Воскресенье, 05/05/2024, 00:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 14:53 | Сообщение # 61
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Насчет вопроса от ROZA. Я подписывал протокол первичного собрания жильцов 10-го сентября 2006 года. Там было написано по-русски о принятом решении создать ТСЖ с Председателем Александровым В.М., заместителем Дробот Р., секретарем Сафуилиным Р. Всего подписей 102 (это 2/3 голосов). Несогласные, по закону подчиняются решению большинства. Срок выборности ТСЖ - 2 года. Отчет Председателя перед Общим Собранием Собственников - 1 раз в году. Зарегистрировано в Регистрационной Палате 27 декабря 2006 г. Счет в с Люберецком Отделении СБ РФ открыт 20-го января 2007 года. Схема налогообложения, к сожалению, полная (Юристы облажались - не смогли оформить ТСЖ до 30 октября). Теперь весь год я обязан обчитываться по полной схеме отчетности.
У кого есть еще подобные вопросы - пожалуйста, не стесняйтесь. Скрывать тут абсолютно нечего. В Москве и Подмосковье каждая строительная организация заранее готовит для себя ТСЖ, которому предстоит передавать общее имущество собственников. Ничего зазорного для себя я не вижу, что взялся за это дело!
Неужели разгульная стихия лучше вменяемых отношений?


ВячМих
 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 14:57 | Сообщение # 62
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Всего подписей 102 (это 2/3 голосов).

скажите а моя подпись там есть :)) 102 человека из 160 это много. Абсолютно все мои соседи ничего не подписывали. Или это только мы пропустили такое замечательное событие по выбору председателя и ТСЖ smile

 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 15:02 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Да! Мощная агитация г-жи Абасовой сделала свое дело и многие не подписывались, уж правильно это или нет не знаю. Информационный вакуум понимаш, фиг чо поймешь.
А что Вячеслав Михайлович нельзя выложить на сайте подробный расчет 4-х сумм, у нас 4 типа квартир всего. Причем тут менеджеры ваще? Ну и всякие нормообразующие документы-шмакументы. А то манагерам звонить только нервы портить, они постоянно на какой то измене все.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 29/03/2007, 15:05
 
RoZaДата: Четверг, 29/03/2007, 15:03 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Г-ну Александрову. Вообщем то я и не надеялась получить от Вас ответ о выборе Председателя ТСЖ. Так отвечу я за Вас. С момента заселения нашего дома, еще не было ни одного общедомового собрания и обсуждения вопросов о создании ТСЖ. Поэтому считаю не этичным с Вашей стороны называть себя Председателем. Вы один из жильцов 160 - квартирного жилого дома, который по факту не довел ни один вопрос до конца. Поэтому ведите себя скромнее.
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 15:09 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
RoZa, Вы тут немного новый человек. Вы хотя бы намекнули из какой Вы квартиры что ли. Мы тут почти все друг-друга знаем немного.
У Вас есть план действий?
Лично мне достаточно если квартплата упадет так до 1600 за 42 хотя бы и дойдет до рег палаты оформление. Или пусть обоснуют 2т. Дальнейшие процессы меня мало волнуют.


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 29/03/2007, 15:12
 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 15:12 | Сообщение # 66
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (maxcrazy)
Да! Мощная агитация г-жи Абасовой сделала свое дело и многие не подписывались, уж правильно это или нет не знаю.

да вот самое обидное, что пропустил и мощную агитацию г-жи Абасовой. И ладно бы на доме не появлялся, так ведь живу уже в нем месяца 4. Прямо все события проходят мимо smile

Вопрос, к гос-же ROZA, а какая собсвенно разница кто председатель ТСЖ??? По мне так хоть Ленина назначиь председателем - лишь бы наконец с домом бы решились проблемы - мы вступили в собсвенность, появился инет, и округа дома была благоустроена, а не похожа на помойку.

Сообщение отредактировал kasper007 - Четверг, 29/03/2007, 15:21
 
RoZaДата: Четверг, 29/03/2007, 15:39 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте соседи!
Если Вы хотите узнать мое мнение, насчет происходящего в нашем доме, могу поделиться своими соображениями. Ни для кого не секрет, когда по договору должны были сдать наш дом, в декабре 2004 года, и какой сейчас год. Так вот, регистрация может продлиться еще столько же. Первое, что надо выяснить, если если документ о сдаче дома Гос. Комиссии? Если документ есть, то что мешает ПДСК, оформить право собственности в Рег. Палате? Если Акта-приемки нет, то почему не устраняют недоделки и не приглашают ГК для завершения процедуры? Сколько на это потребуется времени, только конкретно. После решения этих вопросов мы сможем решить главное для каждого проживающего, это оформление квартиры в собственность. И еще один из самых важный вопросов на сегодняшний день - это оплата коммунальных платежей. Есть уже информация, сколько платить за коммунальные платежи, это можно узнать позвонив своему менеджеру. Я расценки разместила в разделе коммунальные платежи. Проблема в следующем, тарифы безосновательно завышены и расчет воды производится не по показаниям счетчика, а по фиксированному тарифу. Вы спросите что делать? Нас много, нужно для начала собраться, и провести первое общедомовое собрание.
 
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 16:01 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Если кто вдруг не заметили, в теме "Комунальные услуги" http://dom-kraskovo.my1.ru/forum/13-54-2687-16-1175168896 я положил файлик с помошью которого каждый может посчитать сколько и за что должен на нужный период времени.

Так что считать 4 тарифа думаю не обязательно.

 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 16:05 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
а да да да!! не заметил!

Четвертый подъезд
 
DjamДата: Четверг, 29/03/2007, 16:43 | Сообщение # 70
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
соответствии в ранее изложенным алгоритмом передачи Актов на крвартиры.

Напомните,пож. где изложен алгоритм и прочая математика
 
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 17:05 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
У какая борьба...

Сколько народу из подполья уже вышло...

Просим просим, а то что то последние пару недель вообще штиль и скуката на форуме.

 
AarinaДата: Четверг, 29/03/2007, 17:17 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи! 31 марта во сколько и где будет собрание? wink
 
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 17:29 | Сообщение # 73
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Господа! С вами очень приятно разговаривать, если разговор по делу!
Ну в самом деле, ЖКХ предлагает полный пакет услуг каждому жильцу. Значит, подготовлено 160 договоров плюс договора на расшаренных собственников квартир.
Учетная площадь каждой квартиры не учитывает лоджии или балкона. Следовательно, у каждого собственника свои цацки т.е. расчеты. Это нормально!
Далее, не все услуги были реализованы этой зимой в период с 1-го января по 30-е июня как они сейчас решили собирать. Лифта не было? Не было! Контейнеров в подъездах не было? Не было тоже. Уборщица не бегала по этажам - ежу понятно - не видали! В итоге, каждый из вас водит пальчиком по Договору на обслуживание и не соглашается с цифирью, если какой-нить агент перестарается и впишет непотребное.
Все очень четко и ясно. Не было услуги - не плачу! Никто вас не собирается дурить.
Астряб И.О. хоть и соблюдает интересы ДСК, но дурехой ее назвать язык не повернется. С ней можно разговаривать и мы с ней говорили вполне внятно и доверительно. Мы вдвоем ставили одну цель - сдвинуть с мертвой точки ситуацию с домом 18/1 по ул . 2-я Заводская. И мне кажется, мы нашли решение.
Поэтому вопрос платить или не платить - дело совести каждого. Раз жил, воду/водку пил, платить надо. Другое дело, чтобы не чувствовать себя обманутым вкладчиком в очередной раз. Вот здесь я и стою и бодаюсь с той же Астряб И.О., если наблюдаю
некую кривизну в отношениях между ДСК и нами, будущими собственниками.
Меня спрашивают, что происходит? Почему ДСК не готово к регистрации?
Ответ на такой вопрос дают люди, обладающие полномочиями и информацией. И чаще всего они скрывают истинное положение дел. Но мы же не лохи! Какие люди в нашем доме? Выпускники МФТИ, МИФИ, МГУ и прочих престижных институтов. Бывшие и настоящие работники военных и специальных служб. Просто сообразительные ребята. Если вы все постоянно будете общаться и наблюдать за действиями противной стороны, то непременно разгадаете, что лежит в основе поведения руководителей ДСК, ЖКХ и Администрации Красково, с которыми нам придется иметь отношение в следующие 50 лет!


ВячМих
 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 17:29 | Сообщение # 74
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Aarina)
Уважаемые соседи! 31 марта во сколько и где будет собрание?

на объявлениях висевших в подъезде была обозначена дата 31 марта 14,00 у первого подъезда. Вроде так.

Quote (Desyatyi)
Просто сообразительные ребята. Если вы все постоянно будете общаться и наблюдать за действиями противной стороны, то непременно разгадаете, что лежит в основе поведения руководителей ДСК, ЖКХ и Администрации Красково, с которыми нам придется иметь отношение в следующие 50 лет!

Главное чтобы процесс регистрации не затянулся на вышеуказанный срок в 50 лет.

Сообщение отредактировал kasper007 - Четверг, 29/03/2007, 17:38
 
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 17:46 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
то непременно разгадаете, что лежит в основе поведения руководителей

Что то такое чувство что вы что то знаете и не договариваете, а предлогаете совсим допереть.

Мы не в садике и загадок не надо. Если есть мысли, просим их изложить.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: