Пятница, 19/04/2024, 20:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Охрана прилежащей к дому территории - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
Охрана прилежащей к дому территории
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Леди,
Quote
Чем "поможет" лежачий полицейский?

вы рассмотрели один и очень редкий сценарий,
а в большинстве случаев водитель заранее снизит скорость,
потому как машину жалко


Сообщение отредактировал artem-100 - Пятница, 15/09/2006, 14:33
 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 32
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
тот кто летит на приличной скорости во дворе:
1) не думает,
2) уж точно не жалеет машину.
Из этого и делаю вывод что исход будет именно тот что я выше указала.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 33
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Леди, вынужден вам рассказать как происходит встреча с лежачим полицейским - машина не меняет направления и не взлетает, просто чуствуется
удар, а его сила зависит от машины, на некоторых можно и не почуствовать.
 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 34
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
вынужден вам рассказать как происходит встреча с лежачим полицейским - машина не меняет направления и не взлетает, просто чуствуется
удар, а его сила зависит от машины, на некоторых можно и не почуствовать.

эт смотря какие полицейские, какая скорость, какое состояние покрытия (мокрое или сухое), какое состояние машины (может на столко ржавая что от нее просто куски лететь будут). Однозначно, что после встречи машины с подобного рода препятствием тем более на приличной скорости создастся нештатная ситуация с угрозой для тех кто будет находится в непосредственной близости.

Но все равно на въезде полицейских положить нужно smile тогда в любом случае лихачи до подъездов доезжать не будут.

Сообщение отредактировал kasper007 - Пятница, 15/09/2006, 15:23
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Леди

Я же уже говорил, что это не средство полного исключения происшествий, а средство их предотвращения. Все возможности исключить конечно нельзя, но если будут лежать полицейские то ситуации которые всё же возникнут будут разбирать уже в другом месте и на другом уровне.

Кроме того, во всех системах где возможны те или иные риски очень полезно применять средства которые позволяют реагировать даже на уровне спинного мозга. Подняли человека, но не разбудили, он в машину и погнал. Вот тогда то он и копчиком прочувствует всю неправильность своих действий. При этом сознательность человека может проснутся только потом, если она вообще проснётся (у некоторых бывает залегает в спячку или даже кому).

kasper007

Распланировать и потом можно, главное в этом вопросе тоже к согласию придти.

Но думаю на поворотах нет особого смысла. Нормальный человек там и так притормозит, а вот на прямых я думаю хотя бы по одному поставить стоит. А то получится как раз скоростная прямая вдоль двора.

Думаю их вообще у первого и 4 подъезда поставить. Так и центр двора прикрывают и у поворота притормазить придётся всё равно. Можно тоже самое и на другой стороне кинуть.

Я вот что то забыл у нас дорога от дома далеко или нет? А то если повороты совсем слепые, то что бы не целоваться бамперами поставить на углы круглые обзорные зеркала.

У ворот думаю и одного хватит со стороны дороги. Во первых во дворе будет машина или из поворота вылазить, или ещё с бугорка у 4 подъезда ещё не разгонится. Ну а если особые фанаты будут, то ради бога. Ворота их встретят со всей любовью.

Но нужно ставить именно ворота, а то при шлагбауме смысл фэйс контроля или таблеток на калитке совсем потеряется.

А про встречу с полицейским как раз вчера читал как кто то жаловался что в городе (где то далеко) поставили полицейского в виде утопленной в асфальт трубы залитой цементом. Знаков рядом небыло и он увидел его за десять метров. Начал тормозить почти как раз на бугорке. В итоге переклиненное колесо въехало в бугор и его сорвало с подвески.

И вообще если у нас будут летать те кому не машины не себя не окружающих нежалко мы лишим его одной из ненужных вешей. Сам пусть живёт, окружающие радуются, а машину... А машину ему всё равно не жалко smile .

 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Anion,
Ну водителю который сбил женщину с ребенком, машину определенно не жалко, он на столько обеспечен, что может купить себе взамен другую. Т.к. предыдущая машину у него сгорела во дворе из-за неосторожного обращения (из слов местных жителей). к ТОМУ ЖЕ ОН БЫЛ ПЬЯН И НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ и наехал на женщину далеко не на дороге. Вот и делайте выводы о пользе лежачих полицейских, насколько они помогут


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:53 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Леди

Это уже конечная информация?

Ну и про таких я уже сказал. Не жалко машину... Ну значин и не надо, а то что сам згорит... Ну так на то были уже показатели (и машина сгорела, и пяный всегда).

Да и вообще посадить должны за такие вещи.

Добавлено (18/09/2006, 12:36)
---------------------------------------------
Кроме того, я так же говорил, что с такими будут разбираться другие и на другом уровне. Как говорится индивидуально, а от происшествий с просони или по спешке нас и многих это всё же сможет оградить. Как уже говорил тот кто не прочувствовал сознанием (потому как ещё спит например), тот прочувствует копчиком. Может быть хоть это разбудит водилу и спосёт его в последствии на большой дороге.

 
kasper007Дата: Понедельник, 09/10/2006, 11:48 | Сообщение # 38
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
В субботу был свидетелем вот какой ситуации - из третьего подъезда выскочила огромная собака (на взгляд килограмм 45 весу), за ней на поводке летел мальчик. Именно летел, так как удержать ее просто физически не мог. Так что с охранной территории данный вопрос решен sad

А вообще ситуация удручающая. Собака большая, была без намордника, удержать ее выгуливающий мальчик не в состоянии. Что у собаки на уме не понятно, не дай бог конечно, но может случится всякое. Даже если такая мчащаяся собака столкнется нос к носу с ребенокм в подъезде - не думаю, что это поъдет на пользу ребенку.

 
artem-100Дата: Понедельник, 09/10/2006, 12:46 | Сообщение # 39
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
из третьего подъезда выскочила огромная собака

Это же мой подъезд! Блин!
Чья собака?! Оденьте намордник!

 
AnionДата: Понедельник, 09/10/2006, 13:09 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Мдя...

Ну на это нужен глас общественности, а если и она не поможет то привезу от матери кошку. Но тагда уж не обессутте, всем достанется и маленьким и большим.

Не шучу, она у меня не большая пушистая, но зато с хорошими корнями и воспитанием. Её отец, кстати, тоже мой кот, мало того, что сабак ганял, так и алкашам тоже проходу не давал. Зато его и отловили, уроды.

Сейчас правда мне кошка ка раз котёнка принесла (пока ещё не понятно какого полу), но думаю, что порода не должна пострадать.

Сейчас вот правда думаю как организовать прогулки, а то и меня начнёт гонять если в квартире запру.

Ну а если просто насами столкнутся ничего страшного не будет. У детей чувство страха очень запоздалое.

На меня, лет в пять, на улице самая большая сабака района (огромная кавказкая овчарка у которой даже её сыновья были меньше её) поставила две лапы на плечи. Как я устаял не знаю. По идее следующее что она должна была сделать, это откусить мне голову. Но она стояла, дышала на меня, потом лизнула и убежала. Сколько это продолжалось не знаю, но когда она убежала, оживлённый двор был пустым, все разбежались.

После этого я собак не боюсь. Но нужно правильно понимать эту небоязнь. Медведей то же мало кто боится, но каждый понимает уровень потенциальной угрозы исходящей от него.

Сабак не надо боятся, но нужно их контролировать.

И если собака столкнётся носом с маленьким малчишкой, то в следующий раз он не испугается, и если что, возьмёт палку и ткнёт ей в глаз.

Ну или как ещё один вариант развития ситуации, мальчик откинет ложный гуманизм и нерешительность и не будет думать дать отпор собаке или смирится с тем что его покусают.

Главное что бы совсем не сарволо. (Я не про то что станет живодёром, так как живодёры просто трусы.)

 
kasper007Дата: Понедельник, 09/10/2006, 14:10 | Сообщение # 41
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Ну а если просто насами столкнутся ничего страшного не будет. У детей чувство страха очень запоздалое.

у кого-то запоздалое, а кто то и испугаться может, что потом лечить будут.
А может испугаться и рефлекторно побежать или махнуть рукой - для собаки это лишь команда к действию (а действием может быть и нападение).

А потом будет уже поздно решать кто был прав или виноват. Есть породы собак выгул и содержание которых регламентировано. Я собак всегда любил и люблю, у самого долгое время жила собака, но к такой собаке мне неприятно поворачиваться спиной.

 
borisДата: Понедельник, 09/10/2006, 14:50 | Сообщение # 42
Группа: Знакомые
Сообщений: 17
Статус: Offline
А меня два раза кусали, оба раза совершенно для меня неожиданно, в первый раз, хозяин вел собаку на поводке она рванулась и меня прилично тяпнула, во вторй, я бегал по дворцу пионеров, что на Ленинских горах, и меня сзади тяпнула бродячая псина, пришлось уколы даже делать (уж больно она была слюнявая), поэтому от собак хорошего не жду, мне кажется правила вполне просты, выводить в наморднике (в замкнутом помещении они агресивнее), ну и выгуливать подальше от детей.
 
artem-100Дата: Вторник, 10/10/2006, 15:57 | Сообщение # 43
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
У нас в деревне, в общем, добрый, но очень большой пёс.
Иногда убегает, пугает людей. В жертвы себе выбирает
кого послабей. Давно уже никого не кусал, но страху нагоняет.
Девочку одну по двору швырял из угла в угол, но не повредил.
Бабка натровила - думала цыганка, а вернулась, заходившая
в гости девочка.

Добавлено (10/10/2006, 15:57)
---------------------------------------------
Выдернул с форума наших соседей д.20, а речь идёт, очевидно, о доме 26:
Quote
13.09.2006 17:28, Re: Вопрос об ограждении территории (просмотров: 97)
алина а
добрый день всем жильцам! хочу добавить немного информации по поводу нужности забора вокруг нашего дома.
сами мы живем в красково уже год, переехали в новостройку в сентябре месяца с другого города.по этому весь этап заселения в дом проходил на наших глазах-т е это и ремонты квартир жидьцами ,со всем мусором вокруг дома,который разносится ветром по всей территории двора, к сожалению люди все разного воспитания-некоторым хватало наглости строит.мусор кидать прям в лифте.
а так же особо хочу сказать про забор. его нужно, просто напросто делать, т к контингент проживающий в красково не среднего , а скажем прямо очень низкого воспитания, у нас есть ребенок 6 лет-т.е. понятно , что активный возраст,так вот его отпустить гулять одного во дворе-просто страшно,потому что в детской песочнице и шприцы и презервативы и т.д., по началу строители поставили во дворе лавочки, но летом мы были вынуждены их спилить, т к это были бессонные ночи-молодежь , пьющая пиво, визжание и крики , музыка -это был просто дурдом,ночью жарко , приходиться открывать окна-и естес-но все это как у тебя дома.я уже не говорю про утро- это пустые бутылки, стекла и весь оставшийся от распития спиртного мусор. идешь на работу -а двор -просто помойка, т к дворник игнорирует или ему не хватает сил все это убирать.то около подьезда лужа крови-как будто здесь какого-то зарезали.как в хорошем фильме прям.
если хотите это все видеть, то конечно можно и не ставить забор, но я думаю , что это не такое прям сильное бремя его установить и обслуживать.

 
maxcrazyДата: Среда, 11/10/2006, 21:31 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
я же говорил раньше минимализм наш друг никаких газонов все равно их загадят никаких лавочек потому что на них одно быдло собирается только мощный забор с колючкой на верху и асфальт
похоже конечно на какой газенваген и ахтунг немецкий но что делать если квартиры в негритянском гетто


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 10:09 | Сообщение # 45
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
только мощный забор с колючкой на верху и асфальт

По моему тут надо испрользовать не "и", а "или".
Т.е. либо мы ставим забор и на выбор своего охранника
или по тревоге вызываем вневедомственную, при этом
у нас и лавки и газоны и прочие прелести
либо забор не ставим, лавки спиливаем, освещаем прожектором
детскую площадку т.к. быдлы могут сидеть на карусельках и качелях.
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: