Воскресенье, 05/05/2024, 08:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Ограждение территории - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
Ограждение территории
DjamДата: Четверг, 27/09/2007, 16:12 | Сообщение # 76
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Liberian)
опять не сойдёмся в общем мнении.

Вот это-то и напрягает!
 
SkeiДата: Пятница, 28/09/2007, 11:54 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Liberian)
Люди просто инертные. Нужен гром

Гром не нужен. И гром и молнии, и огонь, вода и медные трубы - все лишнее. А вот банька - тема верная, правильная.


______________
Vrag ne proydet
 
CoeurДата: Четверг, 28/02/2008, 14:43 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я из соседней 17-ти этажки. Наш забор построен без разрешения, и проблем с ним масса. Была устная договоренность с Быковым, что трогать не будет, и все. Ради бога, сделайте все по правилам. Установка возможна, если сделана геодезия дома вашим ПДСК. У нас она появилась только сейчас, и только сейчас оформляем.
 
kasper007Дата: Четверг, 28/02/2008, 17:08 | Сообщение # 79
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Coeur)
Я из соседней 17-ти этажки. Наш забор построен без разрешения, и проблем с ним масса. Была устная договоренность с Быковым, что трогать не будет, и все. Ради бога, сделайте все по правилам. Установка возможна, если сделана геодезия дома вашим ПДСК. У нас она появилась только сейчас, и только сейчас оформляем.

нам это не грозит. Тут с людей по 400 руб на нормальные домофоны собрать невозможно biggrin

 
artem-100Дата: Пятница, 29/02/2008, 11:10 | Сообщение # 80
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Тут с людей по 400 руб на нормальные

А в в курсе как они собирали? Что, там люди другие? У них ещё стены не досторили, а уже было ТСЖ и в форуме шла грызня. В итоге деньги люди сдавали в обмен на ключи. Часть денег, которые люди платили в ТСЖ за ком.услуги просто пропала. Я за ними следил, не дай бог нам таких проблем.
 
CoeurДата: Пятница, 29/02/2008, 12:06 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (artem-100)
А в в курсе как они собирали? Что, там люди другие? У них ещё стены не досторили, а уже было ТСЖ и в форуме шла грызня. В итоге деньги люди сдавали в обмен на ключи. Часть денег, которые люди платили в ТСЖ за ком.услуги просто пропала. Я за ними следил, не дай бог нам таких проблем.

Так не повторяйте наших ошибок. Сделайте все правильно, спокойно и коллегиально.
 
kasper007Дата: Пятница, 29/02/2008, 15:25 | Сообщение # 82
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
В итоге деньги люди сдавали в обмен на ключи. Часть денег, которые люди платили в ТСЖ за ком.услуги просто пропала. Я за ними следил, не дай бог нам таких проблем.

ого даже такое было, а когда эт было??? я на счет ТСЖ ни копейки не вносил, так никто не и не требовал.

А по поводу домофона - собирали во 2ом подъезде вроде, примерно в тоже время когда нам поставили и текущий. И что-то у них не срослось тогда.

 
artem-100Дата: Пятница, 29/02/2008, 15:39 | Сообщение # 83
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
ого даже такое было, а когда эт было???

Вы мысль не уловили, я про соседний дом, а не про наш. Вы ставите в пример соседей,
типа молодцы скинулись на забор, но реально там ужас творился, я об этом и писал.
Подозреваю, что ихнее ТСЖ так озаботилось забором, чтобы совместить приятное с
полезным - удобство и наживу. Так же у них поработали кроме строителей какие-то
подрядчики, которых всем навязал ТСЖ. Вообщем не надо с них брать пример.
Забор нам нужен, но не любой ценой.
Кстати зима кончилась, как будем парковаться? Обсуждение можно перенести в другую ветку.
 
LiberianДата: Пятница, 29/02/2008, 17:17 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Согласен с предыдущим докладчиком, что надо думать по поводу парковки. Наступит тот час, когда отдельные экзольтирующие личности в период весеннего обострения предьявят нам счёт. Есть такие, им бы только тему найти. На данный момент предлагаю парковаться по прежнему, но заезжая одним колесом строго на поребрик( бордюр), дабы не наносить ущерб газону. Лишние 30-40 см для проезда будут. А то зимой отдельные водЯтелЫ , переусердствовав доезжали чуть ли не дома соседнего. А вообще-то надо думать о расширении проезжей части, а то авто типа " Волга" шансов проехать при нынешней схеме парковки не дают. Как это сделать, честно не знаю. Да и опять же наш доморощенный Гринпис не дремлет/ Не пяди земли не отдадим!!!
С уважением.


Никогда не ешь жёлтый снег!

Сообщение отредактировал Liberian - Пятница, 29/02/2008, 17:20
 
KPAHДата: Понедельник, 10/11/2008, 15:55 | Сообщение # 85
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
По поводу шлагбаума.

Решил посмотреть какие существуют предложения. Нашёл одну которку. Позвонил.

http://systems-control.ru/Catalog/Shl-CameGrad4000.htm - шлагбаум за 27500 руб. Доставка 1500руб, установка 15000 руб. Штанга 4м, питание 220В, рассчитан на интенсивное использование.

Управление к нему:
1) можно управлять таблетками от наших домофонов: считыватель 1000р + контроллер 500руб.
2) GSM контроллер http://systems-control.ru/Catalog/gsm-key.htm - по-моему архиудобно. стоит 8600 руб, нет необходимости в радиобрелках. Память на 500 номеров.

Работают правда по безналу. Установку и настройку обещают сделать за 5 дней (просто бетонировать площадку надо). Если провода тянуть будут они же, это будет стоить ещё по 150 руб за метр.

Итого стоимость системы:
1) шлагбаум 27500*2 = 55000
2) доставка 1500*2 = 3000
3) установка 15000 * 2 = 30000
4) GSM 8600*2 = 17200
Итого: 105200 руб, но надо добавить ещё и затраты на протяжку питания. Если подумать, GSM управление выгоднее чем радиобрелки по 800 руб/штука уже при 22 брелках.

 
artem-100Дата: Вторник, 11/11/2008, 23:27 | Сообщение # 86
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
KPAH, интересная альтернатива, но таблетки слишком доступны и ими могут разжиться жители окрестных домов, а GSM будет категорически неудобен охранникам и менее удобен самим жителям: забыл телефон, кончились деньги, Новый год с подвисанием всех сетей, другие глюки операторов (не определяется номер например), просто задержка в несколько секунд. Брелок же либо всегда в машине, либо на автоключах.
 
KPAHДата: Среда, 12/11/2008, 02:08 | Сообщение # 87
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
artem-100,
1) берёшь таблетку от нашего домофона которая у тебя уже есть и регистрируешь на контроллере. Если сам не отдашь жителю окрестного дома, как она у него появится?

2) НОВУЮ GSM трубу сейчас можно купить за те же 800 руб что и брелок. Отключить блокировку клавы, повесить на все кнопки быстрого вызова нужный номер и отдать охране.

3) добавлю ещё минусов телефона: сел аккумулятор, сломались пальцы, отобрали гопники...

Мне лично GSM было бы в сто раз удобнее. Брелок мне не впился, а вот как будут приезжать машины ко мне / со мной не понятно. Ну допустим со мной я могу в крайнем случае выйти и попытаться объяснить что я в этом доме живу (будут ли меня знать на охране СОСЕДНЕГО дома в лицо - ещё тот вопрос). А ежели доставка какая? Ладно, думаем дальше... Вот что-то мне кажется что придётся придумывать ДЕШЁВОЕ средство прохода для тех кто не скидывался, ибо хреновина эта полосатая будет поставлена нелегально и заставить кого-то покупать брелок по закону не выйдет. Как минимум считыватель таблеток поставить будет необходимо. Таблетки могут быть запасным вариантом в дополнение к GSM.

По любому к этой конторе надо присмотреться - брелки у них по 660 руб, может и всё остальное тоже дешевле выйдет.

PS. Я думал в Новый год, в тот момент когда подвисают сети (причём, если я не ошибаюсь, только в местах особо кучного скопления людей, на КП например) мало кто находится за рулём. surprised

 
maxcrazyДата: Среда, 12/11/2008, 11:09 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
таблетки как то клонируют вроде

Четвертый подъезд
 
СашаДата: Среда, 12/11/2008, 11:38 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Даже если их клонируют, мне кажется никто из чужих этого делать не будет.
Даже если такой наглый появится, его таблетку можно будет блокировать...ну или еще как-то запреить доступ. Народ у нас бдительный, доложит сразу про чужих. Меня как-то тоже пытались прогнать... думали я из соседнего дома!


Первый подъезд.
 
LiberianДата: Среда, 12/11/2008, 23:54 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (KPAH)
ДЕШЁВОЕ средство прохода для тех кто не скидывался, ибо хреновина эта полосатая будет поставлена нелегально и заставить кого-то покупать брелок по закону не выйдет.

Проход остаётся свободным, проезд только для жителей нашего двора и ( их гостей).
А вообще-то эта инициатива в интересах всех жителей нашего дома и пора наконец-то хотя бы одно начинание довести до логического конца. А то очень наглые и хамовитые у нас соседи.


Никогда не ешь жёлтый снег!
 
Форум » Наш дом » Безопасность » Ограждение территории
Поиск: