Вторник, 07/05/2024, 12:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Собственность - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Собственность
maxcrazyДата: Среда, 11/04/2007, 17:11 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
а плакали денежки тех кто перечислил уже smile . Премию получат тупые нерпы из ЖКХ, которые всех посылают на 3 буквы.

Четвертый подъезд
 
DesyatyiДата: Среда, 11/04/2007, 18:15 | Сообщение # 62
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Инфа такая ЕСТЬ! Завтра состоится встреча с коммерческим директором ПДСК по самому главному вопросу современности. Чтобы подготовить эту встречу и понадобилось 10 дней. Нужно было написать несколько важных документов, в том числе и по результатам собрания, обдумать самому и показать квалифицированномк юристу. Учесть пожелания окружающих и собрать материалы по другим темам разговора.
По результатам этой встречи обязательно будет проведено собрание, вероятнее всего в один из выходных дней. Более точно укажет объявление.
Так что, слов на ветер не бросаем, а работаем. И разговор состоится обязательно!

Добавлено (11/04/2007, 18:15)
---------------------------------------------
Макс, не нагнетай атмосферы! Те из вас, которые проплатили за услуги в МУП ЖКХ, имеют квитанцию на руках. Если возникнут какие-либо пертурбации с порядком платежей по вновь открывшимся обстоятельствам, эти квитанции будут свидетельством ваших намерений платить за проживание. Гораздо хуже поступили те, кто подписал не думая ни о чем Договор управления. Сейчас подготовлен Протокол разногласий к этому Договору и он будет утвержден на предстоящем собрании жильцов. Далее все Договора управления будут добавлены упомянутым Протоколом, как неотлемлимой его частью, без которой Договор управления будет юридически ничтожным. Вот тогда и станет все на свои места. Игнорировать волю жильцов никто не посмеет!


ВячМих
 
kasper007Дата: Четверг, 12/04/2007, 09:57 | Сообщение # 63
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Так что, слов на ветер не бросаем, а работаем. И разговор состоится обязательно!

главное чтобы толк от работы был. Чтобы дело в регистрации дома действительно двинулось вперед. А то ведь есть такая работа - воду в ступе толочь. Тоже вроде работа, только результатов ноль biggrin В нашем случае важен результат.

 
AnionДата: Четверг, 12/04/2007, 10:09 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Резульат это конечно хорошо, но вопрос бюджета, особенно учитывая наши материальные и моральные потери всё же тоже необходимо учитывать.

А то мы сейчас заплатим, потом ещё раз, потом юристов возьмём, посудимся...

Но это ещё куча времени и средств.

 
kasper007Дата: Среда, 25/04/2007, 16:14 | Сообщение # 65
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Какие документы необходимы для оформления квартиры в новостройке в собственность?
Как узнать тарифную ставку оплаты коммунальных услуг в новостройке? С какого момента необходимо производить оплату коммунальных услуг, если квартира еще не оформлена в собственность?

В ст. 16 ФЗ "Об участии в долевом стролительстве многоквартирных домов ....." № 214-=ФЗ устанавливается перечень основных документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на объекты долевого строительства.
Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
Участник долевого строительства или его наследники вправе обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства, построенный (созданный) за счет денежных средств такого участника долевого строительства в соответствии с договором, после подписания застройщиком и участником долевого строительства или его наследниками передаточного акта либо иного документа о передаче объекта долевого строительства.
В соответствии с п.5 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (государственная регистрация права собственности в Федеральной регистрационной службе).

Итак, что мы имеем в наличии.
1. Якобы у нас данные о том, что дом прошел ГК. - уточнить
2. Из общения с управлением ЖКХ по Люберецкому району - разрешение на эксплуатацию еще не получено. - уточнить
3. Акт-приема передачи нам готовы отдать
4. Договор о переуступки прав собственности в природе по идее существует, но нам него не отдают.

Алгоритм действий по закону.

1. ПДСК берет бумаги, что дом прошел ГК + бумагу о вводе в эксплуатацию и несет в рег.палату. Там оформляют дом
2. Нам выдается на руки акт приема-передачи, договор о переуступки прав
3. мы заключем договор на обслуживание
4. несем бумаги все в рег. палату

краным цветом я выделил просьбу к ВячМиху предоставить все документы и письма, чтобы мы как будущие собственники могли знать какие бумаги есть, каких еще нет, чтобы иметь объективную картину.

По алгоритму и по перечню бумаг поправте, если я что-то не дописал или неправильно написал. То точ я привел из необходимого - это мое предположение, основанное на процитированном законе

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 25/04/2007, 16:19
 
artem-100Дата: Среда, 25/04/2007, 16:34 | Сообщение # 66
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

Вот отсюда, в частности следует: либо дом не сдан и бумаг нет (скорей всего),
либо ПДСК тупит и нарушает закон нарушая 10-ти дневный срок (это врядли).
Как только эти бумаги появятся, все вопросы решаться. Договор уступки
отдают при условии оплаты ЖКХ.
 
maxcrazyДата: Среда, 25/04/2007, 16:38 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Так в итоге кто еще оплатил ЖКХ, кроме artem-100 ?

Четвертый подъезд
 
ЕленаДата: Среда, 25/04/2007, 21:42 | Сообщение # 68
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Люди,объясните мне глупой....сегодня звонила мне Нина Антоновна и настаивала,чтоб я завтра приехала подписывать договора и оплатить 20 с лишнем тысяч за последние полгода,т.е. по июнь включительно....сказала также, что единственная кто этого ещё не сделал.ВОПРОС!-правильно ли это и вообще правда? нужно мне это оплачивать или ждать до принятия дома? так понимаю,что особо ещё никто не оплачивал данные квитанции...
 
AnionДата: Среда, 25/04/2007, 21:44 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Я не оплачивал.

Так что вы уж точно не последние!

Ща попробую голосование нарисовать.

 
maxcrazyДата: Среда, 25/04/2007, 21:59 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Елена)
вонила мне Нина Антоновна и настаивала,чтоб я завтра приехала подписывать договора и оплатить 20 с лишнем тысяч

У Нины Антоновны тоже спрашивают процент выполнения, иначе низкая маржа и не видать ей бонуса к майским. У них там свое голосование, кто больше лохов обул! Без лоха жизнь плоха!


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 25/04/2007, 22:16 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Собственно вот мой креатифф на тему...

http://dom-kraskovo.my1.ru/forum/13-102-1

Не проходите мимо, для статистики важен каждый голос!

Сообщение отредактировал Anion - Четверг, 26/04/2007, 10:37
 
kasper007Дата: Четверг, 26/04/2007, 10:26 | Сообщение # 72
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
ситуация по нашему дому покрыта мраком. Уже даже выяснили кто "замочил" Мерлин Монро, а мы не знаем, какие бумаги еще не подписаны, принят ли дом, что еще осталось подписать и в чем в общем-то задержка.

Сказать, что наш дом единственный который вообще сдается - нельзя. Сам ПДСК в подольске в год сдает пару домов.

Вчера вечером общался с ВячМихом - он обещал выложить письмо Шмелькова. Нужно будет внимательно прочитать его. А то, что-то показания руководства ДСК, показания манагеров и данные из администрации не сходятся между собой biggrin Кто-то, чего-то недоговаривает

 
AnionДата: Четверг, 26/04/2007, 10:39 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Нужна очная ставка. Только так их удастся расколоть.

У кого есть на примете подвал и 4 металических прочных стула?

У меня есть хорошая настольная лампа.

Будет как в лучщих шпиёнских фильмах.

 
ЕленаДата: Четверг, 26/04/2007, 11:27 | Сообщение # 74
Группа: Знакомые
Сообщений: 111
Статус: Offline
Anion, АХА, а у меня неплохой паяльник есть biggrin

Добавлено (26/04/2007, 11:27)
---------------------------------------------
Спасибо,за хоть какое-то разъяснение, теперь могу спокойно ехать в отпуск,без угрызений совести,что из-за меня не сдан дом deal

 
RunningRiverДата: Четверг, 26/04/2007, 11:27 | Сообщение # 75
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Елена)
сказала также, что единственная кто этого ещё не сделал.ВОПРОС!-правильно ли это и вообще правда?

Елена, Вы - не единственная. Мы тоже не оплачивали данные услуги и не собираемся этого делать до тех пор, пока нам не разъяснят, за что именно мы должны платить.

НА звонила и нам. Говорила, что необходимо оплатить квитанцию.... что мы задерживаем оформление важных документов... что из-за нас страдают жильцы, которые уже произвели платеж... В общем - шантаж чистой воды.

 
Форум » Наш дом » Строительство дома » Собственность (Регистрация прав собственности и прописка)
Поиск: