Воскресенье, 28/04/2024, 22:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 37 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
KPAHДата: Понедельник, 09/06/2008, 19:53 | Сообщение # 541
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Костя)
Тебе сюда.

Спасибо, это я уже видел... Зачем вообще была дана эта ссылка? Аргументации в пользу Чуприной Аллы там нет. И для кого? Я лишь позволил себе напомнить, что здесь, на форуме, были озвучены негативные мнения о ней как кандидате в правление (причём до собрания) и позволил себе предположить, что причины, по которым она была в правление выдвинута, так и остались для большинства избирателей неизвестны.

Или имела место цель напомнить, что инициативная группа четыре года занимается проблемами дома? Так мы помним, верим, ждём. А может это такой аргумент для "недовольных"? Недовольные, заметь, это просто те люди которым сейчас начальные успехи с районной администрацией не затуманили взгляд в будущее. Люди, которые что-то в последних событиях не считают идеальным (у тебя есть сомнения в том что ничего идеального не существует?) и высказывают свою точку зрения. Конкретно я не в восторге от списка кандидатов в правление и от тех грязных приёмов которые были проведены против Александрова, о чём тут открыто и говорил. А ты сейчас, получается, вместо того чтобы прислушаться к критике и подумать о причинах её возникновения, опыта поднабраться, дельные советы на ус поматать, отсылаешь критикующих изучать историю инициативной группы. Как будто былые заслуги могут всё оправдать. Намекаешь, что раз свою кандидатуру в ящичек не кинул - сиди и помалкивай, право голоса не заслужил.

Именно о таком проявлени "избранности" grown и говорил, и мне совершенно не радостно это наблюдать. Надеюсь, это всего лишь минутное явление (спишем на общую нервозность) и в дальнейшей работе ТОВАРИЩЕСТВА мы с ним сталкиваться не будем. Будем о нём вспоминать лишь улыбаясь, с мыслью "какие же мы были дураки".

 
КостяДата: Понедельник, 16/06/2008, 13:16 | Сообщение # 542
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Я лишь позволил себе напомнить, что здесь, на форуме, были озвучены негативные мнения о ней как кандидате в правление (причём до собрания) и позволил себе предположить, что причины, по которым она была в правление выдвинута, так и остались для большинства избирателей неизвестны.

Подойди к ней и спроси, за какие заслуги? № кв-ры не скрывается, домофон в 4 подъезде работает.

Добавлено (09/06/2008, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (KPAH)
Недовольные, заметь, это просто те люди которым сейчас начальные успехи с районной администрацией не затуманили взгляд в будущее.

Хорошо, что у недовольных взгляд в будущее остаётся чистым. Есть надежда, что вы нас убережете от напастей, спасёте и сохраните.

Добавлено (16/06/2008, 13:16)
---------------------------------------------
Граждане, ушедшие с собрания, и:
1) не оставившие отрывной талончик Уведомления;
2) забравшие Решения, не расписавшись за них,
либо вообще не получавшие документы для голосования,
получат их по почте заказными письмами.
Если в этом случае на руках окажется 2 экземпляра документов для голосования, используйте только ОДИН бланк решения.
Дважды голосовать НЕ НУЖНО.

 
kasper007Дата: Пятница, 20/06/2008, 10:10 | Сообщение # 543
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Вторую линию электричества вроде как законнектили.
От завода ее пробросили до трансформаторной будки за 17ти этажкой, а от трансформаторной будки до нас она заведена по подземным коммуникациям.

Теперь в общем-то нет препятсвий к запуску лифтов. Хотя само оформление лифтов и их запуск достаточно сложная процедура. ПДСК щас пытается скинуть все оформление лифтов на нас. По крайне мере г-жа Астряб говорит, что мол ТСЖ уже является полноправным владельцем дома, все документы они передали г-ну Александрову. Поэтому и оформляйте сами.

Посмотреть что-же было передану г-ну Александрову к сожаления сейчас невозможно. У него начался дачный сезон. На доме он не присутсвует. Телефон у него отключен, на смс не отвечает. Помимо всего прочего уехав он не оставил ключи от лифтового хозяйства и когда приехали лифтеры с ПДСК пришлось срезать 4 замка, а затем навешивать новые.
Мелочь, но все же время и деньги. Господин Александров перешел в разряд неуловимого мстителя biggrin

 
artem-100Дата: Пятница, 20/06/2008, 11:32 | Сообщение # 544
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
доподключать домофоны есть в планах?
 
КостяДата: Пятница, 20/06/2008, 13:02 | Сообщение # 545
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Со вторника по четверг в работала бригада по наладке лифтов от ПДСК. Т.к. доступ в лифтовые помещения по инициативе Александрова В.М. был заблокирован до 29 июня (объявленное время возвращения Александрова), пришлось срезать ригели 4-х внутренних замков в лифтовых помещениях. Временно на двери навешены навесные замки.
В субботу-воскресенье нужно восстановить внутренние, сувальдные замки на дверях в лифтовые помещения (по требованию Технадзора, двери должны запираться внутренними замками).
artem-100, grown, KPAH, anion, Liberian, maxcrazy и прочие с "не затуманенным взглядом в будущее"(С):
Есть желание сделать благое для дома дело - восстановить за выходные замки в лифтовых помещениях? Сами замки я дам.
Для желающих потрудиться - тел. +7-926-207-45-41.
 
artem-100Дата: Пятница, 20/06/2008, 13:30 | Сообщение # 546
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
я когда учился, старшина также народ на работы назначал, по одному "залётчику" от каждого подъезда...
В чём там работа? дырки совпадают? винты только по резбе выкрутить и вкрутить или нужно новые насверливать и резьбу делать?
 
КостяДата: Суббота, 21/06/2008, 09:21 | Сообщение # 547
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
В чём там работа?

заваривать прорези от болгарки, если не совпали дырдочки под ключ - делать новые.
т.е. предполагаются болгарочные, сварочные, сверлильные работы
 
AnionДата: Суббота, 21/06/2008, 23:20 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Сверлить скока хочеш, аж 2 дрели.

Резать, без проблем, но ювелирной точности не обещаю, так как балгарка на 23см и на 2500 ватт.

А вот варить......

Это слабо. Не прикупил пока аппарат sad

Завтра слазю посмотрю чё там варить. Если можно обойтись бес сварки, нарисую чё нибудь

Добавлено (21/06/2008, 23:20)
---------------------------------------------
И что интересно то!?

В списке одна апозиция!!! smile

И ваще, надеюсь это не ещё один приём

 
DjamДата: Воскресенье, 22/06/2008, 02:49 | Сообщение # 549
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Anion)
Это слабо. Не прикупил пока аппарат

Инструмент есть, в т ч и сварочный аппарат. Нужна вторая пара рук. Предлагаю поработать 22.06.08 во второй половине дня. Контакт: +7 915 328 02 84.
 
КостяДата: Понедельник, 23/06/2008, 02:15 | Сообщение # 550
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
В чём там работа? дырки совпадают?

Quote (Anion)
Сверлить скока хочеш
Резать, без проблем
нарисую чё нибудь

П..еть - не мешки ворочать...

В итоге, естественно, только я с Джамилем и занимался этой общественно полезной работой - с 15 до 19:30.
Гражданам, намеревающимся и далее топтать клаву вместо реальной помощи, настоятельно рекомендую ознакомиться с п.3 статьи 30 ЖК РФ. Законом прямо указано, что содержать общее имущество в надлежащем состоянии - ваша прямая обязанность. К уклоняющимся от исполнения своих обязанностей будут приниматься меры, и в первую очередь - соответствующее отношение к уклонистам со стороны Правления ТСЖ.
Незнание Закона не освобождает вас от ответственности за общее имущество дома.
Почему я попросил помочь лишь некоторых самых "типо активных" форумчан? Да чтоб публично поставить точку над i - кто есть кто.
В простонародье есть короткое, но очень ёмкое словечко, описывающее определённый тип людей. Не буду здесь писать, ибо нецензурно. Литературный вариант этого слова - балабол.

 
artem-100Дата: Понедельник, 23/06/2008, 09:06 | Сообщение # 551
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, ты неадекватен. Ведёшь себя не прилично и юридически занимаешься софистикой.
 
maxcrazyДата: Понедельник, 23/06/2008, 10:34 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Костя)
Почему я попросил помочь лишь некоторых самых "типо активных" форумчан?

????
у нас же не колхоз...
попросил поздновато.
все выходные распланированы по самое не балуй...
решаю личные проблемы, ибо в будние дни некогда.
Ну в конце концов давай бабки собирать на эти работы, как это делал Александров, с выдачей квитков и пр. байды.

Добавлено (23/06/2008, 10:34)
---------------------------------------------
лично я не готов учавствовать ни в субботниках ни в какой другой байде... эти времена прошли. Давайте переделывать договора чтобы 2т которые я плачу за свою вшивую однушку шли нужным людям за нужную работу.


Четвертый подъезд
 
AnionДата: Понедельник, 23/06/2008, 11:56 | Сообщение # 553
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Костя, когда вы начали варить мне прищёл репорт (ИБП на скачки ругнулся), а я тогда ещё в маршрутке в районе жулебено ехал. Когда приехал вы вроде были ещё там, но я хотел хотя бы душ принять. А потом всё затихло.

О таких вещах надо договариватся. Договариватся значит вести диалог, а не назначать стрелку. Не военкомат в конце концов что бы быть в указаном месте в назначенный час.

У людей есть планы, графики дежурств и все остальные обстаятельства...

То что и кому я обязан я в курсе. Означ сумму, за исполненную тобой чать моих обязанностей и я её тебе лично выдам!

Только всё успокоелось и опять понеслось по новой... angry

 
maxcrazyДата: Вторник, 24/06/2008, 00:13 | Сообщение # 554
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Костя)
-за уклонение от возложенной Законом обязанности по содержанию общего имущества дома

Кто то кстати уже начал мощно распоряжать этим общим имуществом
строить перегородки в подвале под квартирой
использовать мусоросборник для своих личных вещей
бронировать личные места под авто
как "отбивать" аренду то будете?


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Вторник, 24/06/2008, 09:59 | Сообщение # 555
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
использовать мусоросборник для своих личных вещей

Круто, это как?
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: