Четверг, 25/04/2024, 18:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
КостяДата: Пятница, 23/03/2007, 02:43 | Сообщение # 1
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
просим! просим! hands hands hands
 
DesyatyiДата: Понедельник, 26/03/2007, 12:09 | Сообщение # 2
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Спасибо за возможность высказываться по разным вопросам, не блуждая по ветвям форума.
Итак, лед тронулся! Поездка в ДСК в пятницу 23.03.07 дала мощный импульс в наших делах. Во-первых, ДСК не возражает против развертывания на нашей территории оптоволоконной сети TOMILINO.NET. Это значит, будет предоставлено место на техническом этаже для установки оборудования и прокладки кабелей к стоякам.
Во-вторых, ДСК поддержит нас в подготовке и подписании разрешительной документации на установку окраждения вокруг дома. В третьих, решено со вторника начать оформление граждан через дилеров ДСК с целью учета коммунальных услуг, подписания договоров с ЖКХ, передачи Актов на квартиру.
Следствия весьма объемного обсуждения темы нашего дома с коммерческим директором таковы. Уже в субботу представитель провойдера приехал к нам и был ознакомлем с условиями дальнейшей перспективы в его работе. Список участников, правда, пока очень хилый. Я обещал человек 25. Поэтому, по результатам пробной передачи будет поквартирный опрос желающих. Всю протяжку кабелей и монтаж обрудования испольнитель делает нам бесплатно! В цену войдет только цена за подключение и оплата выбранного тарифа.
Второй вывод. Давайте определяться с забором. ДСК может изготовить бетонный забор - есть матрица. Нам этот вариант не годится! Вокруг дома должен быть ажурный красивый забор из арматуры или катанки. Значит, нужет эскиз и фирма, которая владеет сообветствующим оборудование и берет за изготовление не очень большую сумму. Если кто знает такую фирму в нашем районе (+/- 10 км), просьба дать на форуме или сообщить мне. Еще не маловажный вопрос - функционирование ограждения. Можно со сторожами, можно без. Но тут ожидается масса ньюансов. Крайне желательно выявить преобладающий здравый резон! Ответ на вопрос очень повлияет на нашу дальнейшую жизнь.
Третий вывод. В связи с началом кампании по приобретению в собственность наших квартир и прочего пространства, спешу предупредить - ДСК не подписал своих документов в Регистрационной палате. Поэтому нет никакой спешки и гонки в подготовке ваших документов. Все должно быть организованно. Звоните дилерам, иначе агентам ДСК, и договоривайтесь о встрече. Коммунальные услуги должны быть оплачены за период с 1 января по 1 мая 2007 г. Примерно 10 К за однушку, 12 К за двушку. Расчет изложат агенты более точно в каждом отдельном случае. Завершение кампании следует ожидать где-то летом.
Четвертый вывод. Срочно нужен юрист-практик вопросов, связанных с ЖК РФ, и ТСЖ в частности. Конечно, у меня есть книги и документы по данному вопросу. Но наша ситуация уникальна по своему, я могу не докопаться до некоторых глубин. Поэтому, не просто юрист. а именно тот юрист, который...
Короче говоря, будем работать каждый день! И общаться, соответственно.


ВячМих
 
kasper007Дата: Понедельник, 26/03/2007, 12:55 | Сообщение # 3
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
ДСК не подписал своих документов в Регистрационной палате

а когда случится это чудо??? что говорит ДСК о сроках??

 
maxcrazyДата: Понедельник, 26/03/2007, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Непонятно куда деньги то нести? В ПДСК? Договор на обслуживание с Красковским ЖКХ вроде. Или они там поделют их по правильным карманам smile

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 26/03/2007, 14:17
 
DesyatyiДата: Понедельник, 26/03/2007, 14:43 | Сообщение # 5
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Деньги никуда нести не надо. А надо только позвонить своему агенту и задать ему вопрос: как будет проходить погашение коммунальных услуг. Он ответит, что сначала нужно обсудить с вами все вопросы при встрече, на которой будут заключены договора и переданы документы. В последствии деньги придется платить по платежкам, который будет оформлять ЖКХ-контора. Это уже через Сбербанк, карточки и т.п. системы.
Добавлю, что "чудо" произойдет, скорее всего, летом. Более точно не скажет никто, по крайней мере, в настоящий момент.


ВячМих
 
maxcrazyДата: Понедельник, 26/03/2007, 15:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Вячеслав Михайлович! Эти к примеру 2т за однушку как то согласуются с официальными тарифами Красково?

Работа по устранению аварий мне кажется должна проводится без всяких дополнительных денег! Не зря же после размораживания Томилино народ в администрации потерял свои теплые места.

еще тарифы красково http://www.bestpravo.ru/mosobl/data07/tex22631.htm

Добавлено (26/03/2007, 15:31)
---------------------------------------------
РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОС. КРАСКОВО ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА МО
ОТ 03.02.2004 N 168/45 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУП "КОМБИНАТ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА"
ПОСЕЛКА КРАСКОВО(по состоянию на 22 сентября 2006 года)
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ПОСЕЛОК КРАСКОВО" ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 3 февраля 2004 г. N 168/45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,
ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУП "КОМБИНАТ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА"
ПОСЕЛКА КРАСКОВО

В соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации от
24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (в
ред. Федерального закона РФ от 06.05.2003 N 52-ФЗ), с пунктом 1
статьи 31 Федерального закона Российской Федерации от 28.08.1995 N
154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации", подпунктами 3 и 13 пункта 2 статьи 6 Закона
Московской области от 13.06.1996 N 27/96-ОЗ "О местном
самоуправлении в Московской области", постановлением Правительства
Московской области от 29.12.2000 N 171/39 "О мерах по упорядочению
государственного регулирования цен (тарифов)", подпунктом 2 пункта
1 статьи 25 Устава муниципального образования "Поселок Красково" и
на основании результатов проведенной независимой экспертизы
фактических затрат и экономической обоснованности цен и тарифов на
жилищные и коммунальные услуги Совет депутатов муниципального
образования "Поселок Красково" решил:
1. Содержание и ремонт жилищного фонда:
----------------------------------------------T---------T------¬
¦Виды жилых домов, различаемые по виду ¦Единица ¦Тариф ¦
¦благоустройства ¦измерения¦(руб.)¦
+---------------------------------------------+---------+------+
¦1.1. Жилые дома с лифтом и мусоропроводом ¦кв. м ¦ 11,58¦
+---------------------------------------------+---------+------+
¦1.2. Жилые дома без лифта и мусоропровода ¦кв. м ¦ 9,92¦
+---------------------------------------------+---------+------+
¦1.3. Жилые дома без лифта с мусоропроводом ¦кв. м ¦ 10,22¦
+---------------------------------------------+---------+------+
¦1.4. Жилые дома с лифтом без мусоропровода ¦кв. м ¦ 11,28¦
+---------------------------------------------+---------+------+
¦1.5. Жилые дома пониженной категории, имеющие¦кв. м ¦ 5,96¦
¦не все виды благоустройства ¦ ¦ ¦
L---------------------------------------------+---------+-------

2. Коммунальные услуги:
----T-----------------------T---------------------------------------¬
¦N ¦Наименование услуг ¦Потребители ¦
¦п/п¦(единица измерения) +-------------T-----------T-------------+
¦ ¦ ¦Население, ¦Бюджетные ¦Прочие ¦
¦ ¦ ¦жилищные ¦организации¦предприятия ¦
¦ ¦ ¦организации ¦ ¦и организации¦
¦ ¦ ¦и общежития ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦независимо ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦от форм ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦собственности¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+-------------+-----------+-------------+
¦1. ¦Тепловая энергия (Гкал)¦ 494,09¦ 494,09¦ 550,0¦
+---+-----------------------+-------------+-----------+-------------+
¦2. ¦Водоснабжение (куб. м) ¦ 12,60¦ 12,60¦ 20,00¦
+---+-----------------------+-------------+-----------+-------------+
¦3. ¦Прием и перекачка ¦ 4,39¦ 4,39¦ 10,00¦
¦ ¦сточных вод ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦и обслуживание ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦канализационных ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦сетей (куб. м) ¦ ¦ ¦ ¦
L---+-----------------------+-------------+-----------+--------------

3. Признать утратившим силу с 01.02.2004 постановление главы
муниципального образования "Поселок Красково" от 05.09.2003 N 420
"Об утверждении временных тарифов на коммунальные услуги,
оказываемые муниципальным унитарным предприятием "Комбинат жилищно-
коммунального хозяйства и благоустройства" поселка Красково.
4. Стоимость физической воды, расходуемой на горячее
водоснабжение, взимать дополнительно.
5. Настоящее решение опубликовать в газете "Наше Красково".
6. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на
главу муниципального образования "Поселок Красково" Бадаева И.И.

Председательствующий
на заседании Совета депутатов
В.Н. Зейрук


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 26/03/2007, 15:31
 
kasper007Дата: Понедельник, 26/03/2007, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
как бы не получилось, что сейчас ДСК скинет нас на какое-нить ЖКХ, так как держать нас собственно ручно им накладно и тогда вновь забудет о нас на долго и оформление дальнейших документов произойдет непонятно когда.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 26/03/2007, 15:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
качнул тарифов на наш сервак http://dom-kraskovo.my1.ru/load/0-0-0-5-20
Мне кажется любые бабки выставленные нам МУП "КОМБИНАТ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА"(оно одно в красково) должно соответствовать тарифам и постановлениям. И я никогда не поверю что аборигены (в трениках шатающиеся в выходные по окрестностям) из соседних домов платят 2000 за однушку.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 26/03/2007, 15:45
 
AnionДата: Вторник, 27/03/2007, 10:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Ну таки они и не платят или таки потому и в трениках smile
 
DesyatyiДата: Вторник, 27/03/2007, 12:10 | Сообщение # 10
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Решением Администрации пос.Красково от 21.11.2006 г. тарифы 2004 года откорректированы. Эти новые цифры нам известны. Я передал их лично Астряб И.О. для распространения агентам ДСК. Применение тарифов и, тем более, формирование конкретной стоимости услуг для конкретного жителя - вещи достаточно сложные. Я могу и не знать до конца всего алгоритма. Но мне администрация ДСК обещала, что агенты будут разъяснять все показатели и нормативы, применяемые при расчете услуг в период оформления документов на квартиру. После этого я и повесил объявление на дверях подъездов. Так что все вопросы по тарифам сейчас уже можно адресовать к агентам. Сегодня 27 марта.
Что касается попыток дискредитировать мою деятельность? В нашем доме есть неугомонные революционеры, которые всю зиму просидели тихо под лавкой. А с наступлением весенних деньков вдруг повылезали из нор. Почему они не хотят обратить свой гнев на руководство и агентов ДСК? Тарифы - очень болезненный вопрос, поэтому предполагаемое сборище ничего не решит, только взбудоражит народ. Тем более ко мне никто не обращался. Я, по закону, обязан отчитываться только раз в году. Если учесть, что ТСЖ создан только 20 января, а февраль выпал из-за позиции ДСК в отношении печати ТСЖ, то я работаю только 27 дней. Какой такой отчет я должен дать?
Тем не менее, я продолжаю работать. Уже сегодня оборудование Интернет-канала смонтировано и завтра будут сделаны контрольные подключения. Главное в нашей работе - ежедневный результат. И тогда без шума и пыли придет решение самых серьезных вопросов.
Но будьте бдительны. Ручонки известных деятелей так называемой ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ тянутся к вашим кошелькам! Это становится очевидно, если почитать на форуме рассуждения тех, кто организовали первое собрание в конце октября 2006 года.


ВячМих
 
kasper007Дата: Вторник, 27/03/2007, 12:54 | Сообщение # 11
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Ручонки известных деятелей так называемой ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ тянутся к вашим кошелькам! Это становится очевидно, если почитать на форуме рассуждения тех, кто организовали первое собрание в конце октября 2006 года.

прямо как с агит плакатов: "Будь бдителен - враг не дремлет!!!!"

 
maxcrazyДата: Вторник, 27/03/2007, 13:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Вячеслав Михайлович! Выложите копию решения(Решением Администрации пос.Красково от 21.11.2006 г. тарифы 2004 года откорректированы.), если возможно.
По моим данным с 3 февраля 2004 г не менялось ничего smile .
---------------------------------------------
РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПОС. КРАСКОВО ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА МО ОТ 03.02.2004 N 171/45 О ТАРИФАХ И СТАВКАХ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПОСЕЛОК КРАСКОВО

(по состоянию на 22 сентября 2006 года) smile :) smile :)
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ПОСЕЛОК КРАСКОВО" ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 февраля 2004 г. N 171/45
-------------------------------------------------

Решение это закон. Закон должен быть опубликован. На сервере администрации МО последнии решения администрации, касательно тарифов заканчиваются 2004 годом.
В 2006 году издавались только поправки по земельному налогу.
Ребята из ЖКХ должны обосновать что они хотят 2000 за 40метров вместо 1300-1500 пообласти и 1100 по москве.
Я не в коем случае не хочу присоединяться к группе "революционеров" и чо то требовать, а просто так же как и Вы хочу разобраться нет ли возможности понизить сумму в 2000/40м и откуда она берется (нет здесь легкого разводилова), ведь муниципальные структуры это не комерческие.
А если по простому отдаться в МУП "КОМБИНАТ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА",
то зачем тогда ТСЖ?
К примеру АСВТ развел меня на несуществующий монтаж, заставив заплатить на счета левой фирмы 2700. sad


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 27/03/2007, 14:05
 
DesyatyiДата: Вторник, 27/03/2007, 14:50 | Сообщение # 13
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Решение обязательно выложу завтра, его надо отсканировать!
Что касается бдительности, то система ТСЖ - клондайк для мошенников. Отмечены многочисленные случаи, когда председатель, строя структуру вокруг своего ТСЖ, назначал себе зарплату или изобретал какое-нить доходное дело, а потом резко сворачивался и тишина...Ни денег, ни документов. И у нас в поселке примеров предостаточно.
Поэтому я категорически против нальных сборов. Все должно быть четко и прозрачно.
Чтобы налоговая инспекция была гарантом того, что юридическое лицо - ТСЖ - работает как часы. Чтобы договора заключались так, чтобы было с кого спросить за истраченные суммы, и не только с председателя.
Мы практически доверяем управлять нашим домом специалистам из МУП ЖКХ. Можно убрать ТСЖ, но мне представляется, что это неверно. Масса вопросов возникает и помимо услуг, обозначенных в договоре с ЖКХ. Разумеется, можно создавать многочисленные инициативные группки: по домофону, по интернету, по озеленению и т.п. Но лучше все-таки, если есть юридическое лицо, кондоминимум собственников, который, при необходимости может представлять в суде интересы отдельных владельцев жилья или отстаивать коллективный интерес. В договоре четко написано: "Договор может быть расторгнут: - в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома в случае несоблюдения Управляющим своих обязанностей с обязательным уведомлением об этом не позже чем за 3 месяца". Сохраним ТСЖ, значит будет возможность быстро вернуться к форме управления, основанной на функционировании ТСЖ. Да и контроль за деятельностью МУП ЖКХ будет более плотный. Сейчас мы еще не знаем, как считать коммунальные услуги, но со временем алгоритм станет мне известным, а значит, и каждому в доме.


ВячМих
 
virtusДата: Вторник, 27/03/2007, 15:24 | Сообщение # 14
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вот что есть у меня по тарифам (информация от менеджера ПДСК)
по моей 1 комнатной квартире общая площадь 49кв.м.
следующие цифры:
согласно постановления красковской администрации №135/27 от 21.11.2006

23.54 руб за кв.м.-текущий ремонт и обслуживание !!!!(наибольшая доля из всех услуг)
0.64 руб. за кв.м - капитальный ремонт
99.41 с человека - хол.вода
142.91 с человека - гор.вода
127.68 с человека - канализация
17.86 за кв.м. - отопление

итог пока тот что мне сказали(сам не просчитывал) за мою квартиру в месяц
2829.34 !!!!!!!!!
я пока в шоке
это без лифта и электричества !!!

Сообщение отредактировал virtus - Вторник, 27/03/2007, 15:25
 
jenekДата: Вторник, 27/03/2007, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Это получается что я за свои 76 метров буду платить около 4000 руб., надо все внимательно посмотреть и почитать. А то обдиралово какое то получается!
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: