Суббота, 04/05/2024, 01:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ограждение территории - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
Ограждение территории
maxcrazyДата: Понедельник, 20/08/2007, 09:32 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
узнать откуда мы подключены очень просто
нужно проследить путь мощного черного кабеля свисающего со столбов
и ныряющего в подвал 4-го подъезда
а вот когда в подвал будут нырять 2 кабеля(резервирование понимаш!)
тогда включат лифты


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 20/08/2007, 09:33
 
ЕленаДата: Понедельник, 20/08/2007, 12:03 | Сообщение # 62
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Anion, Согласна полностью и всецело!!! ЗАБОР НАДО НЕ ТО СЛОВО!!!! надо короч объявлять собрание и собирать мани мани)))
 
kasper007Дата: Понедельник, 20/08/2007, 13:10 | Сообщение # 63
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Елена)
ЗАБОР НАДО НЕ ТО СЛОВО!!!! надо короч объявлять собрание и собирать мани мани)))

угу, а потом приедет бригада с болгаркой, срежет забор, сдаст его на металл и будет неделю водку жрать (но это при условии, что забор успеют поставить. А ставить его ни одна нормальная бригада не станет без того, пока не убедятся что есть разрешение на возведение данного сооружения. А все потому, что буквально через 15 минут после начала работ прибежит дотошный участковый и начнет интересоваться, что они тут делают). И правда чтоже они делают - самовольно захватывают государственные земли. Территория-то не оформлена, так же как и дом.

Так к чему же собрания собирать, собирать мани-мани и т.д.????

 
ZelenkaДата: Понедельник, 20/08/2007, 14:54 | Сообщение # 64
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
kasper007,
а Вы случайно не в курсе, у соседней 17-этажки разрешение есть на забор?
 
kasper007Дата: Вторник, 25/09/2007, 15:11 | Сообщение # 65
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
разговаривал со знакомым с Красково, тоже из новостройки. Они забор собирались ставить. Документов соответсвенно не было никаких. Предприняли за день 3 попытки установки уже готового забора. Не смогли. Грудью против забора стали жители соседнего дома smile
 
artem-100Дата: Вторник, 25/09/2007, 15:26 | Сообщение # 66
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Грудью против забора стали жители соседнего дома

Вероятно этот забор им бы реально помешал. Забор нашего соседа никому особо не мешает, а к примеру, огородится высотка у Народного, и будем мы бегать вокруг их забора.
 
LiberianДата: Вторник, 25/09/2007, 17:43 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
My WebPage
Интереса ради позвонил в эту фирму. Фирм этих море, заборы в России всегда в теме. По словам их представителя, погонный метр забора высотой 2 м. со всеми необходимыми параметрами, т.е размеры ячейки меньше головы годовалого ребёнка, нога потенциального нарушителя границы будет соскальзывать и т.д. и т.п. составит около 1200 р.( с установкой). Предполагаю, что длина периметра может составить где-то 300+- м. Т.е сумма проекта 360 000 р. , или на квартиру чуть больше 2 тыс. Деньги, я бы сказал, вполне подъёмные( некоторые пропивают больше). И это не единственный вариант, естественно, можно и дешевле , видимо, найти. Фирме этой нужно только согласование с местной властью, возможно тот же самый МУП ЖКХ ( эстетическая составляющая), статус дома их не интересует в принципе, деньги в полном объёме и они готовы начать. Но.... у меня такое ощущение, что забора у нас не будет никогда. А будет бесплатный бар-полигон для местной гопоты, территория, залитая машинным маслом с припаркованых грузовиков, обоссаные до невозможности ходить без противогаза подъезды, список можно продолжать. Надо что-то решать, потом обойдётся всё значительно дороже. Всё это IMHO, обидно наблюдать как всё постепенно приходит в состояние хаоса.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
kasper007Дата: Среда, 26/09/2007, 09:48 | Сообщение # 68
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Liberian)
Интереса ради позвонил в эту фирму. Фирм этих море, заборы в России всегда в теме.

в яндексе только набери - таких фирм за 15 мин штук пять нарыть можно. А можно и не в яндексе, а проехать в люберцы - есть фирма - варят решетки, двери, заборы - может и еще дешевле выйдет. Дело же не в этом.

Вы же сами указали главную причину:

Quote (Liberian)
Фирме этой нужно только согласование с местной властью

вот ради интереса возмите и уточните в местной администрации о возможности возведения забора.

Quote (Liberian)
или на квартиру чуть больше 2 тыс

тут во втором подъезде по 400 руб на новую дверь домофона собрать не смогли smile
 
LiberianДата: Среда, 26/09/2007, 17:39 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Liberian)
вот ради интереса возьмите и уточните в местной администрации о возможности возведения забора.

Исключительно ради интереса позвонил в нашу контору ещё вчера. Нет никого там, как всегда. Но опять интереса ради созвонился со своим приятелем, около дома которого воздвигли недавно забор. Вот что он поведал. Запретить они не могут никак, могут только затянуть всё под различными предлогами. Коммуникации вокруг дома, лицензия у строителей.....Все это в принципе решаемо , не мы первые. На мой взгляд нашей конторе до фонаря, соседние дома могут пошуметь.
Quote (Liberian)
тут во втором подъезде по 400 руб на новую дверь домофона собрать не смогли

Здесь есть маленькая неточность. Подавляющее большинство, где-то 35 из 40 квартир, согласились сдать деньги, в том числе и за несогласных, т.е. ещё рублей по 100 добавить. Но возник конфликт по поводу некоторых технических и инженерных деталей, не буду углубляться. Проект ныне заглох. Т.е что я хочу сказать. Люди просто инертные. Нужен гром.
Лет 20 назад я жил в столице нашей Родины в многоэтажном доме. Ходили я помню, постоянно ходоки и уговаривали жильцов скинуться на домофон. Их посылали многие, как всегда куда подальше. Но случилась беда, нашли в одном из подъездов, пардон, труп, предварительно изнасилованной девушки , проживавшей в нашем же доме. Преступник, слава богу был найден быстро, но ещё быстрей появились двери с домофоном, а некоторых подъездах даже появились что-то типа консьержек. Не хочу каркать, упаси боже, но зачем чего-то ждать. Не в тихой Швеции живём, хотя и там иногда убивают. Прошу простить за столь мрачные воспоминания. Красково - не самый тихий район. angry


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
ЕленаДата: Среда, 26/09/2007, 18:31 | Сообщение # 70
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Liberian, Хоть и мрачно, но совершенно верно подмечено!
 
virtusДата: Среда, 26/09/2007, 20:24 | Сообщение # 71
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Liberian, можно все таки углубиться
Quote
Но возник конфликт по поводу некоторых технических и инженерных деталей, не буду углубляться.

плиз "донесите инфу до народу". Сам живу в этом подъезде ,деньги сдал на второй день получил обратно
 
LiberianДата: Среда, 26/09/2007, 20:49 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Если позволите без озвучивания конкретных персоналий. Первоначальный план был заменить действующую кое-как дверь на ту самую, крутую со всеми причиндалами за 450 Евро. Однако затем одна из первоначально отказавшихся квартир предложила другой единственно возможный вариант, а именно -полностью реконструировать тамбур, т.е. заложить проём кирпичом и туда поставить эту крутую дверь. Второй вариант примерно на 30% ДОРОЖЕ ( это не нужно даже объяснять почему), что вызвало мгновенную отрицательную реакцию со стороны некоторых жильцов, поддерживавших первый вариант. Плачевный итог мы имеем честь наблюдать в данный момент. Желаю всем всех благ!
P.S. Просьба объяснять некоторым детишкам и взрослым, что кирпич под дверь ставить нехорошо, если , конечно, удастся их поймать за этим занятием. Одного пацана я уже раза три ловил. Но...если в голове нет ничего, из задницы не позаимствуешь.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
kasper007Дата: Четверг, 27/09/2007, 09:20 | Сообщение # 73
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Liberian)
P.S. Просьба объяснять некоторым детишкам и взрослым, что кирпич под дверь ставить нехорошо, если , конечно, удастся их поймать за этим занятием.

а вы кирпичи собирайте. Я вот выносил их на мусорку. Но потом понял, что нужно было их собирать, вынес столько, что хватило бы вторую будку КНС построить наверное smile
Теперь пошла новая мода - деревянные бруски подкладывать.

 
AnionДата: Четверг, 27/09/2007, 10:14 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Теперь пошла новая мода - деревянные бруски подкладывать

На баньку будем собирать? smile

 
LiberianДата: Четверг, 27/09/2007, 15:09 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (kasper007)
На баньку будем собирать?

А что, идея здоровая, как раз для нашего социума тугодумов.мысли освежить. Соорудить баньку в складчину и мыться по очереди, сейчас бы пригодилось. Но... опять не сойдёмся в общем мнении. Кто-то захочет русскую, кто-то финскую, а кто-то вообще по-чёрному. Я. например, турецкую люблю и всё тут.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
Поиск: