Среда, 15/05/2024, 04:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Автовладельцы тут - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Автовладельцы тут
kasper007Дата: Четверг, 05/06/2008, 11:32 | Сообщение # 181
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
А кто скажет, что с "маздой-3"? Болезнь все ещё прогрессирует или намечается улучшение состояния? Весна, вроде бы, прошла...

чтобы узнать кончилось обострение нужно поставить машину на место перед КНС biggrin biggrin biggrin

 
artem-100Дата: Четверг, 05/06/2008, 12:54 | Сообщение # 182
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Меня больше волнует Газель, переодично паркующаяся у подъездов, блокируя дорогу. Кто знает водителя - попросите ставить её не у подъездов.
 
СашаДата: Четверг, 05/06/2008, 13:22 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Где стоит? Про какую машину идет речь?

Первый подъезд.
 
AnionДата: Четверг, 05/06/2008, 14:59 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А меня прикалывает другая газель которая периодически у нас ночует вместе с водилой в салоне.

И кстати не он один такой умный.

Это ещё один камень в огород тех кто не хочет забора.

 
СашаДата: Четверг, 05/06/2008, 15:45 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да меня Газели тоже напрягают..... скоро Бычки, а потом Камазы заезжать будут. Тем более,что это скорее всего не наши это люди. Простите меня, если это кто из жителей!

Первый подъезд.
 
artem-100Дата: Четверг, 05/06/2008, 17:07 | Сообщение # 186
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Саша, Газель наша ибо ставиться строго у 3-го подъезда.

Кстати, блокировать двор от чужих машин можно не устанавливая забор, достаточно выставить шлагбаумы. Ключи выдавать по количеству автомобилей, при утере блокировать. Один ключ сдать в охраннику соседнего дома и заключить с ними договор, чтобы открывали спец.машинам и, возможно, посетителям (записывать к кому), о чём повесить на шлагбауме информацию. Для контроля направить на них камеру наблюдения. Если есть софт распознающий номера, то можно просматривать список чужих номеров, кто ночевал. Если не подтвердится информация от принимающей стороны, то больше не пущать (в чёрный список охране). По такому алгоритму доступ во двор будет предельно прост и одновременно исключит возможность у нас ночевать чужим. На оплату договора с соседями и контроль кто въезжал (если его реализовать) с автомобилистов придётся собирать. Выдавать ключи безлошадным - риск, что сдадут внаём.
Такая вот идея посетила меня.

 
kasper007Дата: Четверг, 05/06/2008, 17:27 | Сообщение # 187
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Газель наша ибо ставиться строго у 3-го подъезда.

газель наша точно.

Quote (artem-100)
Кстати, блокировать двор от чужих машин можно не устанавливая забор, достаточно выставить шлагбаумы. Ключи выдавать по количеству автомобилей, при утере блокировать. Один ключ сдать в охраннику соседнего дома и заключить с ними договор, чтобы открывали спец.машинам и, возможно, посетителям (записывать к кому), о чём повесить на шлагбауме информацию. Для контроля направить на них камеру наблюдения.

совершенно верно, дешево и сердито

 
AnionДата: Пятница, 06/06/2008, 01:00 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Это просто будет заплатка после которой ещё меньше людей будут хотеть забор. К проблеме нужно подходить комплексно!!!

Да и если и ставить шлакбаум, то надо сразу 2! Вот например тут, если забыли видно что у нас двор проходной http://dom-kraskovo.my1.ru/photo/1-0-135-3.

И я писал не про "нашу" газель. А про те что иногда стоят у мусорки, и в которых по вечерам горит внутренний свет (водила сканворд разгадывает или просто читает), а утром всё тот же водила продерает глаза ипытается придти всебя после спячки. И эта газель не единственная машина встающая у нас на ночлег вместе с хозяином.

Добавлено (06/06/2008, 01:00)
---------------------------------------------
Автопритон получается...

 
kasper007Дата: Пятница, 06/06/2008, 01:10 | Сообщение # 189
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Да и если и ставить шлакбаум, то надо сразу 2! Вот например тут, если забыли видно что у нас двор проходной

с тыльной стороны дома в проезжую часть можно забить столбики для невозможности проезда.

Quote (Anion)
Это просто будет заплатка после которой ещё меньше людей будут хотеть забор.

ну я его до сих пор не хочу. Забор это средство от честных людей, кому нужно, тот смело через него перелезет.
 
artem-100Дата: Пятница, 06/06/2008, 09:33 | Сообщение # 190
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
с тыльной стороны дома в проезжую часть можно забить столбики для невозможности проезда.

Столбики нельзя, сразу 2 шлагбаума, конечно, из сообржаней возможности манёвра и пожарных требований.
Quote (Anion)
Это просто будет заплатка после которой ещё меньше людей будут хотеть забор. К проблеме нужно подходить комплексно!!!

Есть принцип "ешь слона по-частям". Последовательная установка как раз ему отвечает. Что касается того, что у кого-то остынет желание забора - допускаю, но одновременно с этим следует допустить, что появятся люди, которые решат "зашибись получилось, вот ещё бы забор поставить...". Мне кажется, последних будет больше по принципу "Аппетит приходит во время еды".
Кстати, не накатать ли нам заявку, чтобы опилили тополя. Я ещё нигде не видел, чтобы тополя росли до таких высот - обязательно подпиливают. В прошлом году 2 штуки упали, один под корень, а второй как раз как надо подпиливать. Есть вероятность, что при следующем падении будут жертвы.
 
СашаДата: Пятница, 06/06/2008, 10:03 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Забор ну никак не связан со шлагбаумом. Одно нужно для машин, другое, чтобы алкоголики и прочая часть бескультурного общества, не портила двор, не сорила, не рисовала на доме и тем более не спала в подъездах. Для машин будет достаточно шлагбаумов. Кстати, сколько это стоит? примерно?

Первый подъезд.
 
maxcrazyДата: Пятница, 06/06/2008, 11:15 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Забор это средство от честных людей, кому нужно, тот смело через него перелезет.

торчков будет ломать перелезать и гопов тоже


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Пятница, 06/06/2008, 13:43 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Забор, это чёткая узаконенная граница вледений.

Есть забор, можно делить на своих и чужих, а если нет то фиг кому докажеш и выгонеш.

Лето всё покажет. Наш двор и так уже облюбовали "высший свет" посёлка.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/06/2008, 13:59 | Сообщение # 194
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Anion)
Наш двор и так уже облюбовали "высший свет" посёлка.

Высшее общество собирается в соседнем дворе (где магазин), а у нас, в основном, молодежь.
 
СашаДата: Пятница, 06/06/2008, 14:05 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
у нас в Красково есть магазин для иномарок?

Первый подъезд.
 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Автовладельцы тут
Поиск: