Суббота, 18/05/2024, 14:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
maxcrazyДата: Пятница, 30/03/2007, 13:19 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Про снег поздняк метаться. Его уже нет. Когда он был надо было Акт составлять, комиссию, понятых. Это как с феерверками(излюбленная статья доходов муниципалитетов) никто не знает сколько его выстрелили.

Четвертый подъезд
 
virtusДата: Пятница, 30/03/2007, 13:24 | Сообщение # 92
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
maxcrazy, что значит поздняк метаться
как раз и не поздняк
как они могут барть с нас деньги за перечисленные услуги
если у нас даже с ними договора не было соотвтественно и уборка не велась
здесь надо прояснять напрямую у МУП ЖКХ я думаю


Сообщение отредактировал virtus - Пятница, 30/03/2007, 13:45
 
RomanДата: Пятница, 30/03/2007, 13:37 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пусть меняют дату заключения договора на 1 апреля,
тогда буду платить.
 
DesyatyiДата: Пятница, 30/03/2007, 13:55 | Сообщение # 94
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Что-то не нахожу одного важного сообщения, которое написал с утра. Придется повториться.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
С сегодняшнего дня сторожа отдыхают. До решения по поводу других сторожей все ключи от служебных помещений находятся у меня. Свет я уже включаю и выключаю. КНС (канализационно-насосная станция) тоже будет под моим наблюдением. А вот охрана дома теперь обязанность каждого жильца. Нельзя допустить, чтобы пришлые отморозки портили нам двери и скамейки, гоняли на безномерных роллерах по двору и вообще нарушали покой, создавая излишний шум.
Доступ ко вне возможен с 8-00 до 9-00 (перед работой) и с 20-00 до 21-00 (после работы). Есть мобильный телефон 8-916-010-4573 (никогда не отключается), служебный телефон 785-22-71 *126 (в крайнем случае), почта veach@esc.ru (до подключения к домашнему Интернету. В субботу сделаю почтовый ящик для обращений жильцов, прямо под ящиком кв.160 в 4-м подъезде. По наследству получил заявки на ремонт недоделок. Специально создал на компьютере БАЗУ ДАННЫХ нашего дома. Все ваши заявки будут обобщены и предъявлены специалистам ДСК для выполнения.
Всех граждан с очумелыми рукчами предупреждаю: подумайте прежде, чем бросаться переиначивать помещение, переделывать сантехнику и водопроводы, менять электрику и вентиляцию. Если вы нанесете ущерб соседям, гаранитировано, что придется оплатить процедуры по восстановлению, судебные издержки и даже моральный ущерб. Рекомендую перед началом работ застраховаться по гражданской ответственности. Если вы и совершите ошибку, она будет исправлена страховщиком без суда. Если вы уверены в себе или в мастерах, которые вам помогают (в дальнейшем это будут мастера из ЖКХ), все равно стоит свериться со схемами по эксплуатации. Документация у меня есть.
Всем, кого интересует главный вопрос, отвечаю. Я Акта передачи пока не видел. Но впереди нас ждет передача дома и участка на баланс ТСЖ. Этой передачи не произойдет без наличия Акта. ДСК не заинтересован сейчас тянуть с этим вопросом, ущерб давно превысил полученный доход от нашего дома. Поэтому, договориль с коммерческим директором встретиться по вопросу "Что мешает регистрации собственников" По результатам этого совещания будет сделано сообщение для каждого из вас.
Кроме того, на это совещание поеду уже с эскизом забора. Уже нельзя откладывать запуск этого мероприятия. Иначе жизнь в нашем доме станет кошмаром. Если кто жил прошлым летом, то должен помнить! Постараемся максимально снизить цену реализации. Прошлым летом я нашел фирму за 800 р. за погонный метр. Попробуем поискать еще раз.
А по поводу адекватности можно улыбнуться и только... Я всю жизнь решаю "неразрешимые" задачи. Учиться никогда не поздно, была воля к победе! Я достаточно образованный и опытный человек, чтобы довести дело до конца. Мне очень надо!
Да и на помощь соседей я вправе рассчитывать. Или я не прав?
Прошу проявить активность и появиться на собрании завтра в 14-00. Меня хоть и не приглашали лично, но инициативная группа обратилась ко всем жильцам. Мне ли уклоняться от собрания, разумеется, приду! Рекомендую каждому, кто пойдет, подготовить дефектную ведомость по квартире. В любом формате. Будем устранять некомплектность оборудования, устранять недостатки строителей и восстанавливать справедливость. Пора наводить порядок!


ВячМих
 
DesyatyiДата: Понедельник, 02/04/2007, 13:56 | Сообщение # 95
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы!
Спасибо всем тем, кто не пожалел двух часов субботнего времени и пришел на первое, по сути, собрание всех жильцов. Я думаю, что оно было очень продуктивное, хотя третья сила, надо полагать, предпочла бы заварушку. Никто из так называемой инициативной группы даже не признался в своей принадлежности к особой касте "адекватных" людей! Но народ наш оказался на редкость деловым и на пустяки не отвлекался.
Наибольший интерес собрания вызвала тема тарифов на обслуживание МУП ЖКХ, куда
мы сейчас дрейфуем. Тарифы, конечно, высоки и мне пришлось довести ло внимания собравшихся, что эти тарифы результат деятельности Администрации пос. Красково.
Нам предложено оплатить по средним нормативам период с 1-го января по 30 июня 2007 года. ЛЕТО-ОСЕНЬ 2006 ГОДА НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Амнистия, господа!
Почему с 1-го января? Разговор о подключении ЖКХ идет с января, но услуги осуществляет ДСК своими службами. Переходный период должен завершиться к 1 июня. ЖКХ должен получить договора от 160 квартиросъемщиков одновременно,
зафиксировать показания всех счетчиков и приступить с 1 июня к своим обязанностям.
Деньги собранные нами, вероятно, как-то будут распределены по взаиморасчетам между ЖКХ и ДСК. Но мы своей оплатой обеспечиваем долгожданное прощание с ДСК.
Те, кто считает, что платить не за что, подпишут обращение к руководству ДСК, которое было предложено на собрании вынести в отдельную резолюцию.
Но я считаю, что определенное обслуживание со стороны ДСК было и есть, а если учитывать амнистию на платежи летне-осеннего периода, то платить надо! Совесть есть
у тех, которые живут с 1 августа 2007 г.?
На этой неделе состоится важная встреча с руководством ДСК, посвященная одному вопросу: "Что мешает начать регистрацию соственников?" Мы обязаны получить свежую и достоверную информацию о ближайших планах ДСК, возникших трудностях, и получить опорную дату в указанном вопросе. Через две недели жильцы получат
определенную информацию, отражающую суть происходящего в настоящий момент
в направлении регистрации ДСК и подготовки к регистрации собственников. Любые
слухи надо исключать. Это только мешает нашему дому налаживать жизнь!
Не менее злободневный вопрос - об установке ограждения вокруг дома по границе участка, зафиксированного в Акте ГосКомиссии. Теперь, когда сторожей нет, забор
наиболее жизненно- важная тема в разговорах и мыслях жильцов. Собрание единогласно поддержала идею немедленной реализации ограждения. Учитывая пожелания автовладельцев дома, в ограждении планируется двое ворот на проезжую часть улицы и калитка с выходом на дом 22. Ворота перед домом должны быть оснажены автоматическим запорным устройством и контролироваться сторожем, который должен находиться в утепленной будке. Ворота за домом будт закрыты. Их предполагается открывать только в определенные даты и особых ситуациях. Полоса асфальтовой дорожки за домом будет размечена под дополнительные места гостевой стоянки. Никакой собственности на места не будет. Режим гостевой стоянки означает что любой автовладец имеет право занять любое свободное место. Собрание решило
выявить полный перечень автовладельцев и их машин и передать Председателю ТСЖ.
Среди жильцов прозвучало, что деревянные двери не украшают наш дом. Появилась инициативная группа, работники фирмы создающей прочные двери с замками. Они
обязуются рассчитать наши затраты на замену дверей. Такая инициатива только приветствуется. Дам предложение - предложи решение! Таким должен быть наш девиз. Человек, работающий на Люберецком машиностроительном заводе взялся
договориться с администрацией завода на изготовление ограждения. Ждем хороших вестей об небезразличных людей.
А вот безразличным людям, которые сломали дверь в 3-ем подъезде вечером после 31-го марта, стоит задуматься. Не так много жильцов в доме, чтобы нельзя было определить кто это сделал! Есть горячие головы, готовые начать разборки немедленно.
Возможно, кто-то пытается использовать этот факт, чтобы кричать "Зачем сняли сторожей? Машины портят, двери ломают..." Истерик не должно быть. Сторожа появятся, когда будет создано для них новое рабочее место, определена финансовая составляющая, подписан договор и определены обязанности.
Дверь я починил утром 1 апреля, без шуток,когда вышел выключать свет, хотя мог и притвориться, что меня это не касается! На собрании я объявил о возникновении очень благопрятной ситуации. ДСК готов устранить все замечания жильцов в связи с вступлением в заключительную фазу строительства. Самое время получить от каждого жильца дефектуру по квартире. Чего-то нехватает, что-то не работает. Просьба - срочно сообщить пердседателю.
Прикрепления: 25830861.gif (1.8 Kb)


ВячМих
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/04/2007, 14:53 | Сообщение # 96
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
конечно готовы оплатить. Хоть и не живем в доме с 1 августа 2006 smile и поэтому амнистировать то в общем особо нечего.
но не платя прям сейчас остается хоть маленькая надежда, что дск как-то будет решать вопросы с регистрацией дома.

Quote (Desyatyi)
Через две недели жильцы получат
определенную информацию, отражающую суть происходящего в настоящий момент
в направлении регистрации ДСК и подготовки к регистрации собственников.

дождемся указнного срока smile

Сообщение отредактировал kasper007 - Понедельник, 02/04/2007, 14:55
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/04/2007, 15:11 | Сообщение # 97
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вячеслав Михайлович, на прошедшем собрании не был услышан голос женщины,
возмутившейся, что предложен забор из арматуры. Давайте рассмотрим и более
дорогие варианты, эстетика важна. А также варианты с комбинированным ограждением
- со стороны оврага и, возможно, полисада соседей арматура, со стороны ворот и
калиток - профиль. А также такой вариант - ставим сначала арматуру, затем, через год,
продаём её и ставим профиль.
И, похоже, уже в вашей компетенции вопрос - куда пропадает свет в тамбурах двушек
(третий подъезд)? В очередной раз нет света и почти уверен, что дело не в лампочке.
У кого рубильник?
 
DjamДата: Понедельник, 02/04/2007, 15:15 | Сообщение # 98
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 69
Статус: Offline
1. Платить, конечно, надо. Но за что? Не получится ли так: оплатили квитанцию МУП ЖКХ неизвестно за что - выясняется, что необходимо дополнительно оплатить ещё что-либо. Требуется подробная расшифровка оплаты. А вообще - круто получается - чтоб я так жил! 2. Почему оплата за Х/Г воду - по тарифу, а не по счётчику? 3. Кто нибудь знает стоимость 1 М3 гор./хол. воды? Интересно сравнить.

Добавлено (02/04/2007, 15:15)
---------------------------------------------
Quote (artem-100)
И, похоже, уже в вашей компетенции вопрос - куда пропадает свет в тамбурах двушек(третий подъезд)? В очередной раз нет света и почти уверен, что дело не в лампочке.

В тамбурах трёшек(третий подъезд) - аналогично.

 
maxcrazyДата: Понедельник, 02/04/2007, 15:22 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
1. Тепловая энергия (Гкал) 494,09
2. Водоснабжение (куб. м) 12,60
3. Прием и перекачка 4,39
сточных вод и обслуживание канализационных сетей (куб. м)
Из старых опубликованных тарифов красково от 3 февраля 2004 г. N 171/45.
(Порой кажется что это единственно законные тарифы ибо там более или менее реальное техобслуживание 13,66 прям как в москве почти).


Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Понедельник, 02/04/2007, 15:26
 
artem-100Дата: Понедельник, 02/04/2007, 15:26 | Сообщение # 100
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Djam)
Quote (artem-100)
И, похоже, уже в вашей компетенции вопрос - куда пропадает свет в тамбурах двушек(третий подъезд)? В очередной раз нет света и почти уверен, что дело не в лампочке.

В тамбурах трёшек(третий подъезд) - аналогично.


В соседней ветке есть ответ - это глюк.
 
virtusДата: Понедельник, 02/04/2007, 15:27 | Сообщение # 101
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Djam, я просчитывал
по счетчику гораздо меньше получается примерно в 3-4 раза дешевле
оплачивать по счетчику мы сможем только после опломбировки и снятия показаний контролерами водоканала (сам когда-то работал в абонентском отделе водоканала
правда программистом , но всю их кухню знаю)
 
DesyatyiДата: Понедельник, 02/04/2007, 15:35 | Сообщение # 102
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уважаемые жильцы!
Считаю своим долгом сообщить вам об очень неприятном инциденте в нашем доме.
С наступлением весны за нашим домом развернули свои лежбища бомжи. Грязь и мусор
сопровождают их существование. Но не только! С грязью и мусором можно бороться. Завтра к нам выезжает бригада по уборке территории. По согласованию с администрацией ДСК они уберут мусор не только на участке нашего дома, но и на сопрягающейся территории.
Хуже другое. Мне сообщили, что вечером в субботу в кв.16 ввалились две молодых человека, воспользовавшись приоткрытой дверью, которую хозяин квартиры не стал
закрывать, ожидая прихода дочки. Хозяин, бывший в квартире, насторожился, что это за гости такие? услышал, что ребята ищут слесаря Мишу, который якобы сказал, что его можно найти по приткрытой двери - можно заходить без звонка. Хозяин, бывший афганец, доходчиво объяснил непрошенным гостям, что они ошиблись. Им ничего не оставалось как убраться.
Повезло на этот раз! Страшно представить что было бы, если дома находилась только девочка. Возможно, что именно эти бомбилы сняли с петель дверь 3-го подъезда.
Вывод из этой и других подобных историй такой. Никогда не оставляйте двери открытыми. Даже если ждете реального слесаря или другого работника коммунальных служб. Если вам нужно провести ремонт, заранее договоритесь со слесарем или со мной о приходе слесаря.
Всех подозрительных лиц постарайтесь запомнить и запишите себе на заметку когда и при каких обстоятельствах вы встречали их. Не стесняйтесь, фотографируйте таких субъетов. Даже фото, сделанное с помощью мобильного телефона, может быть использовано для поиска.
Не стесняйтесь обращаться с заявлениями в милицию. Ближайший пункт находится по другую сторону дома 17.
В нашем доме пока еще проживают посторонние люди. Не держите двери подъездов на распашку. В доме пока еще мало жильцов и наружная дверь - единственная серьезная преграда.
В борьбе за безопасность забор это только первый шаг. Мы намерены вывести сторожа из квартиры, установить автоматические ворота и калитку. Обязательно установим видеокамеру с обратной стороны дома. Починим наружнее и внутреннее освещение.
И все же ваши глаза и уши наиличшая гарантия безопасности наших квартир. Не забывайте об этом!


ВячМих
 
virtusДата: Понедельник, 02/04/2007, 15:38 | Сообщение # 103
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
artem-100, да я с этим тоже согласен (не услышанная женщина моя жена)
просто натыкакать арматуры будет очень не естетично
частично со стороны стоянки тоже за
 
DesyatyiДата: Понедельник, 02/04/2007, 16:01 | Сообщение # 104
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Еще раз по поводу забора. Собрание решило делать. Инициативные люди взялись определить как сделать. Ответственные за территорию обещали помочь. Но и все равно, я намерен пройтись по квартирам с протоколом нашего собрания и показать жителям эскиз ограждения и примерную сумму оплаты за ее изготовление. Постараемся учесть все пожелания.
Но мой опыт поисков показал, что из арматуры получается достаточно эффективный и недорогостоящий проект. Попробуйте перепилить арматурный пруток ф10 или ф12 придется попотеть. Если края оформить ковкой в виде копий разной высоты, то лазить через такой забор желающих будет мало. Да и согнуть рукой будет не по силе без специального инструмента. Однако, это только мое суждение. Любой из вас может предложить что-то более интересное. Важно не забывать о цене. Если выйдем на цифры 1500-2000 с квартиры, это будет приемлимо.
Покрасим прочной веселенькой краской и посадим кусты какого-нибудь кустарника с замечательными свойствами, например, годами не заживающие раны (образно). Будет и красиво и безопасно. Количество варягов непременно должно сократиться.
Что до электричества в тамбурах, то меня давно уже заботит эта нестабильная неисправность. Но к нам едет бригада электромонтажников, которые вели разводку в доме. С ДСК уже есть договоренность о мощном давлении на них, чтобы исправили не только эту линию, но и другие глюки в квартирах. А то что творится в квартире №40 - вообще за пределами разума. Ни одна розетка не работает. Как такое возможно? Очень жаль, что узнал об этом только недавно.


ВячМих
 
kasper007Дата: Понедельник, 02/04/2007, 16:17 | Сообщение # 105
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Djam)
Почему оплата за Х/Г воду - по тарифу, а не по счётчику?

все очень просто. чтобы платить по счетчику - нужно пригласить сотрудников водоконала (или куда мы будем платить), чтобы они провели поверку счетчика. Сняли значения, опломбировали счетчки своей пломбой. Такая процедура действенна абсолютно везде. Как только решится у нас вопрос по поводу обслуживания и регистрации - сам займусь этим вопросом. Сейчас даже не хочу морочится.

 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: