Пятница, 19/04/2024, 13:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Охрана прилежащей к дому территории - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
Охрана прилежащей к дому территории
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 16
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
система фэйсконтроля на воротах

Anion, я понял, что это вы про тех самых гигантских роботов, которые должны по мнению россиян, охранять наши границы
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
5 сотен

Так 5 сотен на всё. На охрану только одну тысячу рублей с носа. И правильно установленные и спроектированные системы в обслуживании обычно не нуждаются. Что то сломалось - есть гарантия, а если сломали, то найти и наказать.

Наблюдение вообще можно сказать дёшево получилось. В трое дешевле забора. Правдо и считалось примерно, на глаз по старой памяти.

artem-100

Да нет. Не про тех. А что за роботы такие?

Я вообще говорил про систему контроля, а не охраны. У нас просто сосед как раз эту систему у нас в России ведёт и можно было бы внедрить. Хотя там, видимо, есть некоторые сложности.

Или это к вопросу моего общения с военкомом?

Если так то я не против и как порядочный граждонин обсалютно не напрягусь платить за это. Официально даже в двое могу больше предложить чем в чёрную просят, вот только желательно с расрочкой. Думаю если бы так было, то вопроса о производстве роботов уже бы не стояло. Стоял бы вопрос куда их ещё поставить, а то амереку и европу они бы уже заняли. А ну да я же забыл, это же роботы для охраны, а не для нападения... biggrin

Ну правдо некогда мне. Да и жену с дочкой нельзя одних оставить. А тут ещё и ремонт... И такой я не один и почти уверен что не один я готов платить, но официально. В чёрную я и сейчас могу, но не хочу, я лучше побегаю и не буду финансировать чёрных генералов (а военкомовских прапоров тем более).

Сообщение отредактировал Anion - Понедельник, 04/09/2006, 17:05
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 18
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Anion, роботы эти всех сейчас интересуют, два-три месяца назад, когда Путин отвечал на вопросы россиян, самый популярный вопрос был, когда же, наконец, огромные человекоподобные роботы будут охранять границы России.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

А что он обещал? Фигасе!!!

В. В. П.

Алёёёё! Где роботы, блин?

 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 20
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Роботы в ангарах, ждут ссудного дня

по этому поводу даже документальный фильм в трех частях был:
терминатор 1,2,3 biggrin

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 04/09/2006, 18:29
 
sergДата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 21
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
Судя по результатам опроса насчет забора, можно сделать вывод, что народ вцелом относится к идее положительно. Не пора ли подойти к этой теме вплотную?
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 22
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (serg)
Судя по результатам опроса насчет забора, можно сделать вывод, что народ вцелом относится к идее положительно. Не пора ли подойти к этой теме вплотную?

а есть ли кадастровый план на дом??? ведь если дом еще даже не оформлен, то этот забор нас попросят убрать на следующий день и еще штрафик выставят. Как мы можем сейчас огородить то, что юридически нам еще не принадлежит???

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (serg)
Не пора ли подойти к этой теме вплотную?

И как вы себе это представляете? Для этого как минимум нужно настоящее собрание ТСЖ собрать, решить административные вопросы, а там уж и про забор, сеть и всё остальное вспоминать.

А если просто так деньги собирать, то это просто очередная афёра может получится. Да и фирму подрядчика нужно подобрать, варианты обрещётки посмотреть, выбрать конкретный вариант, узнать итог конечной сметы и там уже считать скока надо денег.

Мы конечно можно сказать самая активная часть жильцов, но мы даже не половина и тем более не большинство, так что нужно выносить решение вопроса за рамки сайта.

А на самом сайте можно моделировать и формулировать вопросы, что мы собственно пока и делаем.

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Понятно. Короче, маршруты требуют испытаний.

Добавлено (14/09/2006, 22:23)
---------------------------------------------
Есть у меня ещё одна тема для обсуждения.

Сначало предистория.

Сегодня жена была в доме. С газом разбиралась. Как всё закончилось собралась домой и...

Короче позвонила мне, слёзы почти на мокром месте голос дрожит и всё такое...

Выяснилось что практически на её глазах какой то леший сбил во дворе соседнего дома женшину. Подробности не выясняла, так как спешила и решила не шекотать себе нервы и не растраивать себя ещё больше.

Так вот, повторяю, прямо во дворе, была сбита женшина. Как считаете это нормально? Как нужно гонять что бы такое произошло? А если вспомнить что у нас площадка и как раз через дорогу?

Ну так вот есть предложение поставить во дворе пару тройку лежачих полицейских и ещё несколько на подъездах к дому, что бы минимизировать саму возможность таких вот печальных происшествий.

Как к этому отнесутся автовладельцы нашего дома? Что важнее экономия нескольких секунд (во дворе большего выжать всё равно нельзя) или жизни, нервы или деньги в случии происшествий? Тем более если гонять никто не будет во дворе будет гораздо меньше воюющих друг с другом соседей, так как из-за ограниченого скоростного режима внутридворовых ДТП будет тоже меньше.

Про самоконтроль, совесть и призывы общественности надеюсь говорить не будем. Один вот сегодня и наконтролировался и совесть поюзал, а уж общественность...

Добавлено (14/09/2006, 22:41)
---------------------------------------------
Для мам с колясками, детей на велосипедах и бабушек с тележками можно посередине оставить проём в метр. Так или иначе, а притормозить придётся.

По деньгам получается где то 2500 за метр покрытия. Если шттук 5-7 ставить, а это много, то где то по 10-20$ получается.

На сколько понимаю, во дворе с установкой проблем не будет, главное что бы общественность поддержала материально и марально. А вот за пределами думаю нужно будет заморочится с разрешениями и планами движения, которые нужно будет саглосовывать в ГИБДД.

Хотя с другой стороны, за пределами, и так рытвин и ям хватает. Хотя тому водиле это никак не помешало...

Добавлено (14/09/2006, 22:54)
---------------------------------------------
Вот к премеру и производитель. И цены нормальные и сайтец вполне приятный. Минимум, но всё что нужно есть.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:51 | Сообщение # 25
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
детей на велосипедах и бабушек с тележками

Для них не надо делать проходов, пусть тоже притормозят. Что будет если велосипидист, пусть и ребёнок, на скорости 20-30 км в час налетит на маленького ребёнка? А как раз эта категория во дворах может и устроить заезд на перегонки.
Насчёт вчерашнего происшествия - хорошо бы узнать скорость машины, происшествие
могло произойти и на 20 км\ч - разрешённой скорости во дворах и вполне пригодной
для лежачих полицейских. Мне кажется, что водителя могут оправдать - ехал он по автомобильной дороге и если не привышал скорость, ехал передом и в этом месте не было зебры, то у него есть шансы. Кстати, легкие и средние телесные повреждения
проходят по административному кодексу. Хотя на днях сидел в батальоне, разбирал
ДТП, а менты обсуждали происшествие - дядька вёз свою семью и въехал в припаркованый грузовик, вроде не было тяжких повреждений, но речь шла об уголовном деле, допускаю, что менты живут не по Российским законам, а по привычке
и своим инструкциям.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
На сколько я помню дороги в микрорайонах и дворах домов вообще относятся к пешеходным зонам и водила там полюбому не прав.

Подробностей не знаю, жена не стала одной из зевак, и без того распереживалась.

Но вро де бы говорила что машина докучи ещё и кудато влетела и чуть ли не дым из неё шёл. Может просто радиатор пробило.

Надо местных распрашивать.

А проходы вобщем можно и неоставлять. Я просто на одном из форумов видел возмущения по поводу того что с ребёнком не как по двору,а как по просёлочной дороге мамаши с каляской гуляют.

Сообщение отредактировал Anion - Пятница, 15/09/2006, 11:28
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 27
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
с ребёнком не как по двору,а как по просёлочной дороге мамаши с каляской гуляют

это вопли слабоумных недалеких быдл,
мы всегда коляску катали по лесу, проблема возникала только с колясой с маленькими и при этом сломанами колёсиками, которые самопроизвольно вертятся на вертикальной оси.
Я сторонник лежачих полицейских везде, где нормальные люди переходят дорогу, при этом надо только хорошо освещать участок дороги. Многих полицейских можно безболезненно проскакивать на 40 км\ч.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Те что на указанном сайте как раз рекомендованы для скоростей до 40 км. Хотя для двора это тоже многовато. Но под них можно пару слоёв их же резиновых матов подложить. Будет чуть квадратнее спуск/подъём, но на приемлемой скорости на колёсах больше чем у игрушечной машины, это будет не столь принципиально.

Освешение у нас думаю будет вместе с забором, да и сами бугры оснашены световозвратными полосами. Я потому их и указал. У них максимальная комплектация и эти полосы идут по умолчанию. При этом цена на них лучшая из того что я успел найти к моменту публикации. Забирать правдо из ярославля. Но я уже отправил им запрос по поводу доставки. Может в честь расширения рынка драть за доставку не будут.

 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 29
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вообще-то у меня всегда возникает другой вопрос. Если машина будет лететь с приличной скоростью. Чем "поможет" лежачий полицейский? наверно тем что машина полетит на людей, которые идут рядом с дорогой, либо на тех которые сидят на соседних лавочках и не ждут "подарка судьбы". а ведь еще колеса могут отвалиться и так же полететь неизвестно куда. Че-то не вижу я пользы от них.

Добавлено (15/09/2006, 14:20)
---------------------------------------------
Anion,
А тревожиться жене не стоит.
Тут еще неизвестно кто-виноват. Может какая-то ненормальная женщина сама полезла под колеса машины, а бедному водителю придется из-за нее помучаться...
Каждый здраво мыслящий человек понимает, что у машины есть тормозной путь...




Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 30
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Ну так вот есть предложение поставить во дворе пару тройку лежачих полицейских и ещё несколько на подъездах к дому, что бы минимизировать саму возможность таких вот печальных происшествий.

возможно нужно штуки 3, максиммум 4, по одному при въезде с дороги во двор как со стороны подъездов так и со стороны, где отеведено большое место под стоянку. И еще один после поворота (а еще лучше прямо на повороте у первого подъезда). Ставить больше я не вижу смысла. Автомобилисты из дому и так гонять не будут, а для приезжих хватит и на въездах.

Quote (Anion)
Выяснилось что практически на её глазах какой то леший сбил во дворе соседнего дома женшину

А по поводу случившегося инцидента - на дороге должна быть культура как и у водителей, так и пешеходов. Когда видишь молодую мамашу, переходящую дорогу в неположенном месте, у которой в одной руке бутылка пива, в другой мобильный телефон, по которому она с кем-то увлеченно говорит, а корпусом толкает перед собой коляску, тут уж сложно даже спогнозировать, что она будет делать дальше.

Еще о грустном из поведения пешеходов. Вот буквально на прошлой неделе, где-то в дорожных сводках передавали. автомобиль столкнулся с автобусом - пешеход перебегал где-то в неположенном месте дорогу. Машина чтобы не сбить пешехода выскочила на встречку и столкнулась с автобусом - в машине ехала семья - 4 человека - все насмерть....

Сообщение отредактировал kasper007 - Пятница, 15/09/2006, 14:34
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: