Пятница, 19/04/2024, 09:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 39 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
KPAHДата: Вторник, 24/06/2008, 23:49 | Сообщение # 571
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Макс, ты чего? О тенденции можно было говорить дней двадцать назад. Теперь это курс.
 
maxcrazyДата: Среда, 25/06/2008, 00:19 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
аааааа

Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 25/06/2008, 03:50 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
kasper007, этот человек (Костик), докатывается уже до моразма. С какого перепугу он например закрыл тему комуникации? А ну да, это следующий шаг диктата. ЦЕНЗУРА! Он тему закрыл и видимо вопрос обсуждать не хочет. Ты вроде человек более адекватный хоть из другого лагеря и постоянно защищаеш Константина так вот объясни нам и мне в частности, какого хрена?

Может тогда ваще нахрен этот сайт закрыть и ваще не парится и не тратить друг другу нервы понапрасну а? Зачем так делать?

В конце концов, это одна из моих любимых тем!!! smile

Константин, не знаю как тебя по отчеству... Теперь буду только так. А в моём контексте это всегда в негативных и повышеных тонах.

Но теперь только так. Уважение которое ты заслужил в моих и не только газах за несколько лет активной и действительно полезной работы, ты в моих глазах потерял. И потерял буквально за несколько дней.

Уже много раз спрашивал и действитеьно пытался понять, зачем так??? Но видимо ты сам не видешь и не понимаеш о чём я спрашиваю и о чём тебе говорят другие. Зато что хорошо получается так это действительно отдавать наряды со сроком исполнения "сейчас и ниипёт" и драть и всё и вся за то на что никт из нас не нанимался.

Вот ответь ты мне. Кто ты? Какое маральное право ты имееш с нас что то требовать? Ты думаеш что кто то что т должен тебе лично? И почему ты считаеш что имееш право поливать грязью тех, кто по каким то причинам, что то не смог, или просто, как например я, не успел? Ты один из нас. Закон к тебе имеет такое же отношение как и к нам. Максимум что ты можеш это попросить. И кто сможет, поможет!

Если есть задача, то что бы ты не говорил, не назначал ответственных или не писал штрафные списки "активистов" эта задача лежит на любом из нас, не более чем 1/160 частью. То есть на мне лично, эти зласчастные замки висели менне чем в размере 1% от всей задачи!!! И я склонен считать, что моя готовность (ложа руку на сердце готов утверждать что это так и есть) и есть тот 1% вклад в общее дело. А я просто технически не успел "упасть и отжатся".

В конце концов. Вам что эти замки горели так или на мозг кто то капал? В прошлой раз при консервации лифты неделю все открытые стояли (я даже фотки сделал и вывесил). А тут прям аврал. Куда спешили? В конце концов оставили бы замок в первом подъезде в покое и уж я бы как нибудь взял бы на себя повышенные обязательства по 25 кратному привышению нормы решения задачи (4 замка - 100%, 1 замок - 25%, доля задачи 1%). Тем более там навесные замки всё равно есть везде и расташить бы ничего не смогли.

Или может так всё и планировалось? Что бы было чем оперировать и было на кого наезжать? Зачем тебе это? Чего ты реально дабиваешся?

Былого уважения уже нет. Слушать тебя скоро вообще перестанут. Активистов всех так затравиш, что активистов вообщее не будет никаких. На кого тогда наряды будеш спускать?

Конечно ты опять начнёш говорить о том что ты нащёл время и сделел. Что время нашли и другие и помогли. Всё это так. Но пойми, мы, даже не члены правления мы не самовыдвигались и не впрягались. А ты, хоть пока и рано говорить, председатель, дефакто... И ты щёл на это сознательно. И видимо у тебя для этого есть ресурсы, силы и время коих у других нет и на текущие внутренние задачи.

Опять таки скажи что другие тоже время нашли и помогли. Помогли и спасибо им за это. Вот только боюсь они сами будут не рады твоей благодарности в общем контексте...

Но пойми, даже они нашли время, а это значит что оно у них было. Было где искть.

А среди нас есть люди у которых по объективным причинам может не быть времени, сил, средств на поставленные тобой задачи. Константин, понимаеш, так бывает, когда например денег нет и их нет вообще. Так и со временем, только денег занять можно, а вот время занять ваще никак. Мы простые люди, мы не самовыдвиженцы, но думаю по мере сил и возможностей, времени и средств при конструктивном диалоге и объективных сроках можем совместно решать имеющиеся проблемы и задачи.

Добавлено (25/06/2008, 03:40)
---------------------------------------------
Вот вернёмся например опять ко мне и к этим долбаным замкам. О замках было сказано то ли в чтверг то ли в пятницу. Я сказал что готов принять учатие, но у меня нет аппарата для сварочных работ. При этом я не указывал не каких сроков и времени, по крайней мере до получения ответа по аппарату. При этом ещё 5 недель назад было запланировано моё дежурство на работе. Отменить его за день до выхода, посто не реально. И что делать? Уволнятся что бы успеть всё сделать лиш бы ты не серчал и минус не ставил? Не чувствуеш перекоса приоритетов? У других ситуация могла быть не лучше! Но в любом случае, при постановке задачи на "завтра" у тебя нет не какого морального права наезжать на других за то что они не успели всё бросить и помочь!

И на следующих выходных я тоже не смогу! У меня в четверг- пятницу операция будет у дочки. Ничего особо серьёзного, но жена ооочень переживает и я должен быть с ней! Даже с работы буду отпрашиватся. А тут приоритеты видеш? Чувствуеш? Или скажеш что я раздолбай и просто опять кошу от работы? А???

И первым шагом думаю должно быть открытие темы телекомуникаций. Закрытие было совсем не уместно.

И опять таки не могу не пройти мимо. И опять не понимаю. Зачем тебе это?

Ну были у макса ключи и что? Он что нанимался? Брал обязательства? Кому то что то обещал? Зачем это поднимать? Ради чего? Ради того что ты как сам пишеш час времени потратил на всё про всё? И ради этого ты довёл меня что я пишу в четвёртом часу ночи, и закрыл не в чём не виновную тему?

Смысл твоих действий?

Смысл в том что разобрался, сделал и всё заработало? Замечательный смысл. Сплошной пазитифф и конструктив. Молодца, так держать!!!

Так зачем тогда поднимать всю эту муть? ЗАЧЕМ??? Что тебе это даст кроме негатива со стороны "апозиции"?

Я не спрашиваю и не хочу слышать доказательств того что кто то плохой а кто то хороший. Ты хорош тем что что то делаеш, а другие хотя бы тем что если не проявлябт инициативу, то хотя бы не мешают.

Я просто хочу понять зачем так??? Зачем тебе это надо? И чего в итоге ты добиваешся?

Константин, у тебя осталось совсем мало времени и возможностей что бы привезти всё в порядок. Шансов мало но они пока есть.

Сделай отдельную ветку или даже лучше раздел. Пиши там заблаговременно, недели за две до активной фазы работ опиши задачу, укажи что нужно и в какой срок. Если задача посильна, а у соседей найдётся возможность, они помогут. Если нет, извини, это твоя задача и тебе её решать. Значит что просто никто не смог.
Только сразу предупреждаю, воздержись от коментариев в адрес конкретных людей и сообщества в целом иначе ты и эту инициативу загубишь.

А так ставиш задачу. Указываеш срок исполнения 2 недели. Находятся или не находятся активисты. Задача исполняется и ты делаеш отчёт. Максимум с указанием кто когда и что сделал. И всё. Без ругани!

И пойми ещё одну вешь. Интернет и форум в частности как его чать, это не раельный мир. То сообшество которое есть на форуме, реально встречается, но от случая к случаю. При этом в самом форуме сообшество достаточно активное. Но активность в рамках сообщества не как не проецируется на реальную жизнь. Токов нынешний мир эпохи информационного взрыва. По этому не суди людей по тому как они ведут себя в сети. Это будет большоооооой ошибкой.

Я многое помню, вижу и ценю то что ты делал раньше и делаеш сейчас. Это действительно нужно и думаю многие по настояшему благодарны тебе за это. Но понимаеш, учитывая последние обстоятельства, я при встрече конечно подам тебе руку (руки то тут не причём они по честному работали), а вот "здравствуй" уже врят ли скажу. Уж извини...

Пора одуматся. Времени совсем мало...

Много букф! тем хто асилил пять

Добавлено (25/06/2008, 03:49)
---------------------------------------------
И вообще предлагаю считать закрытие темы комуникации как признак цензуры.

Например моих сообщений в ветке более 24 при том что Константин учавствовал в ней лишь 6 раз. Кроме того общая статистика по сообщениям ветки показывает что в ветке преобладают высказывания "апозиции".

Налицо явное ушемление апозиционного информационного канала biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25/06/2008, 03:50)
---------------------------------------------
Если меня забанят, прошу считать меня комунистом, посмертно cry

 
КостяДата: Среда, 25/06/2008, 08:44 | Сообщение # 574
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Правда придётся смирится, что первым же решением Правления станет: "Мазда 3 будет стоят у КНС. Точка."

Quote (artem-100)
а, видел, mother Mazda 3 прихватила помещение в четвёртом подъезде

Quote (artem-100)
Уклонисты - в первую очередь те кто не платит, долго и особенно в слух сомневался в необходимости платить и даже выдвигал тезис "если платить, то о нас забудут". Эта ситуация была и при выписке ЖКХ за 6 первых месяцев и только что с электричеством. Почему-то идеологи неплатежей и иннициативная группа зачастую одни и те же лица.

Quote (maxcrazy)
Кто то кстати уже начал мощно распоряжать этим общим имуществом
строить перегородки в подвале под квартирой
использовать мусоросборник для своих личных вещей
бронировать личные места под авто
как "отбивать" аренду то будете?

Информация достоверна? Факты есть? Слишком похоже на креатифф в газете "Наше Красково": Одна Бабка Сказала, но мы не скажем кто, про кого именно сказал, и кто это услышал и о ком написал. Но зато она ТАК сказала, что аж мурашки по коже.
Хочешь что-то написать про соседа, трижды подумай: про кого именно и есть ли у тебя чем ответить за базар. Иначе зачтётся как сплетни/клевета.

KPAH, форум модерировать, наконец, по тематике будешь или и дальше - только потряхивать "должностной обязанностью"? Самые популярные ветки превращаются в свалку.

Anion, да, видно крепко я тебе прищемил достоинство... cry
Попрошу впредь не путать демократию с дерьмократией - когда на заборе каждый малюет любым материалом. Есть факт/достоверное инфо - пиши, нет - сиди молчи.
Смотри сюда:

Слабо по первым участникам провести анализ: количество сообщений/количество полезной инфы? Новый рейтинг введёшь.
Заодно и посчитать можно будет, кто своими писАниями сколько тратит времени читателей.

Прикрепления: 8512863.jpg (113.0 Kb)
 
artem-100Дата: Среда, 25/06/2008, 09:40 | Сообщение # 575
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, по этим цитатам овечаю:
1. Решение: "Мазда 3 будет стоят у КНС. Точка." - шутка-пародия, это и без контекста ясно
2. "mother Mazda 3 прихватила помещение в четвёртом подъезде" - видел своими глазами как эта женщина и ещё какие-то люди с ней хозяйничали в помещении, у них там что-то хранится, не стал всматриваться, мне не интересно, но вроде какой-то инструмент для земледелия.
3. Про уклонистов. В форуме полно призывов не платить. Я считаю это и уклонением и подставой других жильцов. И если бы были отключения, я лично с них бы персонально и спросил angry .
 
kasper007Дата: Среда, 25/06/2008, 10:44 | Сообщение # 576
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Про уклонистов. В форуме полно призывов не платить. Я считаю это и уклонением и подставой других жильцов. И если бы были отключения, я лично с них бы персонально и спросил .

Ну дык конечно лучше по первому свистку бежать и тупо платить. Вот ДСК уже намекал заняться оформлением лифтов нам самим. Тоже бежать платить и оформлять???
Дому на Школьной эта процедура обошлась где-то в 200,000 рублей.

Прежде чем платить наверное лучше сначало разобраться в правомерности платежа и постараться перед этими платежами от которых мы все равно не уйдем никуда выжать из наших застройщиков как можно больше того, что они и так нам должны предоставить.

Добавлено (25/06/2008, 10:44)
---------------------------------------------
Такая же ситуация и с МУП ЖКХ была. Вспомните какие расценки они выставили нам, там как щас помню еще и оплата за лифты была включена. Конечно потом красиво все обрисовали перерасчетами, мол что же вы волновались, мы бы все равно пересчитали. Но как мне кажется, если бы все не подняли бучу, никто бы и не пересчитывал.

 
maxcrazyДата: Среда, 25/06/2008, 11:01 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Костя)
Есть факт/достоверное инфо - пиши, нет - сиди молчи.

Все факты(за искл первого) указанные мной имеют многочисленных свидетелей.
Перегородки в подвале ("как одна бабка сказала") мощно крушил прораб из ПДСК, также производился демонтаж "левой электрики".

Добавлено (25/06/2008, 11:01)
---------------------------------------------
К сожалению с прорабом вместе не пил и свечку(в подвале) не держал... biggrin


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Среда, 25/06/2008, 11:26 | Сообщение # 578
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
kasper007,
Quote (kasper007)
Прежде чем платить наверное лучше сначало разобраться в правомерности платежа

Согласен. В форуме видно кто разбирался в правомерности, я сообщил о том что договор на оплату у нас имеется, а Кран его выложил.
А в это время неплательщики безразбору кричали, что платить низя.
Quote (kasper007)
Но как мне кажется, если бы все не подняли бучу, никто бы и не пересчитывал.

Есть разница какую бучу поднимать. Тот кто отставивает по пунктам справедливость платежей, тот всем жильцам друг, а тот кто призывал не платить, иначе "про нас забудут" - провокатор и подставляла, на чужой беде хочет в рай въехать.
Я привык к тяготам и лишениям, почти как челябинские мужчины, которые бреются руками, хотя минимум коммуникаций мне необходим больше пищи (меня и в столовой кормят), но у меня есть семья, которая не может жить без света, газа, горячей и холодной воды.
 
AnionДата: Среда, 25/06/2008, 11:46 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Константин, у нас не википедия что бы считать общественную полезность каждой реплики. Я просто показывал что та тема, была моя любимая. И в ней, был мой конструктив. И именно в той теме его было больше чем у тебя (даже пусть хотя бы одна из 4 реплик была по делу то их было бы ровно столько скока у тебя вообще).

Так, теперь про дермократию...
Где я и лично я привёл не факты? Где конкретно? А у тебя есть факты якобы опровергающие мои домыслы?

И вообще, о каких фактах речь? О тех что последнее время ты не всегда прав и и не корректен?

 
kasper007Дата: Среда, 25/06/2008, 11:48 | Сообщение # 580
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Есть разница какую бучу поднимать. Тот кто отставивает по пунктам справедливость платежей, тот всем жильцам друг, а тот кто призывал не платить, иначе "про нас забудут" - провокатор и подставляла, на чужой беде хочет в рай въехать.

и забыли бы....
Я как мне помнится и сам призывал не оплачивать и не оплачивал какое-то время. Но помимо этого и я, и моя жена, и Ирэна, и Костик и еще несколько людей ездили и ДСК ругаться (вплоть до того, что ДСК вызвал своих юристов и они писали бумаги о расторжении договоров) и ходили в МУП вылавлили начальство на планерках. И после этого даже какие-то бумаги с ДСК получилось стрясти. И только после этого уже заключили догора и оплатили!!!! все что причитается.

Т.е. конечно беспокойство за семью это первое, что нужно делать, но полтора года назад в нашем доме жило меньше народу, уж не знаю твоя семья жила или нет уже в квартире. И если бы может наши действия тогда были несколько жестче, может быть у нас сейчас была бы другая ситуация. Ведь прокинуть вторую времянку можно было и полтора года назад и был бы у нас уже давно и лифт и может и решен вопрос с рег. палатой.

А если бы мы пошли и стали оплачивать сразу без громких фраз не оплачивать и хождений по этим организациям, может быть наш дом до сих пор бы вводили в эксплуатацию.

 
AnionДата: Среда, 25/06/2008, 11:48 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
И достоинство тут ссооовсем не причём. Отрицательный рейтинг тоже рейтинг.

Давайте ваще делать так. Апозиция будет лепить +, а правление -. У нейтральных будет 0, а у других будет видно кто к какому клану относится. smile biggrin

 
maxcrazyДата: Среда, 25/06/2008, 23:35 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Фотореле включай света пожалуйста! В чем твои проблемы фотореле? Уже пора!

Добавлено (25/06/2008, 23:21)
---------------------------------------------
Фото реле устал, не хочет включать. Когда я работал фотореле свет горел чаще однако.

Добавлено (25/06/2008, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Костя)
Итого: всего 1 (один!!!) час времени - и вечером освещение включилось уже автоматически

ловким движением руки брюки превращаются превращаются.... smile

Добавлено (25/06/2008, 23:33)
---------------------------------------------
ура !!! зажглось!!!

Добавлено (25/06/2008, 23:35)
---------------------------------------------
но чо то поздновато как то настроили... гопы уже убежали со скрученными колесами в руках..... biggrin


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Среда, 25/06/2008, 23:43 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Макс, ну ты то чего начинаеш? Не буди... smile
 
maxcrazyДата: Среда, 25/06/2008, 23:49 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
не не все ок со светом... хотел позлорадствовать не получилось однако cry пардоньте соседи
чуть резюк надо подкрутить может чтобы на 10 минут раньше врубался


Четвертый подъезд
 
КостяДата: Суббота, 28/06/2008, 23:56 | Сообщение # 585
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
2. "mother Mazda 3 прихватила помещение в четвёртом подъезде" - видел своими глазами как эта женщина и ещё какие-то люди с ней хозяйничали в помещении, у них там что-то хранится, не стал всматриваться, мне не интересно, но вроде какой-то инструмент для земледелия.

Ты никогда не задумывался, откуда на клумбах у дома появляются цветы? "Комбинат Благоустройства" наверное сажает, нет?

Quote (maxcrazy)
использовать мусоросборник для своих личных вещей
бронировать личные места под авто

ты уверен, что грабли и тяпки относятся именно к категории личных вещей?
Бронировать личные места под авто - это когда заборчик есть и замок. Сфоткаешь? Если этого нет - ставь машину, коль место свободно.

Граждане, вы - парочка, распространяете сплетни и слухи, а также пытаетесь оклеветать соседей. Для чего вы всё это делаете?

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: