Понедельник, 29/04/2024, 09:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 36 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
artem-100Дата: Понедельник, 09/06/2008, 09:06 | Сообщение # 526
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, ты искренне заблуждаешься? Понятно, что можно любого вычеркнуть и вписать, но от этого очевидность результатов голосования не меняется. Причём тут камеры с записями? Это, что увод темы в другое русло? Мое утверждение в том, что весь дом никого не выбирает, а просто даёт вотум на выбор инициативной группы. Пусть в Председатели никто больше не хочет, это я могу принять. Но не верится, что в инициативной группе только 5 желающих быть в Правлении.
 
КостяДата: Понедельник, 09/06/2008, 10:18 | Сообщение # 527
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Ревизия мой конёк.

Обявления для желающих заниматься ревизиями размещались с 26 мая. За прошедшее время в указанные нами почтовые ящики не опустилось ни одной заявки. Для появления Вашей фамилии в п.7 "Решения" объективных препятствий не существовало, пока бюллетни не были распечатаны.

Добавлено (09/06/2008, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (KPAH)
Когда, простите, дерьмо прёт из забившейся канализации - это я понять могу. Когда дерьмо начинает переть из людей - нет.

Мммм... что непонятного-то в этом, присущем всем людям, процессе? Вроде процесс в школе ещё объясняли, но могу напомнить:
Смотрим раздел Пищеварение:
Quote
Пищеварение — процесс усвоения питательных веществ организмом, химическая и механическая обработка пищи.

Пищеварение состоит из нескольких этапов, включающих потребление пищи, механическое измельчение, химическое переваривание, всасывание и удаление оставшихся непереваренных веществ.


Если ты использовал метафору - замени в описании "пища" на "информация", суть останется той же.
Так в чём сложность понимания процесса? В случае физиологии процесс происходит наедине, с белым другом. Так принято в нашем обществе. В случае обмена иформацией - процесс происходит во взаимодействии с другими людьми. Это нормальный ход вещей.
Так что, KPAH, не стоит потрясать тут своей "должностной обязанностью" - с неё тож брызги летять cool Пока что на форуме всё в рамках приличия.
 
artem-100Дата: Понедельник, 09/06/2008, 10:24 | Сообщение # 528
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
Обявления для желающих заниматься ревизиями размещались с 26 мая

Это была ревизия старого Председателя. Он у меня не вызывал подозрений, - денег не собирал, кроме своих 100 рублей. А в будущем Правлении я слышу голоса за самоуправление. Кстати, вопрос. ТСЖ также платит налоги как другие предприятия? Если так, то налоги на зарплату равны зарплате. При бюджете в 120.000 мы сможем платить 60.000 - этого едва хватит на Правление, мы даже дворника-такжика не сможем нанять без увеличения квартплаты. А вы собираетесь и лифты сами обслуживать ("сломался лифт - МУП ЖКХ починит когда сочтёт нужным"). Будем как в Европе по 500 евро платить квартплату?

Добавлено (09/06/2008, 10:24)
---------------------------------------------
...А кто не наскребёт - судебные приставы опишут мебель за долги и оплату услуг юристов, не хватит мебели - квартиру с молотка. Так теперь?

 
KPAHДата: Понедельник, 09/06/2008, 11:55 | Сообщение # 529
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Костя)
Это нормальный ход вещей.

Это не нормальный ход вещей - когда всеми средствами велся "подкоп" под Александрова ("левые" сообщения на форуме, развешивание платёжек на подъездах). Да ещё и утверждалось Как бы это ни расценивалось "этично-не этично"... - мол, благая цель оправдывает любые средства (ты не помнишь кто так утверждал?). Зачем это всё? Нормальной аргументации не хватало?
Плюс теперь можно заметить как выполняется предсказанное:
Quote (grown)
Чем и опасна работа на общественных началах и в личное время. Сразу же начинается деление на "заслуженных" и на всех остальных.

Quote (Костя)
Так что, KPAH, не стоит потрясать тут своей "должностной обязанностью" - с неё тож брызги летять

Хм. Потрясание говоришь? Попытка пресечь необоснованное хамство и наезды, сразу становится потрясанием как только оно направлено против хамства и наездов членов инициативной группы и сочувcтвующих... Еще раз повторюсь: ваши оппоненты не позволяют себе выражения типа: прекрати писать безответственную херь.
 
kasper007Дата: Понедельник, 09/06/2008, 13:10 | Сообщение # 530
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Чем и опасна работа на общественных началах и в личное время. Сразу же начинается деление на "заслуженных" и на всех остальных.

так вроде официально никто еще не делится. Да, есть жильцы, которые пытаются "выбить" для себя некоторую привелигорованность. Но это по-моему началось еще далеко за долго до голосования, списков, кандидатов. И лично я против какой-либо привелигорованности (вроде как это четко просматривается во всех моих постах)

По поводу общественных начал. Нужно радоваться, что нашлись люди, которые хотят хоть как-то продвинуть дела по нашему дому. На форуме я по-большей части лишь вижу одно сплошное недоверие, боязнь подвоха и обмана.

ГОСПОДА, БОЯТСЯ НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ, КОГДА ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ. А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО. ПОДОЛЬСКИЙ ДСК УЖЕ ПОИМЕЛ НАС ВСЕХ.

 
artem-100Дата: Понедельник, 09/06/2008, 13:40 | Сообщение # 531
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (kasper007)
На форуме я по-большей части лишь вижу одно сплошное недоверие, боязнь подвоха и обмана.

Учитывая, что кроме меня все довольны, то возможно это ко мне. Тогда проясню, что подвоха и обмана не жду. А вот неудачных решений жду. Уже одно состоялось - "выборы" заменили "голосованием". У меня три варианта почему так сделали:
1) плохо подумали
2) решили, что жильцам доверять выбор не следует, вдруг, например, при альтернативности избрания Правления, туда не войдёт кандидат в Председатели, а как без него? Непорядок. Лучше подстраховаться.
3) Гибрид 1-й и 2-й версии т.е. часть иннициативной группы руководствовалось 2-м соображением, а часть 1-м.
 
KPAHДата: Понедельник, 09/06/2008, 14:35 | Сообщение # 532
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Да, есть жильцы, которые пытаются "выбить" для себя некоторую привелигорованность. Но это по-моему началось еще далеко за долго до голосования, списков, кандидатов.

Задолго, но... Я вижу лишь одно: по крайней мере у нескольких активных посетителей форума возникло сомнение, что определённый кандидат в правление "за прошедшее время зарекомендовал себя наиболее грамотным и активным" ((С) объявление со списком кандидатов). И наверняка они задаются вопросом: почему "инициативная группа рекомендует выбрать этого достойного человека в состав правления"? ((С) тот же).

PS. Как сбывается предсказание grown'a можно заметить по наличию высказываний типа "что же ты раз такой умный не выставил кандидатуру", "сначала собери 140 человек а потом выпендривайся" итд итп.

 
kasper007Дата: Понедельник, 09/06/2008, 15:43 | Сообщение # 533
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Задолго, но... Я вижу лишь одно: по крайней мере у нескольких активных посетителей форума возникло сомнение, что определённый кандидат в правление "за прошедшее время зарекомендовал себя наиболее грамотным и активным" ((С) объявление со списком кандидатов). И наверняка они задаются вопросом: почему "инициативная группа рекомендует выбрать этого достойного человека в состав правления"? ((С) тот же).

ну так было собрание, почему эти несколько активных пользователей не вышли и не озвучили свое мнение. Допустим у Ирэны, Костика нет личного авто и они свое мнение наверное строили исходя из других размышлений, из них же и предложили этого человека. Больше никто не предложил.

 
maxcrazyДата: Понедельник, 09/06/2008, 15:43 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
О чем спор то? Чо то не воткну. Выборы прошли, люди назначены, мазда на своем месте, мы одна команда... мы делаем одно дело... у нас горят глаза (как говорят на дэбильных америконских тренингах biggrin ).

Четвертый подъезд
 
kasper007Дата: Понедельник, 09/06/2008, 15:58 | Сообщение # 535
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
О чем спор то? Чо то не воткну

да в общем-то ни о чем, создаем рейтинг для сайта. Чтобы привлечь максимум народа к сайту, может рекламу предложат размешать biggrin вот деньги и пойдут на нужды ТСЖ

 
maxcrazyДата: Понедельник, 09/06/2008, 16:22 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Может триколор по дому раскинем, а то тв от любтелемонтажа плохо чо то показывает.
Все равно на 10 кв от спецодежды мы никак не повлияем. Хотят дадут, хотят не дадут.


Четвертый подъезд
 
artem-100Дата: Понедельник, 09/06/2008, 16:32 | Сообщение # 537
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
а то тв от любтелемонтажа плохо чо то показывает

У меня отлично кажет, кроме 5-го, На Триколор грандиозные изменения из беслатного он становиться условно бесплатным, хотя пока и очень дешёвым - читайте новости.
 
KPAHДата: Понедельник, 09/06/2008, 16:53 | Сообщение # 538
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
Допустим у Ирэны, Костика нет личного авто и они свое мнение наверное строили исходя из других размышлений, из них же и предложили этого человека.

Машины нет - на проблему можно закрыть глаза? Но ведь наше ТСЖ "образовано в целях согласования порядка реализации прав домовладельцев по владению, пользованию и распоряжению общим имуществом в многоквартирном доме".

Quote (kasper007)
ну так было собрание, почему эти несколько активных пользователей не вышли и не озвучили свое мнение

Не знаю, возможно решили озвучить своё мнение голосованием "против" без развёрнутого объяснения причин. Ну то бишь по аналогии с выдвижением кандидатур, которое так же проходило без аргументации.
 
КостяДата: Понедельник, 09/06/2008, 17:19 | Сообщение # 539
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Я вижу лишь одно: по крайней мере у нескольких активных посетителей форума возникло сомнение, что определённый кандидат в правление "за прошедшее время зарекомендовал себя наиболее грамотным и активным"

Quote (KPAH)
Ну то бишь по аналогии с выдвижением кандидатур, которое так же проходило без аргументации.

Тебе сюда. У меня есть много чего дописать к окончанию того поста.
У тебя? дописывай тоже, вместе с grown'ом, artem-100 и остальными недовольными.
Только предупреждаю сразу - любой флуд там, не подтверждённый документально, удаляется.
 
artem-100Дата: Понедельник, 09/06/2008, 17:47 | Сообщение # 540
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (KPAH)
Quote (kasper007)
ну так было собрание, почему эти несколько активных пользователей не вышли и не озвучили свое мнение

Не знаю, возможно решили озвучить своё мнение голосованием "против" без развёрнутого объяснения причин.

Отвечу почему я не выступил. По наивности, думал, что нам предложат избрать Председателя, а не проголосовать за него, всётаки в команде бремя Председателя будет не многим отличаться от члена Правления и по моим представлениям могли быть желающие. В таком случае я бы проглотил безальтернативность выбора членов Правления - всётаки время есть мало у кого. Не был психологически готов к такому повороту и не смог сходу предложить хороший компромисс.

Добавлено (09/06/2008, 17:47)
---------------------------------------------
Если кто помнит, я в сметении задал вопрос о желающих балотироваться.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: