Пятница, 03/05/2024, 00:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Трибуна 1-го Председателя - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Трибуна 1-го Председателя
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 11:29 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Суд, это на сладкое, это уже после.

Я не горячая голова, но как миним то что указано в договоре я с них получу.

Или вот ещё пример. Электрику я буду перекладывать сам со своим проектом и согласованием. Та что сейчас есть работать отказывается в принципе. Работает лишь линия освешения, а на остальное даже узо не фиксируется.

Так вот, я всё равно заставлю их сделать всю электрику как следует. Я за неё заплатил и пусть будут любезны теперь её всю поднять, переложить, протестировать (я настаиваю!) и заново замуровать. И мусор что бы тоже весь вынесли. А будут грубить, я приглашу фирму (знакомого) он проведёт независимую экспертизу и заключение по которому они снова переложат всё ещё раз.

И уже после этого я им скажу что они молодцы, но зря. Я всё равно всё сам переделаю (вот такой я вредный).

Как вариант я прощу им недоделки, а они зарегистрируют и согласуют мою новую схему электрики.

Моральных уродов и халтуршиков надо учить, а не прощать за свой счёт.

 
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 11:29 | Сообщение # 47
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
То, что дал Макс, неприемлимо финансово. Идея с конторой "Управдом" более красивая, так как ее юристы и комментируют вопросы на www.tsj.ru, однако 3-й день пытаюсь записаться на прием (иначе не катит), все без толку - "то понос, то золотуха",
извините, юристы на выезде, никого нет, секретарь болеет - короче, звоните завтра.
В нашем доме есть юрист - стопудово! Но он чтой-то сидит в засаде. Мог бы и дать пару советов по существу вопроса. А решать придется: 1) передача здания на баланс; 2) статус территории под домом м вокруг него; 3) обоснованность применения тарифов, назначаемых Администрацией Района Красково, применительно к нашему дому ; 4) существование смешанной формы управления ЖКХ +ТСЖ. И масса других более мелких, но не менее важных вопросов.


ВячМих
 
virtusДата: Четверг, 29/03/2007, 11:31 | Сообщение # 48
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
сумма по 1 комнатной квартире 49 квадратов - 16900 руб. за 6 месяцев
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 11:38 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
А что я дал? Я дал тарифы конторы "Управдом" в которую Вы Вячеслав Михайлович не можете попасть на прием. Это контора ориентируется на рублевку а не на социальные дома военных по сертификатам.

Четвертый подъезд
 
RomanДата: Четверг, 29/03/2007, 11:42 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кстати,сегодня снимают охрану с нашего дома.

Добавлено (29/03/2007, 11:42)
---------------------------------------------
2 virtus.
У меня 1-ка 49 м. - 13318 руб. за 6 мес.

 
virtusДата: Четверг, 29/03/2007, 12:28 | Сообщение # 51
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 133
Статус: Offline
Roman, почему такая разница

а кот ваш менеджер
у меня Шишова
короче ДСК жжет как всегда как так может быть что у двух одинаковых квартир разные суммы

Сообщение отредактировал virtus - Четверг, 29/03/2007, 12:29
 
AnionДата: Четверг, 29/03/2007, 12:33 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Может они за обслуживание лифта поэтажно берут biggrin
 
RomanДата: Четверг, 29/03/2007, 12:39 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Менеджер-Ирина Сергеевна,фамилию не знаю.
Может считали все 49 м.,а нужно 44 м. (минус балкон).
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 12:51 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Сраный ПДСК! Как наперсточники на рынке!

Четвертый подъезд
 
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 13:52 | Сообщение # 55
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мне звонила юристка из ПДСК, Елена Герасимова (это с ней пришлось бодаться всю осень, чтобы оформление ТСЖ имело место). Так вот, она требовала меня уговаривать вас всех привести платежку за период с 1 января. Но период я обговаривал с Астряб только 4 месяца, сейчас звучит 6.
Я всем говорю еще раз, платить надо только ознакомившить с пакетом документов, подготовленным для вас конкретно. Нужно внимательно ознакомиться со списком услуг, уловить суть Догоора с ЖКХ, задать все удобные и неудобные вопросы агенту и только после подписания Договора потребовать платежку и реквизиты учреждения, куда вы направите свои платежи. Идея в том, чтобы в момент получения акта на квартиру вы оплатили комплекс услуг ЖКХ по нормативу до начала выполнения ЖКХ своих обязанностей. Этот момент наступает, когда все жильцы подпишут Договор плюс 30 дней.
В этом случае квитанция об оплате является свидетельством вашего решения перейти фактически под руководство Управляющей конмпании. Вы получаете акт и двигаете дальше (если будет завершена регистрация самого ДСК), при этом ЖКХ начинает входить в свои обязанности. Это тоже требует времени. Но деньги не пропадут - они заплачены ЖКХ. ДСК передает дом в управление ЖКХ, а здание с террирорией на баланс ТСЖ. Вот и вся механика. "Все по-честному!"
Другая схема, когда ТСЖ берет на себя штурвал управления, в наших условиях нереализуема и мне представляется еще более замысловатой и дорогой. Попытка найти бухгалтера для ведения очень скромной деятельности ТСЖ у меня окончилась провалом. А потребуется найти 8 квалифицированных (не с улицы подобрать) специалистов различных специальностей, забить им зарплаты плюс ЕСН по белому.
Короче, на переходном этапе нам, пока еще несостоявшимся собственникам, лучше отсидеться-осмотреться, пусть домом со всеми недоделками поруководит ЖКХ.
Что касается собрания? Есть группа, которая не называется, по можно догадаться кто эти революционеры, пытаются создать ТСЖ (или лечь под управление другого ТСЖ) любой ценой. Здесь появляется возможность делить поток. Неважно, будет ли способно такое ТСЖ управлять нашим аварийным-новым домом эффективно. Важно, что поток можно создать и делить его на ручьи: председателю, заму, буху, сторожу и т.д. Председателю, ясно море, больше всех. Я считаю эту затею авантюрной. Ко мне никто не пришел, не пригласил на собрание, а только написали на моем объявлении, что все ложь и ничего не готово.
Я собрания не боюсь и прятаться не буду, хотя отчитываться на 1 месяц работы мне совсем необязательно по закону. С первого дня выступления на форуме и во встречах с людьми я был искренен и честен. Не требовал ни копейки, и всегда был там, где оказывался нужен по ситуации. О деньгах говорить не приходится, потому что мы пока не решили главных вопросов нашего бытия. Никакие деньги не сработают сейчас и собирать их бессмысленно. ДСК работает по своему плану и моя задача только в определенной степени подкорректировать этот план с учетом мнения большинства проживающих в доме. Чем быстрее ДСК закончит процесс регистрации, тем ближе мы станем к идее самодостаточного управления, на что указывает формирование ТСЖ.
Управляющую компанию, работающую недобросовестно, всегда можно отодвинуть, если возникнет такая ситуация.
Если у меня есть сторонники, а в сентябре таких было 102 по протоколу, то появиться на собрании не помешает. Поддержать точку зрения председателя, высказать свою и вообще проявить активность. Не Интернетом единым жив человек!


ВячМих
 
maxcrazyДата: Четверг, 29/03/2007, 14:04 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Статус: Offline
Короче, господа! Мы 31-го собираемся? С нашего ТСЖ много не поимеешь, я не думаю что у нас в доме кто то захочет платить больше 200-300р дополнительно на нужды ТСЖ. А с 32 тыщ вряд ли можно содержать председателя и бухгалтера.

Четвертый подъезд

Сообщение отредактировал maxcrazy - Четверг, 29/03/2007, 14:10
 
RoZaДата: Четверг, 29/03/2007, 14:26 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вопрос г-ну Александрову. Напомните пожалуйста дату и место проведения общедомового собрания на котором обсуждался вопрос создания ТСЖ и выбор Председателя ТСЖ?
 
DesyatyiДата: Четверг, 29/03/2007, 14:37 | Сообщение # 58
Председатель ТСЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! Мне удалось дозвониться до коммерческого директора Астряб И.О. Я обратил ее внимание на недопустимость платежей от жильцов, которые не видели Договора на обслуживание, не знакомы с ситуацией на ДСК, не знакомы с методикой расчета оплаты за коммунальные услуги.
И.О. меня поддержала сразу. В сей момент она собирает агентов, чтобы дать им указания в соответствии в ранее изложенным алгоритмом передачи Актов на крвартиры. Долг каждого жильца - доехать до своего агента и вытрясти из него все, что можно. Потом наша задача скоррелировать разные ответы, которые необязательно совпадут.
Важен каждый ньюанс.
Познание методы начисления услуг избавит нас от лишней болтовни, от спекуляций на незнании тарифов и методики их применения. И, следовательно, мы будем все более готовы к дальнейшим событиям.
Сторожей, кстати, и в самом деле решили снимать. Что взамен - пока не ясно. Тем более надо грамотно решить вопрос с забором.


ВячМих
 
kasper007Дата: Четверг, 29/03/2007, 14:43 | Сообщение # 59
Группа: Управляющие домом
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Я всем говорю еще раз, платить надо только ознакомившить с пакетом документов, подготовленным для вас конкретно. Нужно внимательно ознакомиться со списком услуг, уловить суть Догоора с ЖКХ, задать все удобные и неудобные вопросы агенту и только после подписания Договора потребовать платежку и реквизиты учреждения, куда вы направите свои платежи. Идея в том, чтобы в момент получения акта на квартиру вы оплатили комплекс услуг ЖКХ по нормативу до начала выполнения ЖКХ своих обязанностей. Этот момент наступает, когда все жильцы подпишут Договор плюс 30 дней.

что-то не пойму, а что каждосу человеку дадут разный комплект документов??? с разными суммами??? Т.е. кого на сколько разведут тот столько и заплатит???

Quote (Desyatyi)
В этом случае квитанция об оплате является свидетельством вашего решения перейти фактически под руководство Управляющей конмпании. Вы получаете акт и двигаете дальше (если будет завершена регистрация самого ДСК), при этом ЖКХ начинает входить в свои обязанности.

я так понимаю, что уплаченные деньги должны быть платой за тепло, воду, техобслуживание и уборку. За тепло и воду ладно понятно. Уборка - за всю зиму двор не разу не чистился (только энзузиастами водителями свои парковочные места). За тех. обслуживание - ДСК еще не оформил ни какие бумаги, все работы проводимые ДСК - проводятся в рамках нашего с ними договора о инвестровании жилья.

 
artem-100Дата: Четверг, 29/03/2007, 14:51 | Сообщение # 60
Группа: Знакомые
Сообщений: 839
Статус: Offline
Quote (Desyatyi)
Идея в том, чтобы в момент получения акта на квартиру вы оплатили комплекс услуг ЖКХ по нормативу до начала выполнения ЖКХ своих обязанностей. Этот момент наступает, когда все жильцы подпишут Договор плюс 30 дней.

У вас получается с одной стороны призыв заранее не платить,
а с другой - обслуживаться у ЖКХ, для чего нужно заключить
договор и в конечном счёте заплатить. Противоречий нет.
Но как-то не чётко выражена позиция. Допустим не будем мы
платить до, а ознакомимся с выставленными счетами и (!) заплатим.
От перестановки слагаемых сумма не меняется, зато все подёргаются
лишний раз. Чего ради? Выскажитесь почётче, что бы мы поняли позицию
и рекомендации.
 
Форум » Наш дом » ТСЖ » Трибуна 1-го Председателя (по 29.06.2008г.)
Поиск: