Четверг, 25/04/2024, 14:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
DesyatyiДата: Среда, 28/03/2007, 17:02 | Сообщение # 31
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Очень интересная новость насчет прошлого года. Можете верить или нет, но ни на одной из 5 встреч с Астряб разговора об оплате не было за прошлый год. Да, платил в сентябре за электроэнергию с расчетом на 6 месяцев вперед. Аналогично, за мусор.
Платил за газ Люберецкой газовой конторе.
Но про воду и прочие удоства не было ни звука. Придется позвонить ей самой и уточнить. О результатах доложу компании. Разговор шел об оплате ПО НОРМАТИВУ т.е. без счетчиков, только через платежки ЖКХ с 1 января по 1 мая 2007 года. Я с 1.08.06 контролирую все счетчики, если уж на то пошло. Пусть восстанавливают значения счетчиков на момент передачи ключей.
Короче, мужики, это уже идет от бухгалтерии ДСК. В процессе подготовки к встрече с вами родилась идея немного облегчить бремя долгов ДСК.
Нужен юрист, который скажет нам, с какого момента мы должны платить и за что.
Ключи раздали, обслуживание от ДСК, а контроля не наладили никакого. Так можно списывать все расходы на проливы и ремонты - очень умно!
Я уверен, что есть статья, которая защищает права новосела.


ВячМих
 
maxcrazyДата: Среда, 28/03/2007, 17:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Вячеслав Михайлович что за объявления на подъезде?
Это Ваша инициатива или чья?
Собрание будет? Какие то надпси про то что все ложь?(хотел бы я сам понять где ложь и кто виноват smile )


Четвертый подъезд
 
virtusДата: Среда, 28/03/2007, 17:37 | Сообщение # 33
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Давайте все эти вопросы решать совместно на собрании
в субботу 31 марта
не у всех есть интернет может и юристов найдем из наших
думаю на собрании нужно обсуждать 2 вопроса -
передача квартир в собственность и коммунальные платежи
первое думаю важнее

Добавлено (28/03/2007, 17:29)
---------------------------------------------
по моим сведениям эти обявления развешивала "инициативная группа"
что решать там они хотят не знаю
я думаю это очередная попытка борьбы за "власть"
но думаю надо собираться и решать вопросы которые мы обсуждаем на форуме

Добавлено (28/03/2007, 17:37)
---------------------------------------------
еще по поводу 24 рублей за ремонт и обслуживание
в администрации красково мне сказали что у нас так заключен договор
для меня лично вопрос в оплате 24 руб за метр не стоит
меня интересует вопрос за что ?????
с подробным описание проводимых работ

Сообщение отредактировал virtus - Среда, 28/03/2007, 17:31
 
kasper007Дата: Среда, 28/03/2007, 18:10 | Сообщение # 34
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (virtus)
по моим сведениям эти обявления развешивала "инициативная группа"

звучит прямо как "группа товарищей" - а фамилии, имена есть, хоть чтобы как-то идентифицировать человека. и что они сейчас инициативят.

Сообщение отредактировал kasper007 - Среда, 28/03/2007, 18:15
 
ZelenkaДата: Среда, 28/03/2007, 18:33 | Сообщение # 35
Группа: Знакомые
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (kasper007)
а фамилии, имена есть, хоть чтобы как-то идентифицировать человека

По крайней мере, одна из них - Ирэна Аббасова. Думаю, имя знакомое.

Quote ( Desyatyi, )
И хотя ДСК обещает вести гарантийный ремонт в течение 2 лет, веры этому мало.

Они по закону обязаны это делать.
Я не за борьбу с ПДСК ради самой борьбы, но проверить обоснованность тарифов для нашего дома необходимо.

Новые непроверенные слухи:
Гуляла с ребёнком, услышала вот что: менеджеры ПДСК начинают петь, что пока не будет стопроцентной оплаты коммунальных услуг всеми жильцами дома не будет и собственности на квартиры. Причём, это озвучивается людям, у которых на руках акт приёма-передачи квартиры и оформленный паспорт БТИ. По-моему, начинается откровенное выбивание денег. Понятно, что ПДСК врёт, но кто-то может на это повестись.
При этом о сроках регистрации дома и причинах задержки менеджеры ПДСК молчат, заговаривают зубы рассказами о том, как сложно и долго собирать весь пакет документов.
Уважаемый председатель, так что там с регистрацией дома в рег.палате, в чём загвоздка? Какие документы есть реально (вы лично видели) - Акт приёмки дома ГК, разрешение о вводе дома в эксплуатацию и т.д.?
Возникают опасения, что как только ПДСК сумеет собрать коммуналку, они будут футболить нас с собственностью до бесконечности.

 
artem-100Дата: Четверг, 29/03/2007, 09:17 | Сообщение # 36
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Можете верить или нет, но ни на одной из 5 встреч с Астряб разговора об оплате не было за прошлый год.

А как состыкуется с вашим же объявлением об амнистии?
Если вы объявили нам, что за 2006 год была амнистия, значит хотябы
обсуждали этот вопрос с руководством ПДСК. Более того вы заявляли,
что добивались этой амнистии, а тут вдруг "разговора не было".
Уважаемый Председатель, зачем вы объявляли об амнистии?
Может вы считаете, что она как-то следует из неупоминания оплаты
за прошлый год в разговорах?
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 09:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Амнистия от ЖСК, но не от ПДСК. Чо тут непонятного, братки договорились, кто какую половину берет.

Четвертый подъезд
 
virtusДата: Четверг, 29/03/2007, 09:50 | Сообщение # 38
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
я не пойму о чем речь
мне 2 раза звонил мой менеджер
речь шла об оплате за период с 01.01.2007 по 31.06.2007
ни о какщь прошлом годе разговор не шел
она мне назвала точные цифры по моей квартире
 
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 10:02 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
ДСК, всё что я был должен по договору я заплатил. С ЖКХ я не каких договоров не заключал.

Фактически моё проживание в доме не законно. Я человек законопослушный и потому в нём не жил (есть свидетели?) и соответственно никого в доме более не видел.

Спрашивается, с кокого чёрта я должен кому то что то платить? Более того сразу после получения документов в ПДСК я намерен вручить им уведомление о начале судебного разбирательства.

Как минимум, я намерен с них выбить 2 минимальных оклада которые чётко прописаны в договоре.

ДСК я платил среднюю статистическую ставку за полгода. Если на сётчике больше, это их проблемы, спишут на того у кого меньше и всё сведут на ноль. А если не сведут, значит виноват тот кто выводил среднюю статистическую норму расхода.

Дальше всё. Я не каких актов не подписывал. Каких либо документов говорящих о значениях электрического и водяных счётчиков нет, так что по закону и элементарной логике я ничего и никому не должен!

За всё должен ПДСК так как он единсвенный на данный момент правомочный собственники соответственно потребитель. ДСК естественно попытается скинуть долг на ТСЖ. Нам этого не нужно, так как имеющийся ТСЖ это подсадная утка самого ДСК.

Нужно оперативно уходить в другое ТСЖ и оставлять все долги на ДСК и пусть сами расхлёбывают. ДСК будет пытатся скинуть долг и на новое, но то что это получится маловероятно. Так как на суде будет необходимо обосновать списания долгов на наш ТСЖ что бы потом передать долг на новый. Если долг будут вешать на нас, то я возьму отпуск что бы поприсутствовать на этой камедии, когда ДСК будут объяснять какие мы плохие.

Вот с газовым трестом я договр заключил и исправно плачу абонентку в независимости от того потребляю я газ или нет.

Ни с кем другим у меня подобных договоров нет, а договоров бубличной офёрты в нашем случае законом не предусмотренно.

Всё я упираюсь рогом, и начинаю писать письма по вышеприведённому примеру. У нас он тоже вполне прокатит.

Толку особого не будет, но пусть они тогда хоть сами поймут что оснований для требований у них нет.

 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 10:10 | Сообщение # 40
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (virtus)
я не пойму о чем речь
мне 2 раза звонил мой менеджер
речь шла об оплате за период с 01.01.2007 по 31.06.2007
ни о какщь прошлом годе разговор не шел
она мне назвала точные цифры по моей квартире

на предыдущей странице JENEK написал, что оплату требуют именно за прошлый год. Вот это народ и возмутило!!! если же действительно речь идет о оплате с 01,01,07 по 31,06,07 это уже другой разговор. Хотя формально акта-приема передачи нет, значит и платить не обязательно smile

 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 10:12 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Так вот вопрос! Что дешевле судиться/бороться или расслабиться и получить удовольствие sad
Бороться конечно правильно и все должно быть по закону...


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 29/03/2007, 10:14
 
jenekДата: Четверг, 29/03/2007, 10:22 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вчера нашел компанию котораю занимается созданием, сопровождением ТСЖ, ну а так же и обслуживанием, можете посмотреть на эти тарифы, http://www.ypravdom.ru/drive5.html

Добавлено (29/03/2007, 10:22)
---------------------------------------------
Если посчитать примерно, то это все дело должно стоить рублей 16, ну а мы как тяжелый случай рублей 18 кв.м., но это охватывает все, вплоть до бухгалтерсого и юридического сопровождения.

Сообщение отредактировал jenek - Четверг, 29/03/2007, 10:23
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 10:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
это некомерческое партнерство(imho разводилово юристов)
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ИЛИ СОВЕТЫ ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ (УСТНЫЕ)
По гражданскому, гражданско-процессуальному законодательству 300 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По трудовому, жилищному законодательству 300 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
Наследственному законодательству 300 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По вопросам жилищных объединений 450 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По хозяйственному (договорному) праву 600 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По арбитражно-процессуальному законодательству 600 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По административному праву 300 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
По государственному законодательству 450 + указанная сумма за каждый следующий условный час работы
ПИСЬМЕННЫЕ СПРАВКИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ
По гражданскому, гражданско-процессуальному законодательству 2250
По трудовому, жилищному законодательству 1500
По брачно-семейному законодательству 750
По наследственному законодательству 2250
По вопросам жилищных объединений 1500
По хозяйственному законодательству 2250
По арбитражно-процессуальному законодательству 2250
По государственному законодательству 750
СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
Составление исковых заявлений, ходатайств, других правовых документов (заявлений, жалоб и т.п.) От 1500
Суды 1 инстанции неимущественного характера 3000
Суды 2 инстанции неимущественного характера 4500
Суды надзорной инстанции 5000
Участие в одной из стадий по делам об административных правонарушениях 3000
Имущественного характера имеющие какую-то сумму, возврат долга, раздел имущества, возвращение з/п, неоплата по договору и т.п. 5% от суммы иска + 5 % от выигранной суммы (но не менее 6000)
Участие в одном заседании суда 900 за каждый условный час
АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ
Ведение арбитражных дел (во всех инстанциях по договору) 5% от суммы иска + 5 % от выигранной суммы (но не менее 9000)
В Арбитражном суде 1 инстанции 15000
В Арбитражном суде апелляционной инстанции 18000
В Арбитражном суде кассационной инстанции 21000
В Арбитражном суде надзорной инстанции 24000
Составление исковых заявлений, ходатайств, других правовых документов (заявлений, жалоб и т.п.) 4500
Участие в одном заседании арбитражного суда 1500 за каждый условный час
ОТЛОЖЕНИЕ ДЕЛА В СУДЕ НЕ ПО ВИНЕ ЮРИСТА
Без выхода в судебное заседание 500
С участием в судебном заседании 1500
СОСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ
Составление проектов хозяйственных договоров 4500
Составление проектов уставов 3000
СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК
гражданско-правовых 10% от суммы сделки, но не менее 9000
хозяйственных 10% от суммы сделки, но не менее 15000
В области управления 12 % от суммы сделки, но не менее 10500
АБОНЕМЕНТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (договор не менее 6 месяцев)
Юридические услуги
- для физических лиц 6000 в месяц 4 консультации, претензионно-исковая работа + суды
- для юридических лиц По согласованию с руководством 4 консультации, претензионно-исковая работа + суды
*условный час работы – фактическое время, затраченное на клиента (не полный час принимается за полный час работы)
Примечание: Конечно очень многие из указанных цен неокончательные, приблизительные. Указанные цены могут изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Правовые (юридические)услуги в любом случае имеют свою специфику, с учетом которой очень сложно выработать какой-то алгоритм в цене. Окончательно оценить ту или иную работу можно только после разговора с клиентом, ознакомления с представленными им документами и т.д.

ЮКОСУ это по карману конечно smile


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 29/03/2007, 10:26
 
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 11:12 | Сообщение # 44
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы! Мой сосед из двушки позвонил своему агенту ДСК и тот назвал ему сумму, которую требуется заплатить за 56.8 кв.м. - 16000 р., причем платеж рассчитан из нормативов (то бишь тарифов и среднего потребления) за период с 1 января по 30 июня 2007 года. Делим и получаем около 2700 в месяц. При этом агент настаивал, чтобы сумма была заплачена на "Эталон-Банк" ДО ТОГО, КАК человек приедет за документами. Наглость необыкновенная!
Мы договаривались не так. Человек приезжает по приглашению или договоренности с агентом, который берет на себя обязанность объяснять каждому суть Договора с ЖКХ, расчет задолженности за определенный период с 1-го января 2007 г., и форму оплаты в случае, если человек осознал свой долг и готов платить.
Агенты пытались свалить свою работу на меня - обяснять премудрости применения тарифов. Я, конечно, отказался, хотя на сайте и при встречах с народом я объясняю суть происходящего.
Пока не удалось связаться с Астряб И.О., но по-другому алгоритму, считаю, платить не надо. Мы должны быть уверены в том, что платим правильно, и правильную сумму.
2700 за двушку - это совсем не "караул", что мне пришлось услышать в первые дни после 27-го марта.
Предлагаю позвонить своим агентам и получить конкретные суммы для каждого. Далее, последуют обобщения и соответствующая реакция ТСЖ и народа. Тем более на носу собрание.
Что касается документов, которые дает ДСК, то с ними можно начать процедуру оформления. Потом положить в надежное место и ждать главного решения по ДСК в Регистрационной палате. Ускорить этот процесс ДСК стремится всеми своими силами. И если не получается, бесполезно травить их судом (это для горячих голов).


ВячМих
 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 11:27 | Сообщение # 45
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Что касается документов, которые дает ДСК, то с ними можно начать процедуру оформления. Потом положить в надежное место и ждать главного решения по ДСК в Регистрационной палате. Ускорить этот процесс ДСК стремится всеми своими силами. И если не получается, бесполезно травить их судом (это для горячих голов).

а есть ли смысл забирать сейчас документы - чтобы они лежали дома. может стоит всеже дождаться решения в рег палате??

Quote (Desyatyi)
При этом агент настаивал, чтобы сумма была заплачена на "Эталон-Банк" ДО ТОГО, КАК человек приедет за документами. Наглость необыкновенная!

Т.е. формально получается что в таком случае мы просто дарим ДСК эти деньги.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: