ценное в наших квартирах обнаружить будет проблематично, т.е. защищаться стоит от мелких воришек, и тут, надеюсь, достаточно будет средненького замка, а нет так и не жалко.

Внесу свою лепту в обсуждение. Итак наш дом новостройка - даже школьнику будет понятно, что квартиры сейчас наше государство дает кому-то редко - значит люди квартиры покупают за свои кровные. Если человек купил за свои деньги квартиру - значит жить он в голых стенах не будет. Пусть у него не будет золота-брильянтов, но по мелочи можно на несколько тысяч зеленых бумажек из любой квартиры унести - может это не будет глобальной катастрофой, но прийдется покупать все заново. А за эти деньги я лучше с женой съезжу погреться куда-нить в теплые страны, чем буду дарить кому-то (а пара тысяч это не много - цифровой фотоаппарат + TFT монитор 21 дюйм + музыкальный центр (или домашний кинотеатр)) Затем встает вот такой еще вопрос - как вы себя будете чувстовать в квартире, зная что в ней кто-то рылся - не все себя будут чувствовать уютно.

Кто-нить вообще в живую сталкивался (чтобы у ваших близких друзей-знакомых что-нить выносили) с обворовыванием квартиры. Эти люди не будут аккуратно перекладывать вещи с места на место - вещей может на 1 руб унесут - а остального попортят на 100 руб. У нас на работе сотрудника одного пару месяцев назал обчистили - так вот он говорит, что даже мороженное взяли из морозилки и порезали пополам - вдруг он там драгоценности хранил (кто-нить из нас мог бы до такого додуматься). По его словам - после того как он увидел что сделали с квартирой - говорит что не реально что-то в ней прятать.

 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 12:13 | Сообщение # 78
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да я все к тому, что в Москве у большинства домов нет заборов, даже в самых приличных районах, не говоря уж о камерах, на мой вгляд, естественно, а наш дом, хоть тут квартиры и купили люди за свои, и они им не достались даром по наследству, всеже является, прямо скажем, бюджетным и огораживать его и обвешивать камерами, мне кажется, будет перебором, только наоборот внимание привлекать. Пример первый, подо мной соседи, поставили себе окна зачем-то в форме арки, так их черех пару недель ограбили. Пример второй, снимал квартиру уже в другом месте, соседей по "предбаннику" с наворочеными двумя замками вскрыли, моя деревянная дверца с зиловским замком осалась нетронутой, хотя там лежал и фотоаппарат и монитор, только вот кинотеатра не было, при этом и там и там никого не было (выходные).
 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 12:35 | Сообщение # 79
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
boris,
А я могу привести пример, когда жила в квартире с хиленьккой дверцей, все остальные двери в подъезде были гораздо прочней. И почему-то полезли именно ко мне...
Вы сами сталкивались с такой ситуацией???
Могу рассказать свои впечатления. Когда прибегаешь домой уже машинально засовываешь ключь в замок, можно сказать подсознательно. И когда уже открывается дверь ты понимаешь, что что-то не то. Это процесс занимает считанные секунды.
А потом ты понимаешь, что в твою квартиру лезли. И организм опять таки на уровне подсознания начинает думать, что же делать. Забегать бегом в квартиру и закрывать дверь или выбегать бегом из квартиры. За это время тебе могут дать по голове спустившись с этажа выше, либо если зайдешь в квартиру рискуешь встретиться лицом к лицу с вором.
После этого могу сказать, что я бы и 2 забора поставила и охрану и видео наблюдение. чтоб максимально себя обезопасить


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 12:46 | Сообщение # 80
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (boris)
Пример первый, подо мной соседи, поставили себе окна зачем-то в форме арки, так их черех пару недель ограбили. Пример второй, снимал квартиру уже в другом месте, соседей по "предбаннику" с наворочеными двумя замками вскрыли, моя деревянная дверца с зиловским замком осалась нетронутой, хотя там лежал и фотоаппарат и монитор, только вот кинотеатра не было, при этом и там и там никого не было (выходные).

что случится того не миновать. Если на роду написано утонуть - в огне не сгоришь. Так что наше дело минимизировать возможные убытки от кого-нибудь события. Для этого всего лишь и делается постановка на охрану, страховка.

А как говорил товарищ Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. Для этого и ставятся опять же камеры и сигнализация. Толькому благодаря нашему АВОСЬ и надежды на то что на нашу дверь никто не позарится воры гуляют по ресторанам, а мы экономим на какой-то мелочи. А когда он будет он будет знать, что сущетсвует большая вероятность быть пойманным или зафиксированным на видео - лишний раз подумает а стоит ли лезть. Наркоманов и профессионалов этим не отпугнуть, но нариков остановить и железная дверь, а профессионалы действительно к нам не полезут.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:02 | Сообщение # 81
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
boris,

Quote
Да я все к тому, что в Москве у большинства домов нет заборов

Это не от большого ума или опыта...
Я жил в советской панельки 17 этажей в Братеево.
Так вот, соседний точно такойже дом огородился. Наш дом возмушался
и даже безуспешно судился. В итоге у соседей всё цветёт и сверкает,
нет ракушек. А наш дом узнаёт, что на территории перед нашим домом,
а она большая, хотят построить автомойку и ещё чёрти-чего. Только после
этого народ забегал, пытаясь создать ТСЖ. Незнаю будут ли ставить забор,
но если бы огородили всё, что есть, там целый парк разбить можно.
Сейчас меня от туда уже турнули и живу я временно на Домодевской,
в перед Новым годом к нам заеду.

 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 13:59 | Сообщение # 82
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Все, наверное правильно, как говорит один мой знакомый "безопасности не бывает много", но со стороны моя жизнь под прицелом кучи охранных девайсов будет выглядеть довольно глупо, представляю безудержный хохот моих друзей проходящих ко мне в гости через калитку, мимо камер, через крутой домофон, пульты и пр.
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 14:17 | Сообщение # 83
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (boris)
Все, наверное правильно, как говорит один мой знакомый "безопасности не бывает много", но со стороны моя жизнь под прицелом кучи охранных девайсов будет выглядеть довольно глупо, представляю безудержный хохот моих друзей проходящих ко мне в гости через калитку, мимо камер, через крутой домофон, пульты и пр.

лучше это, чем те же друзья будут высказывать соболезнования по поводу утери вещей. Вам жить не с друзьями smile и в случае чего они вам денег не подарят.
Можете не переживать - если друзья адекватные, то причин для смеха у них не будет - только зависть smile

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 14:19 | Сообщение # 84
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
через калитку, мимо камер, через крутой домофон, пульты и пр.

Калитка и домофон дело привычное, камеры не всегда и заметишь,
а через пульты проходить я сам не знаю как, поделитесь опытом
 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 14:47 | Сообщение # 85
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да мне самому, ни только друзьям, смешна будет такая забота о собственной персоне. Про пульты я даже и не знаю, выше где-то что-то было про них, где они и как через них проходить, бог ведает, тут столько всего перечислено, что не впомнить, датчики движения, вроде бы были, странно, что забыли про сетчатку глаза. Мне кажется проще каждому завести себе личную охрану ).

Тут есть еще один аспект, предположим, что от посягательство извне свои дом и двор мы огородили, но не кажется ли вам, что тем самым мы умножили и так существующую ненависть со стороны местных жителей, из ворот выходить не страшно будет? Может позаботиться о вертолетной площадке, чтоб до станции летать, или все на машинах?, я лично без и не планирую.
Лично мне было бы неприятно, еслиб там, где я раньше гулял (не знаю, правда, что было на месте нашего дома до его "возведения") постоили малоприглядное сооружение, занимающее место, создающее тень и портящее вид, да еще потом и прилегающую территорию огородили забором. Дом уже не сдвинешь, но может всеже не будем делать другим того, чего не желаем самим себе, предсавляете, если весь поселок так огородится и будут только узкие проходы между заборами, кто-то на этом форуме уже приглядел себе в соседнем доме детскую площадку, т.е. огородимся, а дворы будем чужие использовать? по мне не честно. Сейчас, конечно, наступило время "человек человеку - волк", но мне с этим пока тяжело смириться.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 15:20 | Сообщение # 86
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
не знаю, правда, что было на месте нашего дома до его "возведения"

На месте соседнего дома было дикое футбольное поле, на месте нашего ничего не было

Quote
мы умножим и так существующую ненависть со стороны местных жителей,

Это-то откуда вы взяли? Сами придумали?

Насчёт датчиков движения - речь шла о сигналке в квартире.
С забором, повторю, нам могут и не разрешить, даже если большинство будет за.
Вообще, забор - единственное, что коснётся местных жителей, а всё остальное
они скорее не заметят, если, конечно, не придут к нам с недоброй целью.

Добавлено (06/10/2006, 15:20)
---------------------------------------------
Quote
предсавляете, если весь поселок так огородится и будут только узкие проходы между заборами

такое, как вы сами знаете, даже в Москве редко происходит,
лично я таких кварталов не встречал, но товарищ рассказывал
- действительно, каждый дом огорожен где-то на западе Москвы.
Но Красково это не грозит. Если несколько домов огородятся,
ничего не случится, тем более мы как граница посёлка и
забор будет даже в некотором смысле смотрется актуально.

 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 15:26 | Сообщение # 87
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote
Это-то откуда вы взяли? Сами придумали?

Знаю, по товарищу, также построившемуся в Подмосковье. Ну может с ненавистью немного переборщил, а любить нас точно не за что.

Quote
предсавляете, если весь поселок так огородится и будут только узкие проходы между заборами
- это я гипотетически, хотели бы вы, чтоб так случилось?, зачем тогда начинать

Сообщение отредактировал boris - Пятница, 06/10/2006, 15:27
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 15:27 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (boris)
моя деревянная дверца с зиловским замком

Во! Я же уже писал про такой способ защиты. Они просто думали что за ней дверь бункерная 2 волкодава, противотанковый ров с крокодилами и вообще в квартире радиация.

А замки чем были круты? Цилиндровые? Всё что было анонсировано и попало на рынок ранее апреля 2005 (или 2004? уже не помню, попробую ветку найти потом) года уже скомпрометировано как поддающееся бампингу!

Quote (Леди)
И почему-то полезли именно ко мне...

Ну это просто нарики пришли поживится. Больные юди.

Quote (kasper007)
наше дело минимизировать возможные убытки

Правильно, я только и делаю что гну эту линию. И здесь и везде где только можно.

Есть такая книжка КГБ-шная, очень хорошая, реальная, кровью писаная. Часто напоминает устав, но в ней просто иная энергетика. Читать не задумываясь просто нельза. И наверное единственное что я не всегда делаю из рекомендаций, так это не хожу в доль стен у метро (что бы под рельсы не толкнули). Вот прочитав такую книжку даже пофигистичный негилист, станет думать подругому (мне в совё время мозг промыло). Там прописаны все возможные варианты и способы их избежания.

Здесь мы просто пишем новые главы которые приблеижены к бытовому использованию.

Quote (boris)
безудержный хохот моих друзей

Уговорил. Мы на козырёк 4 подъезда повесим базуку самонаводяющуюся по звуку. Пусть посмеются :).

Quote (boris)
Про пульты

Через пульт проходить никому не надо. Это просто контролёр в коробке куда сходятся линии от квартир. А уже от коробки идут сигнальные к ним в штаб.

Quote (boris)
датчики движения

Это на любителя и внутри помещений. Если к вам придут форточники скалолазы, то вам датчики движения очень понадобятся. Вешь элементарная и не требует обслуживания.

Quote (boris)
забыли про сетчатку глаза

Сетчатка, как и отпечаток допустимы только для разграничения доступа внутри охраняемой зоны и по этому не применимы!

Вы хотя бы в одном филме видели что бы сетчатку сканировали на воротах во двор? Такие системы стоят после 5 уровней другой защиты и разрещают проблему идентификации личности если все другие уровни пройдены (охрану подкупили, общую систему вздомали, замки бампнули, а вот изолированную от внешнего мира систему сканирования уже не возьмут).

 
borisДата: Пятница, 06/10/2006, 15:31 | Сообщение # 89
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote
Уговорил. Мы на козырёк 4 подъезда повесим базуку самонаводяющуюся по звуку. Пусть посмеются :).

Согласен, и машин может заодно по-меньше будет )
 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 10:31 | Сообщение # 90
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Подомной через этаж люди поступили мощно -
совсем убрали перегородку в тамбуре двушки
и поставили внешнюю дверь. Дали ли ключ
соседке в полуторке не знаю, думаю, что нет.
 
Форум » Наш дом » Ремонт(ы) » Железные двери
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: