Четверг, 25/04/2024, 19:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Охрана прилежащей к дому территории - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
Охрана прилежащей к дому территории
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 12:10 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote
освещаем прожектором
детскую площадку т.к. быдлы могут сидеть на карусельках и качелях

Можно подумать, что они все такие стеснительные и ипри свете качатся не будут. smile

 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 12:39 | Сообщение # 47
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я думаю их как ветром сдует. Правда могут прийти полуношные
мамашки, но эти пусть катаются.
 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 12:49 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Как то пару лет назад был на выставке охранных систем. Там наша конверсионная контора вместо головок наведения предлагала самонаводящийся прожектор. Реагировал на движеие как при свете так и в темноте (камера с инфракрасной подсветкой и аппаратный контроллер(наверно его прямо из ракеты и взяли. Ну очень он военно-зелёно был окрашен и супер ударо прочен) привода серводвигателя. Скока денег, тогда не признались.

Может кто видел в инете?

Сам стендик был страшненький стрёмненький даже (окопный дизайн, колючка, манагер аля как в бронике, но признался что вместо пластин картон для формы), но народ там толпился.

У них плазма стояла и они ролик показывали как их фонарь задолбал местную сабаку не давая ей спокойно леч поспать. Она ночью шаталась по приличному двору и за ней как в цирке постоянно следовал узкий луч света. Глупая собака не знала, что надо было спокойно лечь и свет сам бы выключился.

Ролик был длиной с пол часа вокруг стояло толпа и укатывалась. В толпе возникли мысли, что при первом испытании к фонарю привезали пулимёт и по этому собаке так не нравится этот свет.

Вот если бы нам такой поставить, ууу. Вот тогда бы у них было чувство что за ними непрестанно следят.

Может быть, кстати, вышла версия которая с одной камеры управляет аж тремя сервоприводами два из которых могут быть фонорями, а на третий можно повесить или фонарь или дополнительную камеру с зумом. По крайней мере на стенде было так нарисовано.

Вот ещё бы к сервоприводу был отдельный сигнал активности цели, тогда бы и реально можно было бы пулемёт повесить.

Сегодня порою, может уже есть в продаже.

 
kasper007Дата: Четверг, 12/10/2006, 12:57 | Сообщение # 49
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Сегодня порою, может уже есть в продаже.

ага в комплекте вместе с пулеметом.

Смысл замарачиватся всем этим, поставте хороший светильник с широким углом освещения. Нам же не блох на собаке искать, а лишь бы светло было smile

Кстати, а если идет несколько человек??? сколько у той системы заявлено каналов слежения??

В ашане недели две назад видел светильник подъездный со встроенным датчиком движения - вот его было бы неплохо повесить в подъездах у лифтов. Зашел кто на площадку свет горит. Никто не будет свет отключать, да и лишнего жечь не будет. Стоило это удовольствие по-моему около 300-400 руб.

Сообщение отредактировал kasper007 - Четверг, 12/10/2006, 13:02
 
artem-100Дата: Четверг, 12/10/2006, 13:33 | Сообщение # 50
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А я представляю припозднившуюся мамашу с коляской,
вот она торопиться домой, а тут БАЦ, прожектор в лицо...

.............
а в лесу голубика,
на болоте глухарь
и конвойного крика
надоевший словарь.
М.Танич

Сообщение отредактировал artem-100 - Четверг, 12/10/2006, 13:33
 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 18:37 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
несколько человек

Ну если до трёх фонарей, то значит три канала и три объекта. По крайней мере в варианте где ставится 2 фонаря и камера, заявлено что камера наводится на точку наивысщей активности любого из каналов и производит зумирование активного объекта.

А на картинке это выглядело как два монитора, на одном общий вид с двумя лучами, на другом как раз зум идущего чела в полный рост. При этом на первом моне квадратиком подсечивалась область зума.

Но правдо тот трёх канальник уже не в одной коробочке. а целый комплекс (был показан как несколько панелей в серверной стойке).

А вот одноканальный, красавец. Раельно оборонка.

Quote (kasper007)
поставте хороший светильник с широким углом освещения

Ага и через день его вышибут нафиг. Вы днём при свете хорошо спите? Так вот такой свет мало кого устроит.

Quote (kasper007)
Стоило это удовольствие по-моему около 300-400 руб

Или релющка умрёт (на площадке трафик слишком большой, задолбается переключатся) или крышу сорвёт. Помните брелки реагирующие на свист? Так вот видел как такой фанарь на летящую муху включался smile .

Quote (artem-100)
а тут БАЦ, прожектор в лицо

Ага и громогласный голос с небес (с крыши где фонарь стоит): ПАРОЛЬ!!!!

Нужно будет как раз филиал дурки тогда у нас открыть. От паранои (я туда, а свет за мной я обратно и он опять. Аааааа Они за мной следят) лечить. Глядиш некоторые пить бросят. smile Но наверное ещё больше начнут. sad

 
CatДата: Четверг, 12/10/2006, 18:43 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
из третьего подъезда выскочила огромная собака

Кстати, к вопросу о собаках.
Вчера муж шел с электрички к дому (часов в 7 вечера) и на него возле "Народного" напала собака и укусила за ногу, прокусила кожу.
Сегодня делали уколы... в связи с этим.

 
AnionДата: Четверг, 12/10/2006, 23:17 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Офигеть. Что с собакой сделали?

И что за псина? Приметы.

Кстати, если идти от платформы красково по левой стороне, то почти сразу за хозяйственным есть дворик где посётся телёнок.

Но внимание, это собака.

Я мимо уже несколько раз ночью ходил и не мог понять почему он (телёнок) ночью по двору шатается. Сегодня днём шёл с той же стороны и разглядел что это сабака на цепи такая. Офигеть.

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 09:53 | Сообщение # 54
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Вчера муж шел с электрички к дому (часов в 7 вечера) и на него
возле "Народного" напала собака и укусила за ногу, прокусила кожу.

А собака домашняя или бродячая? Обычно бродячие по одной не нападают.
Любо стаей набрасываются, либо не лезут.
И где теперь ходить? Я считал "Народный" самым безопасным маршрутом.
Что тогда может случиться, если лезть через кусты мимо АЗС?
 
CatДата: Понедельник, 16/10/2006, 10:50 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
А собака домашняя или бродячая?

Муж говорит похожа на домашнюю. На вид вполне упитанная smile
Есть предположение, что она живет в одном из частных домов в округе.

Quote
Что с собакой сделали?

В смысле, что он с ней сделал, чтобы она его покусала?! )))
В этом смысле ничего - шел мимо, нес в руках журнал. Она нацелилась цапнуть его за журнал, а он руку убрал и она с лету в ногу ему вцепилась. Может сам виноват - надо было отдать журнальчик? wink

Или в смысле что он с ней после сделал?
Ничего не сделал, он на нее замахнулся, она и убежала.
А что с ней сделаешь? Искать и застрелить?... Мой муж на это не способен smile

Quote
И где теперь ходить?

Вот и я думаю. Я как узнала про собаку, не за мужа расстроилась, а за то, как ходить к дому... электрошокер куплю, буду собак шокировать smile

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 11:09 | Сообщение # 56
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Она нацелилась цапнуть его за журнал, а он руку убрал и она с лету в ногу ему вцепилась

Это специально обученная собака-барсеточник, не брезгует и
глянцевыми журналами, зонтами, мобильными телефонами.
 
AnionДата: Понедельник, 16/10/2006, 11:16 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Офигеть два раза. Сегодня разгледел второго телёнка 8-0. Правдо теперь собачки в клетке сидят. Сколько же они жрут?

Про журнал...

Наверно её хозяин на журнал постоянно натаскивает, или наоборот журналом лупит, вот и кинулась. А то что с маху вцепилась, дура просто.

А с электрошокером поакуратнее. А лучше вообще отказатся. Когда собака бежит уже времени достать из сумочки уже не будет, а в кормане со страху и себя шибанёте. тем более собака сначала мирно подойдёт, а уж потом будет гавкать и бросатся. А от натасканых шокером не спастись.

В солдате удачи (журнал был и есть вроде бы такой) пару лет назад было общирное иследование на тему как спастись женьщине, когда её защитник на войне. Так вот, электрошокер там категарически противопоказан. Вы сами не бойтесь что со страху рефлекторно повернёте блокировочное кольцо (предохронители бывают и другие) и не нажмёте запуск не успев вытащить из сумки или из кармана? Ой как черевато. Конечно падоющее от судороги в пресовых мыщцах (очень неприятно и сшибает с ног) тело может испугать собаку, но это не решение.

Если уж от сабак, то не партись особо, забейте на всё и на возможные проблемы с хозяивами и на гуманизм (во время нападения вы о нём точно забудете) и купите просто газовый болончик. Но не какой нибудь с новым ароматом smile или с черёмухой, а бональный перцовый и помощьнее.

Собака правдо, скорее всег,
умрёт.

А для всей остальной нечести берите уж сразу лицензию (не так сложно) и покупайте травмотический пистолет. Убить не убъёт, но сабак говорят на метр откидывает и сразу встать не могут. А для человека пары выстрелов хватит что бы не передумать. Синяки бывают на пол спины. При этом всё законно.

Цена вопроса от 500 за болон и от 5000 за травмотический пистолет (не считая лицензии).

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 11:39 | Сообщение # 58
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
Убить не убъёт

Это как повезёт. Иной раз люди сами умирают на физкультуре,
а потом физкультурник - отвечай. А убивают часто и новогодние
ракеты-фейерверки, попадая в голову. Ещё от них выгорает по
полдома при попадании на лоджию.
 
kasper007Дата: Понедельник, 16/10/2006, 11:46 | Сообщение # 59
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Ага и через день его вышибут нафиг. Вы днём при свете хорошо спите? Так вот такой свет мало кого устроит.

честно говоря я сплю нормально как при свете, так и без. Кто учился в институте и жил в общаге, тот знает, что если хочешь спать, то будешь. К тому же често говоря за день так набегаешься, что время отходв ко сну, занимает 5-10 мин smile

А вышибить смогут и прожектор.

 
artem-100Дата: Понедельник, 16/10/2006, 11:52 | Сообщение # 60
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ага я вчера спал при свете и при ребёнке - меня отправили играть
с ней в лото, а я хотел спать
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: