Пятница, 19/04/2024, 12:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Не в тему - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Не в тему (оффтопик собраный со всех тем)
Не в тему
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 16:45 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Леди)
ЛУчше бы жене помогли

Как? Я здесь, а она там за 150 километров. Я живу в бетоне и сплю на нём же. Ухожу я в 10 прихожу в 24.

Как, когда?

Я бы с радостью.

С ремонтом разберусь и заберу их домой. Здесь не родителей, не огромного дома, не участка. Мне пельмени сварит под вечер и мне хватит. Хотя лучше я их сам сворю. Не умеет никто варить их так как я. Я вообще не требовательный. На пельменной деете аж с 8 класа. И не надаоедают и всегда рад.

А если одну взять, без ребёнка, то днём со скуки умпёт (не будет же она стяжку заливать) или меня съест. В итоге всё равно домой отправлю, не может она долго без дочки.

Вот сесия начнётся, поживёт у меня чуток, но это тоже не осбый отдых. Ей то с утра на югозападную придётся мататся.

Что ж вы думаете, я зверь что ли. (Хотя стращён smile и взгляд многим не нравится angry )

 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 17:00 | Сообщение # 32
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
На пельменной деете

Это чтож за пельмени вы такие потребляете?
Я, например, давно их не ем т.к. кроме тех, что
порядка 100 рублей за 450г. есть не могу,
"Дарья" для меня нижний порог съедобности,
да и то дороговато выходит.
Сосисок в Москве, вообще, нет ни за какие деньги
съедобных. Раньше клинские молочные были
нормальные, а сейчас цена за 170р, а качество
резко упало до московского уровня.
В Торжке покупают конаковские, эти пока ничего.
Щаз, перехав, на три месяца перестал нормально
готовить, но до сосисок и пельменей ещё не скатился.
Полторы недели на тушёнке беларусской с картошкой.
 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 17:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну я же сказал что у меня закалка с 8 класа. Сначала мама хотела откормить домашними, потом я уговорил на покупные перейти (а то до полуночи их делала постоянно). Ел несколько лет тураковские из тех что в сергиевом посаде делают (был там на заводе, видел кто из чего и как делает), потом в москву перебрался. У меня нижний порог самсамыч. А так то же обычно дарьей питался тоннами.

На раз поужинать пол пачки хватало. А сейчас пока холодильника нет приходится половинкой курицы гриль питатся. Зато вообще ничего делать не надо. Пока с вакзала до дому добераюсь она ещё горячая.

Раньше, когда в банке работал, был у меня колега, теперь начальник IT отдела там, так он каждый день на протяжении двух лет без перерывов курицу тоже ел. Целую правдо. Летом правдо женился, взял кредит в своём же банке, купил квартиру в мытищах за 80 косарей и жену привёз. Ну думаю теперь она не курицей его кормит.

 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 17:32 | Сообщение # 34
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, боитесь, что холодильник ремонта не переживёт?
Я как заеду, сразу куплю холодильник и подключу стиралку,
не могу без неё. Щаз хожу по несколько дней в одном белье,
а потом везу всё стираться в Торжок. А курицу гриль не ешьте!
У меня жена её как-то поела как раз за два месяца до знакомства
со мной и весело встретила новый год на морозе в деревенском
туалете с температурой под 40. Сильное отравление было.
 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 18:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну я почти привык. Три года по съёмным шатаюсь.

Тут подход разный бывает. Как в онекдоте, кто то руки моет после туалета, а кто то на них не писает.

А что делать то. Ну конечно пол пакета насков всегда.

Да и в принципе всё в рамках типичного админа (ну не того древнего, а реального времени, но не под QNX).

Холодильник вопрос тяжёлый во всех смыслах. Уже пару раз даже с женой ругался. Теперь надеюсь что мне его не подарят на день родждения.

Я хочу сейчас взять максимально мелкий, самый простой холодильник-морозилку за самые средние деньги (ну что бы не совсем Г, но и что бы не дорого). Я потом из него встройку сделаю или ещё что. Да и что бы не жалко действительно было.

А то я не готов сейчас на наше искричество тратить кучу бабок на то что мне нужно на 10 процентов, так как буду пользоватся только морозилкой. Тем более что положенные +7 +15 уже и на улице есть.

Но вот жена и её родители понимать не хотят.

А простой и большой холодильник мне нафиг не нужен. Его не выкинуть (он же работает) не гостям показать smile ...

 
ZelenkaДата: Суббота, 14/10/2006, 14:59 | Сообщение # 36
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Anion ,
согласна с Вами. Пока ребёнка не привезёте и без холодильника можно перебиться какое-то время, раз вы дома практически не живёте. А уж потом купить что-то на постоянку под конкретную кухню, чтобы вписался. Мы вот холодильник решили купить, чтобы можно было дитё с собой брать с ночевой - приходится домашнюю еду готовить и хранить йогурты-творожки всякие, дочка покупные пельмени, даже самые вкусные, есть пока отказывается smile

Леди,
всё о том же ...
С нянями или без в игровые комнаты обычно берут детей с 3-х лет. И в принципе правильно делают. С дитём, которому ещё и двух нет, бывает сложно договориться даже родителям, не говоря уж о посторонней тёте. Да и дети чуть старше могут неправильно понять повышенное внимание к ним и их игрушкам и просто настучать этой мелочи по голове (укусить, оттолкнуть и т.д.), никто даже глазом моргнуть не успеет. А занять ребёнка в этом возрасте чем-то типа рисования, ролевой игры и т.п. дольше, чем на 15 минут нереально. В этом смысле, проще с детьми младше года - заснул ребёнок, сдал его в комнату и иди занимайся. Ещё знаю о программах для мам с детишками от 3-х до 9-ти месяцев, где ребёночек в качестве своеобразной нагрузки у мамы во время занятия.
Но я уже писала, что не страдаю сейчас от того, что не занимаюсь. Я не фанат фитнеса, а любитель. Есть желание - занимаюсь, нет - ну и фиг с ним. А тренажёр - это на любителя. Я хоть и занималась пару лет в тренажёрном зале (правда, параллельно с шейпингом), но для меня это как 10 км по школьному стадиону бегать - монотонно и скучновато. Предпочитаю аэробные нагрузки.

Добавлено (14/10/2006, 14:59)
---------------------------------------------
Anion,
есть ещё вариант с холодильником, это чтобы его совсем не жалко было (если, конечно, вы не брезгуете б/у вещами):
поискать объявления, может кто отдаст безвозмездно или за чисто символическое вознаграждение. Встречаются ещё добрые люди, которые могут отдать вещь за просто так, поскольку выкинуть жалко - работает ведь, а самим уже не нужно.
Во время учёбы муж в общагу так холодильник себе нашёл. И ничего, вполне прилично работал, хоть и был каких-то "лохматых" годов выпуска.
А потом его или передарить или выкинуть не жалко.

Сообщение отредактировал Zelenka - Суббота, 14/10/2006, 15:02
 
AnionДата: Суббота, 14/10/2006, 16:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я с вторичным рынком часто рабртаю, так что не брезгую. Но тут другой ворос. Даже если отдадут безвоздмездно, то как я его попру?

А новый, но маленький стоит 4500 и весит всего 20 кг. Я и на себе упру если что и в любое такси влезет. В конце концов на десятый этаж просче поднять будет.

Но доводы не действуют. Вот хочет жена большой холодильник и всё тут. Хоть с голоду помирай.

Туть ведь какое дело. То что в холодильнике хронить надо, можно и на балкон, а те же пельмени там за 2 часа в кашу превратятся.

 
ZelenkaДата: Суббота, 14/10/2006, 20:32 | Сообщение # 38
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Большой холодильник - это просто замечательно! Только зачем он Вашей жене пока она там не живёт?
Думаю, она просто считает пустой тратой денег покупку маленького холодильника, когда можно (и всё равно потом придётся) купить сразу большой. Любая женщина придумает 101 вариант, как эти деньги потратить. Придётся питаться Ролтоном и прочими "вкусностями", тогда не будет ни скандалов, ни холодильника biggrin


Сообщение отредактировал Zelenka - Суббота, 14/10/2006, 20:33
 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 09:35 | Сообщение # 39
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion,
Quote
А новый, но маленький стоит 4500 и весит всего 20 кг

А самый навороченный и большой Атлант стоит чуть меньше пятнадцати.
Модные зарубежные марки собирают в России и то что они будут надёжней
белорусса не факт. По-моему доплатить 10 тыщ и взять нормальный
холодильник будет лучше.
Кстати, Anion, в какую сумму вы грубо оцениваете затраты на свой
ремонт без мебели и учёта сложных, но необходимых технических решений
типа видеонаблюдения в собственной квартире на манер Дом-2?
 
AnionДата: Понедельник, 16/10/2006, 13:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
в какую сумму вы грубо оцениваете

А не в какую. Я ещё год назад понял что у меня от подсчётов голова больше болит чем от самого ремонта. Денег всё равно нет. Так что сколько будет надо столько и потрачу. Так что тут больше вопрос со временем.

Но вообще, если мне не повысят зарплату то думаю буду тратить не быстрее чем её получать, так как буду делать сам. Но думаю 5 тысяч на тёплый пол, стены гипсокортоном батареи биметаликом, трубы все на оцинковку, проводка в три линии гибкой медью, подвесной потолок и всё остальноес заложеными на перспективу комуникациями, кабель каналами, воздуховодами и всем всем всем. Ну с учётом неравномерности цен м всего такого плюсещё тысячу.

В эти деньги яне включаю работу сантехников, гастеров на подъём и стоимость инструмента (около штуки баксов).

В итоге за эти дкньги будет всё под чистовую с обоями потолками и полом.

Возможно что будут и больше. Так как я включил, но точноне расчитывал плитку, в санухлы, сантхнику и всё такое. То есть брал так на вскидку.

Короче проблем особых не вижу, лиж бы никто не доставла и дал бы делать так как считаю нужным и столько сколько надо.

Добавлено (16/10/2006, 13:29)
---------------------------------------------
Quote (artem-100)
видеонаблюдения в собственной квартире на манер Дом-2?

А зачем в квартире то? От изолированых системам я отвык, а иначе черевато...

Компрамат на жену собирать? А смысл?

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 14:31 | Сообщение # 41
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я пошутил на счёт видеонаблюдения дома.

Quote
если мне не повысят зарплату то думаю буду тратить не быстрее чем её получать, так как буду делать сам

А может это зря? Я, например, по такому пути даже мысли не имею
идти. Делаю всё и сразу, хоть денег и нет на весь ремонт.
По моим прикидкам, к его концу у меня будет солидный долг перед
рабочими. В этот момент возьму кредит на сумму долга плюс мебель.
Хорошо, что мои рабочие сразу денег не берут, иначе кредит пришлось бы
раньше брать. А если бы я жене заявил - посиди до осени в деревне...
Меня и так уже пилят за то, что не быстро ремонт продвигается.

 
AnionДата: Понедельник, 16/10/2006, 15:03 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Про то что пилят, даже не вспоминай. Тесть и так уже весь мозг проел, но за 4 года там так не разу и небыл.

Я не к тому что буду тратить столько сколько заработаю, наоборот, я быстрее потратить наверное не смогу в силу того что сам буду делать. А робочих нанимать слишком дорого. Я про наших неговорю. Я им недоверю хотя бы потому, что не согу объяснить что мне надо. Не руские они, просто языка не поймут, а международный мат с моими требованиями безсилен. А те кто сделают как надо слищком дороги.

А я кредит тоже хотел, но когда не жену переписал все надежды ущли. Или процент бещеный, или мне не дают. Прописки и регистрации у меня нет, а местные банки по месту регистрации не принимают московские справки с работы. Так что без имущества я никто и мне ничего не дадут.

Было желание у боса взять в долг, но я планирую в ближайшее время себе зарплату поднять на 50-100%. А с долгами прибавку не просят, так что пока повременю. Да и обстановка сейчас та ещё. А учитывая отношение жены к моей работе так вообще...

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 15:41 | Сообщение # 43
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, во-первых неоформленная квартира не может быть
предметом залога, во-вторых, если квартира (машина) идёт в залог, попросят
её застраховать, а это нереальная переплата.
Тут катит только потребкредит. Я буду брать примерно по таким правилам:
10% в $ или 13% в рублях. Один поручитель.
Если сумма больше 10%, то нужен второй поручитель.
Поговрите с другими банками. Потребкредит могут дать и в Москве,
тем более поручителей можно взять из москвичей.
 
AnionДата: Понедельник, 16/10/2006, 16:18 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
предметом залога

Я енащёл место где дают не в залог, но нужно заверить кредитоспособность материальным обеспечением. Если есть машина квартира (даже если строится) или ещё что, то гораздо больше шансов с меня что то поиметь если что. А теперь я перед ними гол как сокол. Военообязон, без прописки, официальная зарплата 5000 рублей... И за душой ничего. Нафиг я им нужен.

Да я искал. Просто нормальные условия уже неполучить. 10% врятли чистые. Редко бывает что взял 10, а отдал 11. Почти всегда больше. А тут почи по знакомству под обеспечение можно было взять меньше чем под 10. Но теперь несудьба.

Да я и не парюсь. Мне пока хватает.

А на мебель посмотрим. Может реально шефа передёрну. А то я и правдо перерабатываю.

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 16:26 | Сообщение # 45
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Если есть машина квартира (даже если строится) или ещё что

Так только у бандитов можно брать взаймы.

А в банке кредит трёх видов:
1. под залог жилья (ипотечный)
2. под залог авто (автокредит)
3. под поручительство третьих лиц
либо без него, если по-мелочи (потребительский)

В ушах стоит реклама: "Набери 0919 с мобильного и получи кредит"

 
Форум » Наш дом » Посиделки на лавочке » Не в тему (оффтопик собраный со всех тем)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: