Среда, 15/05/2024, 20:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
kasper007Дата: Суббота, 07/06/2008, 15:16 | Сообщение # 496
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Голосуем за весь список?

да, голосуется сразу за весь список. Почему-то именно такая процедура прописана в ЖК. Если список не прошел. нужно формировать новый список. Голосование является проведенным если проголосует 50%+1 человек.

Quote (maxcrazy)
Будет расширение списка?

согласно того же ЖК, состав правления 3-5 человек. Сейчас 3 человека. Чем это плохо. У нас есть некто Сафиулин в правлении, которого как я понимаю никто никогда не видел, 2 человека головать не могут. Поэтому сейчас даже при огромном желании правление принять ничего не может.
Ситуация с 4 людьми - может быть патовая ситуация при голосовании 2 на 2.
Ситуация с 5ю - думаю наиболее оптимальная - по одному человеку от подъезда + председатель

Quote (maxcrazy)
Я не член ТСЖ, мне надо во всем этом учавствовать?

перед собранием будет регистрация участников, для выяснения будет ли кворум (собрание можно проводить если прийдут 50% площади дома), тогда же и напишите заявление о вступлении в ТСЖ.
 
artem-100Дата: Суббота, 07/06/2008, 15:17 | Сообщение # 497
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
Quote (artem-100)
Как долги истребывать?
Вот так!

Я так и думал... - это единственный цивилизованный, но очень геморойный, а самое главное долгий способ, за это время могут отключить за долги. Само судебное решение потребует времени, потом взыскание, а в случае с Александровым судебные приставы, вообще заплачут...

По поводу отключений мы вас не зря пугали. Я начитался и наслушался историй про отключения порядком и буду их каждый раз вспоминать при случае. В Балашихе был митинг вроде нашего - протестовали жители дома старой постройки, которых отключили "за компанию" с новостройкой, просто отдельного вентиля на новостройку не оказалось. Также следует знать, что происходит, вообще, в стране, какие решения принимают суды, в чьих интересах работают правоохранители, тогда будешь более реально понимать возможные последствия и не путать теорию с практикой.
Может уже рассказывал историю: в Томилино девушка настолько путала теорию с практикой, что когда после отключения электричества у неё сгорел телевизор, пошла в милицию!

 
КостяДата: Суббота, 07/06/2008, 15:27 | Сообщение # 498
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
какие решения принимают суды, в чьих интересах работают правоохранители, тогда будешь более реально понимать возможные последствия и не путать теорию с практикой.

специально для Вас, предвидя очередные воззвания к Ктулху, я привёл ссылку уж практичее некуда - решения городского Люберецкого суда.
 
maxcrazyДата: Суббота, 07/06/2008, 15:33 | Сообщение # 499
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (Костя)
Liberian, maxcrazy, для вас небольшой урок Истории нашей Родины.

А кто железки с табличками ставил по вашему?
http://dom-kraskovo.my1.ru/_ph/1/2/75909173.jpg

Добавлено (07/06/2008, 15:33)
---------------------------------------------
Меня не устраивает такой список! По кр. мере старый текущий председатель вел себя достойно.


Четвертый подъезд
 
KPAHДата: Суббота, 07/06/2008, 15:37 | Сообщение # 500
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Костя)
В конце-концов, мы Главу должны радовать - или он нас?

Со своей чисто обывательской точки зрения:
Выборы, скоро выборы... Вот в чём дело.
1) Ружицкий подписал ввод дома в эксплуатацию? Подписал. Не принимая во внимание пистоны, которые ему могут быть вставлены вышестоящим начальством за перекрытие трасс в его районе он вряд ли что потеряет от бузы. Это не он "плохой", а местная администрация - раз не может разобраться с проблемами в Красково. А он даже очень хороший, разрешение на ввод дал.
2) Теперь смотрим кто начал шевелиться.
Шевеление местных по моим наблюдениям выразилось только в публикации обличающих Ружицкого статей в местных же газетёнках. То есть тупо отмазались перед местными - не виноватые мы, застройщик с главой района сговорились и пытаются впарить нам на баланс дом на который из местного бюджета кучу денег надо будет извести. Коренные жители, конечно, довольны - лозунг "понаехали тут" всегда был популярен.
Зашевелился Ружицкий. Ведь если он разгребёт ситуацию до выборов этим можно будет помахать перед носом у всех избирателей района а не только в Красково (в Красково - перед нами да ещё жителями нескольких не совсем благополучных новостроек). Типа ситуацию местные не могли разрулить (хотя должны были рулить именно местные - их ответственность) и тут пришёл я весь в белом и навёл порядок. Ну что ж, хорошо хоть какая-то заинтересованность имеется.
3) А вот теперь смотрим чего ожидает Ружицкий от нас. Да самое меньшее что ему надо - неадекват (продолжающиеся бузы итп) с нашей стороны после того как он возьмётся за наш дом. Ведь тут уже претензии будут направлены не к местным а именно к нему (даже если бузить против местных это будет расценено как недееспособность Ружицкого - взялся за гуж, а не дюж, народ работой не доволен). Зачем ему негатив? Попомните, первым озвученным условием к нам будет отсутствие шума. История о том, чем закончилось выполнение требований взбалмошной старухи в целях затыкания ей рта, я думаю всем известна с детства.

Подводя итог: радовать друг друга должны обе стороны. Как только с одной стороны радость пропадёт - её не станет и на другой.

Quote (artem-100)
Я так и думал... - это единственный цивилизованный, но очень геморойный, а самое главное долгий способ, за это время могут отключить за долги. Само судебное решение потребует времени, потом взыскание

Костя, ты почему-то в упор не замечаешь поставленный вопрос ^^^. Откуда будут браться деньги на погашение коллективных задолженностей до суда, приставов и прочего? Надежда на то, что все поставщики будут ждать пока мы разберёмся с должниками?
 
artem-100Дата: Суббота, 07/06/2008, 16:24 | Сообщение # 501
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Костя)
специально для Вас, предвидя очередные воззвания к Ктулху, я привёл ссылку уж практичее некуда - решения городского Люберецкого суда.

Костя, извиняй за прямоту, но ты не втыкаешь! Ясен пень, что если человек должен платить, то суд его обяжет это сделать, а равно как и признает правоту отключения поставщиком услуг, который недополучил с ТСЖ денег, но только в суд мы не пойдём, - отрубят и всё, начнём дёргаться - собирать деньги, кто сколько сможет. Пока ты будешь бегать судиться с Алесандровым - отрубят 10 раз. Когда я говорил, что надо понимать сложившуюся практику, имел в виду общее состояние судебной и правоохранительной системы. Да одного доноса на членов Правления достаточно, что все поехали в обезьянник и потом доказывали, что не верблюды. Есть мои свежие примеры и на этом сайте про главу городнецкой сельской администрации - женщины, которую всем в пример намедни ставил Медведев, правда в тюрьме циганки ей нагадали, что всё ещё образуется...
 
kasper007Дата: Суббота, 07/06/2008, 16:24 | Сообщение # 502
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Меня не устраивает такой список! По кр. мере старый текущий председатель вел себя достойно.

А вот со своими обязанностями он мягко скажем не справляется.

Quote (maxcrazy)
Меня не устраивает такой список!

Ваше право проголосовать против. Можете предложить свой список, можно даже видвинуть себя и принять активное участие в жизни дома. Ведь в конечно итоге делаете для себя!!!! А то получается, что очень много народу думает, что их проблемы решатся сами или за них кто-то что-то решит, но зато они могут решать кто достоин, а кто нет.
 
КостяДата: Суббота, 07/06/2008, 17:18 | Сообщение # 503
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
извиняй за прямоту, но ты не втыкаешь!

Quote (artem-100)
Пока ты будешь бегать судиться с Алесандровым - отрубят 10 раз.

За прямоту я извинять тебя не буду, ибо если бы тебе действительно интересна была бы тема неплатежей-> способов взысканий, ты бы уделил время и нашёл ответ на этот вопрос. А ответ прост: за должника платят порядочные граждане, как и сейчас - в МУП ЖКХ и Бэ, так и в исправно функционирующем ТСЖ. Ты думаешь по какой причине тарифы в Красково - одни из самых высоких в области?
И бегать-судиться я не буду, делать это будут адвокаты, и оплачивать их будет своим имуществом должник-лентяй, которого работать не научили.

Всё, запарило объяснять тебе то, что тебе не нужно. Было бы нужно - сам просветился бы и нас научил. Сходил бы в администрацию, в правительство области, обратился бы на телевидение за разъяснением "кто платит за соседа-неплательщика?", (-------- далее следует непереводимая игра слов-----)

 
KPAHДата: Суббота, 07/06/2008, 17:29 | Сообщение # 504
Сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (kasper007)
да, голосуется сразу за весь список. Почему-то именно такая процедура прописана в ЖК

Почему-то "Консультант Плюс" о такой процедуре ничего не знает. В законе "Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ" говорится лишь:
Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
...
2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
...

Выбирается "только общим собранием", но не "только одним списком". Так что ничто не запрещает выбирать по одной кандидатуре.
 
КостяДата: Суббота, 07/06/2008, 17:29 | Сообщение # 505
Сайтосмотритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (artem-100)
Я так и думал...

думай дальше
 
grownДата: Суббота, 07/06/2008, 17:55 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Костя)
зато наши проблемы решаются в экспресс-режиме.

Вот и началось! Чем и опасна работа на общественных началах и в личное время. Сразу же начинается деление на "заслуженных" и на всех остальных. "Заслуженные" в свою очередь тут же начинают требовать себе привелегии типа личной стоянки, огораживают что хотят и где хотят. А чем это отличается от оплаты услуг? Разница лишь в том, что если мы все оплачиваем работу ТСЖ мы равны, а если на общественных началах, то члены правления вправе выбирать себе сами, что им выгодно (стоянки, чуланчики, и т. д.) и на остальных им наплевать, они же больше тратят своего личного времении. Положение, как они считают, у них выше. Так начинает появляться элита дома, а элиту, как известно, нравственные принципы не интересуют. Вот и решайте что лучше! Если правление все-таки работает на общественных началах, то нужно утверждать устав, чтобы никакие Шариковы не устраивали себе льготы, за счет интересов большинства.
 
kasper007Дата: Суббота, 07/06/2008, 18:25 | Сообщение # 507
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (grown)
Если правление все-таки работает на общественных началах, то нужно утверждать устав, чтобы никакие Шариковы не устраивали себе льготы, за счет интересов большинства.

даешь раскулачивание!!!!!

у нас в уставе написано, что кому-то какие-то льготы даются??
Очень забавно смотреть как начавшаяся тема о том, что в правление предложили женщину бьюшуюся за место для своей машины перекатилась в попирание нравстенных принципов и притеснения интересов большинства.

Господа, не путайте божий дар с яичницей. А категорически против личных мест для машин, и буду озвучивать эту позицию всегда, но я не против того,чтобы выбрать человека, который работает на благо дома. И назанчение этого человека для меня лично не означает выделение места. Откуда у вас такие домыслы мне непонятно.

 
ZelenkaДата: Суббота, 07/06/2008, 18:54 | Сообщение # 508
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
kasper007,
личное отношение к человеку по-любому будет влиять на выбор...
 
artem-100Дата: Суббота, 07/06/2008, 20:07 | Сообщение # 509
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Костя, ты классно всё расписал, только это теория, а не практика по очень простой причине - если б было так просто, то должников не было бы вовсе, а сам намекаешь, что красковцы плохо платят за ЖКХ. В МУП тоже не дураки сидят и про суды слышали.
 
OzzyДата: Суббота, 07/06/2008, 21:03 | Сообщение # 510
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ребяты какие привилегии,кому, о чем разговор.
Я лично хочу привилегий для себя, а именно:
1.Нормальное электричество.
2.Лифт.
3.Собственность.
И ВСЕ.
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: