Суббота, 20/04/2024, 12:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Охрана прилежащей к дому территории - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
Охрана прилежащей к дому территории
KPAHДата: Пятница, 06/10/2006, 13:47 | Сообщение # 1
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
обсуждение установки забора вокруг дома, установки систем наблюдения итп
 
KPAHДата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 2
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Уважаемый serg,

Когда я писал про гопников, в ответ на реплику Anion'a речь шла о детской площадке и о "вытеснении" наших малолетних детей с неё местными более старшего возраста и "местной гопотой". У меня к вам встречный вопрос: как просто забор спасёт вашу магнитолу (машину - понятно, через забор не перекинешь, но с магнитолой проблем нет)? Чтобы спать спокойно надо не только забор но и круглосуточную охрану организовывать.

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 3
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я, вообще, когда говорил про забор, не мыслил его себе без охраны. Закрыть дополнительные калитки таблетками это одно, но полностью довериться таблеткам - а как же машины экстренных и коммунальных служб?
 
sergДата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Знакомые
Сообщений: 21
Статус: Offline
Давайте вынесем вопрос с забором на всеобщее голосование. Сейчас надо хотя бы понять, готовы ли жильцы платить 150-200 долларов за данное заграждение. Потому что если эту идею поддерживает 2-3 человека, то и обсуждать нечего. А если это действительно на грани воплощения, давайте создадим иннициативную группу и будем ставить забор. А каким его сделать, чтобы он был наиболее эффективным средством, будем вместе обсуждать.
Поэтому у меня просьба к администраторам сайта: сделайте опросный лист для голосования по вопросу строительства забора
 
andrДата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас во дворе кстати вскрыли 2 машины, восьмерку и волгу, иномарки вроде не трогают, не знаю почему или боятся или сложнее вскрыть. Хотели поставить камеры слежения, но опять же нашлось 5-6 человек заинтересованных, а остальным это не надо sad
И посиделки у нас во дворе были с пивом и семечками, пока мы не срезали все скамейки, сейчас вроде уже меньше стали.


2-я Заводская 26
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
а как же машины экстренных и коммунальных служб?

В ряде дворов мосвы это уже решили достаточно просто и эффективно.

Машина подгоняется к забору, водила нажимает сигнал и ворота открываются.

Система реагирует на шум. Там стаит микрофон, а система реагирует лиш на звук силой под сотню дицебел на растоянии одного метра от микрофона.

Это даже не для служб, а вообще. Но там смысл несколько другой, левый сигналить не будет, так как его всё равно заметят и пошлют нах, а вот если скорой или пожарной приспичит, то первая нормальная реакция водилы уперется в сигнал пока не откроют. На то система и расчитана.

По поводу охраны.

Она может вылится ещё в рублей 200-300 в месяц. Но это если не пожалеть на дополнительное оборудование контроля периметра. Тогда можно будет и по одному охраннику в смену сажать. Или вообще пару дедков посадить и и кнопку на вневедомственную охрану повесить. 300 дедку, 300 другому и 300 как абонентка вневедомственникам. Вро де бы должно получиться.

Добавлено (21/08/2006, 14:03)
---------------------------------------------
andr

Ну такие вещи вообще нужно на ТСЖ выводить. А сейчас мы просто готовим к нему вопросы biggrin

 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:48 | Сообщение # 7
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
А можно ворота и не закрывать. Привязать злых собак у входа. Приезжает например дядька чтобы машину у нас бросить. Машину оставит, а выйти уже не сможет - отчается, сядет опять в машину и уедет. А если по делу приехали - то на машине и уйдут. Для пешеходов можно калитку сделать отдельно от собак с видеодомофоном.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
artem-100

Нет, собак нельзя тем более злых. У нас же дети... А идея прикольная.

 
andrДата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Забор, ворота, злые собаки, охранники... это уже будет не похоже на жилой дом smile

2-я Заводская 26
 
ЛедиДата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 10
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
К вопросу о необходимости охраны.
Из того что происходит сейчас в нашем доме. Уехали на 2 недели в отпуск, приезжаем и видим, кто-то спалил звонок, кнопка отвалилась и поплавилась, и это при том что "охрана" в соседнем подъезде. Хорошо, что пустой дом и не чем плохим не закончилось. А вот в не далеком прошлом у знакомых после таких "шуток" со звонком, произошло замыкание-выгорело несколько квартир.
Мне кажется нормальные люди делать такие вещи не будут, отсюда можно сделать вывод кто нас там окружает.



Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 11
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote
после таких "шуток" со звонком, произошло замыкание-выгорело несколько квартир

как раз на свет, а звонок, наверное с ним, у нас УЗО не не подключен, но автомат всёравно должен сработать при конкретном замыкании.
Кто скажет почему свет на УЗО не заведён и можно ли это сделать? Меня чаще всего от света током лупит т.к. там чаще ковыряюсь по напряжением.
 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (artem-100)
можно ли это сделать

А по чему бы и нет. Вопрос в деньгах, которые ПДСК экономят по максимуму.

Вот только не совсем представляю как это спасёт. Дело в том что узо спасает когда вы через себя пускаете ток с фазы на землю. А стоя на табуретке вкручивая лампочку гораздо большая вероятность сунуть пальцы между фазой и нулём. Так что несколько сомнительна такая затея. Но я ставить буду.

 
keeperДата: Пятница, 06/10/2006, 13:49 | Сообщение # 13
Группа: Знакомые
Сообщений: 27
Статус: Offline
надо на каждый угол дома повесить по бутофорной камере

надо чтобы были большие, с яркой красной лампочкой и крутились туда-сюда

ещё подумают тогда угонять тут или лучше от соседнего дома smile

 
AnionДата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
А зачем бутофорские то? С нешей то сетью...

Тем более если вешать бутофорию, то нужно солидную, что бы и пьяный дурак впечатлился иначе он просто её проигнорирует и мы его потом фиг найдём. А выкидывать от штуки баксов на игрушки, а на механизированные ещё больше...

Так лучше уж сразу поуму делать. Вот на вскидку (что то меня на просчёт смет после обновления фирменного серверного парка пробило)

Три видеконвертера от д-линка на 4 канала, по 600 баксов, 10 аналоговых камер по полтиннику по переферии (по две встречно направленно вдоль фасадных сторон (торцы нам не нужны, место там мало да и в зону видимости всё равно попадут но от других камер они ), по одной у каждого подъезда и по одной на каждом входе на територию (ворота со стороны соседской новостройки и с противоплолжной стороны калитка)). Можно ещё две взять что бы на уровне этажа 7-10 повесить что бы конфликты разруливатиь если кто кого поцарапает на стоянке.

Хорошего кооксиала для наружной прокладки метров так 500-600 за 200-300 баксов.

Кучу прозрачных герметичных коробок из плексиглаза под камеры и несколько тонкостенных труб подходящего диаметра для зашиты от прямого солнца, вандалов и птичек.

Видиосервер под всё это дело и местом для истории (в питере у одного давнего знакомого в доме такой есть, так он там недавно столько компромата про саседку откапал...) хотябы на один терабайтик. На него со всех камер поток будет писаться и некоторое время хранится. С него же можно будет и в прямом эфире не вставая из-за компьютера посмотреть где дитё родимое гуляет и кто у машины отирается что она так протяжно опять выть начала. Это удовольствие около 3'500 баксов (дорого но сердито!). Да и архив можно сделать с свободным доступом по FTP (по папке на камеру и нарезка записи по часу). Думаю терабайта хватит где то на неделю в цвете и хорошем качестве со всех камер (хотя статистики нет, может и больше влезит).

Если опять таки через ТСЖ делать, то есть разом, то опять таки по 1000 рубликов с квартиры надо будет. По мне более чем приемлемо. На эту же тему можно слеггка извратится и почти домофон получится.

Вот тогда у нас реально будет самый Hi-Tech дом, так как даже бабушки будут не просто на лавочке кучками или у окна по одиночке, а будут по аске общаться да в 10 мониторов наблюдать и контролировать обстановку в доме! Во тогда тема будет!!!

Хотя бабулки на лавочке несколько оперативнее могут работать и на ребёнка гаркнуть что бы не лез куда не поподя и ментов если что вызвать... А то их научи, так от дамочки. ру потом и сериалами не оторвёш.

И вообще, надо разом скинутся по 5 сотен и у нас будет и забор железный, и освешение умное, и видеонаблюдение правильное и сеть не мереная и 12 каналов сппутниковых и система фэйсконтроля на воротах и ещё на чтонибудь останется о чём пока не говорили. И думаю при таком раскладе мы максимум за год всё окупим за счёт экскурсий к нам :).

 
kasper007Дата: Пятница, 06/10/2006, 13:50 | Сообщение # 15
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Anion)
Это удовольствие около 3'500 баксов (дорого но сердито!). Да и архив можно сделать с свободным доступом по FTP (по папке на камеру и нарезка записи по часу).

приплюсуй сюда еще ежемесячное обслуживание. Обновление парка, замена вышедшего из строя.

Может лучше взять таджика (узбека) и за суммы гораздо меньшие он будет работать охранным пейджером - т.е. ходить вогруг дома и смотреть что где и как и в случае чего сообщать ответсвенному. И эот будет реальней чем выбить из всех жителей нашего дома по 5 сотен :))

 
Форум » Наш дом » Безопасность » Охрана прилежащей к дому территории
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: