Четверг, 02/05/2024, 01:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
kasper007Дата: Пятница, 06/06/2008, 18:59 | Сообщение # 226
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Какой свежести нужен техпасспорт?

для суда и старый подойдет, для рег.палаты, согласно нового приказа - новый форма паспорта от БТИ с 01,03,08

Quote (maxcrazy)
Что оплатить надо перед рег палатой?

пошлину в рег. палату, обращаетсь в будочку, которая стоит посреди помещения рег.палаты и говорите что хотите сделать, там все бумаги просмотрят и дадут платежку
 
maxcrazyДата: Пятница, 06/06/2008, 22:07 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
kasper007, просвяти новый паспорт БТИ как делать? Мне предлагали там вызывать какого то замерщика? Мне предлагали вариант с замерщиком и без. Для собственности это важно? Что еще требуют в рег палате кроме решения суда? Переуступку прав требования собственности требуют?

Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Суббота, 07/06/2008, 10:05 | Сообщение # 228
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
новый паспорт БТИ как делать?

Я намедни тупо пришёл в БТИ и сунул документы в окно, мне сделали паспорт и ещё какую-то хрень. Теперь надо ехать на буднях в головной офис за сдачей в северные Люберцы.
 
kasper007Дата: Суббота, 07/06/2008, 10:54 | Сообщение # 229
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
просвяти новый паспорт БТИ как делать?

все делается также как и старый паспорт. Просто теперь дают вместо одной бумажки две - тех.паспорт и кадастровый паспорт. Обмер делать не приходили. Но и не предлагали. Просто сказали оплатить и прийти через 10 дней.

Quote (maxcrazy)
Что еще требуют в рег палате кроме решения суда?

решение суда+копия (делается и заверяется в суде), квитанция оплаты+копия, паспорт БТИ+копия.
Все это скажут в рег.палате когда прийдешь туда за квитанцией. Копии там сделать рядышком можно.
 
OzzyДата: Четверг, 19/06/2008, 19:47 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Новости из рай.администрации:
1.Завтра в 9.00 у д-ра завода "Спецодежда" состоится встреча с
ПДСК и "Угреш-сервисом".Со слов д-ра "Спецодежды",он не видит препятствий для подключения
дома к РТП, если ПДСК и "У-С" предоставят все документы
по электричеству в нашем доме.
2.Юристы рай.администрации подготовили гарантийное письмо в рег.палату,для того что-бы
ускорить оформление кв-р в собственность.Не удалось выяснить было ли письмо отправлено,
т.к. юриста не оказалось на месте.
 
artem-100Дата: Вторник, 24/06/2008, 15:17 | Сообщение # 231
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Зам.главы района обещал пнуть паспортисток, чтобы начали прописывать, у меня срочно возникла необходимость прописать семью. Кто-нибудь уже ходил в паспортный стол после пинка? Мне некогда зайти, проще прописку сделать по месту своей, но если вдруг... Был кто там?
 
kasper007Дата: Вторник, 24/06/2008, 15:30 | Сообщение # 232
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Зам.главы района обещал пнуть паспортисток, чтобы начали прописывать, у меня срочно возникла необходимость прописать семью. Кто-нибудь уже ходил в паспортный стол после пинка? Мне некогда зайти, проще прописку сделать по месту своей, но если вдруг... Был кто там?

РЭУ-3 находится в введенье МУП ЖКХ. А МУП ЖКХ в веденье администрации пос.Красково. Администрация Красково, а следовательно и МУП ЖКХ крайне негативно относятся ко всем решениям администарции района. Поэтому тут "бабушка на двое сказала" может и получится, а может и нет.

Режим работы паспортиски

понедельник с 9 до 13
среда с 14 до 17
пятница с 9 до 13

Относимся мы к Малаховской визовой службе. Паспортистка туда относит документы дважды в неделю - во вторник и в четверг.

Алгоритм прописки
1. Принести документ подтверждающий собственность + копия
2. Копия паспорта на каждого прописывающегося
2. Если человек не выписан с прежнего места, то на каждого прописывающегося 2 конверта по России
3. Если человек выписан, то открепительный лист.
3. Каждый из прописываемых заполняет бланк (АНКЕТА) - их выдают на месте
4. Собсвенник пишет заявление с просьбой прописать всех кого необходимо
5. Необходимо принести копии документов, подтвержадающих родство к собсвеннику.

Когда это все принесено паспортистка пишет резолюцию на АНКЕТЕ и с ней нужно идти в МУП ЖКХ. При себе иметь анкету + договор с МУП ЖКХ + на всякий случай квитации о оплате. Там секретарь смотрит, что договор есть, может запросиь в бухгалтерии данные о долге. Если все нормуль, то несет АНКЕТУ к Андреянову, тот ставит печать и подпис на ней.

С этим всем хозяйством обратно к паспортистке она заберет все бумаги + паспорт и по идее должна сказать когда приходить за паспортами

 
artem-100Дата: Вторник, 24/06/2008, 16:27 | Сообщение # 233
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007, с алгоритмом понятно, вопрос в том стали ли они принимать в качестве документа подтверждающего право собственности наши договора и акты.
 
kasper007Дата: Вторник, 24/06/2008, 18:14 | Сообщение # 234
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
вопрос в том стали ли они принимать в качестве документа подтверждающего право собственности наши договора и акты.

вот этого не знаю, у всех желающих есть уникальный шанс проврить завтра или в пятницу

 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 11:23 | Сообщение # 235
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
artem-100, ну так что, сходил??? Больше месяца уже прошло. Или опять blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah

Добавлено (31/07/2008, 11:23)
---------------------------------------------
В общем виде решён вопрос со "своей" паспортисткой, которая будет прописывать без сидетельства о собственности, на основании:
1. Договор об инветировании (копия всех страниц для каждого прописывающегося);
2. Акт приема-передачи квартиры (копия всех страниц для каждого прописывающегося);
3. Ксерокопия паспорта (пасп.данные+страница с пропиской).
Соответствующее постановление ФМС о правомерности такой прописки выходило аж в 2006 году.

БУДЕМ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ РАБОТУ ПАСПОРТИСТКИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАШЕГО ДОМА В УДОБНОЕ ВРЕМЯ (с 19 до 21)???????

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 11:43 | Сообщение # 236
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Отчитываюсь. Пошёл прописывать их к паспартистке, обслуживающей полгорода (это два наших Красково). Процедура заняла полчаса. Ещё полчаса я ждал т.к. пришёл до открытия, но нужды в этом особой не было т.к. подошла только одна женщина.

Объясняю в чём заключается работа паспортистки: она знает перечень документов, собирает их и несёт в милицию, потом забирает и приносит обратно.

Добавлено (31/07/2008, 11:43)
---------------------------------------------
Подчеркну. Я их прописывал не в Красково.

И ещё. Очень важно. Насколько я понимаю, паспортиски у нас и так есть, сидят в одной из комнат в доме где Бомж-банк.

 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 11:49 | Сообщение # 237
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
обслуживающей полгорода (это два наших Красково)

о каком городе идёт речь? город "Два наших Красково"?

Добавлено (31/07/2008, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (artem-100)
паспортиски у нас и так есть, сидят в одной из комнат в доме где Бомж-банк.

В ЭТОЙ теме форума речь идёт именно о том, чтоб приписаться в ЭТОМ доме: Московская область, Люберецкий район, дп. Красково, ул. 2-я Заводская 18/1.
artem-100, admin
И о тех паспортистках, которые от МУП ЖКХ должны бы нас прописывать, но делать это отказываются. Люди, ходившие к ним, озвучивали это на общем собрании.
 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 11:57 | Сообщение # 238
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Город в ближнем Помосковье с населением 60.000, в нём 4 Красково поместятся. На сколько я знаю там всего 2 паспортистки вне миллиции. Ажиотаж бывает только вечером.

Добавлено (31/07/2008, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (artem-100)
И о тех паспортистках, которые от МУП ЖКХ должны бы нас прописывать, но делать это отказываются. Люди, ходившие к ним, озвучивали это на общем собрании

ВАЖНО понимать, что они НИКОГО не прописывают. Они собирают документы и несут их миллицию. А отказываются они не только "прописывать", а, вообще, работать не любят.
 
КостяДата: Четверг, 31/07/2008, 12:07 | Сообщение # 239
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
ВАЖНО понимать, что они НИКОГО не прописывают.

ВАЖНО понимать, что по окончании процедуры ты получаешь паспорт из рук паспортистки, и в паспорте этом стоит штамп с пропиской. Или не стоит cool

Добавлено (31/07/2008, 12:07)
---------------------------------------------
ВАЖНО также понимать, что паспортистки не носят документы в милицию. Вопросами регистрации по месту жительства в нашей стране занимаются территориальные пункты Федеральной Миграционной Службы.

 
artem-100Дата: Четверг, 31/07/2008, 12:44 | Сообщение # 240
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, дейтствительно сейчас на штампах читается слово ФМС, до этого были ПВС МВД, но реально занимаются этими делами те же люди в тех же помещениях, расположенных в зданиях миллиции, туда и носят документы паспортистки.
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: