Вторник, 16/04/2024, 21:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Коммунальные услуги - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Коммунальные услуги
KPAHДата: Вторник, 20/01/2009, 12:31 | Сообщение # 121
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Перед любой битвой надо подготовить путь к отступлению.

Чтобы разорвать отношения с МУП надо уже иметь готовую альтернативную схему обслуживания. Готовую - то бишь работающую. Есть ли она у нас? Нету. Вот когда появится, можно будет и о МУП подумать. Альтернативная схема должна начать работать раньше чем закончится обслуживание МУПом, к примеру месяц - это чтобы безболезненно на неё перейти. Тема долгов относительно альтернативной схемы должна быть продумана до мелочей, так как скорее всего выбор у нас будет между наличием долгов и наличием обслуживания.

В данной же ситуации наиболее разумным будет добиться от МУП качественного выполнения обязательств по обслуживанию. ТСЖ в ответ может поспособствовать сбору средств в оплату услуг МУПа. Надо консенсус искать а не на очередную тропу войны выходить.

 
kasper007Дата: Вторник, 20/01/2009, 12:44 | Сообщение # 122
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
В данной же ситуации наиболее разумным будет добиться от МУП качественного выполнения обязательств по обслуживанию. ТСЖ в ответ может поспособствовать сбору средств в оплату услуг МУПа.

красиво написано, только вот не видно, чтобы кто-то добивался sad

и с какого перепугу ТСЖ должно способствовать (и главное каким образом ) сбору средств в оплату МУПа. В МУпе есть юристы и при моем последнем разговоре с их главным юристом - на вопрос, а почему же они не судятся с должниками - он ответил - а нам этого не нужно.

Quote (KPAH)
Чтобы разорвать отношения с МУП надо уже иметь готовую альтернативную схему обслуживания. Готовую - то бишь работающую. Есть ли она у нас? Нету. Вот когда появится, можно будет и о МУП подумать

Это разумна я мысль, я же не предлагаю завтра широким жестом отказаться от МУПа. Нужно как минимум объездить все организации и договорится на предмет подписания прямых договоров.
 
KPAHДата: Вторник, 20/01/2009, 13:15 | Сообщение # 123
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
красиво написано, только вот не видно, чтобы кто-то добивался

Да, конструктив - это немного сложнее презентации горшков.

Quote (kasper007)
и с какого перепугу ТСЖ должно способствовать (и главное каким образом) сбору средств в оплату МУПа.

Посмотрите в словаре значение слова "консенсус". Со взглядом на жизнь "все кругом нам должны, всем кому мы должны - мы прощаем" далеко не уедешь. ТСЖ по уставу должно защищать интересы членов, получение услуг ЖКХ - в интересах членов (в моих по крайней мере, но не думаю что кто-то будет против), если такое явление как неуплата мешает интересам членов, ТСЖ с этим явлением должно бороться. А вот каким образом ТСЖ может промотивировать членов выполнять взятые ими на себя обязательства по оплате услуг МУПа можно обсудить.

Quote (kasper007)
Нужно как минимум объездить все организации и договорится на предмет подписания прямых договоров.

Это самое начало. Потом ещё надо понять а стоит ли овчина (прямые договора) выделки и будет ли нам эта "овчина" по карману.
 
kasper007Дата: Вторник, 20/01/2009, 18:38 | Сообщение # 124
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Да, конструктив - это немного сложнее презентации горшков

точнее сказать, что это нашим жильцам не нужно, каждый думает, что сосед наберет телефончик и будет звонить, либо попенять на ТСЖ.

Quote (KPAH)
ТСЖ по уставу должно защищать интересы членов, получение услуг ЖКХ - в интересах членов

МУП у нас управляющая компания, у всех индивидуальные договора, они получают деньги не зачем тут перекидывать на ТСЖ задачу мотивации жильцов пойти и оплатить.
 
artem-100Дата: Вторник, 20/01/2009, 20:59 | Сообщение # 125
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)

.... а в соседнем доме, все чисто, аккуратно и на НГ даже елку для детей организовывали.

Нам во дворе только ёлки и не хватало, гопота со всего посёлка сошлась бы посмотреть.
 
prestusДата: Вторник, 20/01/2009, 22:42 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Лично я против МУП ЖКХ. Но этот вопрос надо не здесь задавать. Проведите референдум smile сформулируйте вопросы, распихайте по почтовым ящикам, результаты - в ящик ТСЖ. Будет хоть какая-нибудь репрезентативность.
Сбор денег за квартплату лишь вопрос желания. Если общее собрание ТСЖ приняло решение, утвердило тарифы - плати. У нас колохоз. Не платишь, допустим, шесть месяцев - пару писем с уведомлением о вручении, а затем в суд. Но перед подписанием каких-либо договоров необходимо собрать резервный фонд не менее 200 тысяч для временного кредитования неплательщиков (в основном, несвоевременно оплачивающих).
 
KPAHДата: Вторник, 20/01/2009, 23:17 | Сообщение # 127
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
либо попенять на ТСЖ.

Quote (kasper007)
зачем тут перекидывать на ТСЖ

Зачем вообще нам тогда это ТСЖ? Не понимаю... Неужели как образец лубочной дуалистической монархии с упором на церемониальные и представительские функции???
 
maxcrazyДата: Вторник, 20/01/2009, 23:22 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
кстати парадокс...если бы изначально тсж не было мне кажется было больше решено проблем...некуда деваться было бы застройщику и поселку...я еще александрову предлагал его ликвидировать и не мучаться

Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Среда, 21/01/2009, 10:31 | Сообщение # 129
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Неужели как образец лубочной дуалистической монархии с упором на церемониальные и представительские функции???

у как завернул, даже смысл не уловил biggrin

ТСЖ было организовано не по нашей воле, господина Александрова поменяли только из-за того, что человек просто не справлялся. В настоящий момент ТСЖ пытается всеже выбить документы из ДСК, заставить их оформить землю и добиться, чтобы инвестиционный контракт был все таки подписан.

Кстати, помимо правления ТСЖ есть еще 5-ок человек, которые абсолютно на добровольной основе помогают в этих вопросах - сводят бухгалтерию, помогают с налоговой, ездят по банкам, инстанциям. И их не мучает вопрос является ли ТСЖ образцом лубочной монархии и т.д. Прежде всего они это делают для СВОЕГО дома.

 
kasper007Дата: Среда, 21/01/2009, 10:43 | Сообщение # 130
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
некуда деваться было бы застройщику

застройщику может и некуда деваться, но платить они не торопятся sad
Где-то в постах год или полтора я писал, что при последнем моем разговоре с манагером, она сказала, что ДСК знает что должен, но будет тянуть этот платеж до последнего. Вот уже и настоящего времени протянули, уже и суд был, который также признал, что ДСК должен.

 
JulchetayДата: Среда, 21/01/2009, 16:27 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
И все-таки зря некоторые (или многие) наивно полагают (до сих пор), что все когда-то разрешится и к тому же само собой. Им не надо куда-то деваться, им вообще ничего не надо делать, им и так отлично. Да и поселку наш дом навряд ли когда-нибудь "понравится". А уж когда он начнет расползаться по швам, тогда уже и нам никто не будет нужен. Вы же не думаете, что вода может течь без последствий бесконечно?
 
artem-100Дата: Среда, 21/01/2009, 22:19 | Сообщение # 132
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
МУП у нас управляющая компания, у всех индивидуальные договора, они получают деньги не зачем тут перекидывать на ТСЖ задачу мотивации жильцов пойти и оплатить.

Не чужую задачу выполнять, а просто занять информационную позицию типа "граждане, давайте будем платить (и за свет тоже), иначе останемся без воды и электричества". А у меня есть противоположная информация - члены правления агитируют не платить за свет. А ещё агитируют не оформлять права собственности, якобы долги повесят на собственников. Кстати, надо быть очень уверенным в себе человеком, чтобы имея возможность легко оформить в собственность квартиру в доме с сомнительным статусом и не делать этого: одно дело права дольщика, а другое дело права собственника.
 
maxcrazyДата: Среда, 21/01/2009, 23:07 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Julchetay)
когда он начнет расползаться по швам

да да ! я видел в подвале! он уже начал! ааааааааа cry


Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Четверг, 22/01/2009, 10:54 | Сообщение # 134
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
просто занять информационную позицию типа "граждане, давайте будем платить (и за свет тоже), иначе останемся без воды и электричества".

мне кажется кто платит тот и будет платить, а кто не платит, тому никакая информационная позиция не проймет.

Quote (artem-100)
А у меня есть противоположная информация - члены правления агитируют не платить за свет.

каждый решает сам для себя платить или не платить и каждый для себя должен определиться за что он платит. Просто платежами вопрос не решится.
С июля месяца уже было 16 совещаний в люберецкой администрации и других органах власти - на всех было принято повлиять на ДСК с оплатой и передачей документов - результата никакого до сих пор нет.

ДСК плачется, что жильцы не платят за свет. Т.е. логичным решением было бы снять с себя это тяжкое для них бремя. Для этого им нужно передать все документы по разграничению электроэнергии в ТСЖ - они этого не делают. Значит это их устраивает??

Quote (artem-100)
А ещё агитируют не оформлять права собственности, якобы долги повесят на собственников.
. Этот вопрос является краеугольным камнем. Конечно оформлять документы нужно, но мы должны осозновать, что как только 60% оформит собственность, то дом автоматически станет нашим, а также нашими станут все проблемы дома. Поэтому говорить, что кто-то против чего-то агитирует неверно, если о чем-то и говорится, так это только о наших реалях.
 
artem-100Дата: Пятница, 23/01/2009, 21:58 | Сообщение # 135
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
ДСК плачется, что жильцы не платят за свет. Т.е. логичным решением было бы снять с себя это тяжкое для них бремя. Для этого им нужно передать все документы по разграничению электроэнергии в ТСЖ - они этого не делают. Значит это их устраивает??

Вы не платите за свет, ПДСК не передаёт вам документы, вы делаете из этого вывод, что ПДСК устраивает то, что вы не платите за свет. А вывод неправильный. Давайте платить за свет на счета ПДСК, коли гора не идёт к Магомету. Какая нам разница кому платить? Тем более, что мы знаем, что ПДСК гасит долги перед энергетиками. Вполне возможно, когда спор между ПДСК и Администрацией завершится, нам принесут документы на блюдечке с голубой коёмочкой, а если не принесут, то задача их получения не будет сложнее, чем сейчас. Таким образом можно минимизировать затраты усилий и жильцы не будут переживать отключат ли свет.
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Коммунальные услуги
Поиск: