Пятница, 19/04/2024, 16:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
maxcrazyДата: Вторник, 27/03/2007, 15:45 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
это все в общак братвы пойдет smile

Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Вторник, 27/03/2007, 16:01 | Сообщение # 17
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
действительно достаточно дорого
 
maxcrazyДата: Вторник, 27/03/2007, 16:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
согласно постановления №135/27 от 21.11.2006(ау постановление где ты? smile
23.54 руб за кв.м.-текущий ремонт и обслуживание !!!!/12.45+1.60(за лифт smile )
0.64 руб. за кв.м - капитальный ремонт/не нашел
99.41 с человека - хол.вода/типа входит в канализ или 8.71/м
142.91 с человека - гор.вода/82.17
127.68 с человека - канализация /136,72
17.86 за кв.м. - отопление/10.27
/от 3 февраля 2004 г. N 171/45/(по состоянию на 22 сентября 2006 года)
тарифы на сайте может кто поймет лучше меня?
http://dom-kraskovo.my1.ru/load/0-0-0-5-20
как минмум мне кажется не стоит платить за ремонт и обслуживание!
все работы должны были быть выполнены в соответствии с договором инвестирования и на дом должен быть гарантийный срок как на пылесос в магазине.
это ваще наглость просить за обслуживание лифта или чего то еще когда я башлял огромные деньги узбекам и взятки наладчику лифта из ПДСК.
Было обслуживание и ремонт! Должны быть акты выполненных работ.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 27/03/2007, 16:32
 
AnionДата: Вторник, 27/03/2007, 16:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Текст постоновления есть?

Может они как раз на основе этой рыбы с ПДСК и не только договорились о сдаче дома и подключении к городским комуникациям. То есть за наш счёт они будут ремонт своих систем делать.

Надо поднимать бунт.

 
DesyatyiДата: Вторник, 27/03/2007, 16:50 | Сообщение # 20
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы! Есть предложение. Я хоть и был сторонником идеи с ЖКХ, но давайте, прежде чем платить коммунальные услуги, тщательно и скрупулезно разберемся с начислением. Мне тоже не хочется платить 4000. Очень жирно. ДСК нас не гонит, время есть, я готов профессионально разобраться с алгоритмом. Что-то очень круто работают товарищи из МУП. Кстати Новосел правильно показал тарифы. Знакомые цифры. Закон дает возможность собственникам при выборе формы управления домом подумать 3 недели. И при этом мы имеем право, буквально по каждой цифре, требовать обоснования затрат. Так что, подождем, твою мать...

Добавлено (27/03/2007, 16:50)
---------------------------------------------
Обслуживание и ремонт включают текущее обслуживание. Даже если такового не было.Зато при аварийном обслуживании уже все включено. Но аварии редки, а текучка всегда. Вот и получается выгода для ЖКХ. По договору между ДСК и ТСЖ строители должны осуществлять гарантийный ремонт недоделок в течение 2 лет. Это будут крупные недоделки и аварии, естественно, с актами выполненных работ. А ЖКХ обязан исправлять небольшие аварии. Для этого и собирается фонд на капитальный ремонт.
Короче, надо каждому позвонить своему агенту и прикинуться шлангом из Иваново.
Пусть объяснят конкретно каждому как это получается. Тогда мы выйдем на основные компоненты затрат. Каждая цифра обязательно рождена каким-либо документом. Либо местным, либо федеральным. Вот и надо добраться до первоисточников. Если можно
противостоять, будем стоять! ТСЖ оформлен, хоть и без печати. Но печать можно всегда перевыпустить! При таком раскладе очень возможно, что содержание дополнительного народа в ТСЖ будет выгоднее. Я буду с народом.


ВячМих
 
virtusДата: Вторник, 27/03/2007, 17:21 | Сообщение # 21
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
еще я позвонил только что в отдел ЖКХ красковской администрации
по крайнер мере мне цифру в 24 руб. за обслуживание дома с лифтом и мусоропроводом подтвердили( обратите внимание на выделенное так как фактически у нас ни то ни другое не работает)
что еще входит в эту цифру нужно узнавать в МУП ЖКХ все остальные цифры вполне приемлемы ( узнавал на работе у людей живущих в г.Королев - за месяц плата слставляет 2833 1 чел. прописан) по некоторым услугам отличия ,а так вцелом все примерно одинаково тех.обслуживание дома у них кстати стоит 17руб.
также тететчка из администрации мне сказала что все тарифы обсуждаются индивидуально по каждому дому на этапе заключения договора 24 рубля это базовая цифра повторяюсь для "домов с лифтом и мусоропроводом"
 
maxcrazyДата: Вторник, 27/03/2007, 18:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Вода и канализациця умеренно. Отопление завышено(и его не было)! В большинстве мест 10.43. Тех обслуживане полная лажа, за наш счет хотят возместить что разворовали раньше. 11р это реальная цифра за тех обслуживание когда оно будет.

Недетские разборки в Ольгино:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Мною ... (дата) получено право собственности на жилое помещение ... (адрес).
Прошу к ... (указать срок дней 10) предоставить информацию о наличии у меня задолженность перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент получения права собственности.
При наличии задолженности прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам с учетом актов реально выполненных работ, оказанных услуг, счетов соразмерно моей доле собственности.
В случае наличия задолженности прошу также указать нормативные и иные документы, на основании которых на меня был открыт лицевой счет и мне (не собственнику) начислялись платежи.
Кроме того, прошу ознакомить меня с документами, являющимися основанием для передачи полномочий от имени жителей ____(номер дома) по ул. Граничная Красинскому Н.И. (протокол общего собрания, протокол правления о выборе его председателем).
____________(ФИО)
подпись
дата"
То есть пока нет собственности нет платежей, а акт приема передачи ПДСК(на его основании делается собственность) обязан оформить без всяких дополнительных условий по договору инвестирования.

Добавлено (27/03/2007, 18:31)
---------------------------------------------
Забавная программа расчета по Люберцам http://lubernet.ru/id/141/
Капитальный ремонт появляется только при наличии собственности.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Вторник, 27/03/2007, 18:32
 
jenekДата: Среда, 28/03/2007, 10:46 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вчера сосед сказал что ему позвонили из нашего любимого ПДСК и сказали что надо заплатить 12000 за прошлый год, а за этот год отдельно. У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ НА ЭТО!!!!!!!!!!!! БАНБИТЫ!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28/03/2007, 10:46)
---------------------------------------------
ДА, забыл дописать что это за однушку!!!!!!!!!!!!!!!!

 
kasper007Дата: Среда, 28/03/2007, 13:34 | Сообщение # 24
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (jenek)
Вчера сосед сказал что ему позвонили из нашего любимого ПДСК и сказали что надо заплатить 12000 за прошлый год, а за этот год отдельно. У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ НА ЭТО!!!!!!!!!!!! БАНБИТЫ!!!!!!!!!!!!

Адресуется товарищу председателю. Вроде бы как сказали, что прошлый год ничего платить не будем - будем только с января этого???

 
maxcrazyДата: Среда, 28/03/2007, 13:46 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Наверно с января ЖСК, а до ПДСК. Типа "деловые" поделили сферы влияния. Но мы платим всегда, на то и дойная корова.
А по нормальному должно быть
1 Акт приема передачи от ПДСК
2 Регистрация права собственности в рег палате на основе 1.
3 Лицевой счет в ЖСК.
4 Платежи.
Как этого добиться фиг знает?
Может общий сход в субботу, печать подарить ПДСК, новое юр лицо и скинуться на юриста?


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Среда, 28/03/2007, 13:49
 
kasper007Дата: Среда, 28/03/2007, 13:52 | Сообщение # 26
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
а вот выше приведено заявление по поводу отказа о оплате из-за отсутсвия акта приема-передачи. возможно ли это в нашем варианте???
 
maxcrazyДата: Среда, 28/03/2007, 14:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
там деньги с людей брало ТСЖ нелегетивное
ситуация немного другая
а тут мне кажется тупо можно не платить
нанимать юриста требовать акт передачи на основании договора инвестирования(там никаких условий кроме выплаты инвестиционного взноса не прописано)
пока мы не собственники все проблемы дома это проблемы ПДСК
в его интересах избавится от этих проблем!


Четвертый подъезд
 
DesyatyiДата: Среда, 28/03/2007, 15:04 | Сообщение # 28
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вчера встречался с Новоселом! Он тоже достал тарифы от 21.11.2006. Вопрос дня - как и почему у соседей выходит так мало, а у нас так много?
И вот что выяснили. В оплату у них не входит техобслуживание, наиболее тяжелая наша статья расходов. Не входит и плата за амортизацию здания и оборудования. Логика руководителя ТСЖ - дом новый!
По моему разумению, такой подход в корне неправильный. Во-первых, наш дом изначально аварийный, хотя и новый. ДСК будет передавать нам здание с массой вскрытых и закрытых недоделок. С вороятностью "1" аварии запланированы. И хотя ДСК обещает вести гарантийный ремонт в течение 2 лет, веры этому мало. Мы просто обязаны держать под постоянным контролем все, что есть в доме: от межпанельных стыков до мельчайших вентилей. Это либо делает аварийная служба ЖКХ, либо по вызову какая-то другая (значительно дороже, чем 1-й вариант).
Во-вторых, как только здание ставится на баланс, нужно начислять его износ. За этим следит и налоговая инспекция. Есть норматив, который просто так не обойдешь. В-третьих, "сами подумайте, господа уголовнички" (из фильма), собирать по 100 р. ежемесячно в ремонтный фонд - не накладно даже для малообеспеченных семей. И совсем другое дело, когда случится что-то серьезное, потребуется оплатить весьма приличную сумму. Что будем делать? Ходить по квартирам? Нет, господа! К нашим происшествиям надо готовиться заранее. Тем более есть счет, доступ к которому ограничен предельно.
Из сказанного вытекает, что сыр дешевый только в мышеловке! Не хотелось бы попасть в эту мышеловку. Как не стрёмно платить ЖКХ, но надо! А вот на обоснование столь высоких тарифов администрацией Красково (в Люберцах они в чем-то меньше, в чем-то больше) нужно обратить пристальное внимание. Писали. один физик рассчитал теплопередачу в квартире и установил, что местные коммунальщики резко переоценили свои услуги. И выграл в суде иск к обдиралам. Нам бы тоже не помешало познакомиться с его методикой. И юрист по ТСЖ тоже нужен, потому как без обращений в суд нам не прожить!


ВячМих
 
kasper007Дата: Среда, 28/03/2007, 15:14 | Сообщение # 29
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
В оплату у них не входит техобслуживание, наиболее тяжелая наша статья расходов. Не входит и плата за амортизацию здания и оборудования. Логика руководителя ТСЖ - дом новый!
По моему разумению, такой подход в корне неправильный. Во-первых, наш дом изначально аварийный, хотя и новый.

никто не спорит что за техобслуживание брать не нужно. Речь идет о сумме. Нам предлагают 26 рубликов платить, когла все остальные платят от 13 до 17 рублей. Переплата 10 рублей на квадратном метре - 500 рублей в среднем на квартире в месяц. 80,000 рублей на доме- хорошая арифметика.
О каких 100 рублях шла речь, суммы фигурируют гораздо более крупные.

Возращаясь в ранее сказанному, что товарищ председатель скажет - по поводу того, что ДСК хочет взять деньги с нас за прошлый год. Акта приема-передачи квартир не было. Формально собственник каждой квартиры еще ДСК, за что нам платить?? и стоит ли платить???

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 28/03/2007, 15:21
 
maxcrazyДата: Среда, 28/03/2007, 16:16 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
ЖКУ района Бибирево март
Содержание и ремонт 15.17
Отопление 13.60


Четвертый подъезд
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: