Пятница, 26/04/2024, 23:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
ZelenkaДата: Среда, 01/11/2006, 14:04 | Сообщение # 31
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
artem-100,
имеется ввиду договор переуступки квартиры в собственность соинвестора со стороны ПДСК
 
artem-100Дата: Среда, 01/11/2006, 14:49 | Сообщение # 32
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
artem-100,
имеется ввиду договор переуступки квартиры в собственность соинвестора со стороны ПДСК

Понял, спасибо.
А известно ли что должно быть в двух экземплярах,
договор переуступки или соинвестирования, либо оба?
Один в регпалате оставят себе, а один нам.
 
ZelenkaДата: Среда, 01/11/2006, 16:21 | Сообщение # 33
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Насколько я понимаю, в двух экземплярах надо предоставлять оба договора.
Вообще по опыту общения с чиновниками, надо тащить с собой все бумажки, которые есть. Да ещё и с копиями. Мало ли что может понадобится.

Нам в ПДСК при заключении договора инвестирования сразу дали два экземпляра. Надеюсь, и с договором переуступки они поступят также.

Сообщение отредактировал Zelenka - Среда, 01/11/2006, 16:24
 
maxcrazyДата: Четверг, 02/11/2006, 10:30 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ходят слухи что манагеры любят продавать ускоритель сабжа за 200$

Четвертый подъезд
 
ЛедиДата: Четверг, 02/11/2006, 12:04 | Сообщение # 35
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
maxcrazy,
Была свидетелем развода на деньги людей одним из манагером ПДСК.
На пустом месте один из менеджеров содрал 150 у.е., а люди отдали...
Мы с мужем были в шоке. Так что не удивлюсь если Ваши слухи-правда.


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Среда, 22/11/2006, 17:47 | Сообщение # 36
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Сегодня звонил в ПДСК чтобы узнать когда приезжать за документами,
а у меня вместо этого спросили дату рождения и сказали, что недели
через две сами позвонят. Ещё напомнили, что возьмут деньги за коммуналку,
но пока сами не знают за сколько месяцев.
 
ZelenkaДата: Четверг, 23/11/2006, 17:26 | Сообщение # 37
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
По поводу коммунального обслуживания мне также сказали, что вопрос будет решён
недели через две.

А вот по поводу документов на регистрацию права собственности - облом. Т.е. свой-то пакет документов можно забрать.
А вот они оформить все бумаги на дом в скором времени даже не обещают. Очередной раз послушала, как "сложно собрать весь пакет документов на дом, чтобы их все приняли". Вобщем, намекают, что ещё полгода об этом можно не мечтать. Даже не стала в этот раз ругаться и доказывать, что если дом сдан и введён в эксплуатацию, то практически все разрешения, акты и т.д. у них уже должны быть. Устала "бодаться" с менеджером, который всё равно ничего не решает, а только "ездит по ушам" в силу своих способностей.
Теперь вот думаю, как выясить, что там на самом деле с документами на дом. Как
думаете, в ПДСК кто-нибудь расколется?
(Один путь я знаю - официальные запросы по инстанциям, которые должны были принимать дом, давать разрешение на ввод в эксплуатацию, ставить на кадастровый учёт и т.п., но это долго и муторно).
Или вообще не дёргаться: когда дадут документы, тогда дадут, а меньше знаешь - крепче спишь?

 
ЛедиДата: Четверг, 23/11/2006, 17:34 | Сообщение # 38
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Zelenka,
Помоему я говорила уже не раз. Но если не всем то повторюсь. Наша менеджер еще весной нам сказала, что раньше лета 2007 года в собственность оформить квартиру мы не сможем. И основная проблема КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН, которого нет по сей день. Начали его оформлять летов 2006года и дело это будет блиться не меньше года. Поэтому я и пушу везде не о ТСЖ думать надо, а о кадастровом плане...


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
artem-100Дата: Четверг, 23/11/2006, 17:42 | Сообщение # 39
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
По поводу коммунального обслуживания мне также сказали, что вопрос будет решён
недели через две

Понятно теперь почему меня динамят с документами -
хотят в обмен на них получить квартплату.
В общем правильно, только можно было бы
и в открытую сказать об этом.
 
ЛедиДата: Четверг, 23/11/2006, 17:44 | Сообщение # 40
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
artem-100,
Вспомните ситуацию, с выдачей ключей в течении нескольких месяцев говорили, "звоните через неделю". Думаете что-то изменилось?


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
ZelenkaДата: Четверг, 23/11/2006, 18:45 | Сообщение # 41
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Леди,
А смысл о кадастровом плане ДУМАТЬ? Может попробуем что-то выяснить? Вот я и спрашиваю: как это лучше сделать?
Я также писала уже, что на прямой вопрос о кадастровом плане наш менеджер впал в истерику и начал доказывать, что нас это никаким боком не касается, а дом сдан.

Вообще, если бы с кадастровым планом было всё в порядке, то его бы согласовали и подписали без проблем максимум в течение месяца (есть установленные сроки для гос.учреждений). Мои предположения: у нас нарушены границы выделенного под строительство земельного участка, возможно в подземной части при проведении коммуникаций. В этом случае план нужно утвержать заново и согласование действительно может длиться годами.
Ещё возникает вопрос, есть ли разрешение о вводе дома в эксплуатацию, поскольку оно должно выдаваться уже после постановки на кадастровый учёт.
Утверждения менеджера, что дом приняли, может относится и только к ГК, а это разные вещи. Пока дом в эксплуатацию не введут, право собственности мы сможем получить только через суд и с большой нервотрёпкой.

 
ЛедиДата: Четверг, 23/11/2006, 18:56 | Сообщение # 42
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Zelenka,
А я повторюсь очередной раз. Нет кадастрового плана. Оформление начали летом. И процесс долгий (даже при идеальных всех остальных составляющих).
ГК И Кадастровый план две вещи между собой не пересекающиеся. Т.е. ГК кадастровый план не нужен.
Соответственно можно сделать выводы и о вводе дома в эксплуатацию.

А Вашего менеджера знаем не по наслышке. Хорошо избавились от него. Хотя надо отдать ему должное разводить народ на деньги на пустом месте научился. А остальное знать ему не к чему...


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
ZelenkaДата: Четверг, 23/11/2006, 20:17 | Сообщение # 43
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Леди,
дело в том, что кадастрового плана не может СОВСЕМ не быть. Кадастровый учёт земли ведётся как минимум с 2000 года. А это значит, что при отводе земли под строительство, должен быть составлен план, обозначающий границы земельного участка, а его номер вносится в реестр.
Неужели в ПДСК настолько всё через ж..., что они умудрились построить дом без отвода земли под строительство? Но тогда бы им и разрешенияна строительство не дали, и вообще наш дом был бы самостроем. А это, слава Богу, не так.

Quote
ГК И Кадастровый план две вещи между собой не пересекающиеся. Т.е. ГК кадастровый план не нужен.

Обратите внимание, я не пишу, что кадастровый план нужен для ГК. Он нужен при вводе дома в эксплуатацию.
Я просто пыталась разобраться, что имеют ввиду менеджеры ПДСК, когда говорят, что дом принят. И почему они при этом так нервничают.

P.S. Мой "любимый" В.А. Бордачук нас на деньги не разводил, или у нас всё впереди? Какие у него обычно "способы относительно честного отъёма денег у населения", не просветите?

Добавлено (23/11/2006, 20:17)
---------------------------------------------
Вопрос сейчас даже не в том, почему у ПДСК отсутствует или не согласован кадастровый план. А в том, кого и куда в ПДСК пнуть, да побольнее, чтобы ускорить процесс...
У кого какие предложения?

 
КостяДата: Пятница, 24/11/2006, 02:26 | Сообщение # 44
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Zelenka)
Вопрос сейчас даже не в том, почему у ПДСК отсутствует или не согласован кадастровый план. А в том, кого и куда в ПДСК пнуть, да побольнее, чтобы ускорить процесс...У кого какие предложения?

Есть новость от 23.04.2006... я повторил её, чтоб была на виду.
 
ЛедиДата: Пятница, 24/11/2006, 10:34 | Сообщение # 45
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 85
Статус: Offline
Zelenka,
В том то и дело что кадастровый план никто не начинал оформлять вплоть до лета 2006г.
ИЗ слов менеджера ПДСК.
Откуда у Вас инфа, что кто-то начал оформление кадастрового плана в 2000 году?


Дружить надо с теми, кто богаче нас, они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят
 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: